Часть 1
24 декабря 2020, 00:00- Как вы спали прошлой ночью? - спросил психиатр. Но Софи, давно уже привыкшая к его вопросам, как обычно отвечает по заготовленному шаблону, чтобы не в коем случае не сказать ничего лишнего, ведь тогда её точно загребут в психушку. Ведь она прекрасно понимает, что не один психиатр вероятнее всего не сможет ей помочь и вытащить из этого бескрайнего океана пустоты, в котором она тонет день ото дня, погружаясь на дно.
- Прекрасно. - Сухо ответила Софи, чтобы психиатр не заметил подвоха в её словах. После чего он продолжил задавать кучу подобных вопросов, а затем и вовсе начал читать какие-то скучные лекции, под которые можно бы было заснуть за несколько минут. И вот как обычно Софи смотрит на психиатра, который изо всех сил пытается донести до неё что-то важное, но его слова как-то начинают отдаляться, и Софи уже смотрит будто бы сквозь него. А какой смысл? Можно подумать его изречения о том, что всё обязательно будет хорошо, и нужно просто поверить в это и не грустить - внезапно перевернут этот мир, и всё по щелчку станет хорошо как в сказке… Определенно нет. И здесь сидеть еще минимум час, ведь каждый сеанс длится минимум полтора часа, а то и все два. Софи поворачивает голову, оглядываясь по сторонам и рассматривая интерьер уютного кабинета, скорее похожего на маленькую гостиную. Её взгляд останавливается на камине, а точнее на завораживающих танцах огня, который, словно живой, говорит о чем-то своим похрустыванием. Затем взгляд останавливается перед зеркалом, и вот Софи на несколько секунд застыла, всматриваясь в своё отражение, с какой-то печалью. Перед ней девушка 17 лет, высокого роста, темными прямыми волосами по лопатки и челкой, которую она завивала сегодня всё утро, но она всё равно уже успела разлохматиться. У неё были большие глаза карего цвета, которые излучали печаль и тоску, но никто этого и не замечал обычно, да и особо некому было, ведь Софи была одинока, у неё не было друзей от слова совсем. А не было потому, что она постоянно меняла школу, а меняла из-за того, что в каждой школе через какое-то время начинала сталкиваться со страшным буллингом в её сторону. Но на это была причина - у Софи были психические заболевания, из-за которых все её считали очень странной и даже побаивались. Это случилось около пяти лет назад, когда она ехала на море со своей лучшей подругой Натали и её родителями. Случилась авария, все погибли кроме Софи, но она получила очень серьезную травму головы, да и психологическую травму тоже, после этого она начала слышать голоса, у неё началась сильная депрессия. Можно было бы сказать, что в тот день Софи умерла, нет, сама то она выжила и жива до сих пор, но вот именно та Софи, которой она была раньше погибла, и теперь это совершенно другой человек - сломленный жизнью. И смотря в своё отражение она лишь видела пустоту, пустой сосуд.
Часы продолжали надоедливо тикать, а стрелка медленно ползти, но во время глубоких размышлений, время будто бы ускорялось и этот час пролетел на удивление довольно незаметно. И вот Софи уже едет домой в родительской машине, сидя на заднем сидение и опустошенно таращась в забрызганное ливнем окно. Именно с таким состоянием она возвращается после сеансов с психотерапевтом, которые на минуточку у неё два раза в неделю. Да и за окном еще как на зло очень депрессивная атмосфера: льёт ливень, всё серое и безжизненное, как и люди вокруг… Да, может, они и не были сломлены как Софи, но ведь это не делает их по настоящему живыми… Сложно назвать хоть кого-то из них живым или счастливым человеком, да, они не пустые сосуды, они чем-то наполнено, но вот главный вопрос- чем? Явно не тем, что сделало бы их живыми. Красный свет. Машина останавливается на светофоре, взгляд Софи приковывает ребенок лет шести, который прыгает в лужи с до ужаса счастливым лицом, звонко смеясь. Странно… Но почему-то стало немного тепло, просто смотря на это, даже уголки рта Софи невольно приподнялись, образуя нечто, похожее на улыбку. Почему я улыбаюсь? - Мысленно спросила себя Софи. Этот ребенок… Почему он выглядел самым живым, что Софи видела за последнее время? Что делает его живым? Лужа? Дождь? Странно… Но вот на горизонте показался дом Софи, она сразу же отправилась наверх в свою комнату, она любила проводить время в одиночестве и раздумьях, ведь друзей у неё не было, поэтому она просто училась и размышляла обо всём. Но долго сегодня она не сидела, ведь завтра первый день в новой школе - нужно выспаться, поэтому она сразу же легла спать.
Громкий и противный звук будильника раздался по всей комнате. Утро. На часах семь утра, а значит нужно собираться и идти в школу, но перед этим еще нужно как-то встать с кровати. Софи приподнялась и села на кровать, задумавшись, глядя в стену - ничего: никакой радости, каких-то ожиданий, ни единой мысли о предстоящем дне - еще один унылый и серый день из жизни, не отличающийся почти не чем от остальных дней. Дорога в школу шла через любимый парк Софи, он уже был заброшен и неслабо зарос, но был переполнен хорошими воспоминаниями из детства. Здесь Софи обычно проводила время с Натали, когда была маленькой. Теперь это всё, что у неё осталось - воспоминания… Школа выглядела довольно обычно, как это обычно бывает с загородными школами Америки. Звонок. Начался урок, это была физика - неплохое начало… первые три урока прошли довольно быстро, время текло незаметно. Вот очередная перемена, и настало время обеда, Софи направилась школьную столовую. Бам! Учебники, которые она несла с прошлого урока полетели вниз и с грохотом упали на школьный паркет, за этим грохотом послышался мальчишеский хохот. Подняв голову, Софи увидела троих крупных парней, которые окружив её стояли, давясь от смеха и смотря на неё с высока.
- Ой смотрите у нас тут новенькая! Невежливо бы было не представиться - сказал парень с явной насмешкой. - Я Саймон, а это Гарри и Рэджи, он окинул взглядом парней стоящих рядом - Запомни нас хорошенько, мы тут всем заправляем, поэтому лучше не стой у нас на дороге - парень ехидно ухмыльнулся. Софи сразу поняла, что имеет дело с главными задирами школы. Саймон - Высокий и накаченный парень, со светлыми волосами, голубыми глазами и грубой внешностью, был одет в школьную спортивную форму с надписью "капитан", другие ребята тоже были одеты в форму. Как вскоре узнает Софи, то эти ребята из школьной команды по лакросу, а Саймон их капитан. Кратко пробегаясь по внешности других парней, Гарри - Высокий менее крупный парень с рыжими волосами, как показалось Софи, он немного туповат, так как постоянно глупо шутит и беспрекословно поддакивает Саймону во всем. А Рэджи - самый высокий и крупный парень - африканской внешности, он мало говорит, но постоянно смотрит на всех свысока.
Школьный день подошел к концу. Софи направилась домой по своей возлюбленной дороге через заброшенный парк, да по другому она и не ходит. "Софи"-Проходя мимо очередной заросшей тропинки, ведущей не пойми куда, она внезапно услышала голос, звавший её. Софи застыла, вытаращив глаза по направлению тропинки, она вела куда-то в заросшую глубь парка, Софи была без понятия что там, и проверять она явно не собиралась. Она явно не одна из тех глупых персонажей из фильмов ужасов, что идут на зов каждого призрака. "Софи!"- Повторился голос, издав это более громко и настойчиво, и тут поняв, что не к добру всё это, пятки Софи засверкали как звезды и унесли её к дому за пару минут. И вот уже ночь. Софи лежит в своей кровати, и из головы не выходит этот голос, звавший её. И в глубине души Софи поймала себя на мысли, что ей хотелось последовать этому голосу, это напугало Софи и вызвало какую-то внутреннюю панику. Но спустя пару часов долгих раздумий Софи провалилась в Сон.
