Часть 1

25 декабря 2020, 00:00
Задушив темнотою последний фонарь, Воды чёрной Невы подползают к камням, Стены крепости ткутся в прозрачнейший наст. В Петербург прибывает зима. А пока что — дождей бесконечная сеть. Город пойман в ловушку и мертвенно сер. Сотни душ уморённых рассветом рассей И получишь туманную марь. Купол зимнего неба исколот об шпиль. Голос вьюжной певицы фальшиво хрипит, Всё стирается в хрупкую звёздную пыль, Растекается в сонный туман. Хмурый дождь надо мною рисует круги, Под ногами не виден ажурный прогиб. Город входит в туман, выплывая другим. Я не помню все эти дома.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!