.....

26 декабря 2020, 00:00
Снег за окном медленно кружился крупными хлопьями, опускаясь на землю и другие поверхности, создавая прекрасную белую картину. Дети на улице играли в снежки, делали снеговиков и смеялись, наполняя радостью мое сердце. Смотря на них, я вспоминаю себя в детстве. Такая же веселая девчонка, полная надежд и мечтаний. Я тяжело вздохнула и повернула голову, чтобы снова увидеть пустое место перед собой. — Извините, определились что будете заказывать? — низковатый голос появился справа, застав меня врасплох. Дернувшись, я мило улыбнулась и ответила: — Да, можно обычный черный чай и малиновый чизкейк? — Конечно. Парень лет двадцати пяти быстро записал все в блокнот и, кивнув, быстро зашагал в сторону кухни, удивительно ловко обходя людей и столы. Я снова вздохнула и откинула голову назад, уставившись в потолок. Прикрыв глаза, я прислушалась к голосам, окружающим меня. Некоторые смеялись, некоторые отдавали тяжёлыми и густыми нотками, словно грустными. Где-то голоса были строгими и официальными, а где-то разразился чей-то задорный смех. Хмыкнув, я выпрямилась и снова уставилась в окно. — Господи, Дин, мне так жаль, прости за опоздание, — справа снова неожиданно появился голос, но на этот раз высокий и резкий, прерываемый тяжёлыми вздохами. — Что на этот раз? — я угрюмо посмотрела прямо в глаза девушке, как делала всякий раз, когда она опаздывала. — Пробки, Дин. — В два часа дня? Женя поджала губы и виновато улыбнулась. Я тяжело вздохнула и она села напротив, усиленно перебирая что-то в сумке. Мое внимание было снова приковано к улице, где две девчонки делали снежного ангела. На одной из них была красная куртка, в плоть до колен, и белая шапка с помпоном. Она задорно смеялась, пока ее щеки и нос краснели от холода. — Ну рассказывай, как дела? Сто лет тебя не видела! — воскликнула подруга и схватила меню кафешки, в которой мы сидели, — Как дела на фронте? Чем занимаешься? Ой, хотя ладно, и так понятно, что картинки свои рисуешь. — Это не картинки, а картины, Жень, — кивнула я, смотря в окно, — На личном ничего. — Ничего? Разве ты не встречалась с.. Этим.. Как там его... — она цокнула языком и посмотрела на меня, в надежде на помощь. Женя щёлкнула два раза пальцами, в ожидании мыслей. — Димой? — подсказала я. — Вот, точно! Помню, что имя противное, а какое – не помню, — она стукнула по столу ладошкой и поправила волосы, откинув длинные локоны назад. — Не противное оно. Нормальное имя. — Да-да, конечно, отличное имя, хоть в Голливуд, — Женя закатила глаза и подняла руку, подзывая официанта элегантным «Прошу прощения», — Мне кофе и какой-нибудь тортик, но только умоляю, без мёда. — Хорошо, — кивнул парень, — Красный бархат подойдёт? — Да-да, сойдёт, иди уже, — кивнула она и уставилась на меня, — Так что там с Даней? — Димой, — пробубнила я, — Разошлись мы. Не подходит он мне. — Ты лесбиянка что-ли? — она скептически подняла одну бровь, но получив мой отрицательный кивок головой, продолжила, — Тогда в чем проблема? — Не знаю, не мой он совсем. — И как ты нового найдёшь? По клубам не ходишь, на сайтах для знакомств не регистрируешься. Только сидишь, да краски размазываешь. Только посмотри на себя! Ни платьев, ни юбочек, не каблучков. А волосы всегда в косичках этих дурацких! — Женя хмуро покачала головой из стороны в сторону, — А если бы носила, то и отбоя от мальчиков не было бы. Посмотри на себя, красавица какая! Мне б такие глазки да веснушки. А фигура! А спортом не занимаешься! Если бы занималась.. — Господи, Жень, помолчи уже, а. Вот правда, я только и слышу всю эту белеберду целыми днями, — я шикнула на нее и улыбнулась официанту, который как раз поставил кружку ароматного чая и чизкейк передо мной. — Диан, я только правду говорю, честное слово, — кивнула девушка и посмотрела в мою кружку, — Это чай? — Угум, — кивнула я и взяла ложку. Женя открыла рот, готовясь снова