Она в парке, но он выглядит, каким он был пять лет назад, в нем царила жизнь. Осмотревшись, Софи поняла, что находится у той самой тропы, она начала вглядываться в рощу, через которую шла тропинка. "Софи!"- резко эхом раздался голос, прозвучав словно в самой голове, картинка начала расплываться. И вот Софи уже стоит в каком-то другом месте, вокруг неё деревья, она оборачивается и видит что-то, подобное поляне, на ней располагался большой и красивый дом, который явно выглядел по богатому. "Софи!"- вновь раздаётся голос, Софи пригляделась, и увидела чей-то силуэт в окне на втором этаже дома. Он смотрел прямо на неё. И тут Софи неожиданно для себя поняла, она была в этом уверенна, что это он звал её. Но кто это? Софи делает шаги к дому, но он будто бы только отдаляется, она начинает бежать. И вжух! Под ногами не ощущается опора и Софи падает в бездну.
Дзынь! Звук будильника вновь окутал комнату и раздражающе звенел в голове, только что вскочившей в холодном поту Софи.
- Что это, черт возьми, было? - тяжело дыша, спросила Софи, но ответа конечно же не последовало.
Она собралась и отправилась в школу, по пути через парк никаких голосов не было. Вот она уже сидит за партой, идет урок, но Софи не здесь, она мысленно там, у того дома, теперь это место еще больше притягивает её. Но кто этот человек? Да и почему он её звал? Софи будто бы чувствовала, что пойдя по этой тропинке до конца, она должна найти ответы. "Решено!" - мысленно сказала Софи, решившись на то, что так её мучало. Звонок, Софи отправляется в школьную столовую, берет поднос с едой, и идёт к одинокому столику в самом дальнем углу помещения. Бам! Сок, который находился в стакане, словно цунами выплеснулся и залил рядом стоящий салат.
- Глаза разуй, куда идешь! - злобно крикнула Софи, ища взглядом виновника. И какого было её разочарование, когда она увидела уже знакомое, но уже искривленное лицо Саймона, который очень недовольно на неё посмотрел. Саймон подозрительно ухмыльнулся, потом взмахнул рукой и опрокинул поднос, естественно всё его содержимое оказалось на Софи, она в свою очередь успела лишь ахнуть от неожиданности действий. Во всем помещении раздался смех. Если до этого Софи переполняла злость, то теперь, она готова была расплакаться в любую секунду, но позволить себе сделать это на глазах у всех она не могла, поэтому она просто убежала в школьный туалет, и, переодевшись, убежала в парк. Когда она там оказалась, то припав к ближайшему дереву, она дала волю эмоциям, и слезы градам покатились с её глаз. Спустя какое-то время Софи встала и уже было направилась домой. "Софи"- Послышался знакомый голос, и тогда Софи, полная решимости, направилась по той тропинке в поисках ответов. Тропинка действительно лежала через какую-то заросшую рощу, которая наверняка когда-то была ухоженной и красивой, пройдя немалое расстояние, Софи застыла с открытым ртом. Перед ней открылась знакомая поляна и дом. Но дом совершенно не был похож на тот, что она видела. Перед ней было заросшее и хлипкое здание, которое покрылось мхом, в нем вероятно воняло плесенью и сыростью, на вид ему бы можно было дать около века, словно с момента сна прошло лет сто, и вот это все, что осталось от того красивого и завораживающего здания. Софи слегка была разочарована, но это её не остановило. Она начала всматриваться в окно, или точнее в то, что от него осталось, где она некогда видела силуэт, но там ничего не было. Тогда она начала идти ко входу дома, и в этот раз у неё это успешно получилось. Она встала перед большой и старой деревянной дверью, повернув на ручку, она с жутким скрипом на удивление открылась. И перед Софи открылась огромная дорогая гостиная, которая естественно была покрыта толстым слоем пыли и заставлена хламом, но дорогой и красивый интерьер все-таки был на месте. "Почему никто не обворовал тут всё?"- Мысленно задалась вопросом Софи, что было вполне логично. Она начала обследовать тут всё. Она в какой-то степени восхищалась всеми старинными вещами, книгами, картинами, она словно перенеслась на век назад. Она осматривала все полки, читала название всех книжных оборотов, отмечая очень необычные для себя. Потом она оказалась в столовой, всё было настолько изысканным, каждая деталь интерьера восхищала. Затем Софи поднялась на второй этаж, там было большое окно, лучи заходившего солнца, огненного цвета делали помещение каким-то теплым и уютным, предавая еще большую атмосферу. Софи начинает дергать ручки комнат, но они оказались закрыты, кроме одной, она вошла туда. Это была просторная комната, которая просто была захламлена всякими коробками, шкафчиками с книгами и всякими странными статуэтками, также там была большая кровать и захламленный письменный стол. Вдруг Софи поняла, что это именно то место, откуда она видела силуэт. Она подошла к окну и посмотрела, вокруг простирались кроны деревьев, которые окружали этот дом, а над ними, словно как на картинке из интернета, заходило солнце. Софи невольно улыбнулась от увиденного. Затем как-то печально вздохнув, она подошла к столу и её внимание приковала книжка, лежащая в центре письменного стола, почему-то ей казалось, что это книжка притягивала её и, словно говорила - "Открой меня!". Софи открыла книгу и прочитала первые строки, написанные каким-то красивым почерком "Дорогой Дневник, сегодня 4 декабря 1867 года…". Софи ахнула, осознав насколько давно это было. ДЗЗЗ! Раздался звонок телефона, Софи подпрыгнула от неожиданности. Это её мама обеспокоенно звонит, ведь она уже должна была вернуться со школы. Софи схватила дневник, пихнула его в рюкзак и направилась к выходу, ведь уже действительно начинало темнеть, и вот она уже на первом этаже, приближается к распахнутой ею двери на улицу. "Софи"- Раздался голос из-за спины Софи, когда она уже была в проходе, мурашки пробежались по всему её телу. Она резко обернулась и застыла, словно увидев призрака. Около четырех-пяти метров от нее стоял высокий молодой парень, немного подкаченного телосложения, азиатской внешности, выглядел он даже очень привлекательно. Он холодным взглядом, казалось, смотрел сквозь Софи, прямо ей в душу. Софи сначала хотела что-либо сказать, но у неё ничего не вышло, от шока она потеряла дар речи. И единственным правильным решением, как ей показалось - было убежать. Она бежала не оглядываясь, и очень быстро оказалась около дома, забежав в комнату, она еще долго не могла прийти в себя.
- Кто это был? - дрожащим голосом спросила Софи, плюхнувшись на кровать и пытаясь перевести дух. Она начала размышлять обо всем случившемся и пыталась переварить всю информацию.
После душа Софи завалилась на кровать, выключив свет. Как только комната погрузилась во тьму, Софи погрузилась в бездну своих размышлений. Время шло, Софи долго не могла расслабиться из-за огромного потока мыслей в её голове, но усталость прошедшего дня взяла своё, и в итоге она погрузилась в сон.
