Хочу сделать заказ...
2 ноября 2021, 00:00Подсобка бара "Ежик"
28 декабря 22:15
— Отвечай! - крикнул Ян и пнул ногой лежавшее на холодном полу тело. - Уснул что-ли?
— Пропади ты пропадом, всех посетителей мне распугаешь, нельзя ли потише?! - Старик стоял в дверях и ошарашено глядел на окровавленный пол и бездыханное тело. - Боже, он же не дышит, ты что натворил?
— Моя работа - это убийства, а не выпытывание информации. Ты сам виноват, что не находишь мне подходящую работу, - Ян оперся на пустой стелаж и достал сигарету.
— Эй, не кури мне тут, - выхватив сигарету, Старик отбросил ее в сторону, и она упала в лужицу крови рядом с трупом, тут же окрасившись красным, - еще убирать за тобой...
— А сигарету то за что? Ему она уже не поможет, - с иронией заметил Ян, смотря на тонувшую никотиновую палочку.
— Поднимайся, тебя ждут.
"Меня ждет только котел в аду..." - подумал он, не отрывая взгляда от сигареты.
***
Задумывались ли вы о смысле жизни? Думаю, да. Смысл жизни во многом зависит от ваших целей и идеалов, вы ставите себе цель и делаете ее смыслом вашего существования, будь то учеба, карьера или семья. Но почему вы не думаете о смысле смерти? Погруженные в материальные ценности, озабоченные только собственным благополучием, для вас смерть кажется такой далекой. Люди относятся к ней как к чему-то стороннему, отбрасывая ее неизбежность из повседневной жизни. Вы будете продолжать отгонять от себя мысли о смерти, пока не столкнетесь с ней лицом к лицу.
***
— Давненько мы не виделись. С того самого дня, - высокая женщина лет тридцати одиноко сидела за барной стойкой в свете двух единственно работающих ламп на все помещение. - Я уже начала думать, что ты меня избегаешь.
— Верно подумала, - Ян, явно недовольный этим визитом, хмуро взглянул в сторону Старика, но тот уже смылся в подсобку. - Чего бы ты не хотела, я на это не согласен.
— А раньше ты не был таким категоричным, - высокая леди, медленно встала и подошла к Яну. - На этот раз я не пришла за тобой, я пришла попросить об услуге.
— Мои услуги дорого стоят, - он все еще неподвижно стоял у двери в подсобку, устремив свой взгляд в дальний уголок бара, куда не проникал свет от догорающих ламп.
— Ты так смущен... - она последний раз скорбно взглянула в его черные, как туманом забитые, глаза будто с надеждой на хоть какое-то прозрение.
— Можешь перестать вторгаться в мое личное пространство?! - все еще недовольный и слегка раздраженный Ян продолжал держаться из последних сил под напором дерзкой особы.
Не прошло и минуты, как высокая леди отошла от застывшего Яна и протянула ему два довольно плотных запечатанных пакета, смотря на него уже не таким печальным и глубоко жалеющим взглядом:
— Тут первая половина и вся информация, остальное потом, - эти слова прозвучали достаточно холодно по сравнению со всем предыдущим диалогом. - Берешь?
***
Это была сестра Яна - Корнелия. Страстная и в то же время пугающая женщина с элегантностью в движениях и остротой в словах. Каждый, кому посчастливилось пересечься на жизненной тропе с этой леди, стремился поддаться на провокации и завести себя в ловушку. Само собой она умело этим пользовалась. Ее рост метр восемьдесят, темные прямые волосы и яркие лазурные глаза пленили взгляды, а жантильность в поведении приводила любого в замешательство.
Ян был немного ниже сестры, примерно на пять сантиметров, но никогда из-за этого не комплексовал. У него короткие каштановые волосы и карие глаза. По его виду никогда нельзя догадаться, что он мог бы убить человека.
Брат и сестра были очень разными, как по натуре, так и по внешности, но это не мешало им удачно проворачивать дела в преступном мире, выбираясь сухими из воды. Корнелия, пользуясь своими связями и способностями к коммуникациям, подбирала удачный путь к золоту или деньгам, а прямолинейный Ян могу запросто расчистить дорогу от мешающих препятствий.
***
Поздней ночью в обществе бесконечного снегопада уставший Ян возвращался домой по улице с яркими фонарями и тихими зовами надвигающейся метели. Во внутреннем кармане старого пальто лежал пакет, который передала вместе с новым заданием Яну Корнелия. Сам Ян совсем не торопился, будто хотел нарочно растянуть время, данное ему на размышления и свободное от побоев, перестрелок и всяких заданий, к тому же он очень любил снег, поэтому продолжал неспеша идти по тротуару, пиная свежие сугробы.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!