Глава 1. Злодейка.

24 декабря 2020, 21:27
      Яркие лучи солнца проникли в большую комнату, освещая все внутри. Медленно скользя по полу, они добрались до мягкой кровати, на которой сладко спала девушка. Казалось ничего не могло разбудить спящую, но один коварный лучик решил нарушить спокойствие. Так же медленно скользя, как и до этого он осветил личико спящей красавицы. Девушку и правда можно было назвать красавицей сравнимой с прелестной розой. Прядка черных волос щекотала девушке губы, в то время как лучик решил поселиться на прикрытых веках.       Как бы девушка не хотела еще поспать, но возможность была уже упущена. Она зажмурилась и медленно раскрыла сонные глаза, после чего села на кровати и потянулось. Казалось ей снился прекрасный, но в то же время грустный сон, ведь на ее длинных ресницах все еще остались капельки слез. Она сонно потерла глаза и посмотрела в открытое окно, из которого дул свежий летний ветер. Зеленая листва и голубое небо приветствовали хозяйку комнаты, пророча о чудесном предстоящем дне.       Взяв в руки колокольчик с прикроватного столика, девушка легонько позвонила, вызывая в комнату горничную. День обещал быть прекрасным, тем более, что сегодня она могла отдыхать сколько душе угодно перед предстоящим завтрашним чаепитием.       С легкой душой, после прихода горничных, она спокойно умылась и привела себя в порядок. Но даже с легкой душой, что-то не давало девушке покоя. Казалось, что это была связано со сном, что ей приснился этой ночью, но что было во сне, она никак не могла вспомнить сколько бы не пыталась. После того как она переоделась и взглянула на себя в зеркало, то не увидела ничего необычного. Длинные черные волнистые волосы, что сейчас были аккуратно завязаны в пучок, но при этом несколько прядок мягко спадали на плечи. Пронзительные серебристые глаза с голубоватыми крапинками, что казались видели тебя на сквозь и смотрели в душу. Элегантная фигура с прекрасными изгибами тела, прикрытыми бежевым спадающим до пола платье. Сегодня девушке не надо было некуда, поэтому платье было относительно простым и легким. Поясок на талии, что сзади был завязан в красивый бант, и короткие рукава придавали платью легкость и летнее настроение. Из украшений были только серьги в виде розы, с серебряными и золотистыми лепестками от которых отходили тонкие свисающие серебряные цепочки и золотистые маленькие листики на них.       Это был ее обычный внешний вид. Но все таки что-то не давало ей покоя, но что именно было не понятно. Казалось ее внешний вид слегка не соответствовал тому, что она должна была видеть. Легонько тряхнув головой, девушка постаралась прогнать непонятные мысли, посчитав, что просто не до конца проснулась. После всех своих приготовлений она медленно направилась в обеденный зал на завтрак.       Хоть у девушки и был сегодня своеобразный выходной, но сказать так о других жильцах поместья было нельзя. Именно поэтому завтракать ей пришлось в гордом одиночестве. Благодаря тому что это происходило не в первый раз, она уже давно привыкла к такому положению дел и ей не было одиноко. Хотя иногда пустой зал давил на нее, но она знала, что работа у ее семьи очень важна и что такие дни в одиночестве она встречала не всегда.