Свет. Пение птиц. Софи открыла глаза, первая её мысль - "Где я?". Она села на кровать, осмотревшись, она поняла, что находится в той самой комнате того дома. Но комната сейчас выглядела иначе, она находилась в отличном состояние, в ней не было прежнего количества хлама, грязи и пыли, и интерьер был полностью целым, словно его купили вчера. "Яичница…"-это мысль ударила Софи в голову, как и сам запах, который вывел её из этого задумчивого состояния. Она встала и подошла к двери, повернув ручку, она вышла из комнаты. Оказавшись в коридоре на втором этаже, соединявшем все остальные комнаты, он был залит красками утреннего рассвета. Взгляд Софи приковала большая картина, которая висела на противоположной стене от окна, из-за чего она словно была подсвечена лучами солнца, как прожекторами. Софи поймала себя на мысли, что раньше не замечала эту картину, словно её тут и не было, когда она была здесь в прошлый раз. Это был портрет какой-то семьи, на нём было пять человек. Самыми старшими на картине были родители, как поняла Софи, у них был очень отличительный взгляд, они гордо сидели на дорогих креслах, и их взгляд выражал какое-то величие, будто бы это были какие-то королевские особы. Рядом с ними Софи заметила двух детишек, они едва улыбались, но при этом все равно выглядели забавно, Софи немного улыбнулась. Но улыбка Софи быстро сошла, превратившись в распахнутый от удивления рот. Парень, который стоял по другую сторону от родителей… Софи его узнала, это был именно тот парень, которого она видела в том доме, это он её звал. Софи еще долго таращилась на него, пока её вдруг не прервал детский смех, который донесся из столовой на первом этаже. На секунду Софи засомневалась, что ей стоит туда спускаться, но любопытство взяло своё. Она спустилась на первый этаж и прошла в столовую, которую было не узнать. Там на удивление никого не было, но было что-то другое, что-то что нельзя увидеть, а можно только почувствовать. Эта комната излучало какое-то странное тепло, здесь пахло только пожаренной яичницей, стол был накрыт, но на нём было пусто. Это напоминало тёплый семейный завтрак, то что излучало уют и безопасность, детский смех, который слышала Софи, очень вписывался в эту атмосферу. На секунду Софи стало очень грустно, ведь такого она, наверное не чувствовала никогда, таких простых и теплых чувств. Но вот она отводит взгляд и смотрит в окно, и вздрогнув, замечает чей-то силуэт, стоящий недалеко от дома, Софи сразу узнала силуэт того парня и направилась на выход. Она выбежала из дома и начала кричать этому парню
- Эй! - крикнула Софи - ускоряя шаг в бег. Но парень лишь отдалялся. - Кто ты? - Крикнула еще раз Софи в надежде услышать ответ, но он не поступил. Парень лишь обернулся и посмотрел на неё каким-то пустым и обреченным взглядом. И вот снова - земля уходит из под ног и Софи падает вниз.
И вновь раздался уже приевшийся рингтон будильника, Софи вскакивает на кровати и еще долго пытается прийти в себя после сна. Затем бежит в ванну и собирается в школу, но когда она начала собирать рюкзак, то наткнулась на дневник, который нашла в том доме.
- Как же я могла забыть?! - Воскликнула Софи. Ведь действительно от всего случившегося она совсем забыла про свою находку. Но времени читать его уже не было и тогда она отправилась в школу. После звонка на большую перемену, Софи отправилась в школьный двор, чтобы почитать дневник, сидя на одной из скамеек. Она достала дневник и начала читать.
"Дорогой Дневник, сегодня 4 декабря 1867 года, мне страшно, что это может случиться, а главное - может случиться из-за меня. Я сделал огромную ошибку, за которую скоро расплачусь, но я не хочу, чтобы моя семья была в это впутана, но боюсь, что уже слишком поздно. Теперь уже ничего нельзя исправить, да и убежать тоже не получится, поэтому, наверное, стоит признать, что это конец. Но я клянусь, что сделаю всё возможное, чтобы взять весь удар на себя, чего бы мне это не стоило. А пока что я…"
Софи не успела дочитать, как дневник неожиданно и нагло вырвали из её рук. Саймон.
- Эй, а что это ты у нас тут читаешь, а? - Воскликнул Саймон, насмехаясь над Софи. Он начал теребить и вертеть дневник в руках, и неаккуратно перелистывать ветхие страницы.
- Живо отдай сюда! - Рявкнула Софи, кинувшись на Саймона, но тот лишь с силой толкнул её, от чего она упала.
- А ну отойди от неё! - Резко послышалось за спиной у ребят, и затем после поворота головы Саймона в сторону источника звука, ему прилетел кулак прямо в живот, от чего тот взвизгнул и согнулся пополам. Перед ним стояла невысокая девочка с длинными, вьющимися рыжими волосами. У неё были светло-зеленые глаза, на щеках были милые ямочки, а всё лицо было усыпано в веснушках. За девочкой показался парень, он был худощав и гораздо ниже тех парней. У него были темные разлахмаченные волосы, локоны которых касались глаз, а также во внимание сразу бросились его выразительные светло-серые и большие глаза. Они подбежали к Софи и помогли ей подняться.
- Ты за это заплатишь! - прохрипел Саймон. Он уже было встал и собрался отомстить за этот удар, но вдруг перед ним оказался учитель, который прибежал на шум. И Саймон покорно отступил.
- Эй, ты как? - Повернулась рыжеволосая девочка к Софи и начала рассматривать её с ног до головы.
- Я в порядке, спасибо, что помогли - пробормотала Софи.
- Меня кстати Петра зовут, это Арчи. - Радостно воскликнула девочка. В ней было столько энергии, она внезапно расплылась в улыбке и начала звонко смеяться, что несколько удивило Софи. Арчи же в свою очередь был менее эмоционален и болтлив, он был даже скорее мрачноватым.
- Я Софи - сказала девочка, и попыталась выдавить из себя улыбку, но по сравнению с улыбкой Петры, это была лишь жалкая попытка.
- Почему ты здесь одна? - Неожиданно спросила Петра с недоумением.
- Ну… У меня как-то и нет друзей, чтобы не быть одной - поникши ответила Софи, и Петра уже раскрыла свой рот от удивления.
- Что?! - воскликнула Петра - Как такое может быть? - Петра действительно выглядела так, будто бы была сильно шокирована информацией, которую ей выдала Софи. - Ну ничего! Теперь мы будем лучшими друзьями! - Петра широко улыбнулась во все свои зубы. Даже Софи невольно улыбнулась при виде такой искренней улыбки. - Решено! Давайте после школы все вместе пойдем в кафе и просто поболтаем! - Радостно воскликнула Петра. Но за её спиной послышался обреченный вздох Арчи, из-за чего через секунду ему прилетел подзатыльник от Петры.
Школьный день пролетел довольно быстро, и после последнего звонка Софи направилась к месту рядом со школой, где они с её новыми друзьями договорились встретиться. Когда она пришла, Петра и Арчи уже были там, увидев Софи, Петра начала радостно махать ей рукой. Затем ребята пошли в кафе, в которое привела их Петра, по её словам оно было её любимым и здесь она часто проводила своё время. Кафе было действительно уютным, оно было обставлено по современному, там были красивые неоновые вывески и яркие декорации, что создавали очень веселую атмосферу. Ребята заказали по молочному коктейлю и десерту . И следующий час Петра болтала, не умолкая ни на секунду, рассказывая про себя и Арчи, и заваливала кучей вопросов Софи. Как узнала Софи, Петра и Арчи знакомы с самого детства и являются лучшими друзьями. Они очень понравились Софи, у неё действительно давно не было таких хороших друзей, а Петра излучала столько жизни и энергии, что очень нравилось Софи. Арчи тоже оказался очень добрым и приятным человек, просто как узнала Софи по рассказам Петры, у Арчи была очень тяжелая жизнь и проблемы с родителями, сейчас он живет в новой хорошей семье, но прошлое успело на него сильно повлиять и сделать его таким замкнутым человеком. Но как только Арчи понял, что Софи - хороший человек и ей можно доверять, то он начал понемногу раскрываться ей, и Софи даже впервые увидела его улыбку. Она несколько отличалась от улыбки Петры. Улыбка Арчи была гораздо проще и спокойнее, но от неё становилась очень тепло и спокойно на душе. Часы пролетели незаметно за приятной беседой, впервые за долгое время Софи так много искренне улыбалась, по пути домой на душе все еще оставалось тепло, которое подарил ей этот день. Она снова шла через заброшенный парк, уже начинался закат, но птицы до сих пор продолжали петь. "Софи"- внезапно раздался знакомый голос, но он уже не пугал Софи. Что-то резко начало её тянуть вслед за этим голосом, ей хотелось вернуться туда, она не знала зачем, но чувство было очень сильным. Софи направилась по тропинке к тому дому. Почему-то ей совершенно не было страшно, она уверенна шла ко входу дома, откуда в прошлый раз неслась со всех ног. Она зашла в дом, в нос резко ударил запах пыли, от чего она чихнула.
