Кто же ты, Улль?

24 декабря 2020, 00:00
Существует ли жизнь в других мирах? И если существует, то какова она? Будь они где-то далеко или вовсе у тебя под рукой? Может, они на небесах, скрыты от глаз человека? Или под землёй, куда нам не добраться? А может они находятся здесь, на нашей земле, рядом со всем человечеством, только укрыто специальным куполом и через него мы не можем видеть то или иное измерение? Кто-то бы сказал: «Пф, вы не можете доказать того, что оно существует. У вас нету прямых доказательств. Только фантазия и теории, которые построены по сути ни на чём.» и некоторые могут с ним согласиться. Одна девушка даже не задумывалась о вышеперечисленном и как кажется, у неё было не столь много времени, чтобы этим заниматься. Лив, была обычной девушкой, которая занималась необычными делами. Она доставала редкие предметы разным людям и получала достаточно много денег. Предметы были не просто редкими, местами даже странными и очень необычными. Девушка проснулась от того, что кто-то водит ей пером по носу. Она попыталась пару раз отмахнуться, но этот «кто-то» всё не отставал. Тогда она еле открыла глаза и увидела перед собой ехидную улыбку Локи. — Эй, ты чего делаешь? Зачем ты меня разбудил? — Лив накрылась одеялом с головой и повернулась на другой бок. — Вставай, золотко. Нам нужно обсудить кое-что очень важное. — Локи стянул одеяло с девушки и бросил его на бок. Затем открыл окно и впустил в комнату солнечный свет, который попадал прямо Лив в глаза. Всё-таки, с горем пополам, она встала, переоделась. Правда второе выполнить было сложнее. Выпроводить Локи из комнаты гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Он всё никак не унимался и хотел остаться посмотреть, как он сказал, на человеческое тело. Но благо, его позвал Сагр, и девушка начала быстро переодеваться. Когда с этим было покончено, два бога вошли к девушке и начали обсуждать дальнейший план действий. Всё, о чём они говорили, было непонятным для девушки. Локи предложил идти к Мимиру, так как тот может дать ответ на любой вопрос. Один — верховный Бог, который зачем-то являлся к Лив во снах. Было ясно, что ему что-то определённо нужно, но вот что? Она не знала, что конкретно, её новые знакомые тоже. — Как мы доберёмся до Мимира? Биврёст уже сотни лет как заперт — Сагр недовольно поджал губы. — По Идграссилю, конечно. — ответил парень — Ты предлагаешь прогуляться по Мировому древу? Лучше я тут умру… — Я всё продумал. Нам поможет Улль. — Локи довольно улыбнулся, сложив руки в боки. Ещё немного поспорив и пообсуждав план, сошлись на том, что сначала пойдём к Уллю. Он должен помочь дойти до Мимира, а там уже будут действовать по ситуации. Сразу после этого они отправились в путь. Локи шёл впереди, смотря в небо и при этом не спотыкаясь. Сагр шёл вторым, хмурясь и время от времени пиная камни на своём пути. Девушка же очень устала и шла в самом конце. Ноги уже болели, а холмы всё не кончались и не кончались. Чтобы хоть как-то разнообразить времяприпровождении, она подошла к Сагру и хотела начать разговор. — Есть минутка? — А ты как думаешь? Её у меня нет? — усмехнулся тот. — Расскажи мне о Улле. Кто он? — Он Лучник. — И чем он сможет нам помочь? — Он знает много дорог и путей. Но предупреждаю, дорога будет весьма опасной. Мы должны быть готовы ко всему. Их разговор прервал голос Локи откуда-то из-за холма: — Мы почти пришли! Блондин и девушка прибавили шагу и вскоре, их взору открылся небольшой с виду дом, который казался таким маленьким и незаметным на фоне огромного и немного жутковатого леса. Около дома красовался небольшой пруд. Парень в капюшоне стоял, настороженно глядя в середину леса, держа на изготовке лук. Трое «путешественников» подошли к нему и Локи сразу полез обниматься. Взгляд девушки зацепился за волосы парня. Они были русого цвета, некоторые пряди были заплетены в косички, в принципе, как и у всех, кого она тут встречала. — Локи, что тебя привело сюда? Ещё и с компанией? — приятный голос Улля щекотал уши. Длинноволосый блондин тоже поздоровался и взгляд лучника метнулся к девушке. Она сдержанно кивнула, на что получила улыбку и лёгкий кивок в ответ. — Это Лив, она валькирия. — Локи стал между парнем и девушкой, прерывая их зрительный контакт. Но