меня отчитать за такую безвкусицу, но тут же закрыла, почувствовав вибрацию телефона. — Я отойду, скоро вернусь. — Хорошо. Я отломала один кусочек от чизкейка и пихнула его в рот. Слегка кислый, но сладкий вкус. Чизкейк растворялся во рту и я улыбнулась. Повернув голову к залу, я начала осматривать столы и людей за ними. Две девушки, весело болтающие друг с другом, мужчина, угрюмо уставившийся на улицу и говорящий с кем-то по телефону и парень, смотрящий прямо на меня. Я остановила взгляд на его глазах, смотрящих прямо на меня. Он был в толстовке белого цвета и в белых штанах. На фоне белого выделялись черные волосы, собранные в небольшой хвостик сзади. Его нос обрамляли круглые очки. Он улыбнулся мне и на его щеках появились ямочки. Я покраснела и застенчиво улыбнулась ему, на что он ответил более широкой и жизнерадостной улыбкой. Я отвела взгляд от него, в надежде не сойти с ума от его голубых глаз. Прямо передо мной появилась Женя, раздражённо бубня себе что-то под нос. — Господи, ты бы видела туалеты здесь. Ужасное место. Я хихикнула, увидев гримасу, отраженную на лице подруги. — Не смешно ни черта. Где мой кофе?! Я улыбнулась невинной улыбкой и посмотрела в сторону кухни, надеясь увидеть официанта, но вместо этого мой взгляд снова вернулся к тому парню. Он медленно попивал что-то темное из кружки. Он так же медленно поднял глаза и, заметив мой взгляд, ухмыльнулся. — Ты знала, что Ленка замуж выходит? Я повернула голову к ней. — Правда? — Да, я с ней недавно встретилась в одном ресторане, — кивнула она, — Видишь? В двадцать пять все уже выходят замуж, а ты одна все время. — Так ты тоже не замужем, — наклонила я голову, улыбнувшись. — Стрелки не переводи, — хмуро ответила она, — В конце концов, мой просто дурачок. Но мы вместе уже шесть лет, у нас все серьёзно. Ты думаешь, что всегда будешь молода? Да ни черта подобного. Я раздражённо выдохнула. — Да знаю я, просто.. Не встречала я никого, кто был бы по душе, — промямлила я и кинула быстрый взгляд на парня. Он все также смотрел на меня. — Не нравятся, душевно, значит ищи себе папика. Я скривилась и сморщила нос. — Может я вообще асексуалка! — Ага, конечно. Я снова вздохнула и продолжила жевать чизкейк под нравоучения Жени, которые сводились к тому, что все мои проблемы из-за моего одиночества. К концу вечера, когда мы уже собирались уходить, мимо нашего стола прошел тот парень и подмигнул мне. — Я заплачу за тебя, горе художник, жалко твои деньги мне. — Говоришь, как будто я бедная. — Конечно ты бедная, не деньгами, так мозгами. — Между прочим, — я показала ей указательный палец, останавливая ее монолог, — Мои картины были на многих выставках и их покупают ценители. Женя цокнула языком и посмотрела на меня с улыбкой. — Ну, Дин. Я может так и веду себя, словно это все плохо, но я правда горжусь тобой. Я улыбнулась ей в ответ и поправила шапку. Мы обнялись на прощание и пошли в разные стороны. Я достала телефон из кармана куртки, проверяя время. «19:34» Я посмотрела в темное небо и уставилась на хлопья снега. Они медленно кружили, попадая мне на лицо. Я открыла рот, в ожидании снежинок. Поймав одну из них, я хихикнула и пошла дальше. Я проходила мимо детской площадки, где дети весело визжали и кидались снежками, мимо катка. Я остановилась рядом, наблюдая за людьми, которые катались под какие-то милые песни. Кто-то катался, выполняя профессиональные трюки, кто-то просто веселился с друзьями, спотыкался, падал и врезался во всё и вся. Я улыбнулась и наблюдала за людьми. У каждого из них были мысли, мечты и своя жизнь. Свое прошлое, свое будущее. Многие уже уходили по домам, или же уходили гулять дальше. Девушки улыбались, умиляясь романтичным и замёрзшим парням. — Привет. Чей-то бархатный и низкий, с лёгкой хрипотцой и задорством, голос появился слева от меня и я повернулась, встретившись с голубыми глазами. — Ты меня преследуешь? — улыбнулся