Это был обычный день...почему?...

25 декабря 2020, 02:42
Новый день в агентстве, обычный, как и всегда. Все тихо и спокойно. Гин перебирала бумаги с разными резюме, кто-то работал на компьютере, кто-то спокойно пил свой ванильный кофе, а кто-то бегал по офису, чтобы найти некие важные документы. Ничего странного не правда-ли? Но сегодня один из руководящих не пришел. Странно…он ведь не брал отпуск или выходной…почему же его нет на рабочем месте?..Гин обратила на это внимание и решила подойти к одному из своих коллег. — Привет, ты не знаешь где один из руководящих? — спросила Гин своего коллегу. — М? А, привет) Не знаю, может заболел? — спокойно ответил ее коллега, что-то печатая на компьютере. -Я так не думаю. — ответила Гин, как вдруг…прозвучала сирена для собрания… *** Весь офис собрался в зале собраний. Большинство расслабленно болтали между собой, кто-то был погружен в недоделанную работу, а Гин была немного взволнованна, она понимала что скорее всего это срочное собрание было из-за не появившегося на рабочем месте одного из руководящих. Собрание началось. В зал зашел директор и не разговаривая, включил запись. Запись: Один из руководящих сидел привязанный к стулу, рот был заклеен армированным скотчем. Место было старым и разваливающимся, ведь даже на записи, одна из стен этого помещения рухнула. Преступник не долго все разъясняя стал требовать книгу. «Книга?» — пронеслось в мыслях у Гин — «Зачем ему книга? Тем более несуществующего автора. Странно.» — вдруг Гин заметила кое-что странное, это была рукопись, она была не приметной и фактически незаметной. Наверно он требовал книгу со своими рукописями, но причем тут детективное агентство?.. На записи раздался выстрел и потолок обломился прямо над головой руководящего. В этот самый момент запись закончилась… *** На этом моменте запись закончилась… Директор показал возможный адрес откуда отсылали запись, смотря в режиме реального времени, на карте не было никакой постройки, а лишь мертвый руководящий на стуле и та самая рукопись рядом. Но…на записи видно что была какая-то постройка, а сейчас от нее даже руин не осталось. Преступнику было бы не выгодно перетаскивать труп из одного места в другое, тем более тратить время на то чтобы достать труп из-под огромных обломков потолка. — Позвольте спросить…- окликнула Гин директора. -Я вас слушаю.- ответил директор переведя взгляд на Гин. -У вас есть круг подозреваемых? — спросила Гин -Пока что нет достаточно информации, чтобы подозревать кого-то — ответил директор и продолжил показывать оставшуюся информацию. Из оставшейся информации было известно, что в это утро руководящий забирал книгу, которую выиграл на аукционе. Потом же выходя из здания, он пропал. — Возможно преступнику нужна была эта книга? — спросил один из коллег Гин — Но тогда почему преступник просто не отобрал книгу, а похитил руководящего и убил его? — спросил второй коллега Гин, отвечая вопросом на вопрос коллеге. — Чтобы его не поймали в людном месте за домогательство и чтобы руководящий не сдал нам всю информацию о нем. — пожав плечами, ответила Гин. -Но для чего тогда эта запись? — спросил второй коллега Гин… *** — Но для чего тогда эта запись? — спросил второй коллега Гин — Чтобы запутать нас, Синкити. — ответила Гин — высылая нам запись он указывает на похищение, но в конце записи все-таки убивает жертву. — спокойно разъяснила Гин. — Позвольте спросить! — выкрикнул мужчина из задних рядов — а кого переведут на должность руководящего? — спросил он махая рукой. — Возможно кого-то из вашего отдела, а возможно Гин. — ответил директор. Гин была в лёгком шоке, а глаза мужчины сверкнули. Через несколько минут Гин всё-таки смогла отойти от шока. -Мы можем выехать на предполагаемое место убийства? — спросила Сакуноске переводя взгляд на очень хорошего коллегу-сыщика, который, честно говоря, ей очень нравился. — Да, конечно, Гин Сакуноске, с кем бы вы хотели туда отправиться? — заинтересованно спросил директор, понимая что это будет именно парень на которого пал её взгляд. — Мне бы хотелось туда поехать вместе с Акайо Накамурой. — провозгласила Гин, резко переводя взгляд на директора, который кивнул головой. Накамура повернулся лицом к Гин. -я согласен. — твердо ответил Накамура. — Кто-нибудь ещё хочет поехать с ними? — спросил директор, а в ответ услышал лишь тишину -Никто не хочет? Жаль. Кин Такахаси предоставь Гин и Акайо всю необходимую информацию. — Мужчина что ранее выкрикивал из последних рядов встал, его взгляд упал на Гин и глаза злобно сверкнули, Кин быстро перевел взгляд на директора и мило кивнув, вышел из зала чтобы предоставить всю необходимую информацию о преступлении для Акайо и Гин…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!