парень всё-таки отошёл в сторону, чтобы видеть всех окружающих, а не только вечно улыбающуюся физиономию Локи. — Приятно познакомиться. Что вас привело в мой лес? — Нам нужно, чтобы ты привёл нас к Мимиру. — Зачем вам к Мимиру? — Есть к нему одно дело… — Локи нахмурился. Тут же из леса донёсся вопль. Это определённо был не человек… Друзья переглянулись между собой и устремили свой взгляд в лес. — Локи, мы же друзья? — улыбнулся Улль. — Друзья. — Тогда ты мне поможешь поймать это существо. Ты должен вспугнуть его, а мы с Сагром и валькирией тебя тут подождём. — Хорошо. Только взамен ты проведёшь нас к Мимиру. Идёт? — Идёт. Разговоры прекратились и Локи бодро зашагал в сторону леса. Прошла минута. Пять минут. Вдруг Сагр начал разговор. — Скоро стемнеет. Мы не можем идти ночью. Слишком опасно. — Вы можете переночевать у меня, если хотите. — Улль посмотрел на Лив. — Валькирии выделим отдельную комнату. Чтобы не смущать. — Я не Валькирия. Не знаю почему Локи меня так назвал… Послышался шелест листьев и приближающийся крик рыжего. Он пронёсся мимо троих друзей и побежал куда-то дальше. Из леса показалось существо, очень похожее на паука, но раз в 10 больше обычного; глаза и брюхо - разного цвета. Улль достал стрелы и начал целиться ими в существо. Сагр достал из своей сумки какие-то пузырьки с разными жидкостями и начал бросать их в этого огромного.паука. Лив же, среагировала не так быстро, выхватила меч и пронзила им брюхо твари. Когда дёрнула его на себя, от меча остался только оплавленный кусок металла. Завершили дело Улль и Сагр. Они добили это существо. Это оказалась Несущая ужас. — Ты и вправду не знал, что такая тварь обитает в твоём лесу? Улль промолчал и начал собирать свои стрелы, а Сагр спрятал зелья в сумку, Локи подошёл к пруду, дабы умыться. — Спасибо всем за помощь. Особенно тебе, Лив. — Я не поняла, что произошло. Это была всего лишь удача… — А говорила, что не валькирия. — улыбнулся парень. — Локи, сегодня ночуем у Улля. — О, а можно мне одну комнату с ней? — спросил рыжеволосый приобнимая девушку за плечи. — У меня комнат на всех хватает. — ответил лучник и ушёл в дом. Сагр последовал за ним. Локи подошёл к Лив и взял её за талию, но постепенно спустил руку ниже, на что та возмущенно цокнула, убрала его руку и быстрее пошла в дом. Как только она открыла двери, увидела небольшую прихожую. Пройдя вглубь дома, она оказалась в гостиной. Справа была комната, похожая на ту, в которой спала Лив в доме у Сагра. В этой же комнате была одна спальня. Слева было ещё две спальни. Между комнатами не было дверей. Только занавески с плотной ткани. Девушка ходила и рассматривала дом. На стенах висели картины с какими-то пейзажами. В том числе и пейзаж этого леса. Она задумалась, зачем ему такой большой дом, если он живёт один? Вдруг, она загляделась на портрет какой-то очень красивой девушки. Она казалась мужественной и смотрела как будто прямо в глаза. Лив споткнулась об порог и упала бы, если бы не появившийся в дверях Улль. Он ловко подхватил девушку за талию и поставил на ноги. — Не ушиблась? — спросил парень не смотря на девушку. — Нет… Спасибо… Что поймал. — она улыбнулась. — А, кстати, хотела спросить где у тебя можно помыться? Он сказал Лив идти за ним и привёл её самую большую комнату в этом доме. Там уже стояло всё готовое для водных процедур. — Вот, если что-то надо будет, зови. — он подмигнул ей и удалился из комнаты. Почти сразу же девушка разделась и легла в наполненное водой деревянное корыто. Горячая вода очень расслабляла, и девушка чуть не уснула. Сейчас она могла освободить свой разум и просто отдохнуть. Но блаженство длилось не так долго, как хотелось. Она открыла глаза из-за какого-то шума, который доносился со стороны коридора. Девушка закончила с купанием, оделась в чистую одежду, которую понесла с собой ещё от Сагра. Когда Лив вышла, то шум сразу же прекратился и двое мужчин уставились на неё, не говоря ни слова. — Что здесь произошло? — девушка сложила руки на груди и приподняла бровь. — Хугин и Мунин сбежали. — сквозь зубы проговорил Сагр и ещё больше нахмурил брови. — И что это значит? — Что теперь сила Одина стала как прежде. А всё из-за тебя Локи, надо было разобраться с ними ещё тогда, когда ты их поймал, а