1 глава

25 декабря 2020, 22:04
Нигяр уже нет больше трёх лет, с ее смерти моя жизнь перевернулась с ног на голову, я стал растить нашу дочь Эсманур  один ,без нее . Шли годы, дочь становилась все больше похожа на мать, тот же упрямый характер, тот же взгляд, мимика, все походила на Нигяр.  После потери любимой я не находил себе место и только она смогла меня вытащить из депрессии,  я снова начал улыбаться, смеяться и уделять ей как больше свободного  времени. -Эсманур - протяжно поговорил я ,хватая на руки  бегущие чудо на меня . -Папаааа - крепко обнимая меня за шею проговорила дочь. Папа , я так соскучилась когда пойдём в сад гулять?! - уже спускаясь с рук  спросила Эсма. Я опустился на корточки чтоб быть на одном уровне с ней,  убрал за ушко выбевшуюся прядку волос и взял ее за ручки. По сравнению с мои руками, ее руки казались крошечными, да и сама она была небольшого роста, еще и худенькая как ее покойная матушка -Эсманур, дорогая -начал я  - посмотри на меня пожалуйста , попросил я, она подняла свои  карие глаза  и посмотрела на меня,  это единственная  женщина (на данный момент девочка шести лет), которой я готов отдать всего себя и всю свою любовь без остатка. Только я хотел продолжить, как из угла коридора показалась Хюррем Султан. Я  шепнул быстро дочке  на ушко ,что чуть позже схожу с ней в сад обязательно погулять, она одарила меня своей очаровательной улыбкой и мы вместе поклонялись госпоже. Хюррем была сегодня  как -никогда прекрасна, ее красное платье с золотыми вышивками, подчеркивающее ее стройный стан, аккуратно заплетенная коса, украшения которые подчёркивали ее достоинства, все это заставляла сердце биться чаще. -Госпожа , вы прекрасны как всегда - проговорила Эсма , одаривая ее своей очаровательной  улыбкой. У рыжеволосой сразу поменялось выражение лица с сурового на более нежный. -Эсманур, благодарю тебя -проговорила госпожа - ты тоже сегодня обворожительно выглядишь, твоему отцу повезло с такой красавице дочкой- добавила Хюррем и посмотрела на меня , потом снова на ребенка. -Хюррем Султан, а можно я с  вами сегодня погуляю в саду, а то папе некогда-  робко спросила девочка -Я думаю можно, если  твой папа будет не против- ответила Хюррем и посмотрев на меня со всей нежностью, что я не задумываясь ответил -Конечно можно, только сильно бегай, а то не дай Аллах еще раз так упадёшь- ответил я и поцеловав дочку в лоб, поклонившись рыжеволосой, поспешил в покои султана. Эсманур нерешительно взяла девушку за руку , а та еще долго провожала пашу взглядом,  девочка взяв всю смелость в кулак начала тащить Александру   за собой, Хюррем так развесилила эта ситуация, что она поддалась девочке и они поспешили в сад. Погода была чудесная, в саду  светило солнце, тёплых ветер обдувал весь сад, птицы щебетали так красиво и спокойно, что казалось вот-вот  все погрузиться в царство Морфея . На пару секунды обе представительницы женского пола  замерли, прислушиваясь к пению птицы, в саду стояла не вероятная тишина и покой, казалось что они попали в другой мир. -Хюррем - неуверенна начала девочка-  а, вы помните мою матушку - спросила Эсманур с дрожащим голосом. Хюррем не ожидала такого поворота событий, заданный вопрос  ребенка ее загнал в тупик, она не знала как отвечать на подобные вопросы - Эсманур - начала издалека Александра - давай на "ты" перейдём ,хорошо ? Спросила рыжеволосая, девочка только кивнула и подняла свои карие глаза к которым подступали слезы и посмотрела на госпожу. Хюррем опустилась на колени , притянулала к себе ребенка и обняла ее  со всей, нежностью и любовью.  Так получилось, что Хюррем не могла иметь детей, но девушка всегда мечтала о них, Эсманур она знает с малых лет, она сильно к ней привязалась, души нечаяла в этом ребёнке.Эсма была ей как дочь. - дорогая - поглаживания ее по волосам проговорила девушка, ощущая на себе слезы этого маленького чада - конечно  помню, ты очень похожа на нее, такая же красавица, твоя мама была мне лучше другом, она была очень хорошим человеком, и чтобы про нее не говорили  плохого, не вздумай этому верить. Немного высвободив девочку из своих объятьев, Хюррем вытерла ей слёзки и поцеловала в лобик. Девочка своими маленькими ручками провела аккуратно по лицу Александры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!