Купидон по имени "Неприязнь".

24 декабря 2020, 00:00
— Нет же! Дазай, ты опять делаешь одну и ту же ошибку! — девушка даёт подзатыльник бестолковому ученику, хмуря тонкие бровки. Юан довольно терпеливая, но Осаму буквально выводил её из себя, вечно не слушая ничего. Старается, распинается, а толку, как и ожидалось, мало. Ох, очень сложно заниматься с не особо одарёнными учениками, которых к тому же ещё и заставлять учиться надо. Юан не подписывалась на это! Теперь из-за его глупости они страдают оба, как думала девушка. Юан — заставляет его учиться, а он — даже не пытается помочь ей в этом, проявить хоть каплю заинтересованности. — Дазай, если директор не увидит результата наших занятий, то нас точно вытурят из школы! – она всё также хмурила брови, разъярённо поставив ладонь на тетрадь Осаму, проницаемо смотря прямо в глаза. — Каков учитель, таков и ученик, – Дазай ядовито усмехнулся, поворачивая свой взгляд на девушку. — Да и к тому же, кто виноват в том, что нас хотели выгнать из школы, но дали такое наказание? — Ты ещё и издеваешься!? — Второй подзатыльник летит парню, только уже более сильный. Осаму потирает свой затылок, вспоминая за что им выдали такое наказание: Обычное вечернее дежурство после долгих занятий и дополнительных уроков. Вот только Юан и Дазай никогда особо не ладили, лишь бросались ядовитыми насмешками и подколами, чувствую неприязнь. Кто ж умудрился их вместе ставить на дежурство? — Да что ты говоришь?! — кидая мокрую тряпку в наглое лицо, кричит Юан, раздражённо скрипя зубами. — Лучше быть заучкой, чем неучем, как ты, Осаму Дазай! Имя шатена она поговорила так, будто бы его имя было само воплощение самого обидного оскорбления, словно это был диагноз. Тряпка полетела прямо в лицо главному красавчик школу. Дазай, в силу своего весёлого и безработного характера, лишь усмехается на все слова девушка, сохраняя свой гнев внутри себя. Медленно откинув тряпку куда-то в угол, он резко подхватил ведро и с размашистым движением окатил Юан водой. Очередные шутки и подколы кончились полностью разгромленным и залитым водой классом после очередной перепалки, только уже с действиями. Они словно дети. Конечно же, директор не мог просто так оставить это непростительное происшествие, давая им наказания, которое он посчитал самым наилучшим: "— Раз вы не умеете ладить, то я вам в этом помогу, — говорит уверено Мори Огай, убирая руки за спину. — Осаму плохо учиться для выпускных классов, а это значит, что его даже к экзаменам не допустят. А ты, Юан, учишься на отлично — это похвально. Поэтому отныне ты берёшь под свою опеку Дазая, готовя его к экзаменам. И никаких "но" я слышать не хочу. Иначе вас исключат за то, что вы сотворили." Им ничего не оставалось, кроме как покорно исполнять наказание. Хотя наказанием это было только для девушки. Но и Дазай тоже не был в восторге от этого. Их занятия по началу проходили после уроков раза три в неделю, потом они начали заниматься у Дазая или Юан, сидя до поздней ночи. Это было крайне неудобно, потому что жили они далековато друг от друга. — Давай я тебя провожу, — как-то уверенно улыбнулся Дазай, надевая свой пуховик. — Какая честь! Сам Осаму решил проводить меня, — наигранно произнесла Юан, потом сама же посмеявшись над этим. — Ох, не стоит благодарностей! — подхватил Осаму игру учителя. Они вышли на улицу. Было не так холодно, как казалось. Приятный зимний воздух создавал приятную атмосферу, а падающие снежные хлопья с тёмного неба кружилась в вальсе, передавая всю зимнюю романтику в эдакой картинке. Практически всю дорогу они молчали, размышляя о чём-то своём, молчание было вовсе не напряжённое, а уютное. Будто бы они знают друг друга сотню лет, что и молчание для них — обычное дело. А ведь и вправду, прошло уже полгода с начала их занятий. И за эти полгода они сдружились и стали больше общаться. Их общение наполнилось уютом и приятными шутками со смесью