Часть 1
29 декабря 2020, 00:00- Ну как тебе? - спросила меня Джин.
- Как обычно, - ответила я.
- Вечно ты всем недовольна! - закатила глаза моя подруга.
- Ммм, здесь еще и этот придурок! - вдруг заметила я Стива и поморщилась. - Так, пошли отсюда...
Но было поздно. Мерзавец уже заметил нас и был тут как тут.
- Вы только посмотрите, кто пришел! - воскликнул он настолько громко, что рядом стоящие люди обернулись. - Мисс королева отходов! Что ты только забыла на этой тусовке?
Стив был типичным красавчиком американской школы, настолько наглым и самоуверенным, насколько позволяла ему его смазливая внешность.
Я промолчала и прошла мимо, однако на моем лице, думаю, отразилась вся палитра презрения, отвращения и ярости, которые я испытывала, поскольку он крикнул мне вслед:
- Ну и стерва!
- Ой, забудь о нем, - увещевала меня Джин, - пошли лучше на второй этаж, там коктейли!
Мне ничего не оставалось, как пойти следом.
- Держи, - протянула подруга мне стакан с непонятной жидкостью.
- Что это такое? - с сомнением поглядела я на нее.
- Текила с апельсиновым соком, - ответила Джин и, заметив мой взгляд, тут же добавила, - ой, расслабься, твои родители уехали на три дня.
Подумав, что она права, я сделала глоток и поморщилась:
- Какая гадость!
- Да нормально, пей!
Я сделала еще пару глотков.
- Я не могу это пить.
Тут я увидела Стива на другом конце комнаты, который с самодовольной усмешкой подкатывал к Сайли. "Этот напиток точно не может быть более мерзким, чем этот тип", подумала я и допила коктейль.
- Так, пошли, там во что-то играют! - воскликнула Джин и потащила меня в толпу.
Мои ноги стали ватными, в глазах помутнело, и я покорно поплелась за ней.
- Играем в бутылочку! - провозгласила какая-то девочка. - Вы тоже будете?
- Да!
Я с ужасом узнала голос Джин.
- Что? Нет! - воспротивилась я, но меня уже усадили на диван.
Я обреченно, но как-то безразлично посмотрела на стол с бутылкой от дешевого шампанского и, подняв глаза, увидела столь ненавистную физиономию стива, ехидно ухмылявшегося своими идеально ровными острыми зубами.
Игра шла своим чередом. Я равнодушно наблюдала, как пьяные подростки чмокают друг друга в губы.
- Стив, крути уже! - прорвался чей-то голос в мое поплывшее сознание.
- Мэгги! - взрыв хохота. Мне понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что это мое имя.
Я с ужасом посмотрела на стол и увидела бутылку, предательски указывавшую своим горлышком прямо на меня. Я перевела взгляд на окружающих. Десяток пар глаз смотрели на меня. И тут раздался голос, который снился мне в худших кошмарах.
- С ней? Ну уж нет! С кем угодно, только не с этой рыжей шваброй!
- Уууу, - раздался разочарованный гул, - так ты!
Мне еле удалось сдержать подступившие к глазам слезы, но я нашла в себе силы высокомерно и презрительно посмотреть на него, впрочем, это уже вошло в привычку.
Не помню, как я добралась домой, помню только, как выпила несколько рюмок водки после публичного позора, устроенного "обожаемым" одноклассником.
Я проснулась в обед и еле заставила себя встать. Напротив моей кровати стояло трюмо, так что я тут же увидела, насколько плохи мои дела. Огромные синяки под глазами прекрасно дополняли их серый цвет, а волосы были еще больше похожи на солому, как называл их Стив, чем обычно.
Приняв душ, я почувствовала себя лучше. Вспомнив, что завтра еще в школу, я села за уроки. Остаток дня прошел без потрясений.
Едва зайдя утром в школу, я тут же увидела Боба и поспешила быстрее ретироваться в класс. Мне совершенно не хотелось сталкиваться с этим приставучим идиотом, который никак не хотел оставить меня в покое. Сев за парту рядом с Джин, я выпалила:
- Это была последняя вечеринка в моей жизни!
- Ну нееет! - протянула она. - Мы сегодня идем к Миранде, и тебе не отвертеться!
