Часть 1

24 декабря 2020, 00:00
Её руки теперь царапали и били мои. Она поняла что упираться бессмысленно и поднять голову у нее не выйдет. Теперь она отчаянно пыталась повлиять на мою хватку, но и это не помогала. Мои руки крепко сжимали ее голову и волосы. Сейчас она выдыхала последние крупицы воздуха что теплились в ее легких. На поверхность воды стали подниматься и лопаться пузырьки. Она уже не сопротивлялась и не билась в агонии. Нет. Она еще жива. Просто поняла что все сопротивление не имеет смысла. Вода проникающая в ее легкие уже затуманила ее разум. С утопленниками так и бывает. Первое время они отчаянно цепляются за жизнь, сопротивляются воде, которая стремиться забрать их на дно.  Потом они тихо и спокойно идут во мрак, какое-то время оставаясь еще в сознании. Наверное это самый страшный момент в жизни, когда ты понимаешь что сейчас умрешь, что ничего не в силе изменить. Думаю, сейчас она переживает этот самый момент. Я отпустила ее когда, почувствовала, что ее тело обмякло и стало тяжелее. Нет сомнений, она мертва. Думаю каждый иногда задумывается, какая смерть его постигнет. Интересно. Думала ли она, что уйдет из жизни, будучи утопленной в унитазе женского туалета? За 5 минут до этого. - Кать, помнишь Мишу из параллели. Короче. Не за что не поверишь. Я предложила ему встречаться, и он согласился! - Прав...в...да? Поздрав...ляю. Мне он оч...ч...е...нь нравил...ся. -Что? Прости, не услышала что ты и сказала в конце.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!