Глава 6 "Адамово яблоко"
20 июля 2022, 19:05Утром пинком спихнула брата с кровати. Он с писком упал, и потирая пятую точку, возмущённо уставился на меня. Потом его лицо изменилось, стоило увидеть всю меня.
— Ты и сегодня пойдёшь в мою школу? — мне показалось, что в его голосе просачилась надежда.
— Конечно, пойду! — уперла руки в бока. — Я ещё не разобралась с твоими обидчиками. А теперь вставай и одевайся! Сегодня ты будешь мега-красоткой!
При этих словах лицо Саку искривилось. Больше для вида поворчал, зато за общим столом папа снова смог нас развесилить.
— Сакура, ты сегодня просто цветочек!
Я бы обрадовалась, если бы слова не были предназначены брату.
— Мальчика нашла?
Ага, в девчачьей школе.
— Да какие мальчики! Типун тебе на язык! — вскочила мама, показывая кулаком перед папины лицом.
— Девочки, что ли? — предположил он. — Я, конечно, отец современный, и попытаюсь понять…
— Муж мой, лучше бы тебе понять, что едят за столом с закрытым ртом, — у мамы снова активизировался половник в руках и батя понятливо замолчал.
Снова получили по коробочке с бенто и мы с Сакурано вышли из дома. Поправила ему парик. Ну просто куколка!
А потом мы разделились. Саку в гору пошёл, а я дальше. И в голове мысли об вчерашних байкерах. И о Наруто. Он в банде. Мне прямо хочется узнать побольше. Знаю, что не должна снова влезать в группировки, но я совсем чуть-чуть поинтересуюсь. Мой любопытный нос никто не заметит.
Поднимаясь по лестнице в класс, вдруг вспомнила, что парты-то у меня больше нет. Вряд ли она сама притащилась, а заботливых товарищей в классе не имелось. На всякий пожарный одним глазком проверила. Ничего не изменилось: моё место пустовало полностью.
Пойду за новой. Я знаю только одно место, где школа держит весь инвентарь.
Тот кто придумал кладовку на крыше — явно кретин. У всех нормальных людей где-нибудь на этаже или в подвале, а у этой школы — нет. Прошла половина урока пока я шныряла по этажам в поисках нужного помещения. Завхоз столь же мифичен как и медсестра.
— Идиоты, ещё бы в космос отправили, — поливала грязью догадливость местного директора. Я в лицо его не видела. Он, наверное, присутствует тут лишь в качестве святого духа. Не знаю каким мучеником нужно быть, чтобы согласиться управлять такой школой. Надо бы подкинуть ему идейку открыть курсы вышибал или киллеров. Сколько мафиози выпустились с аттестатом этой школы? Я б без блата отдавала просто так, лишь бы избавиться от лишней проблемы.
Открыла дверь с ноги и гордо вошла внутрь. Ага, нашла себе королевство. Зато несколько новеньких на вид парт ждали меня у дальней стены. Свою старую я так и не нашла. Даже не представляю куда её говноклассники спрятали. Они вообще в курсе, что это школьный инвентарь и он денег стоит? Если мне придётся хоть копейку заплатить — им придётся до школы добираться на костылях.
Схватила одной рукой парту, а другой стул. Немного тяжело, но ничего. Не сахарная — не растаю.
Выйдя обратно на крышу поняла, что вот совсем не хочу в класс. Один урок — не золото, можно и прогулять, а взглянув на часы поняла, что уже пол-урока и так нагло пропустила.
Пристроила свой груз у сетки и уселась за стол. Вид открывался шикарный, погода располагала к моему прогулу. Вдела в уши наушники и включила музыку. Тяжёлый рок ударил по ушам и я чуть не растеклась лужицей. Вот как раз то самое настроение, чтобы погромче и пожёстче!
Достала домашку по математике, которую не доделала вчера, да что там, я её даже не открывала. После прогулки с братом было не до того. Мы потом полночи рассказывали друг другу как «учились» в школе. Посмотрели ужастик от которого Сакурано стало плохо, да и мне вид болтающихся кишков не вызывал страх, скорее отвращение.
Задачи по геометрии щелкались как семечки. Я напевала любимый куплет из песни, старалась петь вместе с певцом низким голосом.
Распелась словно соловей, ощущая себя настоящей звездой сцены. В порыве эмоций вскочила, поставила ногу на стул (типа я долбанная суперзвезда), а в руках невидимый микрофон.
