Сцена 6 «Гостья из моего прошлого»

25 декабря 2020, 17:15
[Поместье Королевых. Сиэль вернулся домой] Слуга: Добрый вечер, юный господин! Госпожа Шерро весь день беспокоилась о Вас! Проходите скорее домой, я принесу Вам Вашу любимую зимнюю пижаму со звездочками и чашку какао, чтобы Вы согрелись! Ваши родители просили передать, что ждут Вас за обеденным столом в 18:00. Сиэль: (теплым голосом) Благодарю тебя, Роджер, слуга мой верный. Передай пожалуйста бабушке Кароль, что со мной все замечательно, что голова прошла, да и с давлением уже все в порядке. Какао и пижаму я приму с радостью! А до следующей встречи с родителями у меня еще целый час! (Сиэль замечтался, принимая какао и пижаму) Слуга: Господин, это еще не все. Спешу предупредить Вас, что сегодня вечером в 17:00 прибыла госпожа Леруа. Сиэль: Госпожа ЛЕРУА? (поперхнулся и выплюнул чуть-чуть какао) (находится в шоковом состоянии) Слуга: Именно, Джульетта Леруа, четырнадцатилетняя наследница древнего французского рода Леруа, Ваша подруга детства, с которой Вы так охотно качались на качелях. Сиэль: Когда она приехала, ты сказал? Слуга: В 17:00, но предстанет перед Вами прямо к ужину, в 18:00, то есть через 50 минут. Сиэль: О БОЖЕ МОЙ, УЖЕ ЧЕРЕЗ 50 МИНУТ??? Я скоро приду. Спасибо, Роджер! [Убегает] (V. O.) Сиэль: Джульетта Леруа - подруга моего детства, дочка лучшей подруги моей мамы. Многие говорят, что она «благородна, красива, умна и просто неповторима», но я, если честно, считаю, что это далеко не так. Впрочем, моему отцу она тоже никогда не нравилась. Но основная причина моей неприязни к ней заключается в том, что при ней я НИКОГДА не мог быть самим собой, мне постоянно приходилось делать при ней только то, что мне скажут… Потому-то я и бегу сейчас, так как мне обязательно надо будет надеть свой вечерний костюм, ведь иначе Джульетта, видите ли, побрезгует со мной разговаривать! К тому же, я бы искренне не желал, чтобы она приезжала… И на самом деле тут есть гораздо более серьезная причина: нашим родственникам будет выгодно, если Джульетта выйдет за меня замуж… И для этого, лет так через десять, я буду вынужден сделать ей предложение… Если, само собой, я не найду девушку по сердцу раньше этого времени. Но, слава богу, я знаю, что уже нашел девушку своей мечты - Шарлотту, на ней я и женюсь, надеюсь на это… [Тем временем он одевается, смотрит на себя в зеркало в своей комнате и гасит свет].

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!