1 глава
25 декабря 2020, 22:04Нигяр уже нет больше трёх лет, с ее смерти моя жизнь перевернулась с ног на голову, я стал растить нашу дочь Эсманур один ,без нее . Шли годы, дочь становилась все больше похожа на мать, тот же упрямый характер, тот же взгляд, мимика, все походила на Нигяр. После потери любимой я не находил себе место и только она смогла меня вытащить из депрессии, я снова начал улыбаться, смеяться и уделять ей как больше свободного времени.
-Эсманур - протяжно поговорил я ,хватая на руки бегущие чудо на меня .
-Папаааа - крепко обнимая меня за шею проговорила дочь. Папа , я так соскучилась когда пойдём в сад гулять?! - уже спускаясь с рук спросила Эсма.
Я опустился на корточки чтоб быть на одном уровне с ней, убрал за ушко выбевшуюся прядку волос и взял ее за ручки.
По сравнению с мои руками, ее руки казались крошечными, да и сама она была небольшого роста, еще и худенькая как ее покойная матушка
-Эсманур, дорогая -начал я - посмотри на меня пожалуйста , попросил я, она подняла свои карие глаза и посмотрела на меня, это единственная женщина (на данный момент девочка шести лет), которой я готов отдать всего себя и всю свою любовь без остатка.
Только я хотел продолжить, как из угла коридора показалась Хюррем Султан.
Я шепнул быстро дочке на ушко ,что чуть позже схожу с ней в сад обязательно погулять, она одарила меня своей очаровательной улыбкой и мы вместе поклонялись госпоже.
Хюррем была сегодня как -никогда прекрасна, ее красное платье с золотыми вышивками, подчеркивающее ее стройный стан, аккуратно заплетенная коса, украшения которые подчёркивали ее достоинства, все это заставляла сердце биться чаще.
-Госпожа , вы прекрасны как всегда - проговорила Эсма , одаривая ее своей очаровательной улыбкой. У рыжеволосой сразу поменялось выражение лица с сурового на более нежный.
-Эсманур, благодарю тебя -проговорила госпожа - ты тоже сегодня обворожительно выглядишь, твоему отцу повезло с такой красавице дочкой- добавила Хюррем и посмотрела на меня , потом снова на ребенка.
-Хюррем Султан, а можно я с вами сегодня погуляю в саду, а то папе некогда- робко спросила девочка
-Я думаю можно, если твой папа будет не против- ответила Хюррем и посмотрев на меня со всей нежностью, что я не задумываясь ответил
-Конечно можно, только сильно бегай, а то не дай Аллах еще раз так упадёшь- ответил я и поцеловав дочку в лоб, поклонившись рыжеволосой, поспешил в покои султана.
Эсманур нерешительно взяла девушку за руку , а та еще долго провожала пашу взглядом, девочка взяв всю смелость в кулак начала тащить Александру за собой, Хюррем так развесилила эта ситуация, что она поддалась девочке и они поспешили в сад.
Погода была чудесная, в саду светило солнце, тёплых ветер обдувал весь сад, птицы щебетали так красиво и спокойно, что казалось вот-вот все погрузиться в царство Морфея . На пару секунды обе представительницы женского пола замерли, прислушиваясь к пению птицы, в саду стояла не вероятная тишина и покой, казалось что они попали в другой мир.
-Хюррем - неуверенна начала девочка- а, вы помните мою матушку - спросила Эсманур с дрожащим голосом. Хюррем не ожидала такого поворота событий, заданный вопрос ребенка ее загнал в тупик, она не знала как отвечать на подобные вопросы
- Эсманур - начала издалека Александра - давай на "ты" перейдём ,хорошо ? Спросила рыжеволосая, девочка только кивнула и подняла свои карие глаза к которым подступали слезы и посмотрела на госпожу.
Хюррем опустилась на колени , притянулала к себе ребенка и обняла ее со всей, нежностью и любовью. Так получилось, что Хюррем не могла иметь детей, но девушка всегда мечтала о них, Эсманур она знает с малых лет, она сильно к ней привязалась, души нечаяла в этом ребёнке.Эсма была ей как дочь.
- дорогая - поглаживания ее по волосам проговорила девушка, ощущая на себе слезы этого маленького чада - конечно помню, ты очень похожа на нее, такая же красавица, твоя мама была мне лучше другом, она была очень хорошим человеком, и чтобы про нее не говорили плохого, не вздумай этому верить.
Немного высвободив девочку из своих объятьев, Хюррем вытерла ей слёзки и поцеловала в лобик. Девочка своими маленькими ручками провела аккуратно по лицу Александры.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!