Часть 2 Попытка выжить
25 декабря 2020, 06:11- Хиро?! - ошарашенно крикнули девочки
- Не может быть.... - проборматала Нозоми
- Совсем как на картине... - заметила Юу. А по телевизору продолжали говорить.
-#Полиция прибывшая на место не может действовать, ведь преступник грозит застрелить девочку если они приблизятся к ним. Нам не известны мотивы преступника, может быть это какой-то маньяк и ему насмех смотреть как невинные люди ели держась ходят по канату между домов.#
- Девочки.... - начала Хару
- Бежим туда?... - спросила Фумайо
- Бежим. - недолго думая ответили Такибаяши и Тэичи.
Со всех ног девочки бежали на место где их одноклассницу, можно сказать, мучают.
- Бедная Хиро... - на бегу бормочет Юу
*Лишь бы успеть.....* - пронеслось в головах девушек
***
Лишившись способности видеть, Сакамаки полагается только на слух. И он ее не подводит. Нащупав канат ногой Хиро делает шаг. Оказавшись на канате она не дрожит и не волнуется, лишь надеется что он привязан крепко и не оборвется.
В голове всё мелькают моменты из сна, и в Хиро приходит осознание, что даже если она благополучно дойдет по канату до другого дома, то ее не отпустят, ведь там сейчас находятся сообщники преступника, который, как и в ее сне, направляет на нее пистолет.
Прибежав на место девочки видят как Хиро уже идёт по канату. Внизу всё так же вели репортаж с места событий, полиция бездействует, а обычные люди в замешательстве, не знают что им делать.
- * на той стороне его сообщники.* - промелькнуло в голове у Юу. Осознание этого пришло мгновенно. -*Надо сказать полиции. Но как объяснить?* - собравшись с силами Такибаяши подошла в одному и полицейских - Простите, но на том доме ее ждут сообщники преступника. - сообщила она полиции
- Девочка, а ты от куда знаешь? - с недоверием посмотрел на нее человек в форме
- А. Ээ... Она жестами сказала... Это... - неловко запинаясь ответила Юу
- Уверена?
- Да
- Такибаяши, ты что творишь? - шепотом спросила Нозоми
- Ну вы же сами видите, что всё как на ее рисунке. Может у нее было дежавю и она решила его нарисовать... - так же шепотом ответила Юу.
- Надеюсь ты не зря это сделала... - сказала Хару, продолжая смотреть наверх
Сделав ещё несколько шагов Хиро поняла что с завязанными глазами не так уж удобно, она остановилась, и собрав силы попыталась разорвать куски ткани на запястьях. После нескольких усилий ткань поддалась, и Хиро смогла разорвать ее. Резко сорвав ленту с глаз, она услышала мужской голос за спиной.
- Ещё одна такая выходка и я тебя пристрелю! - Хиро цыкнула, но продолжила идти. Сделав пару шагов она услышала звуки выстрелов из здания на против, поняв, что на помощь, посланных туда спецназовцев, можно не надеяться - они мертвы. Замерев на пару секунд, Хиро подумала и развернулась.
- Ты чего творишь?! Повернись обратно и иди дальше! - послышался на этот раз голос спереди. Но не послушав предупреждения она сделала ещё шаг вперёд, и убедившись, что канат закреплён хорошо, рванула в зданию к которому прикреплен один конец каната. Добежав до края дома, где стоял преступник, Сакамаки пригнулась и проскочила под рукой, намеревавшейся ее перехватить, и если Хиро благополучно добралась до середины крыши дома, то похититель не удержав равновесия упал с многоэтажки, разбившись насмерть. Снизу лишь послышались несколько криков, наблюдавших за этим всем людей. Хиро тоже не удержавшись на ногах из за стресса упала на колени, опустив голову, и тяжело дыша. Тут уже на крышу поднялись полицейские и Хироши, который был среди них сразу, подбежал к племяннице, начав расспрашивать: "как она? Всё ли в порядке? Нигде не ушиблась?". Понятно, что у девочки был стресс, но Хиро даже не стала слушать надоедливого родственника, и немного оттолкнув его от себя, просто встала и молча на дрожащих ногах пошла к выдоху с крыши. Старший Сакамаки тут же подскочил и пошел за ней, попытавшись ей немного помочь, придерживая под руку, но снова был оттолкнут.
Группа оперов с потерпевшей спустились на лифте на первый этаж и вышли на улицу. Там уже оципляли площадь вокруг трупа и вовсю работали полицейские, но вдруг из здания напротив выбежала с криками девушка лет двадцати пяти, направляясь к трупу она кричала.
- Нет! Нет! - и резко повернувшись к Хиро, только, что вышедшей из здания обратилась к ней. - Ты убила его! Ты его убила! - девушку пыталась успокоить полиция, но она продолжала кричать, обвиняя в смерти мужчины его же жертву. Хиро в свою очередь уже успокоившись и твердо стоя на ногах, подошла к девушке, которая уже замолкла и просто бешеными глазами на которых начали выступать слезы, смотрела на Сакамаки, она с привычным полным безразличия лицом помотрела на девушку и сказала
- Ты была в него влюблена....- среди рядом стоявших людей настала тишина. Соучастница женского пола смотрела на Хиро удивлёнными глазами, полными слез, что уже катились по ее щекам. А Сакамаки, пусть сама раньше этого не замечала, но она, в замен отсутствия своих чувств, могла видеть чужие. И даже если человек врёт, глаза всегда показывают правду. Плачущая девушка разозлилась на Хиро, ведь ОНА должна была стать жертвой, ОНА должна была после такого стресса начать выражать хоть каплю эмоций, а не указывать на чувства других, стоя с абсолютно спокойным лицом!
Но девушка всё ещё была удивлена знаниями Сакамаки, ведь даже объект ее обожания не знал о ее чувствах, поэтому немного успокоившись она выдавила из себя пару слов
- Что?... Как ты... - тихо сказала девушка, немного хриплым, от ранних криков, голосом. Но ей не дали договорить Хиро сразу решила ответить, поняв, что от нее хочет человек стоявший напротив.
- Я это вижу. - коротко и ясно ответила Сакамаки. Чем еще больше разозлила девушку.
- "Видит она?! У самой на лице не капли эмоций, зато чужие чувства видит?!" - в мыслях вспылила девушка. Но не удержавшись решила высказать всё напрямую наглой девчонке. - Видишь?! Да что ты можешь знать о чувствах, когда у самой на лице полное безразличие?! Видишь говоришь? Тогда ты больше никогда ничего не увидишь! - после этих слов девушка достала из кармана какой-то порошок и кинула Хиро в глаза. Школьница зажмурилась, так как глаза начало резко жжечь. Преступнице же быстро заломали руки за спину и повели в полицейской машине, а к Хиро подбежали медики, уже прибывшие на место происшествия. И чтоб вы не думали, что одноклассницы Хиро бездействовали, скажу, что они хотели подъехать к однокласснице, но слуги закона не дали им сделать. А Сакамаки сейчас в панике отталкивала от себя людей, пытавшихся ей помочь, но ограничив свое личное пространство, она попыталась открыть глаза. И у нее получилось это сделать, вот только ее зрачки помутнели, а глаза всё ещё жгло. А самое страшное - Хиро ничего не видела.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!