Первая и последняя глава

25 декабря 2020, 00:00
… Слёзы. Много слёз. Солёные, горькие и противные слезы ползли по его лицу. Он уже "взрослый", он сам в праве решать как далеко ему отходить, он сам знает что нельзя отходить от родителей. ОН САМ ВСЁ ЗНАЕТ, но сейчас плачет, насыщаясь густым, первобытным страхом… … Парень вытер слёзы и огляделся, надеясь увидеть вдалеке кислотно-зеленую куртку брата или же ярко-красную кофту сестры. Нет. Только зеленые кустарники и такие же зеленые сосны… … Лес… Огромные просторы земли захваченные разнообразными растениями. Папоротники, грибы, лишайники живут здесь рядом с соснами, елями, берёзами. Растения служат пищей для животных, животные умирают и служат пищей для растений. Всё живёт в гармонии друг с другом. Но только человек отдалился от леса. Человеку больше нет места  в лесу… … Холод… Ветровка совсем не грела, лишь ненадолго сохраняла тепло, расстрачивая его вновь. Лес сохранял юношу от ветра, но не от холода. От полного замерзания его спасали лишь движения, но и тех было мало. — Сегодня будет холодно поэтому надень кофту! - всплыли в голове слова матери. Он её не послушал. Как всегда… …Ветки больно били его по лицу, размазывая слёзы. Паника охватывала мозг, мешая здраво мыслить. Ему не на кого положиться, он один против всего леса. Враждебного, холодного и беспощадного… ...Небо заволокло грозовыми тучами. Парень бежал. Адреналин в крови подталкивал его на бег, возможно он догонит их. А вдруг!? ...Поляна. Грязно-зеленая поляна… Ни ягод, ни грибов, ни деревьев, только трава, грязно-желтая с примесью чего-то коричнего. Парень решил просто выйти в середину поляны и лечь. Отдохнуть хоть немного. Слишком долго он бежал, слишком долго мёрз. Навряд ли он встанет из этих сладостных объятий жухлой травы. Навряд ли… — Сыыын! Сынооок! Сына! - голос матери послышался неожиданно, но так тепло. Парень быстро поднялся и огляделся. Холод пропал, как пропала и услалость. Взгляд парня метнулся на край поляны, откуда он вышел сам. Там стояла его мама из-за спины которой выглядывали брат и сестра. Парень побежал, но без спешки боясь потерять этих родных ему людей, а с простым намерением обнять, пойти домой, а после вспоминать эту историю с улыбкой. Парень чувствовал что все будет хорошо. ...Поляна… Даже в такой глуши война оставила свой отголосок. Мины, противопехотные мины. Обезображенный труп парня лежал практически в центре поля. Темно-красная кровь напитывала землю. Трава окрашивалась в алый оттенок. Стая ворон прилетела поживиться свежим трупом и свежей плотью. Тёмный лес заглушил взрыв. Никто не пришёл...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!