- Ты вернулась. - внезапно прозвучал голос, сказавший это очень спокойно, можно сказать, без единой эмоции. Но этого было достаточно, чтобы Софи подпрыгнула от неожиданности, и вытаращив глаза, она увидела того парня. Он стоял в проходе комнаты, облокотившись на дверной косяк. На нём была свободная серая футболка и черные джинсы, парень стоял очень расслабленно. Софи хотела что-то сказать, но от нахлынувшего потока мыслей и вопросов, так и не смогла определиться, что сказать. - Я думал, после прошлого раза ты сюда и не вернешься… - сказал парень и как-то печально вздохнул.
- Ты кто такой? - Неожиданно даже для самой себя выдала Софи.
- Меня зовут Минхо. - спокойно ответил парень. - А ты, я так понимаю… - он сделал паузу в ожидание ответа.
- Ты разве не знаешь моего имени? - недоумевающе спросила Софи.
- А должен? - усмехнувшись, спросил Минхо и вздернул при этом левую бровь.
- Это ведь ты звал меня по имени всё это время. - уверенно сказал Софи.
- Что? Я никогда тебя прежде не видел, пока ты не вломилась в этот дом, и я понятия не имею как тебя звать. - резко выдал парень
- Софи. Меня зовут Софи. - ответила девочка, на секунду усомнившись в правде собственных слов. Ведь она тоже раньше его не видела, так откуда он мог знать её имя.
- Ну ясно, Со-фи - протяжно произнес парень, словно это слово было ему в новинку.
- Что ты тут делаешь? - Это первое, что пришло Софи в голову
- Скажем, я здесь живу. - сказал парень. При свете лучей, Софи смогла хорошо разглядеть черты его лица. Он показался ей очень привлекательным, было в нем что-то цепляющее. - Но вот что тут делаешь ты? - резко спросил парень и ухмыльнулся, словно заметил как пристально разглядывала его Софи. Девочка немного одернулась и слегка покраснела.
- Я… - Софи вдруг поймала себя на мысли, что она действительно не знает, почему она тут. Из-за зовущего её голоса? А может быть сна? Вероятно, если она сейчас это скажет, то этот парень явно подумает, что она свихнулась.
- Понятно - резко ответил за неё Минхо. - Небось влезла в этот дом, чтобы обокрасть? - сказал парень так, словно дразня её.
- Что? - воскликнула Софи. - Ничего подобного, я бы никогда так не сделала!
- А как же дневник, который ты здесь нашла и взяла без спроса? - сказал парень и, оттолкнувшись от дверного косяка, стал медленно подходить к ней, при этом его руки равнодушно находились в карманах а лицо держало странную улыбку.
- Это…- Софи резко застыла открыв рот, ведь она не знала, что ответить и как оправдаться.
- Верни мне его, эта книжонка мне дорога. - спокойно произнес парень, находясь в полуметре от Софи.
- Верну, как только ответишь мне на все вопросы! - сказала Софи и удивилась от произнесенных ею слов. В свою очередь парень удивленно усмехнулся.
- Ладно… - протянул он с улыбкой. - Ну и какие же у тебя вопросы? - спросил он, задрав подбородок и приподняв одну бровь, что выглядело очень наигранно. Софи с трудом попыталась разгрести свою кучу из вопросов и найти хоть один подходящий.
- Что это за дом? - Спросила Софи
- Когда-то это было очень красивое место - начал парень, подходя к окну гостиной и смотря куда-то вдаль. - здесь жили хорошие люди, здесь царила любовь, тепло и всё самое хорошее, что только может быть. - закончил он, и как-то печально улыбнулся, вглядываясь в закат. И тут Софи вспомнила про главный интересующий её вопрос.
- Я видела семейный портрет в этом доме, там был ты… - парень резко обернулся на неё и очень удивленно посмотрел, от чего Софи стало жутко дискомфортно.
- Как это возможно? Этой картины уже давно здесь нет… - парень глядел на Софи с огромным непониманием, нахмурив брови.
- Ну я… - Софи не знала, что ответить, ведь сказать, что она видела его, этот дом и портрет во сне было бы несколько странно. - это долгая история - лучше этого Софи ничего в голову не пришло. Парень расслабил лицо и очень печально вздохнул, задумавшись о чем-то своем.
- Это был я и моя семья… - сказал парень - когда-то мы жили здесь, и у нас была счастливая семья. - Парень словно поник, в его взгляде была какая-то боль и сам он как-то даже помрачнел.
- И что с ними стало? - резко спросила Софи, успев пожалеть об этом вопросе. Парень внезапно закрыл глаза, и на его лице в этот момент словно происходила битва с его чувствами и эмоциями.
- Тебе пора уходить… - мрачно сказал парень, даже не смотря в сторону Софи. - Больше не приходи сюда. - сказал он, и резко посмотрел прямо в глаза Софи, от чего та даже раскрыла рот. Уже действительно было поздно, да и Софи сама понимала, что парня лучше оставить. Поэтому Софи спокойно встала и молча направилась к выходу.
Софи вновь долго не могла сомкнуть глаза, почему-то она продолжала чувствовать сильную тревогу, как и тягу вновь вернуться туда, чтобы снова встретиться с ним… Этот Минхо напоминал какого-то героя из фильма и книги, красивый и загадочный парень, при этом довольно милый и приятный. "Почему он так сильно привлек меня?"- мысленно спросила себя Софи, но в ответ последовал лишь обреченный вздох, а затем Софи уснула.
Утро. В принципе ничего нового, но что-то поменялось, как показалось Софи, сложно было объяснить, но почему-то этим утром Софи впервые за долгое время почувствовала, что действительно хочет прожить этот день, словно появился какой-то смысл… какой-то интерес… Но что? Софи не знала ответа или же просто не хотела его искать. Застыв перед зеркалом в ванне и смотря себе прямо в глаза, Софи стояла так и размышляла о чем-то своём.
- А может еще не поздно? - Вдруг произнесла вслух Софи, чего сама не ожидала и поэтому удивленно посмотрела на себя.
Прозвенел звонок. Первым был английский, Софи обожала этот урок, потому что он проходил в очень уютном кабинете с видом на небольшой школьный скверик, и учитель который вёл всегда этот урок был просто замечательным и приятным человеком, который много шутит и рассказывает интересные истории из жизни, а также очень часто на его уроках ребята кушают вкусняшки и пьют какао или чай. Иногда уроки английского скорее походили на уроки психологии или философии, когда учитель начинал уходить от темы, но тем не менее его рассказы было безумно интересно слушать. Сегодня кстати был такой день, и тема несколько удивила Софи. Сегодня на уроки учитель рассказывал про жизнь и смерть, их связь. Это было очень интересно, но почему-то вызывало легкую тревогу у Софи, особенно когда она начала вдумываться во всё это. Ведь ответ на мучающий вопрос не всегда бывает радужным и желанным, но тем не менее является правдивым, и тут либо ты его принимаешь, либо нет. И когда Софи начала находить те или иные ответы, тревога стала возрастать, в какой-то момент ей захотелось перестать об этом всём думать, к этому времени как раз прозвенел звонок, но Софи не успела выйти, к ним в класс зашел директор.
- Дорогие ученики школы, напоминаю, что на этих выходных наша школа проводит открытое выступление в честь начала нового года, каждый из вас сможет принять участие, и поделиться со всеми своими навыками и талантами, школа приветствует любой вид деятельности. - Произнесла директриса школы с какой-то наигранной радостью - Спасибо за внимание - словно по щелчку вся её радость превратилось в пугающее равнодушие, и она покинула кабинет.
По дороге на следующий урок Софи наткнулась на Арчи с Петрой. Увидев Софи, Петра, как сумасшедшая, но с широчайшей улыбкой понеслась на Софи.