не оставлять их живыми в надежде, что не улетят! — Длинноволосый блондин ударил рукой по столу и вышел из комнаты. Пошёл скорее всего на улицу. Девушка не сказала ничего, лишь покачала головой и тоже удалилась из комнаты. Было примерно 7 часов вечера, и она решила поспать, потому что дико устала с дороги. Как только её голова коснулась подушки, Лив мгновенно уснула. Опять этот кошмарный сон с Одином и девушка проснулась в холодном поту. Уже стемнело. Она попыталась уснуть, но ничего не получилось. Тогда она решила выйти на улицу. Сквозь окно она увидела костёр рядом с озером и подумала, что там кто-то есть. Выйдя на улицу, девушка не обнаружила ни Локи, ни Сагра, ни Улля. Тогда её показалось, что это даже к лучшему. Она сможет спокойно побыть в одиночестве, подумать над всем происходящим и попытаться найти логичное объяснение этому. Сев у костра, валькирия приложи руки к огню, дабы нагреть их. Потом просто легла на песок и уставилась в звёздное небо. Какое же оно всё-таки прекрасное. У неё почти что не было возможностей видеть ночное небо. Свет уличных фонарей, машины, огромные многоэтажки… На фоне всего этого почти не было видно звёзд. Да и было ли у неё на это время? Просто стоять и смотреть вверх. Конечно же, ответ нет. А сейчас, она могла просто лежать и любоваться этой красотой. Не замечая ничего вокруг, Лив пролежала так достаточно долго. Но тут её отвлёк голос — Не сиди так долго на улице, ночью тут опасно. — А, что? — переспросила девушка, оглядываясь на лучника. — Говорю, чтобы ты домой шла. Здесь не так безопасно. — парень присел возле неё и посмотрел девушке в глаза. — А ты почему не в доме? — Мне надо пойти в лес, чтобы проверить, нету ли там ещё таких тварей, как та, которую мы видели сегодня. К если есть, то избавить лес от мучений. — Ты пойдёшь в лес? Один? Там же опасно. — удивилась девушка — Не переживай, со мной ничего не случиться. Я всё-таки лучник и охранник этого леса. — он подвёлся с земли и направился в сторону леса. — Погоди! А можно мне с тобой? — Хм… нельзя. — ответил парень, поправляя свой лук. — Почему? — Лив, там очень опасно. Я не хочу чтобы ты пострадала. — Но я буду осторожна. Обещаю! — почти что умоляла девушка. — Дай-ка подумать… Нет. — Но пожалуйста! Мне интересно как он выглядит внутри. — Ну ты же на полном серьёзе понимаешь, что этот лес может быть полон всяких чудищ и тварей, похлеще того, что было сегодня. И ты не боишься? — Лучник поднял бровь. — И спасать одну задницу легче, чем две. — Не боюсь, я могу за себя постоять и себя защитить! Я не буду тебе мешать, обещаю. Ещё немного поуговаривав Улля, с горем пополам он согласился. Лив сразу заулыбалась, а парень только закатил глаза. Они отправились в путь. Лес был действительно жуткий. Мёртвая тишина стояла по всей территории. Не было слышно ни шума ветра, ни ломающихся веток деревьев под ногами. Всё это было странным и немного пугающим. Только одинокая луна освещала им путь. — Улль, я хотела спросить тебя. — Помниться мне, что кто-то обещал вести себя тихо. Случайно не знаешь кто это? — Лучник резко свернул на право, от чего девушка врезалась в ветки дерева, а парень начал хохотать. — Не смешно, тьфу…- выплёвывая листья проговорила девушка. — В общем, у тебя дома я увидела единственный портрет девушки, всё остальные картины о природе. Кто она, если не секрет? — выставив руки перед собой, дабы ещё раз не врезаться в ветку, спросила девушка. — Это Виктория, моя первая любовь… Мы были знакомы с ней очень много лет. Сначала мы дружили, но потом я полюбил её, а она не отвечала мне взаимностью, предложила просто остаться друзьями. Все девушки, которых я встречал, были совсем на неё не похожи, ни по внешности, ни по характеру… Они меня не цепляли… Ну… Почти все. — он остановился, обернулся на Лив и продолжил. — Ей не было равных. Она всегда побеждала во всех битвах, во всех состязаниях и жутко гордилась этим. Она была так красива… — Поправив свой лук, он посмотрел на небо и пошёл дальше. — Я думал, что со временем остыну к ней, забуду, но никак не получалось. Меня тянуло к ней как к магниту. — А почему «была»? Где она теперь? — догоняя Улля, спросила девушка. — Её убили. Однажды, она пошла против Одина и сразу было ясно, кто выиграет в этой