Попаданец раз, попаданка два - это русская братва

25 декабря 2021, 17:26
«Теперь я Люси Хартфилия из «Хвоста Феи»… Ну и что прикажете с этим делать?!»       С чего я вдруг решила, что стала Люси? Ну, это было единственное имя, что я услышала среди сплошной нецензурной лексики. Надо срочно выкручиваться, искать какие-то оправдания, сделать хоть что-нибудь, чтобы меня не разоблачили, но… Меня что-то останавливает, но вот что?.. Ладно, я разберусь с этим как-нибудь потом, а пока пора придумать оправдание. — Эмм… Нацу?.. — тихий голос, что слетел с моих уст, вмиг заставил успокоиться драгонслеера и внимательно прислушаться ко мне. — Что ты тут забыл? И почему я нахожусь в лазарете?       Неловкое молчание, которое длилось буквально пару минут, было прервано серьезным взглядом серо-зеленых глаз, которые словно прожигали насквозь, выворачивая душу наизнанку. Я тихонько взглотнула и приготовилась к худшему: — Ты… — хотел было сказать он, да резко замолчал.       Я расценила это молчание по-своему, поэтому решила взять быка за рога — вдруг оригинальные Нацу и Люси сделали это… Кекс? — Беременна?       Ошарашенные глаза, которые с огромным количеством вопросов смотрели на меня, дали мне понять, что я промахнулась и промахнулась знатно. Может, я выглядела как-то не так, или мой разочарованный вздох был настолько громким, что Нацу принялся спешно оправдываться: — Клянусь, что ничего с тобой не делал, кроме вчерашнего поцелуя… — последнее слово он проговорил с небольшим румянцем на щеках, а удивляться в этот раз пришло мне. — Погоди-погоди, что ты вчера со мной сделал? — Говорю же, что это был поцелуй… — стушевался юноша, неловко почесывая затылок и отводя взгляд.       Это когда это они поцеловаться успели? Каким был поцелуй: в щеку, в губы, кое-куда еще… Куда именно? Почему это произошло до того момента, как я попала сюда? Что стало с тем Нацу, который вечно держит Люську во френдзоне? Стоп-стоп-стоп! А это мысль! — Та-а-а-а-а-а-ак… — я начала рассуждать, основываясь на фактах аниме и манги, которые я когда-либо знала, — ты не мог Л… — я осеклась на мгновение, вспомнив, кто передо мной находится, после чего сделала непринужденное лицо и продолжила: — меня поцеловать, так как еще слишком юн и имеешь лишь непосредственно детское восприятие мира, вернее, тебя половому воспитанию никто не обучал, следовательно, поцелуй для тебя, максимум, означает проявление крепкой привязанности и дружбы. Также, учитывая то, сколько я о тебе знаю и сколько наблюдала за тобой, до этого ты ни разу не проявлял нечто подобное что в сторону женского пола, что — в сторону мужского, следовательно, с тобой произошли какие-то странности, вернее, паранормальные явления, которые можно списать на магию. Так как ты, на мой взгляд, — я взглянула на своего собеседника, который внимательно меня слушал и смотрел прямо в глаза, от чего я начала испытывать некоторое волнение. — Э… Кхм, в общем, ты не тот Нацу, которого я знаю. Так… кто ты?

***

От автора…

      Молчание повисло над собеседниками: одна сидела на кровати и с волнением смотрела на другого, прерывисто дыша после небольшого монолога; второй — молча наблюдал за своей «соседкой», устроившись на стуле неподалеку. Воздух с каждой секундой тяжелел все больше и больше, а из-за напряжения, повисшего между ними, его можно было резать, словно масло ножом. Никто не нарушал эту давящую тишину, не прерывал зрительного контакта, установившегося между ними после монолога.       Вздохнув, собеседник улыбнулся уголками губ, разряжая атмосферу подвернувшейся, по случаю, шуткой: — Ну вот, меня разоблачили! — весело (или так лишь показалось на первый взгляд?) сказал парень, нарочито небрежно закидывая ногу на ногу, не разрывая зрительного контакта с собеседницей, в конце концов, роль Нацу Драгнила надо отыгрывать до конца. — Жаль, а ведь это всего лишь мой первый день в этом мире.       Блондинка, на несколько секунд задумавшись, смотрела на собеседника и пыталась понять: шутит он или нет? Вдруг это все лишь игра и иллюзия? Тогда почему она не в своем теле? Почему сидит сейчас на кровати и общается с потенциальным парнем из другого мира? Надо было убедиться в том, что это реально человек из мира современности: — Город, в котором родился? — на немой вопрос, который задал было «Нацу», она лишь нахмурилась еще больше, как бы отвергая любую возможность избежать этого допроса.       Вздохнув от неизбежности, розоволосый задумался над тем, где же ему так «фортануло по жизни», раз он сейчас так страдает? Неужто накосячил в прошлой жизни? В голову лезли одни философствования, но надо было давать ответы, требуемые от Люси, которая, как на мгновение показалось парню, вела себя достаточно странно: — Уфа. — Страна, в которой проживаешь? — Россия. — Как зародилась Вселенная? — Это издевательство? — Да, — блондинка хитро улыбнулась и заново повторила свой вопрос. — Теория Большого Взрыва устроит? — измученно спросил парень, потирая переносицу от перенапряжения. Казалось, что он вот-вот взорвется, если допрос продлится еще на вопросов двадцать, а то и больше. — Об этом мире как узнал? — спросила «Люси», опустив ноги на пол, стараясь как можно ближе пододвинуться к допрашиваемому. — Через аниме от Хиро Масимы. Тебе это, вообще, зачем знать?       Вместо ответа девушка протянула руку непонимающему ситуацию парню, улыбнулась, насколько это было возможно, так как голова жутко болела от резкого поднятия с кровати. — Приятно познакомиться, попаданец, по совместительству, мой товарищ по счастью или несчастью — решать тебе, — а пока я представлюсь: Шура, Шурик, Саня — в общем, как душе угодно. Я тоже попаданка из России.       Драгнил улыбнулся и протянул руку в ответ. На сердце стало значительно легче, так как в этот мир попал кто-то из его мира, и он не один, находящийся в таком положении. — Будем знакомы, Саша, — улыбнулся во все тридцать два зуба Нацу, отчего сердце блондинки пропустило удар, но потом продолжило относительно ровно биться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!