- Софи-и-и!!! - Прокричала девочка, пока неслась, и накинулась на Софи, чуть не повалив её своими объятиями. - Ты ведь Слышала про выступление на этих выходных!? Я уверена, что да! - громко вскрикнула Петра, даже не дав сказать Софи не слово, при этом Петра говорила сё это с огромной скоростью, поэтому у Софи даже и шанса не было её перебить. - Мы с Арчи каждый год выступаем на таких мероприятиях нашей мини-группой! Пойдем с нами, посмотришь сперва на нас, и убедишься в том, насколько мы круты. - Закончила Петра, и игриво подмигнула, вздернув бровями. - А еще! Я тут подумала, может, ты умеешь петь или играть на каких-нибудь инструментах и сможешь участвовать с нами. - Софи лишь успела открыть рот от удивления. На неё внезапно нахлынули воспоминания… До аварии она занималась вокалом, как и Натали. Они часто пели вместе, даже пару раз выступали дуэтом на разных мероприятиях, особенно Софи хорошо помнит дни репетиций дома у кого-нибудь из девочек. Это были теплые воспоминания, но сейчас они ударили как ножом по сердцу Софи. Теперь пение напоминало ей об этом и будто возвращало туда обратно. - Ладно, пошли! - прервала завесу воспоминаний Софи Петра и потянула её за собой одно из небольших помещений школы, отведенное для репетиций музыкальных выступлений. Арчи конечно же поплелся за ними. Петра притащила Софи и усадила на кресло, а сама принялась настраивать всю аппаратуру, чтобы показать незабываемое выступление для Софи. Арчи играл на гитаре и пел, Петра была вроде как главным вокалистом. Заиграла живая музыка и ребята начали петь, Петры оказался очень красивый и сильный голос, у Арчи он был более мягким и нежным, но не менее красивым, само выступление напоминало что-то в стиле джаза, но оно безумно понравилось Софи.
- Ну что!? - Воскликнула Петра, запыхиваясь. - Тебе ведь понравилось? Ты поражена?
- Да, это было очень даже неплохо - Сказала Софи с выраженной наигранностью, от чего Петра сначала надула губы, а затем звонко рассмеялась.
- Ну, а теперь твоя очере-е-едь! - пропела Петра и сделала приглашающее движение руками. - Софи было хотела отказать, но их выступление напомнила ей, как это было прекрасно - петь с дорогими тебе людьми, поэтому Софи хоть и неуверенно, но подошла к синтезатору. Раньше она умела играть на пианино, поэтому что-то до сих пор осталось в её голове. Она села за стул и приготовила руки для игры. Краем глаза Софи заметила горящие от нетерпения глаза Петры, которые словно ожидали какого-то чуда, Арчи же просто стоял и смотрел так, словно и не был даже в этом заинтересован, облокотившись о стену и без единой эмоции на лице. Софи не долго размышляла, ей в голову сразу ударила та самая сокровенная песня, которую она написала вместе с Натали и с которой они выступали несколько раз. И вот синтезатор заиграл в плавной мелодии. Музыка почему-то уже звучала совершенно по другому, хотя скорее ощущалась просто уже не так как раньше. Затем Софи начала петь, как делала это с Натали, у Софи был необыкновенно красивый и нежный голос, который при этом мог звучать сильно и звонко, если это нужно. Но на моменте, где начиналась партия Натали, ком подкатил к горлу Софи и она перестала петь, она просто не могла. Когда она разочарованно посмотрела на Петру, то по виду Петра была готова взорваться от переполнявших её эмоций, даже лицо Арчи приобрело удивление.
- Уиииии! - Завизжала Петра - Почему ты не говорила, что умеешь так красиво петь!? Ты должна выступать с нами!
- Я не могу… - Поникнше сказала Софи , от чего лицо Петры сменилось удивлением и непониманием.
- Но п-почему - заикаясь спросила Петра, положи руку на плечо Софи, словно почувствовав что-то неладное.
- Простите, но я просто не могу этого сделать… - по лицу Петры было видно, что она собиралась возразить
- Хорошо! Я всё понимаю, я не буду тебя принуждать, но моё предложение все еще в силе, если ты вдруг передумаешь - Очень мягко сказала Петра и улыбнулась своей теплой улыбкой, от чего Софи неожиданно застыла, вытаращившись на неё от удивления, ведь она ждала другой реакции.
Софи шла домой, но из головы не выходила Петра со своей улыбкой, их группа и школьное выступление. Но эти мысли быстро развеялись, кода Софи услышала голос, да это определенно был голос Минхо, но он не звал её, как делал это обычно, этот голос пел. Софи застыла и начала вслушиваться, это было безумно красиво, голос был ангельским и разносился вокруг, словно эхом. Софи последовала этому голосу, и он привел её обратно в к тому дому. Когда она стала подходить, голос стал громче и четче, послышалась музыка пианино, автор песни пел о терзающей его боли, он хотел рассказать о ней миру. Софи зашла в дом, и звуки доносились из комнаты на первом этаже в конце коридора, куда она прежде не заходила, Дверь в комнату была открыта, Софи тихонько подошла и заглянула внутрь комнаты. Картина напоминала какую-нибудь вставку из фильма, может, в жанре мелодрамы или драмы, перед Софи открылась большая, просторная и светлая комната, в ней практически не было мебели, лишь пианино, стоящее почти на ее середине. Вся стена была в больших окнах, завешенных тюлями, которые сказочно развивались от сильных порывов ветра из распахнутых окон, всё это создавало необыкновенно красивую атмосферу. А посередине комнаты за пианино сидел Минхо играя свою прекрасную, но печальную музыку, он пел с таким чувством и страстью, что Софи закололо в груди, Минхо идеально передавал все чувства и боль, что пробирало до от кончиков пальцев до мозга костей. Он словно поющий ангел, крылья которого обрезала злая жизнь, и вот этот ангел сейчас сидит перед ней и поёт о своей боле и потере. Его волосы периодически колышатся от ветра, а сам Минхо постоянно закрывает свои глаза, словно больше не выдерживая смотреть на этот жестокий мир. И вот голос замолкает, и пианино издает свой последний звук, и комната погружается в тишину.
- Ты снова вернулась… - медленно пробормотал Минхо, улыбнувшись, но продолжая сидеть с закрытыми глазами, запрокинув голову, словно греясь в солнечных лучах. Затем он резко посмотрел на Софи, которая еще не отошла от его песни, и тепло улыбнулся
- Я просто услышала, как ты поешь, вот мне и стало интересно - неуверенно пробормотала Софи. Минхо усмехнулся и заинтересовано посмотрел на неё.
- А ты умеешь петь? - сказал Минхо, словно с вызовом. Этот вопрос немного ошарашил Софи, учитывая всё произошедшее. Но как и в тот раз после выступление Арчи и Петры, это исполнение Минхо воодушевило её.
- Ну, я раньше пела, а сейчас уже нет, так что…- сказала Софи и тяжело вдохнула в конце
- Покажешь? - Резко выдал Минхо и игриво улыбнулся, вздернув бровью. Всё это он произносил абсолютно спокойно, но Софи уже успела немного покраснеть. Она ошарашенно на него посмотрела и нервно сглотнув, направилось к нему. Минхо вежливо подвинулось, ведь стул был довольно длинным, и там вполне бы поместилось два человека. Софи села за стул рядом с Минхо, о чего ей стало еще больше не по себе, ведь она никогда не находилась с ним так близко, да и сам Минхо смотрел прямо на неё, прожигая своим заинтересованным взглядом, от такой близости, Софи почувствовала его горячее дыхание на своей правой щеке, от чего по телу пробежали мурашки. Парень словно заметив всё это, усмехнулся, потом приблизился прямо к уху Софи и сказал: - А теперь пой. - после чего он отдалился, но продолжил прожигать взглядом бедную Софи. Не долго думая, она решила сметь тоже самое, что и утром, поэтому после очередного нервного вдоха она начала играть, а затем петь. Всё это время она ощущала на себя внимательный взгляд Минхо, который, по-моему, даже не моргая, не сводил с неё глаз. В этот раз ком не поступил к её горлу на партии Натали, Софи смогла допеть до конца. После чего она немного замешкалась, пытаясь прийти в себя и осознать, что она сейчас смогла сделать. Затем она повернулась и посмотрела на Минхо и её глаза расширились, когда она поняла, что лицо Минхо было в нескольких сантиметров от неё, и он все еще продолжал пристально смотреть на неё, от чего Софи залилась краской, что заметил Минхо и мило и легко улыбнулся. - Ты бесподобна - тихо и нежно сказал он - кажется, я влюбился в твой голос - также произнес он, а Софи все еще ошарашенно на него смотрела, затем Минхо резко отвернулся и посмотрел куда-то в окно. - Почему ты не поешь? - Спросил он и вновь посмотрел на Софи, но уже совершенно другим взглядом.
