Глава 1. "Лео"

25 декабря 2020, 21:24
1448 год. Османская империя. Лале: Влад! Нет! Пожалуйста… Не оставляй меня! Я без тебя не смогу! Аслан сделай что-нибудь! Аслан: Лале, я позвал на помощь, они должны быть с минуты на минуту. Держись, всё будет хорошо! Влад сильный! Лале плакала. Влад лежал раненый. Шёл ливень. Лале: Влад, ты должен жить!! Будьте прокляты, те кто это сделал! Аслан! Он не дышит! Влаааад!!!! Не бросай меня… (трясёт его и прижимает к себе) НЕЕЕЕЕТ!!! Настоящее время. Лайя проснулась от ужасного сна. Холодный пот стекал с её лба. Лайя: Ну и сон… Хуже, чем было раньше. Похоже мне нужно обратиться к психологу. Так не может продолжаться. Ладно, время уже 7.30. Опоздаю в школу. (Зовёт Милли). Милли? Ты проснулась? Давай бегом одевайся и поедем в школу. А то у тебя сегодня важный день! Ты же не хочешь опозориться? Милли (из соседней комнаты): Нет, конечно! Уже бегу! Лайя с Милли собрались и вышли на автобусную остановку. Автобуса долго ждать не пришлось. Они заплатили за проезд и поехали. Лайя прислонилась к окну. Она разглядывала прохожих. Увидела бегущего юношу. Вдруг автобус останавливается. Юноша вбегает в автобус. Он весь запыхавших, усаживается на место. Лео: Фух, ели успел! Он был с рыжими волосами. В зеленоватой кофте и белой футболке. Парень посмотрел на девушку. Лале не задержала на нём взгляд и продолжила смотреть в окно. Минут через 15 автобус подъехал к школе. Лайя с Милли вышли. Милли: Лайя, ты придёшь сегодня на моё выступление? Ведь я в главной роли! Лайя: Не обещаю, но я постараюсь. Лайя улыбнулась и обняла сестрёнку. Лайя: Всё, иди. Буду поддерживать тебя из зала. Первый урок у Лайи была история. Она едва успела до начала. Села за свою парту, достала учебник, тетрадь и пенал. Звонок прозвенел. В кабинет вошёл учитель истории. Мистер Смит был невысоким мужчиной. С карими глазами, шотен, в очках. Всегда носил с собой книги. Он был с чувством юмора, но в тоже время суровым и справедливым. М.Смит: Здравствуйте, ученики. Садитесь. Так, тема сегодняшнего урока… Шум. В класс вбегает юноша. М.Смит: А вот и опоздавший. Знакомьтесь, это ваш новый одноклассник. Лео. Только сейчас Лайя подняла голову. Она узнала его. Это был парень, который вбежал в автобус. Лео осматривал всех и заметил Лайю. Он тоже её узнал. Улыбнулся ей и отвёл взгляд. М.Смит: Лео, представься пожалуйста своим новым одноклассникам. Лео: Всем привет, я Лео. Я приехал из Франции. Так получилось, что я приехал в Румынию. У меня есть кот. Его зовут Носферату. Он часто теряется. Занимаюсь спортом. Ну, надеюсь я с вами найду общий язык. М.Смит: А ты вижу, общительный. Общительность – это хорошо. Присаживайся на свободное место. А как всегда, как в любых других сериалах, мест нет. И место есть около главной героини. И да, здесь случилось тоже самое. Лео ничего не оставалось, как сесть рядом с Лайей на последнюю парту. М.Смит: Надеюсь, ты хорошо видишь? Нет проблем со зрением? Тебе там будет удобно? Лео: Да, конечно. М.Смит: Вот и славно. Ты наверно много пропустил из-за переезда. Хорошо, что ты сел рядом с Лайей. Она отличница. Поможет тебе подтянуть предметы. Лео: Спасибо за беспокойство. М.Смит: Не стоит благодарностей. Это наша обязанность – заботиться о вас. Ведь школа – второй дом. А теперь продолжим. Лео (в мыслях): Так значит, её зовут Лайя.. А она симпатичная) Урок пролетел незаметно. Лайя ни на что не отвлекалась. И Лео, как странно, сидел спокойно. Звонок. М.