Часть 1

29 декабря 2020, 00:00
- Ну как тебе? - спросила меня Джин. - Как обычно, - ответила я. - Вечно ты всем недовольна! - закатила глаза моя подруга. - Ммм, здесь еще и этот придурок! - вдруг заметила я Стива и поморщилась. - Так, пошли отсюда... Но было поздно. Мерзавец уже заметил нас и был тут как тут. - Вы только посмотрите, кто пришел! - воскликнул он настолько громко, что рядом стоящие люди обернулись. - Мисс королева отходов! Что ты только забыла на этой тусовке? Стив был типичным красавчиком американской школы, настолько наглым и самоуверенным, насколько позволяла ему его смазливая внешность. Я промолчала и прошла мимо, однако на моем лице, думаю, отразилась вся палитра презрения, отвращения и ярости, которые я испытывала, поскольку он крикнул мне вслед: - Ну и стерва! - Ой, забудь о нем, - увещевала меня Джин, - пошли лучше на второй этаж, там коктейли! Мне ничего не оставалось, как пойти следом. - Держи, - протянула подруга мне стакан с непонятной жидкостью. - Что это такое? - с сомнением поглядела я на нее. - Текила с апельсиновым соком, - ответила Джин и, заметив мой взгляд, тут же добавила, - ой, расслабься, твои родители уехали на три дня. Подумав, что она права, я сделала глоток и поморщилась: - Какая гадость! - Да нормально, пей! Я сделала еще пару глотков. - Я не могу это пить. Тут я увидела Стива на другом конце комнаты, который с самодовольной усмешкой подкатывал к Сайли. "Этот напиток точно не может быть более мерзким, чем этот тип", подумала я и допила коктейль. - Так, пошли, там во что-то играют! - воскликнула Джин и потащила меня в толпу. Мои ноги стали ватными, в глазах помутнело, и я покорно поплелась за ней. - Играем в бутылочку! - провозгласила какая-то девочка. - Вы тоже будете? - Да! Я с ужасом узнала голос Джин. - Что? Нет! - воспротивилась я, но меня уже усадили на диван. Я обреченно, но как-то безразлично посмотрела на стол с бутылкой от дешевого шампанского и, подняв глаза, увидела столь ненавистную физиономию стива, ехидно ухмылявшегося своими идеально ровными острыми зубами. Игра шла своим чередом. Я равнодушно наблюдала, как пьяные подростки чмокают друг друга в губы. - Стив, крути уже! - прорвался чей-то голос в мое поплывшее сознание. - Мэгги! - взрыв хохота. Мне понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что это мое имя. Я с ужасом посмотрела на стол и увидела бутылку, предательски указывавшую своим горлышком прямо на меня. Я перевела взгляд на окружающих. Десяток пар глаз смотрели на меня. И тут раздался голос, который снился мне в худших кошмарах. - С ней? Ну уж нет! С кем угодно, только не с этой рыжей шваброй! - Уууу, - раздался разочарованный гул, - так ты! Мне еле удалось сдержать подступившие к глазам слезы, но я нашла в себе силы высокомерно и презрительно посмотреть на него, впрочем, это уже вошло в привычку. Не помню, как я добралась домой, помню только, как выпила несколько рюмок водки после публичного позора, устроенного "обожаемым" одноклассником. Я проснулась в обед и еле заставила себя встать. Напротив моей кровати стояло трюмо, так что я тут же увидела, насколько плохи мои дела. Огромные синяки под глазами прекрасно дополняли их серый цвет, а волосы были еще больше похожи на солому, как называл их Стив, чем обычно. Приняв душ, я почувствовала себя лучше. Вспомнив, что завтра еще в школу, я села за уроки. Остаток дня прошел без потрясений. Едва зайдя утром в школу, я тут же увидела Боба и поспешила быстрее ретироваться в класс. Мне совершенно не хотелось сталкиваться с этим приставучим идиотом, который никак не хотел оставить меня в покое. Сев за парту рядом