- Скажем… Когда-то это разбило мне сердце и теперь, когда я этим занимаюсь, то всё все напоминает об этом… - Софи отвела свой взгляд и печально, даже с болью смотрела куда-то.
- Но ведь музыка в этом не виновата? - мягко произнес Минхо, легко коснувшись руки Софи, от чего она вздрогнула и посмотрела на него. - Ты ошибочно привязала свою боль к музыке, которая словно якорь держит тебя на одном месте и не дает уплыть или даже взлететь.
- Просто это стало для меня неким концом, все рухнуло, и… Я знаю, что жизнь никогда уже не станет прежней.
- Жизни и не нужно становиться прежней. - Сказал Минхо, при этом словно заглядывая Софи прямо в душу. - Знаешь, иногда эпилог может оказаться эпиграфом, а сама история еще даже и не начиналась. Все мы делаем ошибки, но ведь именно мы являемся авторами своих историй и только нам решать, что является началом и концом истории, или, может быть, даже только черновиком. - закончил Минхо и очень тепло улыбнулся Софи. Слова Минхо заставили её задуматься, она словно действительно осознала, насколько была глупа, она внезапно поверила в свои силы, что у нее может что-то получиться.
- Наверное, ты прав… - сказала Софи и слегка улыбнулась. - нужно действительно попробовать… - и вдруг в голову Софи ударила мысль, которую ей очень сильно захотелось воплотить. - Минхо, послушай… - Он вновь пристально смотрел на нее. - У нас в школе на этих выходных будет открытое мероприятие в честь начала нового учебного года, и ребята из моей школы позвали меня спеть вместе с ними в их группе. Я просто подумала, может, ты бы мог прийти и посмотреть, раз тебе так понравилось? - Начала бормотать Софи, удивляясь от неожиданности этих слов. Но лицо Минхо резко изменилось, словно он был чем-то огорчен или даже разочарован. - Ты не хочешь? - резко спросила Софи, вглядываясь в глаза Минхо в поисках ответа. Парень тяжело вздохнул и отвел взгляд.
- Нет, не в этом дело, есть свои причины, по которым я, скорее всего не смогу прийти. - Он печально улыбнулся и посмотрел на Софи. - Извини, но я не уверен, что могу это обещать.
- То-есть есть вероятность, что ты все-таки сможешь? - в надежде спросила Софи. Минхо немного рассмеялся, но также печально улыбаясь смотрел на Софи, а затем обреченно вздохнул.
- Может, и есть. - произнес парень, продолжая улыбаться. - Ладно, уже поздно, тебе пора идти. - Софи еще некоторое время смотрела в глаза парню, пытаясь все еще найти ответ, а затем, не найдя его, встала, попрощалась и ушла.
Этим вечером Софи усердно занималось домашкой на завтра, сейчас её уже почти ничего не беспокоило, ну разве что только то, что теперь она будет петь вместе с Арчи и Петрой. Вскоре после того, как Софи закончила с уроками, она приняла душ сразу же пошла спать, и валялась она кстати очень недолго и быстро заснула.
Следующим утром Софи быстро встала, собралась и отправилась в школу. На перемене она нашла Арчи и Петру, и сообщила им, что хочет с ним участвовать. Петра конечно же визжала от радости, и после уроков ребята пошли в комнату для репетиций.
- Ну что, Софи, ты готова стать третьей звездой нашей группы? - торжественно заявила Петра, на что Арчи лишь усмехнулся. - Держи текст, сейчас мы будем прогонять его, так что попытайся быстро все схватывать, поняла? - Петра подмигнула. Софи играла на синтезаторе а также пела, это отлично дополнило и даже изменило изначальную версию песни, голос Софи очень подходил к группе, и теперь их песня звучала не хуже, че все те песни, которые постоянно обычно крутят по радио в машинах. Ребята тренировались около двух часов, пока дверь в комнату для репетиций неожиданно не распахнулась. На пороге показался Саймон с его ребятами, которые уже злобно улыбались, словно замышляя что-то нехорошее.
- А я-то думал, откуда доносится это вытье, а это вы, - ехидно проскрипел Саймон сквозь зубы своей натянутой улыбки.
- Это комната для репетиций, вам тут не место, убирайтесь! - начала кричать на них Петра.
- Ой, это ведь ты та самая девка. - Злобно сказал Саймон, и его улыбка теперь точно приняла обличие какого-то оскала, и он начал приближаться к Петре, на секунду в её глазах промелькнул страх. Саймон резко оказался рядом с ней и, схватив за горло, начал душить. - Ты заплатишь, мерзавка, за то, что ты там устроила! - Петра лишь хрипела. Арчи кинулся на них, но дружок Саймона - Гарри влепил ему с кулака прямо в живот и Арчи упал на пол. Софи застыла, видя происходящее, но после увиденного тот страх, который у нее был обернулся злостью, она взяла первый попавшийся под руку металлический предмет и со всей дури ударила по спине Саймона, тот вскрикнул и отпустил Петру. Она упала на пол, задыхаясь и кашляя. Тогда Саймона резко посмотрел на Софи с лютой яростью в глазах, и в следующие секунды ей прилетел удар по голове, от чего она повалилась на пол, затем Саймон склонившись над ней, принялся также её душить. - Ты думаешь, ты такая смелая? Думаешь, что-то можешь? Или, может, ты полаешь, что вот ты сейчас тут выступишь, проскулишь на этой жалкой сцене и тебя сразу же полюбят? Ты что правда думаешь, что твоя жизнь изменится? - Саймон усмехнулся и немного разжал хватку. - Да ты даже более жалкая, чем они. - Закончил он и отпустил горло Софи. Затем Саймон и его дружки просто ушли.
- Ты в порядке? - Спросила подбежавшая Петра. - Спасибо, что помогла. - Софи лишь кивнула.
- А меня поблагодарить не хочешь? - возмущенно сказал Арчи - Я между прочим тоже пытался тебя спасти.
- Да-да, и тебе спасибо, мой герой… - Сказала Петра и помогла Софи подняться.
- Ладно, думаю мне пора идти. - Произнесла с небольшой печалью Софи. Было очевидно, что этот урод - Саймон испортил ей настроение. Его слова задели Софи и вновь вселили в неё некое чувство неуверенности. Софи взяла свой рюкзак и неспешно начала плестись к дому. По дроге через заброшенный парк она вновь застыла у тропы к дому Минхо. Это уже стало какой-то традицией, но признаться честно, наверное, это была самая любимая нынешняя традиция Софи. Ей безумно нравилось ходить к тому дому и сам дом в целом, ей нравилось говорить, слушать и просто смотреть на Минхо, это доставляло радость и спокойство её душе, да сердце словно всё время говорило ей идти туда. И этот раз не был исключением, и она направилась к дому Минхо. На улице уже начинало темнеть, но это совершенно не останавливало Софи. Когда она начала подходить к дому, то увидела, что входная дверь была закрыта. Она подошла и стала поворачивать дверную ручку.