Смит: Все свободны, домашнее задание на доске. Лайя (про себя): Странно… Обычно все парни ведут себя плохо. Постоянно шумят и мешают… А Лео сидел спокойно.. Хм.. Уроки тоже быстро прошли. Последний был кружок театрального. Естественно, все остались. Эллисон Эванс – была ответственным за проведение театральных кружков и в том числе постановок. И ещё была учителем литературы. Эллисон Эванс: Здравствуйте всем. Как вы знаете, ну или ещё не в курсе, сегодня театральное представление восьмого класса. Кстати, в главной роли сестрёнка Лайи – Милли. Лайя, у неё талант. Обязательно, пусть развивает его. Он не должен пропасть даром. Лайя: Хорошо, спасибо. Э.Эванс: Надеюсь, ты запомнишь. Все, кто желает прийти на спектакль, приходите сегодня к 19.00. Всех жду. Потом обсудим на уроке литературы это произведение. Лео (обращается к Лайе): Эй, Лайя! Эм.. Ты пойдёшь? Лайя: Естественно, ведь там будет играть моя сестрёнка. Я сказала, что постараюсь прийти. Ей нужна моя поддержка. 18.55. Спектакль вот-вот начнётся. Лайя успела съездить домой, чтобы взять еду для сестрёнки. Ведь они репетировали целый день. И проголодались. Лайя прошла за кулисы, накормила Милли. Лайя: Милли, всё будет хорошо. У тебя всё получится! Милли: Я так нервничаю.. А если я забуду слова? Лайя: Не беспокойся, просто импровизируй. Говори своими словами. К тому же, там будет суфлёр. Милли: Спасибо тебе, ты моя самая лучшая сестра! Она поцеловала сестру в щёчку и убежала к остальным. Лайя прошла в зал. Погас свет. Спектакль начался. Лео тоже успел к началу. Пока что, он никого не знал, он нашёл Лайю и сел рядом с ней. Лео: О, ты здесь? Лайя: Да. Лео: Хорошо. А где твоя сестрёнка? Лайя: Вот, смотри… Милли вышла на сцену. Она была в красивом платье. В кудряшках. Спектакль шёл. Милли отлично справлялась. Милли начала петь. Эта песня затронула душу Лайи. Она в слезах сидела и смотрела на неё. Лео заметил это. Улыбнулся. Спектакль закончился. Лайя первая вскочила с кресла и начала хлопать своей сестрёнке. Милли улыбалась. Лайя пошла за кулисы. Она обняла сестрёнку. Милли: Лайя, ты что, плачешь? Лайя: Это я от радости! Милли, ты такая у меня умница! Меня очень тронула твоя песня. Ты была великолепна. Милли: Спасибо! Они ещё крепче обнялись. Как вдруг к ним приближается Лео. Лео (к Милли): Это тебе. Лео подарил Милли букет цветов. Лео: Прекрасной актрисе, которая блистательно сыграла свою роль, а также лучшей сестрёнке Лайи. Милли покраснела. Милли: Спасибо… А Лайя, это кто? Я его раньше здесь не видела. Лайя: Это мой новый одноклассник. Его Лео зовут. Он из Франции. Лео: Приятно познакомиться. Милли: Взаимно) Лайе это не понравилось, но она не хотела огорчать сестрёнку. Лео предложил проводить их. Милли согласилась конечно. Лайя: Лео, не надо. Ты и так вокруг да около крутишься сегодня у меня. Милли: Лайя! Он же просто.. Лео! Лео: Нет, нет. Всё нормально. Пока, Милли. Они попрощались. Милли: Лайя! Он же хотел сделать хорошее дело. Лайя: Не ведись на таких смазливых мальчиков. Мало ли, кто он такой и какие у него намерения. Я знакома с ним первый день. И посадили его вместе со мной блин. Милли: Ооооо….. Любовь с первого взгляда?) Лайя: Не надо на меня так смотреть! Как можно влюбиться в человека с первого взгляда? Всё, перестань. Они вернулись домой. Лео никак не выходил из головы Лайи…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!