Мой любимый момент настал и я красиво завыла, а потом подавилась своим звуком, потому что по башке прилетело чем-то очень больно.
— Блин, — схватила за затылок, а фигня, которая прилетела прямо по думающей части, упало к моим ногам, — какого хрена?!
Вынула один наушник и подняла ЯБЛОКО?! — додумался же кто-то едой кидаться. Хорошо, что не огрызком.
Посмотрела откуда прилетело.
— Только попробуй ещё раз открыть свой рот.
Обладатель низкого, но звучного голоса смотрел на меня снизу — с той самой крыши, под которой находилась кладовка. Я знала, что многие любят там лежать, но все равно неожиданно… было получить яблоком по башке! Да и не просто яблоком, а настоящим яблищем! Точно шишка будет.
Чёрные волосы в какой-то жутко модной причёске развивались на ветру и, честное слово, это описание как из гребаного бульварного романа, которого я брала в руки лишь пару раз чисто из спортивного интереса.
— Совсем сдурел по голове бить? — это я говорю, потирая макушку.
— Сам виноват, — чёрные глаза гипнотизировали, давили некой невидимой тяжестью несмотря на дальность расстояния.
Хорош, засранец. Главное не забыть, что я сейчас мальчик и не залипать на него, а то ещё запишет меня в число голубых (или радужных?) меньшинств.
Попыталась взять себя в руки и придать лицу отстраненный вид — слишком долго я с интересом разглядывала красавчика. По щекам бы себя взбодрить, да дурой буду выглядеть.
Разозлилась сама на себя, за свою девчачью суть, потому что не вовремя! Ну почему он такой красивый?! Устало уселась обратно за парту, широко раскинув ноги.
— Ты кто такой? — все же немного интересно узнать его имя.
Он буравил меня взглядом некоторое время, а потом просто откидывается назад, ничего не сказав, будто я тут воздух.
Эй, не игнорь меня!
Задумчиво покрутила в руках яблоко, мельком взглянула на исчезнувшую фигуру парня, замахнулась и кинула в ту сторону, где он до этого появился. С бросками у меня был полный порядок, в детстве столько камней благодаря мне в пруду утонуло. Судя по характерному звуку, в цель я попала.
Брюнет быстро принял позу сидя, медленно повернул голову в мою сторону и готова поспорить, очень недобро сузил глаза. Я же примерным учеником сидела за партой и наблюдала за ним боковым зрением.
Услышала свист кроссовок, а вскоре краем глаза заметила их белым пятном у парты. Подняла взгляд и медленно провела с ног вверх: очертила длинные ноги, мужскую талию, широкие плечи, белую шею, узкие губы, чёрные глаза. И остановилась на них. Это просто офигеть какие омуты. Обычно в таких случаях говорят, что не прочь в них утонуть, но тут тонуть как-то не хочется.
— Ну чего тебе надо?
Еле закончила предложение и я чуть не подавилась вопросительным знаком, потому что меня вздернули за шкирку и резко ударили в живот. Это было сделано настолько быстрым и чётким движением, что я аж прифигела немного. Правда, реальность неприятной удушающей болью заставила прийти в себя.
Бляя, снова в живот. Скоро я буду похожа на гребаного лунтика. В том смысле, что фиолетовой. И почему всем нравится бить моего брата? Огребаю, конечно же, я. И разгребаю в итоге тоже.
Выпрямилась. Ростом я немного уступала, так что подняв голову, мои глаза были на уровне его носа.
— За что?
Но этот нехороший человек не удосужился осчастливить меня ответом, а молча развернулся и потопа к выходу. Сзади его волосы забавно топорщились. Словно утининая жопа.
Пацан остановился. А я просекла, что сказал это вслух.
Не стоило мне улыбаться. Но это нервное.
— Я ничего не говорил, — решила уточнить, чтобы он чего лишнего не подумал.
Пацан обернулся. В этот момент солнце решило спрятаться за облаками. На его лице отобразилась тень, выделяя далеко не добрый взгляд, и я сразу поняла, что лучше мне не гулять по тёмным переулкам одной поздно ночью.
Обычно на людей так смотрю я, а тут он. На меня.
— Сделаем вид, что забыли? — сделала попытку к примирению.
В ответ долгий холодный взгляд, которым можно не только заморозить, но и переморозить.
Видя, что я никак не исчезаю с грешной земли от его уничтожающего взгляда, он перестал меня им убивать и принял бесстрастное лицо, я аж прифигел в от его метаморфозы.
