часть :: 1
25 декабря 2020, 00:00— Я и шагу не ступлю отсюда, пока всё не узнаю. — Большие зеленые глазки злобно смотрят снизу вверх сквозь покрывшиеся трещинами стёкла очков.
Шум, который стоял в доме вдруг притих и всё внимание было нацелено на двух людей у входной двери. Толпа пьяной и еле соображающей молодежи собралась наблюдать за тем, что же будет дальше. Кто-то уже достал телефон, чтобы успеть всё заснять, кто-то тихо перешёптывается, кто-то выкрикивает несвязные слова.
Миниатюрная девушка, испачканная во что-то белое, закрывает собой проход парню, который выше и шире в два раза — смешно.
— Если так хочешь узнать, — парень делает один широкий шаг к девушке, вмиг оказавшись слишком близко, от чего девушка по рефлексу отходит назад и припечатывается спиной к входной двери, но взгляда не убирает, продолжает так же требовательно смотреть в его глаза, — так пойди и сама спроси у своего братика.
— Я никогда не буду твоей. — Схватив его за футболку в районе груди и притянув парня к себе, шёпотом процедила ему прямо в ухо, делая ударение на каждом слове.
Карие глаза напротив зеленых пару секунд испепеляют обладательницу, заставляя превратиться в пыль, но девушка продолжает всё так же стойко держаться, хоть и хочется рыдать от сложившейся ситуации. Мужской кулак, который до этого висел в воздухе, разжимая и сжимая пальцы в попытках успокоить внутренний пожар, резко ударяется об дверь, прямо у головы девушки, от чего та всё же опускает глаза.
Парень открывает дверь и схватив девушку за руку, выводит на улицу. Она пытается вырвать свою руку из его хватки, но всё кажется бесполезным, он слишком сильный.
— Отпусти! Я не хочу иметь с тобой никакое дело! Вы все слишком противные, меня тошнит от тебя и твоих друзей! Отпус… — не успевает договорить, как парень ловко подхватывает ее на руки, заставляя свисать с плеча, как какую-то тряпичную куклу.
— Заткнись уже, — шипит парень, — такое поведение тебе ни чем не поможет. — Вальяжной походкой, словно он и не тащит никакой груз на плече, парень шарит по карманам в поисках ключей от машины. — Будь послушна, у нас еще вся ночь впереди, выговоришься позже.
Девушка молча понимает, что от его рук сбегать бесполезно. Никто ей не поможет. Всем плевать на чужие проблемы и у всех их достаточно, чтобы соваться в другие и зарабатывать новые. Ее предал единственный близкий человек — брат. Ни от кого она больше помощи не ждёт. А самостоятельно справится на данный момент с этой горой мускулов — смешно, даже пытаться не стоит.
* * *
[flashback]
— У тебя уже ничего не осталось, ты всё проиграл, — весело и с ноткой усмешки проговаривает хозяин вечеринки — Пак Ёндэ, — обращаясь к отчаянному парню сидящему напротив него.
— А что бывает с проигравшими? — Парень поднимает на него испуганные глаза, а потом поняв, что деваться некуда, опускает голову и зарывается руками в собственные волосы сжимая их в кулаки. Ёндэ озорно смеётся, ведь сейчас вечеринка станет веселей, — раздевайте его.
Наказание проигравшим ему в картах глупцам — целая традиция на вечеринках Пак Ёндэ. Люди заранее готовятся к событию и даже делают ставки, кто же окажется звездой года. Ёндэ с особым азартом готовиться к наказанию. Проигравшего раздевают догола и поливают тыквенным соком, который так любит его Дэни, голодающая пару дней до вечеринки. Дэни — собака на заднем дворе Ёндэ, породы кане-корсо. Собака считается довольно опасной и в древности использовалась в качестве травильных собак-гладиаторов. Звёзд вечера выпускают на задний двор к изголодавшейся собаке и начинается настоящий цирк.
