Часть 1

24 декабря 2020, 00:00
      Все действо происходило в России в городе Санкт-Петербург. Жила семья в которой была дочь и было ей 20 лет. Семья ни в чем не нуждалась. Денег им хватало. Были еще бабушка и дедушка, которые жили в другом районе. Бабушка лишь вечно твердила о том зачем они переехали. Так шли года. Каждый год семья ездила на море и дочь по имени Карина постоянно в первый день сильно обгорала. Каждый раз мать с отцом закупались кремами перед тем как ехать на море. Но спустя буквально 3-5 дней Карина прекращала твердить о боли и продолжала отдыхать.       И вот в один злополучный день что-то пошло не так. Семья находилась уже в городе. Дочь заметно становилась очень бледной. Карина по жизни была слегка бледной, но сейчас можно было сравнивать, что более белое Карина или лист бумаги. Спустя пару дней Карина твердила лишь о том, что голодна. Мать приносила суп, картошку и многое другое, но дочку рвало либо она говорила что объелась, но чувство голода оставалось. Карина за неделю стала очень худой и бледной. Кожа можно сказать была натянута на кости.       Мать очень сильно испугалась за дочь и вызвала скорую. Врачи скорой не поняли что с ней и забрали в больницу. В больнице спустя час лечащий врач скомандовал перевести Карину в отдельную палату и запереть дверь и не входить туда пока полностью он не подтвердит диагноз.       Так прошло еще пару часов. Как мать не рвалась в палату к дочери, ее не пускали и сами не входили, хотя слышали вои из палаты. В двери было стекло и мать видела что с дочкой происходит, ей нужна была поддержка, но почему-то ее не пускали. Она видела через стекло, что дочка страдает, что ей плохо, но не чем не могла помочь.       Врач тем временем подтвердил диагноз и пошел за лекарством.       - Здравствуйте. Я Кирилл Александрович – лечащий врач вашей дочери.       - Здравствуйте. Почему меня не пускают в палату?       - Я попросил ее перевести отдельную палату, так как догадывался, что с ней и мне нужно было время чтобы это подтвердить. Она может быть опасна сейчас для нас и поэтому она заперта.       - Как это опасна? Что с Кариной?       - Скажите пожалуйста она на солнце быстро обгорает? Как реагирует на яркий свет?       - Ну могу сказать только что на всех гаджетах у нее яркость экрана на 0 стоит. Говорит глаза болят от большой яркости. Ну а на солнце быстро сгорала, так как в тень ее было не загнать.       - Ясно. А последнее время она много мяса хотела есть?       - Да вы знаете, то ее не уговорить его есть, а тут я готовить не успевала за день съедала. А это из-за мяса с ней такое случилось?       - Нет. А если она ела чеснок, то была ли у нее изжога?       - Да вроде бы. Она обильно запивала потом ходила водой либо другими напитками. Подождите что за странные вопросы?       - У нее сидром вампира. Она 15 в мире с таким заболеванием.       - Синдром вампира? Вы шутите? Еще кровь ей дайте.       - Это вовсе не шутки. Это заболевание врожденное. Она с ним родилась. Просто проявляет оно себя с 18 до 25 лет. Это по статистике из 14 больных составили. Карина жила с этим. У нее бледная кожа, изжога от чеснока, быстро сгорает на солнце и испытывает боль в 2 раза сильнее вашей, большая яркость приносит боль. Она всю жизнь лишь избегала факторов приносящих ей неудобства либо мирилась с ними. Например с солнцем.       - Что за бред?       - Я понимаю это трудно принять. Родителям 14 больных тоже было трудно это принять. Вы говорили когда она ела, то она объедалась или ее рвало, но она твердила что голодна?       - Да.       - Я провел анализы и убедился в диагнозе. Это заболевание не лечится, но ее можно вернуть в нормальное состояние как вы уже говорили с помощью крови.       - Вы сошли с ума. Вампиры в наш время и лечить кровью?       - Не верите. Мы может убедиться в этом.       - И как же? Принесем добровольную жертву вампиру?       - Зачем же? Мы живем в 21 веке, и 14 человек спокойно живут с этим заболеванием и никого не обижают. Мы просто дадим ей пакет крови. Мы же в больнице. Для таких людей специально оставляют кровь, которая по каким-то критериям не подходит для переливания. Эта кровь привозится в нашу больницу куда 5 больных живущих в Санкт-Петербурге приходят сюда за кровью. Остальные 9 человек живут в Америке. Карина 6 заболевшая в СПБ.       - Я все равно не верю.       - Опрашивая больных, мы выяснили, что если изначально они не понимают что с ними и чего им надо поесть, то на последних стадиях голода как у Карины они уже знают что им надо. Они говорили что мысль о крови приходит в голову и не покидает. Вот видите стоит столик около двери?       - Да.       - Мы сейчас поставим туда один пакет с кровью и будем наблюдать из-за двери.       Врач приоткрыл дверь и поставил пакет. Карина лишь встала на кровати и смотрела в сторону пакета и врача с мамой.       - Теперь лишь смотрим за преображением вашей дочери.       