Тот самый день.
24 декабря 2020, 00:00POVРумпельштильцхен…
Снова я блуждаю в темноте, снова не вижу тебя. Слышен лишь шёпот твой нежный в моей голове. И я опять упал в неизвестность, ни о чём не жалея. Но как добраться до тебя, ведь я так одинок без твоих голубых глаз. Что делать дальше? Как жить с мыслью, о том, что не увидимся вновь никогда? Приди ко мне, ведь я так одинок. Как никогда.
КонецPOV
Письмо от Реджины:
Старый друг, если ещё не забыл, завтра-двенадцатый день рождения Люси. Если не придёшь я тебя…а, не важно, просто приди. Не забудь про подарок!
P.S.- встретимся сегодня в шесть в лавке, надо кое-что обсудить.
Через час в лавке Голда…
- Я уж думал не придёшь. Что хотела?
- Поговорить…- спокойно сказала Реджина.
- Что такое? Очередные злодеи, неприятности и проклятья?-съязвил тёмный-ты знаешь, я уже стар для всего этого-с сарказмом заметил он.
- Нет-необычно серьёзно звучал голос королевы-я о другом. Ты последнее время ходишь как тень, тебя мало кто видит на улицах и вообще мало кто видит. И…я знаю, что это всё из-за Белль.-мэр на мгновение замолкла- я понимаю-ты скорбишь, но хватит. Хватит этого!-она чуть повысила тон.
- Я что, похож на того, кому нужна психологическая помощь, мисс Миллс?-он как обычно в своей манере «отшутился».- Если намекаешь на то, что я не должен держать в себе или пойти к мистеру Хопперу-ошибаешься, дорогуша. Я здоров. У меня всё как обычно, жизнь прекрасна, я полон жизни, как ты говоришь.-и вновь лишь сарказм да и только.
- Ой, да брось ты! Ну вижу же-ты опустошён. Это как будто отняли кусочек души. Но с этим не надо жить. Выговорись….прошу.
- С чего такая несвойственная забота обо мне? Боишься, что примусь за старое? Думаешь-всё понимаешь, но это НЕ так, дорогуша! Я один. Я всегда один…и…разговор закончен.- тёмный своим тоном дал понять, что разговаривать он явно не намерен. Поставив жирную точку в диалоге Голд развернулся и ушёл. На последок получив-«У тебя есть всё, только ты упорно не замечаешь этого! Ты не один!» может когда-нибудь поймёшь.
На следующий день…
В кафе «У бабушки» собралось много народу, все хотели поскорее поздравить именинницу. Кого тут только не было и чета Прекрасных с Нилом, и новоявленные Джонсы с малышкой Хоуп, и все, все, все. В этот день Люси окружали все её многочисленные родные, однако не смотря на столпотворение девочка не смогла не заметить отсутствия одного гостя. Да, да- Румпеля не было. Наверняка он опять натирает до блеска свои безделушки в лавке или зависает дома, смотря телевизор. А может, он поехал навестить сына Бейлфаера. Хотя для этого у него есть отдельные памятные дни.
И вот настала пора задувать свечи.
В свет вынесли огромный по меркам Люси торт, облачённый в густой слой нежного крема, покрытый посыпкой и украшенный розочками. Ну не жалко ли такой есть?
- Так…теперь загадай желание и задуй свечи- проговорил Генри чуть придвигая торт к дочери.
- Только не торопись, ладно?-приобняла её за плечи Эмма-подумай хорошо, ведь желание всего одно.
Люси улыбнулась и прикрыв глазки подумала о своём заветном желании на этот день рожденья.
«Хочу, чтоб вся моя семья была здесь и разделила эту радость» подумала она и со всей силы подув, потушила свечи. И тут понеслась!
Свет на секунду потух, в воздухе повисла тишина и кто-то вздрогнул. Реальность в эту секунду пошатнулась и вновь встала на круги своя.
- Что это было, чёрт возьми? Очередная напасть?-пробурчал чуть про себя пират.
- Не знаю- Генри осмотрелся. И понял, что все на месте.- сейчас узнаем.
