ОНА НЕ МАГ

25 декабря 2020, 18:50
Купе, открытое окно, свежий воздух и прекрасный вид из окна. В руках была книга, но ты никак не могла начать ее читать. Ведь горы за окном так и манили твой взор. Поезд тронулся несколько минут назад, а ты сидела в купе одна. Не сказать бы, что тебе это не нравилось, но хотелось завести друзей, новые знакомства и может даже врагов. Черно-красный поезд вез тебя в новую школу. Адалин Маклауд, новая ученица Хогвардса, при чем сразу поступившая на второй курс, а ведь девушке 16 лет, по человеческим меркам. Выглядела ты превосходно, спокойный нюдовый макияж, белая шелковая блузка, модная короткая юбка в клетку и замшевые ботфорты. Весь этот образ дополняла черная кепи. Золотые локоны были аккуратно уложены и падали на плечи. Дверь купе открылась. - Можно нам присесть, а то все места заняты? - неловко улыбнулся рыжий мальчик. А за ним стояли видно его друзья. Мальчик в очках с черными волосами и девочка с более уверенным взглядом и русыми волосами. Все они были уже одеты в черные мантии и атрибуты своих факультетов. - Да, конечно. Места всем хватит,- ты широко улыбнулась и указала рукой на диванчики. Двое мальчишек сели вдвоем на против тебя, а девочка рядом с тобой и протянула руку. - Гермиона Грейнджер, - все также уверена произнесла она. -Адалин…Адалин Маклауд, очень приятно, можно просто Ли,- ты протянула руку в ответ и перевела взгляд на мальчиков. - Я Гарри, а это Рон,- произнес темноволосый юноша, при этом толкая локтем в бок своего друга, который не мог отвезти от тебя взгляд. - Адалин? – спросила Гермиона,- Ты на каком факультете, я тебя плохо помню. - Пока не на каком… - Так ты та девушка которая переводится из другой школы, Хагрид что-то такое говорил,- перебил тебя Гарри. - Да, что-то вроде того. - Ты из той школы, которая во Франции, да?- спросил Рон. - Нет,- опустив глаза, ответила Ли, - о моей школе вы не слышали. В это время мимо вашего купе проходил беловолосый мальчик. Услышав ваш разговор, он ворвался в купе. - Так это ты…- грубо сказал он.- Да Поттер, умеешь ты находить друзей отбросов. - О чем это ты Малфой?- уже злился Гарри. А ты со спокойным лицом продолжала сидеть и прямо смотреть в глаза Драко. Ему это явно не понравилось. - Она… Папа в бешенстве, берут в школу непонятно кого. Я даже не знаю, кто хуже она или грязнокровки,- при упоминании последнего он перевел взгляд с тебя на Грейнджер и обратно. – Она ведь даже не маг. - Ну вообще-то моя бабушка одна из самых сильных ведьм,- поправила ты блондина. – Магия у меня в крови.- ты лукаво улыбнулась, встала и демонстративно закрыла дверь купе прямо перед носом Драко. И сказала через стекло: - Приятно было познакомиться. Ты вернулась на свое место и заметила удивленные взгляды на себе. -Тебе бы переодеться в школьную форму,- пыталась спокойно сказать Гермиона. - Ах да,- ты щелкнула пальцами и юбка окрасилась в темно серый цвет. На рубашке появился галстук, жилетка. А поверх всего этого, тебя окутала черная мантия. У Рона чуть челюсть не упала на пол. Гарри и Гермиона просто переглядывались друг с другом и почти не моргали.- Так лучше?- ты решила скрасить этот неловкий момент. Наверное не стоило такое проделывать перед ними. - Драко сказал, что ты не маг,- пытался как-то аккуратно, не задев твои чувства, спросить Гарри.- Ты какое-то другое существо? Выглядишь, как человек, но не маг... - А еще твоя бабушка,- добавил Рон с каким-то страхом в глазах. - Всему свое время,- мягко отрезала разговор Адалин, давая тем самым понять, что не хочет об этом говорить. А ведь так и было, вопрос о своей сущности ее раздражал. Тем более не она выбирала кем рождаться. Но она может выбрать за какую команду играть, за хороших или плохих. Да, от Ли практически весь мир ждал плохого. С самого рождения ее хотели убить, чтоб в будущем не было с ней проблем. Будто она и в принципе не может совершать хороших поступков. Но Адалин и ее отец смогли убедить нужных людей, что она не опасна и наоборот, хочет изменить так называемую судьбу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!