- Давай прогуляемся. - Софи подпрыгнула от неожиданности и резко развернулась в сторону голоса. Прямо перед ней стоял Минхо и смотрел на неё со своей загадочно-хитрой улыбкой. - Раз уж ты снова пришла сюда, хочу показать тебе кое-что. - Софи все еще стояла с выпученными глазами, но пошла за парнем. Они пошли по какой-то другой тропинке, которая вела в какую-то еще более дальнюю и заброшенную часть парка. Когда они пришли, уже окончательно стемнело, и на небе стали просвечиваться маленькие огонечки - звезды. Перед Софи открылась необычайно красивая картина, когда тропинка ведущая через лесо-подобную часть парка законочилась, они оказались на холме, с него открывался прекрасный вид на ночной город, который весь был усыпан огнями, что казалось, будто это продолжение звездного неба. Софи никогда и не подозревала, что её родной город может быть настолько красивым, словно она его никогда и не видела. Минхо пошел на самую высокую точку холма, а потом плюхнулся на травяную подстилку, которой был окутан весь холм, он лег на спину, положив руки под голову, и стал разглядывать звезды. Софи продолжала просто стоять и смотреть, Она словно не могла даже пошевелиться, такое сочетание, вызывало у нее какое-то приятное и теплое чувство, и ей просто нравилось наблюдать за лежащем на холме Минхо на фоне звездного неба и огней города. Эта картина вновь ей напомнила отрывок из какого-нибудь красивого фильма, поэтому она даже на секунду засомневалась в реальности происходящего. - Ты идешь или как? - Резко прервал её раздумья голос Минхо. Она подошла и легла рядом с ним. - Что ты видишь? - Неожиданно спросил Минхо, всматриваясь куда-то в бескрайность темного неба.
- Звезды. - Ответила Софи, не до конца понимаю, к чему был этот вопрос, после ответа на которого раздался смешок.
- Ясно… - Печально вздохнув, ответил Минхо. - А я вот вижу необыкновенные истории, возможно, написанные самими звездами. Люблю просто лежать здесь и читать их, а иногда сами звезды мне их и рассказывают. - Сказал он и легко рассмеялся. Софи лежала и не могла понять, либо он действительно странный, либо он что-то вроде философа или поэта, но в любом случае ей нравилась вот так вот просто лежать и слушать его. Следующие минут двадцать они просто лежали молча, думая о чем-то своем, но это молчание было вполне себе комфортным, поэтому время пролетело быстро.
- Что это?! - вскрикнула Софи от удивления, резко приподнявшись и сев. Минхо лениво сделал тоже самое. Недалеко от них появились какие-то огоньки, которые действительно можно бы было спутать со звездами, которые словно упали на землю, но все еще продолжают сиять.
- Это упавшие звезды. - Прошептал Минхо, внезапно оказавшись у самого уха Софи. - Они хранители лесов, но в данном случае этого парка, они всегда помогут найти тебе верную дорогу. - Софи удивленно посмотрела на него, но уже успокоилась. - Я всегда хотел после смерти стал светлячком и освещать дорогу заблудшим душам.
- Ну, ведь может ты и станешь им после смерти, ты ведь в это веришь? - Поддерживающе спросила Софи, но парень на удивление словно погрузился в глубокую печаль после этих слов, на его лице было разочарование, которое он безуспешно пытался скрыть.
- Да, конечно верю… - С той же печалью произнес парень.
- Ты все еще не передумал насчет выступления, я бы очень хотела, чтобы ты пришел? - Софи посмотрела на Минхо, словно в ожидании чуда. Минхо внимательно смотрел на нее, а затем расплылся в теплой улыбки, словно увидел перед собой маленького милого ребенка, который ждет подарка на рождество и всем сердцем верит.
- Хорошо. - Выдал Минхо. Я буду там. - Он продолжал вглядываться в глаза Софи с какой-то теплотой. Затем они еще провалялись здесь около часа, после чего Софи направилась домой. И на удивление тропа, по которой она шла действительно была освещена маленькими хранителями. Софи даже поверила в его слова.
На следующий день Софи не вставала так рано, ведь сегодня суббота, но тем не менее сегодня у Софи был психолог, а затем итоговая репетиция перед завтрашним выступлением. Она приняла в душ и пошла завтракать, сегодня на завтрак были разноцветные хлопья "Лаки Чармз", которые Софи просто обожала, но сегодня она, впрочем как и обычно, долго возила своей ложкой в тарелке и задумчиво вглядывалась в уже окрашенное от хлопьев молоко. Родители как обычно сидели за столом и что-то бурно обсуждали, но Софи их даже не слушала, ей было как-то все равно. Затем она собралась, и её мама повезла её на очередной сеанс с психотерапевтом. На самом деле Софи была не прочь ходить на них, ей нравилась та атмосфера, которая была в кабинете у психотерапевта. На этом сеансе в принципе не было ничего нового: психиатр опять задавал разные вопросы, но большая часть которых уже была знакома Софи, время пролетело также быстро, поэтому сеанс окончился.
- Софи! - окликнул психиатр девочку, когда она уже собиралась выйти из кабинета. - Ты сегодня другая, не как обычно. Я бы даже мог подумать, что ты выглядишь счастливой. - Сказал он и тепло улыбнулся.
Девочка закрыла дверь и отправилась на репетицию. В актовом зале уже были все: участники перфомансов и учителя, которые контролировали всё. Когда она туда зашла, на сцене выступали ребята с какой-то актерской сценкой про викингов, это выглядело забавно.
- Софи! - Послышался знакомый голос. Это была Петра, они с Арчи уже ждали Софи. Софи пошла за Петрой и они уселись на одни из зрительских мест. Их очередь была еще не так скоро, поэтому они просто смотрели на прогоны выступлений, как это делали и многие другие ребята. - Ну что вы готовы показать класс, ребята? - Обратилась Петра к Софи и Арчи. - Ведь до этого никто еще не видел наше совместное выступление, и этот прогон можно засчитать как первый. - От этих слов Софи начала нервничать, но Арчи был на вид абсолютно невозмутим. Вот очередь дошла до них, ребята поднялись на сцену, где их ждало уже приготовленное оборудование.
- Так а сейчас выходите вы. - сказала учительница искусства, которая была по большей части ответственна за это все. - Я смотрю в вашей группе произошло пополнение, ваше название остается прежним? - Спросила она и слегка улыбнулась.
- Да, наше название такое же. - ответила Петра
- Хорошо, тогда сейчас выступают Whooraychics.- После ее слов Арчи сделал первый аккорд на гитаре, затем начал звучать синтезатор Софи. И после небольшого вступления ребята начали петь свою песню. Краем глаза Софи увидела взгляды учителей и учеников, большая часть из них смотрели с большой заинтересованностью или даже восхищением. Когда ребята закончили, Софи посмотрела на учительницу искусств, она явно была удивлена и очень довольна их выступлением.
- Ей! Мы смогли - Тихоньк вскрикнула Петра, рассмеявшись, и посмотрела на Софи и Арчи. Арчи очень мило ей улыбнулся.
После репетиции Софи побрела домой, она находилась в отличном настроении после этого дня. По этому случаю она решила сделать себе горячий шоколад с зеффирками и посмотреть что-нибудь, после времяпровождений с Минхо ей захотелось посмотреть какой-нибудь красивый фильм. Поэтому весь оставшийся вечер она провела в кровати под пледом, смотря фильм и кушая печеньки с горячим шоколадом. Это был идеальное завершения такого дня, он действительно был очень хорошим, особенно, за последнее время. После фильма Софи с легкостью на душе отправилась спать.
Свет. Она видит резкую вспышку света. Это небо, оно было каким-то серым и облачным, словно скоро должен был пойти дождь. Софи приподымается и видит, что находится на поляне, где находится дом Минхо.
