Часть 1
24 декабря 2020, 00:00Голышом не танцуют ведьмы - холодно.
И на метлах ввысь не летают - ветрено.
Все предания лживые и оболганы
Ведьмы. Веруют, это временно.
За глаза называют их всех старухами
Или девками, что дружбу водят с бесами.
И винят, что играются ведьмы судьбами.
Насылают проклятья одними жестами.
Только ведьмы не ходят по миру с язвами,
Не сияют в толпах, не кутят с повесами.
Все забились в щелочки, обложились ядами
И живут другими уже интересами.
Нет им дела более играть с погодою.
Не влечёт их шабаш и наслаждение.
Но гнетёт ещё душу им народное
Не сводимое, стойкое предубеждение.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!