Часть 1
25 декабря 2020, 00:00- Урсула! У него пистолет! - со всей силы голоса крикнула Эмбер.
Бандит вскинул оружие, целясь в телохранительницу. Она же одним рывком завела за свою спину Эмбер, Миранду и принца, хотя тот протестовал. Он поднял жезл чуть раньше Урсулы, совершив выпад, но выстрел раздался раньше.
***
Миранда подвезла Эмбер, Рэя и Тодда к пустырю неподалёку от дома Смит. Друзья решили поговорить без лишних глаз и ушей соседа пришельцев, без одноклассников и агентов. Джейкоб куда-то запропастился.
- ДОК не перестаёт нам вредить. Интересно, чего ещё ждать от него? Как можно быть таким противным? - возмущалась Миранда.
Тодд согласно закивал.
- Йеп. Согласен на сто процентов. Однако у него есть причины, пускай они и не такие благие, как у нас.
- Друзья, почему ДОК работает чужими руками? У вас так принято? - поинтересовался Рэй.
Эмбер вздохнула.
- Да, только у богатых трусов.
- Они не хотят выдавать себя? - спросила Урсула.
- Именно так, - расстроенно ответила Эмбер.
Урсуле не понравилась грусть в голосе Эмбер, и она взяла её за руку, как делали люди, которые предлагали помощь.
- Не надо переживать. Мы его поломаем как следует за его дела.
Эмбер только улыбнулась в ответ. Кажется, Урсула уже как своя на планете, особенно с новым милитари-прикидом... Ну, может, за исключением универсального решения "ломать" обидчиков.
Ребята облокотились на машину Миранды кто куда. Только Рэй с Урсулой стояли рядом, о чём-то рассуждая. Телохранительница насторожилась первая.
- Сюда кто-то идёт.
Миранда встрепенулась и открыла дверь автомобиля.
- Ребята... Наверное, нам лучше уехать, пока не поздно...
Звуки становились отчётливее, и вскоре всем стало ясно, что рядом кто-то есть. Чьи-то тяжёлые шаги приближались к ним. Эмбер прислушалась, но как только она повернулась в сторону звука...
- Опять он?!
Урсула разозлилась. Этому байкеру было мало сегодня? Он не испугался, улепетывая от школы подальше, обгоняя собственный байк? "Что ж, - подумала телохранительница, - всё же придётся ломать его самого".
Эмбер уже прочитала эту мысль в недобром взгляде Урсулы и сжала её руку сильнее. Едва ли она могла её остановить. Однако телохранительница не стала нападать.
- Чё, не такие уже крутые? - усмехнулся байкер, приближаясь с поднятым пистолетом. Конечно, он не собирался стрелять. Он едва ли умел пользоваться револьвером, а только видел в кино, как это делается. Но резкий выпад Рэя заставил его испугаться, и в момент, когда принц выпрыгнул вперёд, бандит выстрелил. Пуля попала в телохранительницу, чья реакция была заметно быстрее принца и тем более ребят. Миранда и Эмбер остались обескуражены зрелищем и схватились друг за друга.
Байкер остался в глупом положении: он стоял с дымящимся пистолетом напротив едва покачнувшейся телохранительницы, а Рэй и Тодд уже подбегали к нему, всем своим видом выражая угрозу. Эту драку надо было видеть: Рэй без жезла, борцовским приёмом, опрокинул бандита, а Тодд яростно пытался наподдать ему, вспоминая лишь, как это должно выглядеть.
Миранда наконец выглянула из-за Урсулы и неожиданно разозлилась, уже подходя к обидчику и сжимая кулачки. Она залепила ему такой удар, которому бы позавидовал хороший боксёр. Эмбер просто пребывала в шоке от происходящего. Она, сначала даже не сдвинув с места, с огромным трудом затолкала Урсулу в открытую машину, сверля её взглядом "так надо". Эмбер приподняла её майку с кровавым пятном на животе. Урсулу нелегко удивить, но тут она действительно не могла взять в толк, что происходит. Она уже хотела привычным жестом взять Эмбер и поставить на ноги рядом, но ей стало интересно, что будет дальше. Эмбер только открыла рот, когда увидела обычную рану, под которой,кроме пули, вместо мышц поблескивали темные, будто стальные, нити, хитро переплетённые, как металлический трос.
- Урсула... Тебя что, ничего не берёт? - чуть ли не плакала от радости Эмбер.
Телохранительница заглянула Эмбер в стеклянные глаза.
- Меня сделали так, чтобы такая мелочь, как его оружие, уж точно не помешала. Почему ты плачешь?
- Я испугалась за тебя! - сдавленно воскликнула Эмбер. Она осторожно дотронулась до пулевого ранения. Урсула резко вдохнула и перехватила её руку. Она легонько улыбнулась, второй рукой достала пулю и выкинула с такой же непринужденностью, как если бы это был фантик от конфеты. "Значит, вдох был не от боли..." - промелькнула мысль у Эмбер. Не замечая уже подходящей к победному концу драки на заднем плане, где, по звонко ворчащему голосу было ясно, что там явно разгулялась Миранда, Эмбер смотрела не Урсулу восхищённо, как на произведение искусства, всё ещё не находя слов, а лишь крепко сжимая её пальцы.
- Тебе и правда даже не больно?
Телохранительница чуток задумалась, и сказала, сжав её руку в ответ:
- Как говорит ваш Джейкоб? Пофиг...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!