битве, но её было уже не остановить. Я пытался, но… — он запнулся. Лив, думала, он заплачет или что-то в этом роде, но он продолжал идти невозмутимо, всё так же отбрасывая ветки на своём пути. Девушка не хотел продолжать разговор об этом, поэтому просто шла в тишине. Парень немного сбавил темп и уже шёл медленнее. Девушка шла сбоку и рассматривала деревья. Неожиданно, Улль спросил: — А как ты сюда попала? — Ох, я если честно, смутно помню события. Но последнее, что я помню это то, что я схватила какой-то ключ, вспышка перед глазами и я проснулась тут да ещё и не в своём теле. — Последнее девушка произнесла с возмущением. — Про обмен телами я уже слышал от Локи. — Как долго вы знакомы? — спросила девушка, хватая парня под руку, потому что чуть не ударилась о ветку дерева. — Ещё с детства. Мы познакомились в этом лесу. Он заблудился, а я помог ему выбраться. С тех пор мы дружим. Он постоянно вляпывается в неприятности и мне приходится каждый раз его спасать. — Лучник отошёл в сторону и прислушался. Тишина. Ну по крайней мере девушка ничего не слышала. С деревьев начали слетать какие-то птицы, похожие на ворон, в темноте не было видно что это было. Они с ужасным карканьем начали кружить вокруг леса. И тогда Лив поняла. Что-то надвигается. Улль протянул руку девушке: — Если боишься, можешь взять меня за руку. — на что девушка лишь хмыкнула и с поднятым подбородком пошла вперёд. Впереди треснула ветка и она мгновенно прижалась к Уллю и схватила его руку. Тот лишь улыбнулся и медленно пошёл дальше. Ломающихся веток больше не было слышно. Шума птиц тоже. Снова тишина, наводящая ужас… Они шли в тишине, не решаясь сказать хоть слово и нарушить эту тишину. В ушах давило, но они продолжали идти. Тихо… Они только расслабились, как вдруг земля так сильно затряслась, что было сложно удержать равновесие. Какая-то тварь двигалась в их сторону. Громкие шаги, не человеческие… Парень ловко схватил девушку талию и прижал к дереву, сам прижался к ней. Улль приложил палец к губам девушки, как бы говоря:"Чшшш». Она качнула головой в знак того, что кричать не будет и парень немного отодвинулся. Шаги становились всё громче и сильнее. Это «что-то» остановилось рядом с деревом, за которым стояли наши герои. Лучник вновь прильнул к девушке, сильнее вжимая её в дерево. Их носы соприкоснулись. Лица были в сантиметре друг от друга. Они смотрели друг другу в глаза. В них не читался ужас или что-то ещё… От близости тел стало душно. Существо принюхивалось рядом с ними и от этого повеяло холодом. А они всё так же не отрываясь смотрели друг на друга. Девушка перевела взгляд на его губы. Парень опустил голову ниже, соприкасаясь лбом к её лбу. Так они простояли минуту, может две, а может пять… Впрочем какая разница, для них время как будто остановилось. Пару миллиметров между губами и… Существо двинулось дальше, земля вновь двинулась в пляс. Как только шаги удалились и их было почти не слышно, оба выдохнули и парень отодвинулся от Лив. Он почесал затылок и посмотрел на девушку. Ей стало неловко и она отвела взгляд. — Ч-что это было? — спустя минуту молчания, Лив решилась хоть что-то произнести. — Не знаю. Это могло быть что угодно. — Улль тяжело дышал и оглядывался по сторонам. Но чтобы это ни было, оно очень огромное и мне надо с этим что-то делать. Я пожалуй разберусь с ним завтра. А сейчас, пойдём я проведу тебя в дом. Девушку бросило в дрожь. Адреналин отпустил и она осознала, что только что произошло. Лучник это заметил и приобнял девушку, гладя по голове. — Тише… Оно ушло и больше не вернётся. В тёплых, приятных объятьях девушка немного успокоилась и готова была идти. Всю дорогу парень держал её за руку. Вышли они быстрее, чем шли сюда. Проведя Лив в комнату, он уложил её в кровать, укрыл одеялом и поцеловал в лоб. — Спокойной ночи, валькирия. — он улыбнулся и ушёл. Но Лив так и не смогла уснуть, думая о произошедшем десять минут назад. Ещё, она переживала, что Улль пойдёт к этому существу и с ним что-то случиться. Но он сильный, справиться… В смутных мыслях, она смогла заснуть только под утро, когда надо было уже вставать. Она была уверена, что никогда не забудет того момента, когда они были настолько близко…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!