Часть 1

26 декабря 2020, 00:00
— Я ненавижу тебя, Фергус. Он смотрел в одну точку. Он смотрел в одну точку, потому что не мог это слушать. Но он должен был. Он должен был знать, за что его собственная мать, чьи руки сейчас так ласково, так по-матерински, перебирали его волосы, так сильно ненавидела его с тех самых пор, как он родился. Чем он это заслужил? Что он такого сделал, что даже женщина, благодаря которой он появился на свет, всеми фибрами души, или что там у неё уцелело, мечтала заставить его блевать кровью? — Я ненавижу тебя, потому что ты одним своим существованием напоминаешь мне о том, какой слабой я была, — едкие слова ведьмы резали слух, мышцы сводило от попыток не подавать виду. В глазах стояли слёзы. Неужели, это всё?.. Это всё?.. Всё было из-за этого?.. — Напоминаешь мне о том, как твой отец бросил меня одну, всю в крови, в старой хижине, с тобой на руках, и ушёл к своей богатой невесте! Отец. Нахлынул новый поток мыслей, в голове запульсировало. «Да был у тебя отец! Только ты был зачат во время оргии на зимнее солнцестояние, я же не спрашивала, как кого зовут!». У него мог быть отец… С другой стороны, вряд ли это был хороший человек, но.. разве он сам заслужил чего-то хорошего? Что с ним? Он оправдывает собственную мать? Эту каргу? Эту каргу, из-за чьей слабости он столько пережил? Эту каргу, ради которой он старался хоть чего-то добиться всю жизнь? Доказать, что чего-то стоит. Стоит больше трёх поросят. Нет, стоп. Не «ради». «Из-за». «Назло». Доказать. Из-за неё его жизнь была не жизнью, а выживанием с бесконечными попытками заглушить боль чем угодно. Назло ей он поднимался по иерархии Ада, шаг за шагом. Доказывал себе, что достоин чего-то. Доказывал ей, что заслуживает чего-то. Он доказал, что достоин чего-то. Он доказал, что заслуживает любви. Только эту любовь он никогда не получит...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!