Чуду предначертано свершиться в эту ночь.
24 декабря 2020, 00:00 Тускнеющие свечи едва справлялись со своей задачей, освещая лишь малую часть просторного кабинета, поэтому мрак нежно окутывал молодую девушку, сидевшую за массивным столом из красного дерева. Её черные демонические крылья устало опустились к полу, а нежно-голубые глаза были прикрыты тонкими веками.
Она давно потеряла счет дням, которые провела здесь, в этом закоулке пустующего совсем недавно ада, и боялась представить, сколько еще ждет впереди. Краткий выдох разрезал тягучую тишину, словно дав сигнал о том, что она все еще жива и девушка медленно открыла глаза.
На столе вперемешку валялись листки бумаги, куски различного пергамента и какие-то книги, которые Вики не могла разобрать. Уже. Третий. Год. Подряд. Это его стол. Его кабинет. Его порядок. И нарушить этот порядок было смерти подобно.
Девушка встала с кресла, и подошла к прозрачному окну, открывавшему вид на бесконечные скалы ада. Там, где-то внизу, у основания центрального дворца, туда-сюда сновали демоны, суетливо подготавливая себя к главному празднику года – к рождеству.
Вики приложила ладонь к стеклу, упираясь в него лбом и впитывая в себя его теплоту. Кто-то говорил, что в аду нетерпимо жарко? Глупец. Если ты Вики Уокер, тебе будет холодно, даже в жерле адского вулкана.
Сзади послышался короткий стук в дверь, заставивший девушку быстро отпрянуть от окна и, приняв уверенное положение, скинуть с лица все терзающие её эмоции.
- Войдите. – Слегка хриплым голосом после долгого молчания, промолвила девушка.
- Вам письмо от Мальбонте. – Совсем молодой демон шагнул в кабинет. Уокер кивнула головой в сторону стола, наблюдая за посыльным. Два шага к столу. Положил письмо. Два шага обратно к двери. Стоит, уверенно держит спину, но не смеет выйти, пока не прикажут. Девушка усмехнулась, если бы кто-то сказал ей тогда, в те теплые школьные дни, что демоны все как один будут смотреть на неё со смесью страха и уважения, она бы не раздумывая засмеялась этому выдумщику в лицо. Но у судьбы ведь свои планы, да?
- Можешь идти. – Парень кратко махнул головой и спешно покинул кабинет. Стоило лишь захлопнуться двери, как Вики кинулась к столу, не терпеливо хватая бумажный конверт.
«Временному правителю ада. Вики Уокер»
- Временному... – Девушка грустно усмехнулась. Мальбонте не забывал каждый раз выделить её статус, словно давая надежду, что однажды это место займет тот, чье оно по праву рождения.
Вики развернула письмо и быстро пробежалась глазами по четко выведенным черным буквам.
«Вычислено очередное убежище противника…»
«Один пленный демон освобожден и направлен в ад для восстановления…»
«Зачищено…»
«Потери с нашей стороны – нулевые…»
Слеза предательски начертила прямую линию на щеке.
В дверь снова постучали, но уже более уверенно, чем в прошлый раз. Вики поспешно смахнула следы своей слабости с лица.
- Вики, ты тут? – В проеме появилась темная макушка Мими.
- Да, входи. – Демонесса медленно прошла внутрь и поставила на каминную доску бутылку Глифа.
- Какие новости? – Гостья махнула головой на ровный лист бумаги в руках своей подруги.
- Ничего нового. – Вики аккуратно положила листок на стол и, одним движением руки, разожгла в камине огонь.
Мими по-хозяйски подошла к огромному шкафу у стены и, открыв нужную ей полку, выудила оттуда два мраморных фужера. Разлив горячительный напиток, девушки молча наблюдали за языками пламени. Это их ежегодная маленькая традиция, собираться в канун рождества компанией самых близких…
- За Ади и Семи. – Нарушив тишину, Мими подняла свой бокал немного дрожащей рукой
- За Дино и Энди. – Ответила Вики зеркальным жестом.
- За папу…
- И за Люцифера…
Девушки, не скрывая своих слез, молча опустошили свои бокалы. До дна. За тех, кого больше нет рядом.
Война осталась далеко позади, совет повержен, справедливость восстановлена и победный марш давно прогремел, но что осталось после? Две истерзанные горем дьявольских души…
- Ты должна верить, Вики. Его взяли в плен, а не убили.
- Хватит. – Глаза девушки засияли красным, а по комнате прошла мелкая дрожь. Бывшая непризнанная с силой закусила внутреннюю сторону щеки, стараясь сдержать свои эмоции. – Маль убил Шепфа, но столько лет не может найти одного гребаного демона? – Вики закрыла глаза и махнула головой. - Нет, я больше не верю в чудеса, Мими. – Девушка поднялась с места, поправляя свое смятое платье. – Нам пора.
Огромный зал, освещенный тысячами светильников, сиял золотом и роскошью, повсюду сновали услужливые официанты, стараясь угодить гостям дворца, а волшебная музыка, издаваемая причудливыми инструментами, заполняла собой все пространство.
Черное шелковое платье струилось волнами от каждого шага девушки, придавая её образу особенную элегантность. Гости почтительно склоняли головы в приветствии, стоило только новому правителю, появится в зоне их видимости.
Вики, преодолев весь зал, остановилась напротив громоздкого трона, не решаясь преодолеть остаток пути. Дыхание сперло, почему-то сейчас, ей было так же тяжело преодолеть эти три ступени, как и в первый раз. Всего три ступени, четыре шага, которые каждый раз давались особенно тяжело. Девушка прикрыла глаза, она не должна была показывать свою слабость.
Шаг, легкий стук каблука по каменному полу, и вот она на первой ступени.
Следующий шаг, шлейф платья, изящно следует за хозяйкой, скрывая под собой немного дрожащие ноги.
И еще один шаг. Она на вершине.
Сбоку подходи официант, услужливо протягивая девушке небольшую записку, что заставляет её задержаться на месте и отложить свое восхождение.
Аккуратно разворачивает свернутую в два раза бумажку и с жадностью впитывает в себя слова.
«За непоколебимую верность.… За бесконечную поддержку…
Пусть это будет моим тебе подарком к рождеству…
- Маль»
Где-то сзади, двери залы с силой распахиваются, заставляя воздух в помещении пройтись волной. Музыка стихает, и слышатся удивленные вздохи. Вики, не выпуская из рук записку, медленно поворачивается к источнику шума.
Наглая ухмылка, небрежная щетина, уверенный взгляд красных глаз, устремленный только к ней.
Сердце беспощадно пропускает удар за ударом, давая себе возможность оттаять.
Чуду предначертано свершиться в эту ночь.
Король вернулся в свое царство…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!