он, и я снова уставилась на эти ямочки. — Я.. Нет, я просто.. Я вообще-то просто домой шла... Я не знала, что ты тоже сюда пойдешь, то есть.. — я запаниковала и начала тараторить что-то, пока не была прервона смехом. — Хей, да я же просто пошутил, — кивнул он, и я покраснела. Я почувствовала как мне стало жарко, — Я Никита, — улыбнулся парень и протянул мне руку. Я уставилась на холодную, большую руку с множеством мелких порезов и ожогов, и парочкой пластырей. Замерев, я смотрела на нее. Почему-то, от мысли, что я сейчас дотронусь до него, я чувствовала дрожь. — А ты..? Я вздрогнула и тут же покраснела, быстро пожав его руку. — Я Диана! — Красивое имя, — улыбнулся он. «Боже, я сейчас растаю!», — Рад познакомиться. Хочешь покататься? Он кивнул в сторону катка, и я завороженно повернула голову в ту сторону. — Ах, я.. Я бы с удовольствием, но я не умею кататься. — Ты не умеешь кататься? — спросил он снова и я неловко кивнула, — Прости, сколько тебе? — Двадцать четыре. Почти двадцать пять. — И ты ни разу не каталась на катках за все это время? Я опустила голову, слегка покраснев. — Ничего, двадцатишестилетний старик научит тебя этому. Я улыбнулась дурацкой улыбкой, и он протянул мне руку. В следующую минуту я уже была на льду. — Ты вообще не умеешь кататься? — Вообще. Ну, то есть, меня пытались научить, но как-то не выходило. Я перестала пытаться, когда в пятнадцать сломала на катке руку. Он понимающе кивнул мне и вздохнул. — Раз тебя так много учили, то должно быть, ты уже знаешь основные правила, да? — Ага, немного присесть, спину выровнить.. *** Спустя время я все ещё крепко держала его за холодную и замерзшую руку, стараясь не упасть. На катке помимо нас осталось человек пять и музыка сменилась с популярной на медленную и спокойную. Никита сдержанно поправлял мои ошибки и ловко ловил меня каждый раз, когда я была готова встретиться лицом к лицу с асфальтом. Я украдкой смотрела на него. Мне нравилось разглядывать его лицо, глаза, смотреть на его губы. — Потанцуем, Диана? — улыбнувшись, он повернул меня к себе и положил одну руку на мою талию, а другой взяв мою руку. Я почувствовала жар и по дурацки улыбнулась. Он ответил мне тем же и закружил меня, крепко держа. *** Вернувшись в квартиру в новостройке, я прижалась спиной к двери, хихикая и улыбаясь. Ко мне выбежала моя кошка, виляя хвостом и жалобно мяукая, словно жалуясь, что я снова ее бросила. Я опустилась на корточки и провела рукой по ее спине, и погладила за ушком. Она выгнулась и замурлыкала, продолжая мяукать. — Мив, ты бы знала кого я встретила.. Кошка лишь мяукнула и потерлась мордочкой о мои колени. Я стянула шапку и шарф, расстегнула свой пуховик дурацкого розового цвета и сняла теплые ботинки, оставляя их у порога, где вскоре появится грязная лужа. Я зашла на кухню и открыла холодильник. Кошачья еда, немного овощей, куриное филе и немного молочных продуктов. Взяв первое, я наложила кошке есть и принялась готовить себе ужин, который в последствии станет завтраком. Я открыла ноутбук и зашла на свою страничку в соц.сети, чтобы включить какую-нибудь музыку. Щёлкнув по первому попавшемуся треку, я открыла холодильник и достала курицу, вместе с морковью и луком. «I was scared of dentists and the dark I was scared of pretty girls and starting conversations» – раздавалось на всю кухню. Я нарезала лук кубиками вместе с морковкой и закинула все на сковородку. Поставила макароны и принялась нарезать курицу. «Ah-ooh-ooh-ooh, ah-ahh-ah-ah And they come unstuck» Я тихо напевала себе под нос слова песни, перемешивая лук и морковь в сковородке. Осыпала курицу специями, и тоже отправила ее готовиться. «Lady, running down to the riptide Taken away to the dark side» Оставшись без дела, я снова вспомнила Никиту и его улыбку. Написать или не написать? Он мне ответит? Захочет ли он общаться со мной, после моего провального падения на