Часть 1
25 декабря 2020, 00:00Не праздничное вовсе настроение,
Хотя и Новый год уж на носу.
Зашла я в магазин и там со скидкой
Варёную купила колбасу.
Сейчас такие цены в магазине, -
С ума сойти! Ну просто же капец!
Масло, молоко подорожало;
И очень дорогущий холодец.
Не жду я улучшений в двадцать первом,
Одна лишь ерунда и чепуха.
И вновь чиновник жирный, толстомордый,
Повысит нам тарифы ЖКХ.
Пропасть между бедным и богатым
Растёт, как снежный ком, из года в год.
Олигарх становится богаче,
И бедней становится народ.
Я пялиться устала в телевизор,
Сидеть и надоевший есть салат.
Опять по телевизору покажут
Какой-то новогодний хит-парад.
Хочу я в путешествие умчаться;
Устала от проблем и от забот.
Но, доходы скромные считая,
Встречать придётся дома Новый год.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!