с Джин, я выпалила: - Это была последняя вечеринка в моей жизни! - Ну нееет! - протянула она. - Мы сегодня идем к Миранде, и тебе не отвертеться! - Нам завтра в школу! - сопротивлялась я. - Ко второму уроку! - наступала подруга. - Миссис Смит заболела, и к тому же там не будет стива, я сама слышала! - Все равно не пойду! - Твои родители уехали до послезавтра! Когда еще тебе выпадет возможность оторваться? - Ладно, - сдалась я, - но недолго! Тут в класс зашел мистер Адамсон и начался урок. Для вечеринки я выбрала свое любимое короткое черное платье, уложила волосы и сделала легкий макияж. На самом деле мне нравилась моя фигура и волосы тоже, и, хотя я убеждала себя, что слушать наглых индюков глупо, в глубине души я почему-то ему верила. Каждый раз, приходя на вечеринки, я убеждалась, что они все одинаковые. Эта лишь подтвердила мое убеждение. - Черт, Джин! Ты издеваешься? - Что? - спросила она и, проследив за моим взглядом, ответила: - Ну да, он здесь, я просто боялась, что ты не пойдешь. Она виновато потупилась. - О, Мэгги, Джин, идите сюда! - помахала нам рукой Миранда. - Ты иди, я тебя догоню, - сказала я, увидев на телефоне пропущенный вызов от мамы. С трудом найдя более менее тихую комнату, я закрыла дверь и позвонила маме, чтобы отчитаться, как я справляюсь дома одна. Закончив разговор, я обернулась и вскрикнула от неожиданности. - Что ты здесь делаешь? Ты меня напугал! Стив довольно хмыкнул. - Ты не перестаешь меня удивлять! Сегодня ты выглядишь еще хуже, чем вчера... Ну и потрепала же тебя вчерашняя тусовка! Я молчала. - Как тебе вчерашняя игра? - продолжил он, не дождавшись от меня ответа. Я попыталась пройти мимо него к двери, но он схватил меня за руку. - У меня есть для тебя новая, - загадочно проговорил он. Я, поняв, что мне не вырваться, посмотрела ему в глаза. - Я не собираюсь играть в твои тупые игры! - Ну почему же тупые? Боишься проиграть? - А может быть, ты боишься? - задиристо ляпнула я первое, что пришло в голову. - Ну в эту игру я точно не проиграю, - усмехнулся он. - Ну и что же это за игра? - вырвалось у меня. - Игра в отношения, - его явно позабавил мой интерес, - кто влюбится первым, тот проиграл. Я фыркнула. - Неужели ты думал, что я соглашусь? - Да нет, - он хмыкнул, отпустив наконец мою руку, - ты слишком правильная и ханжа. Я презрительно фыркнула еще раз и, гордо вскинув голову, вышла из комнаты. - Мэгги! - подбежала ко мне Джин. - Идем играть! - Отстань, Джин! - ответила ей я. - Не хочу я ни во что играть... И тут за моей спиной послышалось насмешливое: - Да уж, она сегодня не в том настроении... Джин вытаращилась на меня: - Ты была с ним в одной комнате? - прошипела она. Я покраснела. - Не справшивай... - Ммм, ну ладно. Пошли к Миранде. Миранда стояла со своей компанией прямо у бассейна. Когда мы подошли, она дружелюбно улыбнулась и протянула мне коктейль. - Что это? - спросила я. - Кровавая Мэри. Попробуй. Из вежливости я глотнула, и мне неожиданно понравилось. Но не успела я сделать и двух глотков, как услышала воинственный клич: - Посторонись!!! Спустя секунду я уже была в бассейне, а рядом плескался хохочущий Стив. - Идиот!!! - завопила я. - Ты что творишь?! Только с трудом выбравшись из бассейна, я обратила внимание на окружающих, которых явно позабавило это зрелище. Растерянная и смущенная, я посмотрела на Стива. Ему явно доставляла удовольствие вся эта ситуация. Пытаясь казаться невозмутимой, я повернулась и направилась к выходу. - Мэгги, куда ты? - догнала меня Джин. В ее глазах не было ни капли сочувствия. - Домой, неужели непонятно? - Ты уронила, - протянула она мне мою совершенно сухую