- Нам завтра в школу! - сопротивлялась я.
- Ко второму уроку! - наступала подруга. - Миссис Смит заболела, и к тому же там не будет стива, я сама слышала!
- Все равно не пойду!
- Твои родители уехали до послезавтра! Когда еще тебе выпадет возможность оторваться?
- Ладно, - сдалась я, - но недолго!
Тут в класс зашел мистер Адамсон и начался урок.
Для вечеринки я выбрала свое любимое короткое черное платье, уложила волосы и сделала легкий макияж. На самом деле мне нравилась моя фигура и волосы тоже, и, хотя я убеждала себя, что слушать наглых индюков глупо, в глубине души я почему-то ему верила.
Каждый раз, приходя на вечеринки, я убеждалась, что они все одинаковые. Эта лишь подтвердила мое убеждение.
- Черт, Джин! Ты издеваешься?
- Что? - спросила она и, проследив за моим взглядом, ответила:
- Ну да, он здесь, я просто боялась, что ты не пойдешь.
Она виновато потупилась.
- О, Мэгги, Джин, идите сюда! - помахала нам рукой Миранда.
- Ты иди, я тебя догоню, - сказала я, увидев на телефоне пропущенный вызов от мамы.
С трудом найдя более менее тихую комнату, я закрыла дверь и позвонила маме, чтобы отчитаться, как я справляюсь дома одна. Закончив разговор, я обернулась и вскрикнула от неожиданности.
- Что ты здесь делаешь? Ты меня напугал!
Стив довольно хмыкнул.
- Ты не перестаешь меня удивлять! Сегодня ты выглядишь еще хуже, чем вчера... Ну и потрепала же тебя вчерашняя тусовка!
Я молчала.
- Как тебе вчерашняя игра? - продолжил он, не дождавшись от меня ответа.
Я попыталась пройти мимо него к двери, но он схватил меня за руку.
- У меня есть для тебя новая, - загадочно проговорил он.
Я, поняв, что мне не вырваться, посмотрела ему в глаза.
- Я не собираюсь играть в твои тупые игры!
- Ну почему же тупые? Боишься проиграть?
- А может быть, ты боишься? - задиристо ляпнула я первое, что пришло в голову.
- Ну в эту игру я точно не проиграю, - усмехнулся он.
- Ну и что же это за игра? - вырвалось у меня.
- Игра в отношения, - его явно позабавил мой интерес, - кто влюбится первым, тот проиграл.
Я фыркнула.
- Неужели ты думал, что я соглашусь?
- Да нет, - он хмыкнул, отпустив наконец мою руку, - ты слишком правильная и ханжа.
Я презрительно фыркнула еще раз и, гордо вскинув голову, вышла из комнаты.
- Мэгги! - подбежала ко мне Джин. - Идем играть!
- Отстань, Джин! - ответила ей я. - Не хочу я ни во что играть...
И тут за моей спиной послышалось насмешливое:
- Да уж, она сегодня не в том настроении...
Джин вытаращилась на меня:
- Ты была с ним в одной комнате? - прошипела она.
Я покраснела.
- Не справшивай...
- Ммм, ну ладно. Пошли к Миранде.
Миранда стояла со своей компанией прямо у бассейна. Когда мы подошли, она дружелюбно улыбнулась и протянула мне коктейль.
- Что это? - спросила я.
- Кровавая Мэри. Попробуй.
Из вежливости я глотнула, и мне неожиданно понравилось. Но не успела я сделать и двух глотков, как услышала воинственный клич:
- Посторонись!!!
Спустя секунду я уже была в бассейне, а рядом плескался хохочущий Стив.
- Идиот!!! - завопила я. - Ты что творишь?!
Только с трудом выбравшись из бассейна, я обратила внимание на окружающих, которых явно позабавило это зрелище. Растерянная и смущенная, я посмотрела на Стива. Ему явно доставляла удовольствие вся эта ситуация. Пытаясь казаться невозмутимой, я повернулась и направилась к выходу.
- Мэгги, куда ты? - догнала меня Джин. В ее глазах не было ни капли сочувствия.
- Домой, неужели непонятно?
- Ты уронила, - протянула она мне мою совершенно сухую сумку.