— Нет, прошу! Пожалуйста! Ёндэ, мы можем договориться, я могу выкупиться деньгами! Чем хочешь! — Паренёк уже готов на колени пасть и молить у ног лишь бы не опозориться так. Особенно на глазах у той, с чьим именем он засыпает и просыпается каждый день. Он готов умереть, но не пасть в ее глазах так низко.
— Мне не нужны твои грязные деньги, — сморщив нос отворачивается Ёндэ, как в комнату кто-то входит.
— Ну что? Уже есть жертва? — Со стаканом чего-то красного входит высокий шатен и весело оглядывает комнату и его взгляд натыкается на почти вставшего на колени измученного паренька. Лицо шатена вмиг меняется на более задумчивое и он сощурив глаза наклоняется ближе к будущей звёздочке универа.
— Ты его знаешь? — Спрашивает Ёндэ, похлопав друга по плечу в немом приветствии.
— Да, — спустя пару секунд, — он у меня в крупном долгу. — Шатен подходит ближе к пареньку, оставляя Ёндэ и его друзей позади и мигом подмигивает, уже привставшему с пола бедолаге.
— Он один из твоих?
— Да, ты забрал моего должника, я с ним еще не расправился. — Паренёк ничего не понимает, он лишь хлопает глазками и молча соглашается с шатеном, не зная, на что подписывается. — Ищи себе новую жертву, эта — моя.
— Чем он тебе должен? — Ёндэ подходит ближе, а шатен ухмыляется непонятно чему.
— Проиграл в картах. Сказал, что расплатится, но так и не сделал этого. Как же удачно я тебя вспомнил, — обращается шатен к пареньку, а тот понимает, что всё это бред и не может уловить подвох. — Я тебе давал срок в два месяца, ты придумал, чем сможешь отплатить мне?
— Я могу предложить деньги! — Вдруг брюнет срывается с места и подходит ближе, надеясь на то, что человек стоящий напротив — его спасение.
— Нет. Неинтересно, — сложив руки в карманы брюк, парень начинает измерять комнату шагами, — мне нужно что-то стоящее.
— Но у меня больше ничего нет…
— У тебя, кажется, младшая сестра есть? — Спрашивает Ёндэ с мерзкой улыбкой на губах, а кто-то из его друзей подтверждает.
— У моей сестры тоже ничего нет! Пожалуйста, она не имеет никакое отношение к моим проблемам! — Вдруг начинает паниковать жертва двух хищников.
— Я смотрю, она очень дорога тебе, — парень возвращается к бедолаге и подойдя вплотную, тихим басом проговаривает прямо в ухо, — либо ты отдаешь мне свою сестру на 69 дней, либо я отдаю тебя в руки Ёндэ и ты становишься нашей новой звёздочкой, — шёпотом добавляет, — ты же не подумал, что я просто так пришёл твою задницу спасать? Всему есть плата.
[конец flashback]
* * *
По дороге домой было тихо, никто и словом не обменялся. Каждый думал о чем-то своем. Машина остановилась у элитного жилого комплекса, из нее вышла недовольная, испачканная девушка с разбитыми очками и почему-то очень довольный парень с разбитой губой и царапинами на шее.
Парень уверенным шагом направился к входу в здание, даже не оглядываясь на девушку. Он уже понял, что она сбегать не станет, ибо ей некуда. К брату не вернётся, потому что гордость не позволит, для нее брат умер еще у порога того дома. К родителям — денег нет. Ким Тэхён последнее, что есть у Ли Сумин, сколько бы она это ни отрицала.
В лифте нажимается предпоследняя кнопка и двери закрываются, оставляя парочку наедине.
— Правила просты, звёздочка… — делая акцент на новом прозвище, Тэхён самодовольно ухмыляется своей смышлёности, вспоминая, как за долю секунды смог забрать из той комнаты так легко то, что ему приглянулось.
— Меня зовут Ли Сумин. — Твёрдо перебивает его девушка.
— Сумин… — задумчиво протягивает Тэхён своим басистым голосом и встаёт перед девушкой, закрывая ее полностью собой, — следующие 69 дней ты проведешь со мной, — делает паузу и снимает с девушки разбитые очки, надевая их себе на голову, — чувствую, нам будет не скучно.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!