Карина посмотрела еще раз на врача и тот лишь кивнул и она схватила пакет и начала пить.       Карина начала превращаться в нормального человека. Цвет кожи возвращался и кожа перестала быть натянутой. После этого Кирилл Александрович открыл дверь и они вошли в палату с мамой Карины.       Мать стояла и не могла поверить своим глазам.       Допив пакет с кровью, Карина увидела еще один пакет в кармане врача и попросила добавки.       - Тебе полегчало? – Спросил доктор.       - Да. – Ответила Карина.       - И так. Я вас выписываю. Вот бумажка по которой будете приходить раз в неделю или 2 раза в зависимости от вашей жажды и получать в 129 кабинете кровь. Главное. – Обращаясь к Карине и ее матери. – Ни в коем случае не допускать такой жажды это может быть очень опасно для окружающих.       - Не набросится она же на людей?       - В Америке был случай когда парень не сходил за кровью, а потом в его штате кровь просто закончилась, а из-за другого не везли так как что-то было перекрыто. Парень из-за голода начал в конце набрасываться на родственников. Все обошлось. Они его заперли в комнате и искали кровь.       - Ясно. Спасибо вам. До свидания.              ***              Так прошло уже 8 месяцев. Отец сначала не поверил, но потом принял эту информацию когда увидел как дочь пьет кровь и изменяется. Они не говорили о заболевании бабушке и дедушке боялись, что им плохо от этой новости станет.       Все думали что худшее что могло случится случилось, но нет. В Санкт-Петербурге закончилась кровь. Обычно у Карины в холодильнике лежал один пакетик крови, но в этот раз его не было. В день когда Карина собиралась ехать в больницу за кровью ей позвонили и сообщили эту ужасную новость. Также они сообщили чуть позже что обзвонив всех 6 вампиров ни у кого не было запасов и что им придется сидеть дома ждать кровь и не выходить от греха подальше из дома.       Матери и отцу эта новость не очень понравилась. По уже календарю питания дочери они поняли что через пару дней у нее наступит более сильное желание крови. Как родители поняли, крови в городе не осталось, а в других городах отказываются предоставлять. Врач сказал, что как появится кровь, ее привезут прямо домой каждому.       Так прошло чуть больше недели. Карина сидела в комнате и пыталась справится с жаждой. Родители лишь раз в сутки ставили на стол человеческую еду и уходили.       Отец Карины уехал на работу и мать осталась одна с дочерью. Но не тут то было. К ним в гости решили заехать родственники бабушка и дедушка. Мать попыталась объяснить, что не лучший день для гостей, но они настояли. Мать согласилась, но попросила не ходить к Карине, так как она не в лучшем настроении. Вообще к ее комнате не подходить. Родственники переглянулись, но согласились.       Мать налила кофе и чай, достала угощения, и они начали болтать. Спустя примерно час мать не надолго удалилась в туалет и этим непременно воспользовались родственники и пошли в комнату к Карине.       Открыв дверь в комнату они ужаснулись. Они увидели облик Карины, но она была очень бледная и с натянутой кожей на кожи такое ощущение, что она года не ела.       Увидев родственников, Карина лишь пыталась сопротивляться с желанием напасть. Она держалась из последних сил за сознание которое еще чуть-чуть и отключится. Она забилась в угол комнаты подальше от родственников и издавала какие-то шипящие звуки отпугивающие их.       Карина понимала что у нее дикий уже взгляд, но сознание боролось с желанием. Она сама не поняла как она зашипела, но это помогало и родственники не стремились подходить ближе.       Мать выйдя из туалета ужаснулась тому что родственники находились не в гостиной, а у дочери в комнате и из нее слышались странные звуки. Мать ворвалась в комнату по дороге схватив на самый случай швабру и начала выгонять родственников из комнаты, но те не стремились ее покидать. Тут еще позвонили в дверь и мать, вручив швабру бабушке, покинула комнату.       Через минуту в комнату влетел врач с двумя пакетами крови и кинул их на кровать перед Кариной. Родственники еще более ужаснулись ситуации. Ворвался врач в халате и еще пакеты с кровью кинул. Они были в шоке после того как Карина налетела на пакеты с кровью и начала их пить и превращаться в человека. Спустя пару минут Кариана была уже нормального вида и сыта. Врач убедившись что все целы покинул квартиру.       Карина и ее мама еще около получаса объясняли, что произошло и больше впредь, если говорят не ходить, то не надо туда идти.              ***              Прошло пару лет. Карина встретила молодого человека и они поженились. Правду о своей девушке он узнал спустя полгода общения. Он принял эту информацию более менее спокойно, так как любил всю эту нечисть.       Спустя еще год у пары родились прекрасные дети, мальчик и девочка. К счастью родителей у них не было данного заболевания и они выдохнули и продолжили счастливо жить.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!