***

      День пролетел не заметно и сейчас девушка возвращалась с прогулки. После завтрака она немного позанималась танцами. Одной из обязанностей, которые она должна была выполнять каждый день или хотя бы через день - это учеба. Хоть сегодня она и решила отдохнуть от всего, но практика танцев была очень важна для дворянки. Тем более что танцевать девушке очень даже нравилось. Практика в танцевальных навыках заняла несколько часов, по окончанию которых она направилась погулять в сад.       У особняка ее семьи был прекрасный большой сад с различными цветами и беседкой около озера. Благодаря тому что сегодня был солнечный и теплый день, девушка решила устроить маленький пикник на берегу озера. Конечно, дворянке никто не дал сесть на землю, поэтому пикник проходил в беседке из которой открывался прекрасный вид. Озеро сверкало словно драгоценность под ласкающими водную гладь лучами солнца. Птички звонко пели, создавая мелодию природы, которая очень нравилась девушке. Горничная подала десерт и налила чай, который со временем поменял свой цвет из нежно розового в фиолетовый. Ей очень нравились различные сорта чая, поэтому такие вылазки в сад для нее были обыдены. Из-за того что она пошла беседку на территории их владений, тем более что ее месторасположение было не так уж и далеко от входа, девушка смогла взять одну личную горничную с собой, а не целую толпу. Вся ситуация очень нравилась девушке и поэтому она наслаждалась временем, медленно расслабляясь.       Но стоило расслабиться, как в голове начали появляться не очень приятные мысли. Недавно по столице прошел слушок, что наследного принца видели в компании очень милой девушки не очень высокого статуса. Все бы ничего, но наследный принц был помолвлен с ней, поэтому этот слух задевал ее. Она была влюблена в своего жениха с детства и поэтому попросила отца устроить им помолвку. Благодаря статусу ее семьи и своей репутации она была лучшей кандидаткой на место невесты принца. И вот уже несколько лет их связывала помолвка, а через год они должны были сыграть официальную свадьбу. Дворян с детства учили тому, что их могут выдать за выгодную партию и любви им в браке не светит. Поэтому те редкие браки, что были по любви очень ценились в обществе и многие ими восхищались, хотя с другой стороны, дворяне старой закалки считали это слабостью и не любили когда пары подавали признаки любви при других. Именно поэтому девушке очень повезло стать невестой человека, которого она любила. Но из-за того, что ее учили вести себя как настоящая дворянка с детства и говорили показывать минимум эмоций, она так до сих пор и не смогла раскрыть свои чувства наследному принцу. Еще одной причиной этого было то, что она боялась, что парню проявление ее чувств не понравится и он посчитает ее недостойной титула кронпринцессы, раз та так открыто высказала свои чувства.       Ее воспитывали с детства проявлять минимум эмоций в обществе и при других людях и именно так она и поступала. Иногда из-за этого ее считали бессердечной или злой. Но сейчас ее привычное поведение ей очень помогало, ведь слух о возможной измене принца своей невесте уже пронесся по столице галопом, поэтому многие норовили подкосить репутацию девушки и ее семьи, стараясь унизить и высмеять ее. Скорее всего именно для этого ее и пригласили на завтрашнее чаепитие. Но девушка была готова к подобному развитию событий и решила отдохнуть заранее и развеяться.       Не желая портить себе настроение она быстро выкинула этот дурной слух из головы как и завтрашнее чаепитие со знатными дамами и продолжила свой маленький пикник до вечера.       Остаток дня девушка решила провести в библиотеке, прочитав что-нибудь легкое. В лучах заходящего солнца она зашла в библиотеку и начала выбор книги. Ей хотелось прочесть романтику, поэтому она направилась к книжным полкам с нужными ей произведениями. Придя к нужному стеллажу, девушка начала пальцами водить по корочкам книг, выбирая себе чтиво на вечер. Она медленно водила своим пальцем, пока не замерла. Одно название ее заинтересовало и повергло в смятение. Осторожно вытащив книгу, она прочитала название.       "Становление принцессы"       Это был популярный роман среди простолюдинов и дворянок низкого статуса. Там рассказывалось о бедной дочери барона, что влюбилась в принца, а потом завоевала его сердце и стала его женой.       Такой сюжет трогал души девушек низкого статуса, поэтому среди них он и был популярен. Они мечтали оказаться на месте той героини и выйти по любви за парня высокого статуса. В принципе рассказов подобного содержания сейчас множество и даже сама девушка иногда читала такое ради развлечения. Но именно сейчас волнение поднялось в ее груди и неприятное чувство начало медленно поглощать девушку. Но в чем причина такого своего поведения, она никак не могла понять.       Ночью ей опять снился странный сон, который на утро она забыла. Во сне появлялись различные красочные картинки, люди и здания, что были ей не знакомы.

***

      На следующий день, после посещения вечеринки, девушка поняла причину своего волнения и неприятного чувства. На вечеринку была приглашена милая и невинная девушка, что многим дамам понравилась. Она выглядела словно ангел. Но при взгляде на такого ангелочка у девушки не появлялись приятные чувства, а наоборот. Она казалась ей знакомой. Множество различных картин и голосов пронеслось у нее перед глазами, но единственная мысль что сейчас крутилась у нее в голове, повергла девушку в шок.       "Лилиана Бонди - центральная фигура слухов об измене кронпринца и главная героиня"       Верно... Эта девушка была главной героиней романа, что она читала в прошлом мире. А сама девушка была Розалиндой Витте фон Лауренберг - злодейка романа, издевавшаяся над главной героиней и получившая наказание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!