сумку. - Хоть что-то радует, - ответила я и достала телефон, чтобы вызвать такси. На следующий день в школе я с ней не разговаривала. И вот, пока я доставала из шкафчика учебник по физике, ко мне незаметно подкрался Боб. - Ну привет, - начал он. - А где же твоя подружка? - Нигде, не лезь ко мне, - злобно ответила я. - Какие мы злые! - ухмыльнулся он. И без всякого перехода добавил. - Что делаешь вечером? - Составляю список тех, кого лучше избегать. Он начинается с тебя. - Очень остроумно, - обиделся Боб и демонстративно отошел. "Хоть ненадолго отстал", - подумала я. Боб был из тех парней, которых вечно отшивают. Нескладный, прыщавый и с тупыми подкатами. - Никак не отстанет? Я вздрогнула. - Опять ты? - посмотрела я на Стива. - Ты знаешь... - протянул он, - он будет приставать к тебе еще больше, когда я скажу ему, будто ты тайно по нему сохнешь... - Только попробуй! - вспыхнула я. Он хищно улыбнулся. - Если только ты со мной не сыграешь. Я закатила глаза. - Зачем мне с тобой играть? - Хотя бы ради интереса. Неужели тебе не скучно в этой школе? К тому же этот, - указал он на Боба, - точно от тебя тогда отстанет. - А какой тебе с этого интерес? - Я поспорил с друзьями, что выиграю. - И не мечтай! - Значит, ты согласна? - поймал он меня на слове. Я хотела было возразить, но вдруг во мне проснулась жажда мести. - Ладно, давай сыграем, - посмотрела я ему в глаза, - но нужно установить срок, иначе мы так можем играть вечность. - Ну уж нет! - изобразил он испуг. - Вечность я тебя не вынесу. - Взаимно, - поморщилась я. - Как насчет недели? - Две, - сказал Стив. - Как скажешь, - мило улыбнулась я ему и добавила: - Но с одним условием. - Слушаю, - кивнул он. - Играть будем за пределами школы. - Договорились, - он кинул на меня последний взгляд и куда-то унесся. До звонка оставалось еще пять минут, и я решила сбегать в столовую за булочкой. Когда я пришла в класс и уселась за парту, Джин тут же нагнулась ко мне через проход. - Ты что, встречаешься со Стивом?! - прошептала она так, что ее шепот прошелестел по всему классу. Многие обернулись на нас. - Кто тебе сказал такую глупость?! - притворилась я возмущенной до глубины души. - Уже полшколы об этом говорит! - просветила меня подруга. Я яростно уставилась на мерзавца. Стив же невинно пожал плечами, мол: "Сплетни, что делать..." От дальнейших расспросов Джин меня спас вошедший в класс учитель физики. После урока я пулей выбежала из класса и побежала в сторону выхода. На полпути меня догнал Стив. - Ну что? Проводить тебя до дома, крошка? - нагло положил он руку мне на талию. - Как ты мог?! - отпрянула я от него. - Мы же договорились! - Это школа, - развел он руками, - и раз уж все теперь думают, что мы пара... - Ууу - прорычала я. - Ну не злись, давай ты лучше поможешь мне с физикой. - Сам себе помогай! - огрызнулась я. - А я все равно тебя провожу, ты ведь теперь моя девушка, - его явно веселила моя реакция. От школы до моего дома было три мили, поэтому я всегда ходила пешком. Вот и сейчас мы не стали ждать автобус, а направились прямо в небольшой лесок, лежавший между школой и улицей, на которой я жила. Всю дорогу Стив нес какую-то ерунду, но признаюсь, пару раз я чуть не засмеялась от его шуток. Когда мы наконец дошли до моего дома, он довел меня до самой двери и спросил: - Может, пригласишь меня на чай? Я фыркнула и захлопнула дверь прямо перед его носом. - А поцелуй на прощанье? - донесся до меня его псевдо обиженный окрик. - Обойдешься! - крикнула я в ответ и пошла на кухню. Сегодня приезжали мои родители и нужно было успеть прибраться.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!