седой февраль
26 января 2021, 17:05жуткая боль в ноге пронзила девушку, но эту боль перебила адская боль внизу живота. схватившись за живот, Эбби жалобно проскулила. открыв глаза, девушка визуально осмотрела, где она находится. но это место она видела впервые.. она лежала на песке, который был в некоторых местах мокрый, из-за крови. холодная вода скалилась на булыжники, лежащие около берега. с другой стороны были высокие деревья, листья которых блестели под светом луны, смотрящей на все это с высока. теплый ветер дул с востока на запад. Эбби подползла к рядом лежащим бревном и облакатилась на него. с трудом оторвав от своей юбки небольшой кусочек ткани, она перевязала себе ногу, останавливая нахлынувший поток крови. с еще большим трудом, оторвав от бревна крепкую ветку, Эбби облакатилась на нее и встала на ноги.
— куда же меня занесло на этот раз? — прошептала Эбби и снова осмотрелась.
— в воду я пойти не могу, поэтому, пойду в лес. — рассуждала девушка.
блуждав в лесу пару часов, кроме гадюк и белок, Эбби ничего не нашла. услышав шорохи позади нее, девушка напряглась. обернувшись, она увидела белокурого парня. волосы уже не были такими платиновыми, как раньше, а дорогой костюм сменился на обычные штаны и в некоторых потертую футболку.
— Драко..? что ты тут делаешь? — спросила девушка.
— прячусь от родителей. — спокойной ответил он. — а что тут делаешь — ты, мне интересно? — переспросил он.
— я не помню, что случилось и как я тут оказалась. — ответила Эбби.
— интересно.. — осмотрелся он.
— ну, теперь на двое, а вдвоем легче! нам нужно в «нору», они помогут. — сказала девушка.
— во-первых. никаких «нас» нет и никогда не было, а во-вторых, с чего ты решила, что, семейство, которое я оскобрлял все семь семестров будут помогать мне? — ухмыльнулся он и пнул валющегося под ногами камень.
— не все такие злые, как «пожиратели». — отгрызнулась та.
парень посмотрел на нее каким-то осуждающим взглядом, скорее по привычке, и тут же отвернулся.
— ты права, вместе легче. — сказал он и протянул руку Эбби.
улыбнувшись, она приняла его руку. теперь, они вместе шли по зарослям, пытаясь найти хоть какое-то прибежище, чтобы переночевать там, но вокруг был только лес. один огромный лес, который казался им бесконечным. начал моросить дождь, который превратился в сильный град, вызывая за собой гром, молнии и сильный ветер.
— ну, конечно! начался дождь, а нас окружают одни деревья, прекрасно! — съязвил Малфой, взглянув вверх.
небо покрылось серыми тучами, из которых сверкали яркии молнии. казалось, что они вот-вот попадут прямо в них, но все время промахивались. топая по грязи, они увидели маленький домик, с разбитыми окнами.
— здесь и останемся, а что? не под дождем же нам быть! — засмеялась Эбби и потянув за собой Драко, забежала внутрь.
в тот же миг, они оказались в крошечной темноватой гостиной, производившей впечатление не то тюремной камеры, не то палаты в клинике для умалишенных. полки по стенам были сплошь уставлены страрыми, заплесневшими книгами, большей частью в старинных коричневых или черных кожаных переплетах. потертый диван, старое кресло и колченогий столик стояли тесной группой в лужице грязи. помещение выглядело неухоженным, как будто здесь давно никто не жил, поэтому, оно очень подходило им.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!