Сцена 11 «Повелитель зла»

25 декабря 2020, 17:18
[Алексей и Сиэль идут вместе до поместья Королевых. На пути они сворачивают в узкую малолюдную улочку и слышат шорохи] Хулиган 1: Смотри, приближаются… Хулиган 2: Не дай им уйти… [Хулиганы выпрыгивают и преграждают путь Алексею и Сиэлю, у них есть оружие, похожее на палки-дубинки] Хулиган 1: Отличная работа, мой друг! [Дает пять хулигану 2] Хулиган 2: Без допроса вы оба отсюда не выйдете! [Тычет пальцем в мальчиков] Для начала, представьтесь! Алексей: Алексей Архипов, неужели вы не знаете меня? А это [указывает на Сиэля] Сиэль Королев, что, тоже не узнали? Филипп [смотрит наверх], я знаю, что ты за этим стоишь! Выходи давай и говори, что тебе нужно! [Из окна второго этажа администрации города выпрыгивает Филипп, спускаясь на самодельном канате] Филипп: Ну что ж, мы снова встретились! Рад видеть вас, друзья мои! Представляю вам моих новобранцев - Михаила и Хьюго. (Обращается к хулиганам) Для первого дежурства - вполне неплохо, вы на сегодня свободны, можете идти, жду вас завтра жду вас в Тихой Аллее, вы ведь помните, что это кодовое название одного секретного места? Хулиган 1 (Михаил) и хулиган 2 (Хьюго): Разумеется, мы будем там, Филипп. Филипп: А теперь я посмотрю, как вы научились уходить «красиво и незаметно», давайте! [Михаил и Хьюго показательно уходят] Филипп: Прекрасно, моя школа… (улыбается и аплодирует пару раз, потом разворачивается к Сиэлю и Алексею) Друзья мои, как бы вы оценили работу новичков? Сиэль: Хорошо, если честно, то сразу видно, что у них блестящий предводитель! Алексей: Девять из десяти баллов (хитро улыбается) Потому что они были слышны, еще до того, как только появились, следовательно, оказались слегка предсказуемыми. А так все очень неплохо. Филипп: Благодарю за столь щедрую оценку. А теперь, позвольте мне уйти, у меня важное дело, если отец узнает, что я сбежал посреди стажировки, мне будет крышка! Алексей: Ай-яй-яй, Филипп! Как нехорошо! (смеется) Филипп: Архипов, это не смешно! (улыбается) Хотя я главарь банды, так что… это Я, мне МОЖНО! Ариведерчи! [Демонстративно уходит обратно] [Сиэль и Алексей еле сдерживают смех, уходят довольные] Алексей: Филипп остается Филиппом, ничего не скажешь! Сиэль: А что в этом плохого? Он делает то, что ему нравится! Алексей: То есть ты хочешь сказать, что заниматься разбоями - прекрасное занятие? Сиэль: На самом деле - нет, но ты вспомни: он разбоев и не устраивает, он лишь добавляет жизни города атмосферу, репутацию, так что он, можно сказать «при исполнении своих обязанностей». Ты же знаешь, что его отец, мэр, специально попросил его организовать Банду Местных Хулиганов? Алексей: Разумеется, знаю, просто говорю… Я устал немного… Сиэль: Не жалуйся, мы уже почти пришли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!