- Хоть что-то радует, - ответила я и достала телефон, чтобы вызвать такси.
На следующий день в школе я с ней не разговаривала. И вот, пока я доставала из шкафчика учебник по физике, ко мне незаметно подкрался Боб.
- Ну привет, - начал он. - А где же твоя подружка?
- Нигде, не лезь ко мне, - злобно ответила я.
- Какие мы злые! - ухмыльнулся он. И без всякого перехода добавил.
- Что делаешь вечером?
- Составляю список тех, кого лучше избегать. Он начинается с тебя.
- Очень остроумно, - обиделся Боб и демонстративно отошел.
"Хоть ненадолго отстал", - подумала я. Боб был из тех парней, которых вечно отшивают. Нескладный, прыщавый и с тупыми подкатами.
- Никак не отстанет?
Я вздрогнула.
- Опять ты? - посмотрела я на Стива.
- Ты знаешь... - протянул он, - он будет приставать к тебе еще больше, когда я скажу ему, будто ты тайно по нему сохнешь...
- Только попробуй! - вспыхнула я.
Он хищно улыбнулся.
- Если только ты со мной не сыграешь.
Я закатила глаза.
- Зачем мне с тобой играть?
- Хотя бы ради интереса. Неужели тебе не скучно в этой школе? К тому же этот, - указал он на Боба, - точно от тебя тогда отстанет.
- А какой тебе с этого интерес?
- Я поспорил с друзьями, что выиграю.
- И не мечтай!
- Значит, ты согласна? - поймал он меня на слове.
Я хотела было возразить, но вдруг во мне проснулась жажда мести.
- Ладно, давай сыграем, - посмотрела я ему в глаза, - но нужно установить срок, иначе мы так можем играть вечность.
- Ну уж нет! - изобразил он испуг. - Вечность я тебя не вынесу.
- Взаимно, - поморщилась я. - Как насчет недели?
- Две, - сказал Стив.
- Как скажешь, - мило улыбнулась я ему и добавила:
- Но с одним условием.
- Слушаю, - кивнул он.
- Играть будем за пределами школы.
- Договорились, - он кинул на меня последний взгляд и куда-то унесся.
До звонка оставалось еще пять минут, и я решила сбегать в столовую за булочкой.
Когда я пришла в класс и уселась за парту, Джин тут же нагнулась ко мне через проход.
- Ты что, встречаешься со Стивом?! - прошептала она так, что ее шепот прошелестел по всему классу. Многие обернулись на нас.
- Кто тебе сказал такую глупость?! - притворилась я возмущенной до глубины души.
- Уже полшколы об этом говорит! - просветила меня подруга.
Я яростно уставилась на мерзавца. Стив же невинно пожал плечами, мол: "Сплетни, что делать..."
От дальнейших расспросов Джин меня спас вошедший в класс учитель физики.
После урока я пулей выбежала из класса и побежала в сторону выхода. На полпути меня догнал Стив.
- Ну что? Проводить тебя до дома, крошка? - нагло положил он руку мне на талию.
- Как ты мог?! - отпрянула я от него. - Мы же договорились!
- Это школа, - развел он руками, - и раз уж все теперь думают, что мы пара...
- Ууу - прорычала я.
- Ну не злись, давай ты лучше поможешь мне с физикой.
- Сам себе помогай! - огрызнулась я.
- А я все равно тебя провожу, ты ведь теперь моя девушка, - его явно веселила моя реакция.
От школы до моего дома было три мили, поэтому я всегда ходила пешком. Вот и сейчас мы не стали ждать автобус, а направились прямо в небольшой лесок, лежавший между школой и улицей, на которой я жила.
Всю дорогу Стив нес какую-то ерунду, но признаюсь, пару раз я чуть не засмеялась от его шуток. Когда мы наконец дошли до моего дома, он довел меня до самой двери и спросил:
- Может, пригласишь меня на чай?
Я фыркнула и захлопнула дверь прямо перед его носом.
- А поцелуй на прощанье? - донесся до меня его псевдо обиженный окрик.
- Обойдешься! - крикнула я в ответ и пошла на кухню.
Сегодня приезжали мои родители и нужно было успеть прибраться.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!