катке? Ему было скучно или он хотел со мной познакомиться? Я взяла телефон и открыла контакты. Промотав немного вниз, я увидела контакт Никиты:«Никитос» и улыбнулась. Наверно, если он предложил обменяться номерами, то он хотел общаться, так? Я вздохнула и отложила телефон, уставившись в потолок. *** Быстро заплетая волосы в две аккуратные косички, я бежала по подъезду, держа в зубах шапку. Через пять минут должен подъехать мой автобус, а я опять проспала. На улице дети снова играли в самые распространенные зимние игры, весело вереща и смеясь. Но в этот раз они нисколько не радовали меня, пока я бежала сломя голову, пытаясь успеть на автобус и при этом не упасть, сломав себе что-нибудь. Быстро добежав до остановки, я запрыгнула в только что подъехавший автобус и выдохнула, прижавшись к поручню. — Пассажиры, оплатите билет. Я достала деньги из кармана и передала их кондуктору. Она скинула их в свою сумку и выдала мне билетик, возвращаясь на свое место. Сев на свободное место, коих было на удивление много, я начала рассматривать людей. Все они ехали куда-то по своим личным причинам. Кто-то на работу, кто-то на учебу, кто-то гулять, а кто-то просто катался по городу. Как например парень у окна. Его телефон лежал на его коленях, между животом и скетчбуком, и был подключен к наушникам, в которых играла музыка. Он слегка покачивал головой, едва заметно шевеля губами, и смотрел на девушку напротив, зарисовывая ее черты. Она смотрела в окно, медленно следя за пробегающими мимо автобуса предметами и людьми, и лениво кивала подруге напротив, что усиленно что-то рассказывала, жестикулируя руками. Прямо за ними стояла девочка со съехавшей шапкой набок. Она нервно смотрела то на наручные часы, то на дверь. Бабушки чуть поодаль от нее обсуждали какие-то новые новости. Я вздохнула и снова прикрыла глаза. Через двадцать минут мой автобус затормозил у моей остановки, и я вышла из него, направляясь в нужную сторону. — А я думала ты опоздаешь, — протянул парень и улыбнулся мне. — Не дождешься, Сань, — хмыкнула я и приобняла его за плечи, — Я вчера с Женей сидела в кафе, чего только не услышала. — Бр-р-рх, — встряхнулся Саша и сморщил нос, — Противная, ужасная, отвратительная и безнравственная девка. Даже слышать о ней не хочу. — Саш, она моя подруга, — вздохнула я и присела на корточки, чтобы взять снег с земли и сделать снежок, — Когда-нибудь вам придется поладить. Я кинула в него снежок и попала ему в плечо, на что он поморщился снова. — Да ни за что, — пробубнил Саня и повернулся ко мне с угрюмой миной, — Ненавижу зиму. Она делает меня уязвимым. Я хихикнула и снова опустилась на землю. — Ой, да пошла ты к черту! Собрав снег в руках, я кинула его в Сашу, на что он простонал и так же взял один снежок. Размахнувшись, сильно так, что я подумала, что от меня ничего не останется, он кинул снежок. Он упал к моим ногам, даже не задев меня. — Ах-ха-ха, — вырвалось у меня и я резко засмеялась ещё сильнее, на что он надулся и отвернулся от меня. — Напомни, почему я все ещё общаюсь с тобой? — Потому что я – неотразима. С юбкой конечно, а то сейчас я просто чмошка, — хихикнула я. *** Я улыбнулась Саше и обняла его за плечи. — Не расшибись, ок? — Ах, Сань, ты такой романтик. — Ага, да, спишемся завтра, ладно? Я кивнула и мы попрощались. Я пошла прямо, когда он развернулся и пошел в обратную сторону. Погуляв со своим другом, я чувствовала поднимающуюся силу и одновременно с этим жуткую усталость. И вот я иду по аллее. Вечер, с неба снова летят снежинки, а на площадке кричат дети. Я останавливаюсь у катка, вспоминая вчерашний вечер. Свет фонарей, мелодия, танец и холодные руки Никиты. — Привет. Вздрогнув, я повернула голову, чтобы встретиться с ним. «Легок на помине», — подумала я. — Привет, — улыбнувшись, я посмотрела на его щёки, в ожидании ямочек от улыбки. — Как дела? — спросил он и поправил шарф на шее, смотря куда