Переезд
26 декабря 2020, 00:38 Дверцы машины хлопнули с очень громким звуком.
- Ей, полегче. Будешь на своём мерсе двери выламывать.
Райто раздражённо покосился на дядю, до хруста сжимая ручку чемодана.
- Ненавижу.
Тот лишь задорно хмыкнул и, нажав на газ, поспешно скрылся за поворотом.
Вампир громко выругался и быстрым шагом пересёк улицу. Сгрузив все свои пожитки около невысокой ограды, он устало запрокинул голову.
Ну вот так и закончилась его беззаботная весёлая жизнь. Да и не только его – эта мысль пробуждала утаенное злорадство.
Они с братьями снова всё испортили. И в этот раз окончательно – пятнадцать смертей жертвенных невест за два месяца, утеря бизнеса, постоянные вечеринки и попойки до потери пульса, плюс ко всему минус уважение в высших вампирских кругах.
Юноша раздраженно повел плечом. Только сейчас до него дошло, что некоторые прохожие не упускают момента в открытую на него поглазеть. Губы сложились в ехидную усмешку. Ну конечно – маленький район, все друг друга знают. А тут заявляется он – чужак, да ещё и на такой дорогой машине.
Райто с сожалением подумал о своем авто, которое разбил буквально на днях. И теперь он здесь, сам, без денег, статуса и личного транспорта.
Вампир сгреб в охапку все вещи и медленно направился к дому. Домик выглядел прилично – меленький, но аккуратный, одноэтажный с красной крышей. Во дворике стояли качели и цвели клумбы. По крайней мере, не глушь – хоть в чем-то отец проявил милосердие.
Рыжик положил руку на холодную дверную ручку, а потом почувствовал на себе чей- то взгляд. Буквально в пятнадцати шагах от него стояла девочка. Ее круглое испуганное лицо обрамляли пышные чёрные кудри. Его глаза предательски засверкали, а на губах появилась кривоватая усмешка.
Девочка вздрогнула и тут же юркнула за дверь.
Пятый из братьев издал смешок и тоже вошёл внутрь. Здесь было тесно, но достаточно прилично. Гостиная переходила сразу же в кухню, рядом с которой расположились двери в ванную. Комнат было всего две: в конце коридора, напротив входной двери, и по той стороне, где кухня.
Испытав достаточно сильное разочарование, юноша протиснулся в одну из комнат и сгрузил вещи на широкую и, удобную на вид, кровать, которая занимала большую часть комнаты.
Вампир привык жить в роскоши, а если быть честным – то в самих настоящих хоромах. Отец ловко обыграл их, вот так вот, практически выставив на улицу. Райто улыбнулся уголками губ. И все-таки он его недооценивал. Лишить ежемесячного пособия – да, лишить титулов – да, та хоть смотрителя приставить – он бы тоже не удивился, но все это…. Лишение наследства, и всего, абсолютно всего!
Ловко, однако. По крайней мере, есть где жить. Великодушно с его стороны купить каждому из своих сыновей по домишке где-то в дебрях мира. И всё же, Карлхайнц омерзителен. Как был до этого, так и остался.
Райто прикрыл на минутку глаза, усаживаясь на кровать и наслаждаясь мягкими простынями под руками.
И кто он теперь? Где все то, что так было ему дорого, без чего он не представлял своей жизни? Смешно, а ведь юнец надеялся прожить так всю свою прекрасную вечность. А теперь он здесь, сам, ему двадцать два и он без работы, денег, друзей.
Очень весёлая ситуация.
Райто рывком поднялся с кровати и, не удосужившись даже нормально разобрать вещи, охапкой засунул их в шкаф. Потом отнёс две стопки книг в гостиную и отправился на кухню. Вскоре помещение наполнилось тонким ароматом кофе. Вообще-то вампиры не нуждались в человеческой еде или напитках, но к кофе парень питал особую слабость.
Помешивая горячий напиток ложечкой, он устремил взгляд в соседское окно. Шторка в тот же миг дернулась. На его губах появился гаденькая улыбка.
Маленькая трусишка.
Хотя, бояться ей и вправду, стоило бы, и даже очень.
Вампир задумчиво отпил, обдумывая какие дела нужно решить достаточно срочно. В первую очередь – это работа. Долго без денег ему не протянуть. А ещё уговор.
Он тяжело вздохнул.
В каждом районе присутствует свой вампирский граф, и пить кровь на его территории посторонним вампирам строго запрещается. Таковы правила – вампиры не хуже псов – готовы рвать глотки за свои владения. Все это неимоверно бесило.
- Дерьмо.
Пятый из братьев отставил пустую чашку и вышел на крыльцо. Несколькими быстрыми движениями юнец набрал номер.
- Чего тебе, Райто?
- Ох-х, ну что же ты – ни привет, ни как дела. Совсем растерял все свои навыки этикета?
На том конце линии недовольно засопели.
- Говори, давай
- Когда привезут моё фортепиано? – с нотками истерии в голосе проговорил он. – Если тебе не хочется увидеть моё паршивое лицо снова – поторопись.
Второму из братьев повезло чуть больше – отец попросил его задержаться в родовом поместье на некоторое время, оставил финансы и попросил помочь с обустройством остальным.
- Хорошо.
Рейджи отключился, и Райто остался сам, наедине со своими мыслями.
***
Тэссия пребывала в самом настоящем шоке. Сегодняшний день выдался поистине непредсказуемым: в школьном театре ей досталась самая худшая роль, химик весь день капал на мозги, да ещё и в домике слева поселился новый сосед. Очередная грязная тарелка отправилась в раковину. Необоснованная тревога, которая непонятно почему поселилась в душе, терзала. «Глаза, а какие у него были глаза!» Это было странно, очень странно, хотя, если честно, девушка не знала, что из этого более странно: то, что новоселец вызвал такую тревогу, или то, что он приехал на такой дорогой машине. Их район был достаточно скромным, не совсем бедным, но соревноваться с районами покрупнее совершенно не мог. Сосредоточено натирая губкой поверхность тарелки, девушка уставилась в окно. - Вжжж, Вжжж! – мимо пробежал младший брат, то поднимая, то опуская подаренный папой самолёт. - Никки, у мамочки болит голова, будь тише! На кухню вошла женщина средних лет, прижимая к голове пакет со льдом. - Дорогая ты видела? Кто-то поселился в домике рядом. Тэссия рассеянно кивнула. - Как думаешь, стоит поздравить завтра этого юношу с новосельем? Девушка тепло улыбнулась, закивав. Мама была очень добрым и дружелюбным человеком. Здесь её все знали и любили, радушно принимали в каждый дом, ведь когда-то она также приняла всех их. Семья Тэсс живет здесь очень давно и, естественно, всех приезжих не обошло гостеприимство её матери. Она одобрительно закивала головой, переходя к следующей тарелке. - Это отличная идея, мам. «Плохая идея, очень плохая идея» - Испеки свой фирменный пирог – думаю, ему понравится. Женщина счастливо улыбнулась, присаживаясь на стул. Тэссия мимолётно задержала взгляд на морщинках в уголках её глаз. Было как-то странно и одновременно тяжело наблюдать за тем, как любимые родители понемногу теряют свою молодость. - Дождусь завтра тебя со школы и пойдём. Давненько у нас не было новых лиц. Тэсс снова улыбнулась и устало вздохнула. Тревога постепенно угасала. Это всё так по-детски, так несерьёзно. Пора бы перестать волноваться из-за мелочей, тем более, если они необоснованные.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!