- Софи! - Послышался знакомый голос Минхо, который её звал. Резко ощущается сильное чувство тревоги и беспокойства. Софи встает и бежит к дому, к входной двери. Как только Софи добегает до порога и поворачивает ручку, земля уходит из под ног и она проваливается в темноту. Потом картинка резко меняется, она падает на траву, когда Софи поднимается, то понимает, что находится рядом с холмом, присмотревшись на холм, где она лежала с Минхо, Софи замечает парня стоящего на холме. Минхо стоял там неподвижно и просто смотрел на неё очень грустным и обреченным взглядом. Софи резко двинулась и понеслась к парню. Но расстояние словно почти не уменьшалось или уменьшалось очень медленно. Когда она начала приближаться к нему, то увидела как парень с грустной улыбкой смотрит на неё, по его щеке скатываются слезы.
- Софи… - Сказал Минхо шепотом, но это разнеслось громким эхом повсюду. - Прощай. - сказал он, продолжая печально улыбаться.
- Подожди! - Крикнула Софи, приближаясь к нему. Краем глазам она заметила как земля вдали вокруг них начала падать, образуя темную бездну, которая надвигалась с гораздо большей скоростью чем Софи. - Нет!!! - Прокричала Софи, на её глазах начали образовываться слезы, и она словно с большей силой начала быстрее бежать к Минхо, но тот продолжал неподвижно стоять. Когда земля обрывалась в пару метре от них, Софи сделала еще пару шагов, она почти была рядом с Минхо, их разделяли лишь 1-2 метра. Прыжок. Софи прыгает на Минхо, захватывая его в свои объятия. Земля уходит из под ног и они падают. Софи ощущает как его тело Минхо, начинает растворяться. И вот, она снова резко ощутила пустоту, падая в темную бездну небытия.
Будильник. Софи подпрыгивает с кровати в холодном поту и тяжело дыша. Та незабываемая легкость, которая была у неё вчера вечером, бесследно ушла. Софи накрыла сильная паника, она словно ощущала, что что-то нехорошее должно случиться или вроде того. До выступления осталось три часа, но Софи чувствовала, что ей во что бы то не стало нужно встретиться с Минхо. Её сердце буквально кричало ей сейчас об этом, поэтому она быстро собралась, заранее взяв всё необходимое для выступления и побежала к дому Минхо. Она бежала не останавливаясь, и когда на горизонте показался дом, она понеслась внутрь, застыв на пороге, и гадая где может быть Минхо, она решила побежать в комнату с пианино. И она не ошиблась. Минхо сидел за пианино, при этом он ничего не играл и не пел, просто молча сидел и смотрел куда-то.
- Минхо! - Крикнула Софи, побежав к нему. Парень обернулся и посмотрел на неё, при этом мягко улыбнувшись. Софи подбежала к нему и пару секунд стояла и смотрела на него, пытавшись при этом отдышаться. - Ты ведь помнишь про сегодняшнее выступление, помнишь, что я тебя жду? - Немного истерично крикнула Софи.
- Софи… - Мягко сказал, он, но было видно, что он собирался что-то сказать и, вероятнее всего то, что не понравится Софи. - Ты знаешь, я должен уйти... - мрачно сказал он, после чего встал и подошел к Софи вплотную.
- Что? Что значит уйти? Куда? - непонимающе возмущалась Софи.
- Я должен уйти очень далеко. - Софи смотрела на него ошарашенно. - Я безумно рад, что встретил тебя, ты внесла в мою историю очень важное, Софи. Спасибо тебе огромное, я никогда тебя не забуду. - Софи начала ощущать как глаза начало страшно печь, и они невольно заслезились, а через секунду по щеке уже катилась предательская слеза.
- То есть мы больше не увидимся? - дрожащим голосом спросила Софи. - Почему это звучит так, словно это твоя предсмертная записка? - Софи еле сдерживалась, чтобы не разрыдаться.
- Конечно встретимся! - Удивленно воскликнул Минхо, и положил руки на щеки Софи, вытерая большими пальцами свежие слезы. - Мы еще встретимся там, где мы живы. - Сказал он, мило улыбаясь, но Софи лишь непонимающе смотрела на него. - Послушай, я открою тебе секрет. Мы живем во всем: в музыке, картинах, местах, воспоминаниях и даже в звонком смехе! - сказал Минхо, легко рассмеявшись. - Я всегда буду жить вокруг тебя, даже если ты не видишь! Вспомни свою песню, тот человек, который сделал тебе однажды больно, он продолжает жить в этой песни, просто прислушайся, и тогда сможешь увидеть его. Возможно, однажды я стану светлячком а ты ветром, что будет нести меня по миру. Но просто помни, мы не прощаемся, мы еще не раз встретимся там, где мы живы. - Закончил Минхо, после чего резко подтянул Софи и крепко обнял. Софи до сих пор была ошарашена и не могла пошевелиться, но после этих слов, её словно что-то отпустило и стало легче. Софи просто закрыла глаза, мокрые от слез и прижалась к Минхо. После этого она направилась к выходу, парень последовал за ней, она вышла из дома и отошла на пару метров, затем обернулась. Минхо стоял в проеме двери, молча улыбаясь, провожая её взглядом. Софи направилась в школу.
Когда она пришла актовый зал уже был заполнен зрителями, большая часть которых составляли родители и родственники учеников. Софи прошла за кулисы, где во всю уже шла подготовка к выступлению, потом она взглядом нашла Арчи с Петрой и направилась к ним.
- Всё хорошо? - Резко спросила Петра с обеспокоенным лицом, видимо заметив подавленное состояние Софи.
- Да, всё нормально. - Пробормотала Софи. Затем ребята уселись и ждали своего номера. Пока Софи сидела, она много размышляла над словами Минхо, на самом деле она даже думать ни о чем кроме этого не могла. Она хотела верить в его слова… Ведь тогда это действительно был не конец, даже… Натали. Если она правда продолжает жить в той песне, которую они написали… Что если Натали продолжает жить в музыке и там, на сцене, когда Софи будет выступать, Натали будет с ней? От этих мыслей Софи почувствовала какую-то странную силу. И вот пришла очередь их номера. Ребята вышли на сцену, у Софи перехватило дыхание, когда она увидела сколько зрителей собралось, она даже немного растерялась. Но из этой потерянности её вывела рука Петра, которая легла ей на плече, потом Петра тепло улыбнулась Софи и Арчи, словно говоря "Мы справимся!". Свет потухает, включаются прожектора, начинает играть музыка и ребята поют. Софи казалось, что она поет душой, она действительно верила, что где-то там в глубинах зрительского зала находятся Натали и Минхо, поэтому она пела для них. Когда они закончили, зрительский зал одарил их бурными овациями, они поклонились и ушли за кулисы.
- Мы это сделали! - Вскрикнула Петра и набросилась на Арчи и Софи, душа их в своих объятиях.
- Да, сделали. - спокойно произнес Арчи. Софи тоже была безумно рада, что они выступили, она действительно гордилась собой. Вскоре выступления закончились и все начали расходиться. После выступления ребята решили пойти в то кафе, куда ходили раньше и отпраздновать это событие. Они хорошо провели время в кафе, много смеялись и болтали, затем разошлись по домам.
Когда Софи пришла домой она плюхнулась на кровать. В голове было много мыслей, которые немного начинали сводить её с ума, поэтому она решила сделать себе горячий шоколад, чтобы успокоиться. Когда она вернулась в комнату, то случайно обратила внимание на знакомую книжечку, это был тот самый дневник, который спокойно лежал себе на полочке и про который она совершенно забыла. Она поставила горячий шоколад на стол, взяла книгу и плюхнулась на кровать. Она открыла последнюю запись в дневнике и начала читать:
"Дорогой дневник, сегодня 30 декабря 1867 года. Это моя последняя запись, потому что завтра меня уже не станет. Сейчас я хочу сказать, что я очень благодарен за ту, жизнь, которая была мне дана, пускай я сам виноват, что она закончится именно так, но я все равно счастлив, я знаю, что это еще не конец, и вскоре я вновь встречусь со своей семьёй и дорогими мне людьми. Мы встретимся там где мы будем живы.
Ли Минхо "
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!