Он решительно стал куда-то собираться.
- Стой! Ты куда пошёл?-прокричал Дэвид. Однако Генри был уже далеко.
- Солнышко, что ты загадала?- взволнованно спросила Элла. Но посмотрев в ошарашенные, непонимающие глаза дочери тут же сказала- пожалуйста, не волнуйся и расскажи. Просто доверься.
- Люси, скажи, что ты пожелала?-и Реджина туда же.
- Да я…я всего-то…всего-то хотела быть всем вместе. Одной семьёй!-резко выкрикнув это она помчалась прочь. Ей, что- никто не доверяет?
POVРеджина.
Что произошло? Неужели это опять волшебство? Нет! Только не очередное проклятье! Они и так уже потрепали всю её семью. Всё это не должно снова случиться. Это бред! Бедная Люси, ей никто не помог, а все шишки опять свалились на девочку. Ей всего двенадцать! Да уж…похоже несчастья и есть то самое проклятье Злой королевы. Но вот что делать теперь? Всё опять плохо, а когда плохо она вспоминает своего Робина. Лишь он один может заглушить тревогу и часть души вновь жива. Эх, вот бы вернуть его, моего разбойника…
КонецPOV.
Генри мчится как вихрь куда-то. Вообще не зная куда. Сам теперь не понимает, почему вдруг сорвался и удрал, как пуганный заяц. И вот есть время побыть наедине с мыслями. Почему-то ноги принесли его сюда. В этот ничем не примечательный парк. Здесь он часто гуляет с дочкой и женой. Хм, с дочкой…женой…как же много времени прошло, а он всё тот же неугомонный мальчишка, ищущий приключений. Вроде остепенился и повзрослел, но в душе дыра. От чего? Не знает. Может дело не приключениях и путешествиях? Он знает в чём дело… Столько лет прошло, а Генри ни на минуту не забывал об отце. А ведь он его толком не знал. Конечно Киллиан в какой-то степени заменил отца, однако не заполнил ту дыру в глубине. «Вот бы ещё хоть раз его увидеть, поговорить с отцом по душам» подумал Миллс. Мужчина погрустнел и присел на скамью около озера.
Мы часто грустим и пускаем слезу, так под дождём и сидя в лесу. Думаем, размышляем о прошлом, сидя на пеньке припорошённом. И куда же так время бежит, будто бы отнимая всё самое ценное сразу. Уходит, а мы всё сидим и молчим, в мыслях своих себя проклиная.
Через два часа после этого…
***
Все вновь собрались в кафе. Кто-то допивал оставшиеся напитки, кто-то проигрывал одну и ту же песню на автомате. Киллиан как мог развлекал малышню, Белоснежка и Дэйвид помогали бабуле Лукас убрать, то что осталось. Эмма сидела за барной стойкой и попивала чашку кофе, а Реджина вместе с Эллой пытались дозвониться до Генри. Вскоре пришёл и он. Грустный и с заплаканными глазами. Да уж и впрямь как маленький мальчик.
Когда все вдоволь наболтались, заметили отсутствие Люси.
- Где же её носит? Кто-нибудь знает?
Но тут дверь кафе распахнулась и вошли двое: Люси и Голд. Румпельштильцхен держал девчушку за руку и не поверите…улыбался. Как-то по своему, но улыбался. Чудо! И эта картина поразила всех без исключения. А затем Люси подбежала к отцу и сказала- вот, не можем же мы его без праздника оставить! Ну? Что встали? Давайте уже праздновать! Снова.
Все тут же засуетились, а именинница взяла прадеда за руку и повела за стол. Ничего милее вы уже не увидите. Поверьте. НО! Это ещё не всё.
Через некоторое время в самый разгар праздника дверь вновь открылась и на пороге очутились самые неожиданные гости.
Белль, Бейлфаер, Робин Гуд, Генри старший и Мила.
Пятеро замерли в ожидании чего-то…
А Люси не растерялась и вскочив со своего места подбежала к ним и обернувшись обратилась ко всем:
- Желание исполнено! Ура!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!