Ему будто стало на меня похер, потому что на его идеальном лице не отразилось и капли заинтересованности и он снова повернулся, чтобы уйти, напоследок хмыкнул:
— Мусор.
Не получится у нас перемирия. Сжала кулаки. И губы.
И меня вывело из себя не само слово, а именно как он это произнёс: будто выплюнул, как будто я действительно какой-то мусор. А ведь этого чувака я вижу впервые в жизни.
— Что ты сказал? — сделала шаг вперёд. — А ну повтори!
Но он сделал вид, будто меня не слышал.
Как же бесит. Раз я (брат) тут груша для биться, то почему и мне нельзя кого-нить отмутузить? Например этого напыщенного индюка с постным лицом! Конечно, по точному удару в живот ясное дело, что перец он не простой, более того, дерётся часто и без последствий для себя.
— Слышь, ТЫ! Я бы ещё поспорил кто из нас мусор!!!
Серьёзно, я подумала, что провокацией его не возьмёшь, но пацана проняло. Я аж офигела, когда он в считанные секунды развернулся и подлетел ко мне, бетмен хренов! Я бы поржала, если бы чуть не получила по лицу. А удар у него поставленный и шустрый, еле увернулась. Он посчитал, что произошло это чудом и молниеносно нанёс второй, но и от этого ушла. Кажется, его неприятно удивила моя изворотливость.
Новый удар в живот я блокировала, и остальные короткие удары тоже. Чувствую, что на руках останутся синяки. Да я в жизни столько тумаков не получала!
Мой стиль боя разительно отличается от его. Я намного медленнее бью, но мои удары всегда имели силу и были травмоопасными — рука тяжёлая. Поэтому предпочитала больше уворачиваться, тем самым изматывая противника, а потом контратаковала. Но в этом случае ничего из этого не сработает.
Красавчик оттеснял меня к сетке, непроизвольно я отступала и такой порядок мне не нравился, зато я оценила этого парня. Силен. И более того, он способен на большее, но, видимо, его я не сильно интересовалась, ибо давно пришлось бы расчехлить свой истинный потенциал, который уже заржавел в связи с моей скучной жизнью обычной японской школьницы.
Не могу поверить, что запыхалась раньше него!
Я явно запустила свое тело. Захотелось женственности, чтоб её. Вот и расплата.
Отлетела в парту и здорово ударилась бедром. Да твою ж… А он даже не даёт передохнуть, это только в мангах враг дает время главному герою перевести дыхание, подумать, построить стратегию, да ещё и своей несчастной долей поделиться. А сейчас только попробуй моргнуть — мигом по роже получишь.
— Хера се?! Вы че делаете, але!!! — доносится до нас и мы с моим оппонентом застываем: я в защитной позе, он — с занесенной рукой.
А Наруто — это был именно он — молниеносно оказался рядом с нами и словно профессиональный рефери стал нас разнимать.
— Зачем лезешь? — лениво поинтересовался красавчик, будто перед ним стоит никто. Это надо же так уметь разговаривать с человеком, будто он пустое место.
— Чёт я не припомню, чтобы ты над слабыми издевался, — довольно дружелюбно улыбается новоприбывший к своему знакомому.
Ну, по маленькой морщинке на переносице, брюнет мало улавливал смысл фразы. И я тоже.
Я ж не слабая.
— А, так это твой новый друг? — чёрные глаза буравят меня.
— Не боись, ты всегда будешь единственным, — улыбается Наруто.
— За языком следи.
Но блондинчик широко улыбнулся и потянул меня к себе, панибратски обнял. Бляя, я ж сплошной комок боли!
— Это Саку!
— Вообще-то, Сакурано, — поправила.
-… он здорово меня выручил в туалете!
У меня округлились глаза.
— Обязательно было уточнять? — со скепсисом уточнила, все же туалетная тема не для всех ушей.
Но как я заметила, то пацану было вообще фиолетово, кем мы друг другу приходимся и вообще из какой дыры я вылезла. Весь его вид изучал такой глубокий пофигизм, что я невольно позавидовала. Он ещё немного просканировал наш цирк темным цепким взглядом, а потом отвернулся и ушёл по-английски.
— Блин, вот козел.
— А кто это? — поинтересовалась я.
— Животное.
— Да не, — указала большим пальцем на удалявшегося красавчика. — Он.
— А, этот кусок льда — Саске Учиха.
Саске. Какое имя красивое. Как и сам он.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!