угодно, но не на меня. Я ему не нравлюсь? Зачем тогда он подошёл? — Я в порядке, как дела у тебя? — Отлично, — улыбнулся он и кивнул мне, — Ты домой? — Да, а что? — Ну, может мне тебя проводить? Я почувствовала жар в щеках и кивнула ему. Мы шли бок о бок в неловком молчании, наблюдая за ворохом снежинок. — Кхам, — кашлянул Никита и повернулся ко мне, — М-м, как давно ты встречаешься с тем парнем? Как давно я.. Что? Я встречаюсь с парнем? — Э-э, прости, каким парнем? — я наклонила голову и уставилась на него. Его щёки покраснели и он уставился в темное небо. — Ну с тем, который проводил тебя до парка, и с которым ты обнялась на прощание. Я нахмурила брови, ничего не понимая. Парень? С которым я обнялась на прощание..? Я расскрыла губы в форме буквы «о», а затем улыбнулась. — Он не.. То есть я.. Мы не встречаемся с ним, он мой лучший друг. Я заметила, как расслабились его плечи, и он посмотрел мне в глаза виноватым взглядом. — Прости, мне просто показалось, что вы встречаетесь. — Все в порядке, — ответила я и уставилась на дорогу под ногами. Проходя мимо витрин магазинов, я заострила внимание на одной из витрин. Вывеска с надписью «Пекарня» красиво горела нежным, слегка желтоватым, светом, привлекая внимание. Рядом висела колонка, из которой раздавалась новогодняя мелодия «Let it snow». Я улыбнулась такой снежной атмосфере, прислушиваясь к шуршанию и скрипу снега под ногами. — Так значит, ты ни с кем не встречаешься? Я вздрогнула, забыв о том, что он идёт рядом, и виновато ему улыбнулась. — Выходит, что так. Он кивнул и снова уставился в небо. — Тогда может я могу пригласить тебя на свидание? Он посмотрел мне в глаза с ухмылкой, и я остановилась. Разглядывая его, я пыталась осмыслить что он сказал. «Свидание? Он пригласил меня на свидание?» — Я.. Да, я, эм... Я с удовольствием, — улыбнулась я. — Ох, я рад, — Никита взял меня за руку, — Когда ты сможешь? — Ах, — я взглотнула и уставилась на наши руки, — Я.. Я могу завтра. — Завтра! Отлично! Мы пошли дальше в тишине, но он так и не отпустил мою руку. Было бы ложью сказать, что мне это не нравилось. Остановившись у моего подъезда, он улыбнулся и отпустил мою руку. — Значит, до завтра? — Угум, — кивнула я и помахала ему рукой. Он развернулся и пошел, а я так и осталась стоять там, у своего подъезда. Только когда я замёрзла окончательно, я зашла в дом. *** Открыв ключом дверь, я вошла в квартиру, держа пакеты в руках. Из одной из комнат раздавалась музыка и мужской голос. Я улыбнулась, и поставила пакеты на пол, расстёгивая куртку. — Я дома! Музыка тут же прекратилась и из коридора вышел Никита. Он чмокнул меня в губы и поднял пакеты, унося их на кухню. — На улице вьюга и лёд, я два раза упала. С кухни послышался смешок, и я зашла в неё, оперевшись на дверной косяк. — И надо было тебе именно сейчас заболеть, м? — спросила я, на что он виновато пожал плечами, — Может бы покатались на нашу годовщину на катке. — Обязательно покатаемся, сладкая, — шепнул он и сжал меня в объятиях, целуя мою скулу. — Ты колючий, Ник! — шикнула я и отодвинула его лицо от себя, на что он ещё усерднее начал меня целовать и тереться щекой об мою щеку. Я хихикнула и чмокнула его в губы. Мы принялись разбирать пакеты и раскладывать продукты по местам. — Тебе, кстати, краски новые пришли, — кивнул мне парень и обнял меня за талию, прижимая моей спиной к себе. — Ох, наконец-то! Я так долго ждала, ты бы знал. Он чмокнул меня в щёку и улыбнулся. — Я знаю, сладкая, — шепнул он и я улыбнулась. За окном падал снег, кружась большими хлопьями и опускаясь на землю, в углу кухни жужжал холодильник, а рядом со мной был мой молодой человек. Он улыбался мне и я была как никогда счастлива сейчас, в этой тихой и мирной идиллии. И не нужны мне никакие юбки, чтобы быть самой прекрасной для него. — Я тебя люблю, сладкая. — И я люблю тебя.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!