подклов. На самом деле, Дазай часто провожал девушку, уже делая это машинально, словно он переживает за неё. В свою же очередь Юан перестала так сильно злиться на непонимание Дазая всех тем, что она объясняет, а наоборот — стала над этим смеяться, из-за чего Осаму чувствовал себя глупо и буквально ловил все знания на лету. Всё-таки к каждому ученику нужен свой подход. Или свой учитель – как знать? Осаму сам и не понимал, как ему нравилось, что его учитель — Юан, хоть она и была младше. Иногда он в шутку называл ее фамилию с частичкой -сан или -сенсей. Юан это очень нравилось, как и заниматься со своим горе-учеником, хоть с самого начала она терпеть не могла даже его присутствия. Неужели их отношения перешли на новый уровень? Наконец-то дружба? Нет... — Вот мы и пришли, — мягко улыбнулась Юан, останавливаясь вместе с Дазаем возле своего дома. — До встречи, Даза- — Юан, — резко перебил Осаму, вставая напротив девушки. Его глаза были какими-то серьёзными, или хотели казаться таковыми. Он смотрел прямо на девушку, пока наступала минута какого-то напряжённого молчания, какого не было раньше. Юан с непониманием смотрела на Осаму, но молчала, будто бы сама хочет что-то сказать. Но она не знала, что именно хочет сказать этому парню. Столько смешанных чувств и эмоций в это секунду крутились возле неё. Его руки взяли холодные руки девушки, поднося их к своим губам и дыша на них, чтобы согреть. Всё же на улице далеко не лето. Юан в ту же секунду покрылась румянецем, но не выхватила рук своих, она этого не хотела. — Д-дазай, ты чего...? — Произнесла Юан, явно смущаясь действий Дазая. — Я хотел сказать... — опять повисла пауза на несколько секунд, но по ощущениям она длилась целую вечность. Сердце билось сильно у обоих прямо в унисон. — Ты мне нравишься. Как девушка. Давай, пожалуйста, встречаться. — Голос Осаму казался уверенным, но было видно, что он волновался, как будто никогда не говорил такое девушке, хоть и получил славу ловеласа в школе. На его лице появилась воистину искренняя улыбка, такая, что поразила сердце Юан в эту же секунду, вместе со словами, которые сказал ученик, делая контрольный удар. Девушка в этот момент сделала то, что они никогда бы не сделала даже при самой себе, — она признала свои чувства, которые отвергала уже около двух месяцев. То, что её гложило — сняло рукой. В самом начале их первого знакомства она и подумать не могла, что будет чувствовать что-то подобное. Точно также и горе-ученик. — Д-дазай, — произнесла девушка, отводя свой смущенный взгляд в сторону, а то уже скоро сгорит то ли от стыда, то ли от пылающих эмоций и чувств, — ты мне тоже нравишься... После этих слов сердце Осаму отныне официально принадлежало этой юной леди, которая уже давно покорила его сердце, чёрт знает, чем. Но он уже любил в ней всё — её черты лица, её злость, её бурю эмоций, её походку... Всё. Он чуть поддался вперёд к девушке, не убирая счастливой улыбки с лица, такую, какую может сделать только он. — Значит, ты теперь моя, – произносит Дазай уверено, уже без волнения, улыбаясь. — Ха! Я же ещё не давала своё согласие! — растерянно сказала Юан, поворачивая своё лицо к лицу Дазая. Слишком близко. — Разве? Но ты уже теперь моя — это не обсуждается. — Он уже не отступил бы, и Юан это знала. Она уже согласилась, не говоря это словами. Она с самого начала хотела быть только его. Он хотел принадлежать только ей. Тёплые губы парня коснулись мягких губ Юан. Это был самый нежный поцелуй для них. Самый нежный и самый запоминающийся. Они вложили туда все чувства и эмоции, которые пытались скрывать всё это время. Их объятия — клетка друг для друга, а поцелуи — замок на этой клетке. Случайное наказание обернулось огромной историей любви, которая кончится только смертью этих двух людей. Всю жизнь прожить с любимым человеком — мечта, которую они исполнили вдвоём.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!