4 Глава «Девочки, я отравилась»

2 января 2021, 04:21
— Наш новый звукач просто красавчик! Даааа, согласна! Он такой мииилый!!! Боже мой, девочки, а я не прочь с ним познакомиться! — доносились девичьи возгласы по всему универу. — Как же меня тошнит от этих визгов девок, они действительно дуры или просто прикидываются? — возмущалась Алина. — Почему дуры? Алин, ты что, неудачно познакомилась с нашим новым звукачом? Почему у тебя такое отношение негативное к нему? Я лично не понимаю, тем более я тоже считаю, что он не так уж и плох внешне. Вернее совсем не плох, просто красавчик, чего уж тут греха таить! — сказала Катя, одногруппница Алины. — И ты туда же! Божеее… Да вы просто не знаете с кем связались! Он самодовольный отвратительный юноша, который только пользуется внимание девушек, получая от этого лишь только свою выгоду! — Ого! А ты то это откуда знаешь?! Говоришь так, будто бы, знакома с ним всю свою жизнь! — не понимала Катя Алина немного замялась, ведь она не могла рассказать, что уже знакома с этим придурком, и тем более, что у них происходит в отношениях. Пойдут ненужные слухи и так далее, а Алине этого было не нужно. — Ааа… Просто по нему это сразу видно, я просто предположила — промолвила Алина. Алина сидела в фойе универа и наслаждалась карамельным латте. Солнечные лучи играли на ее рыжих волосах, отблескивая и делая их золотыми. На часах было 13:20. — «Ооо, нет! Через 10 минут у меня занятие с этим черным магом, как же я не хочу его видеть!» — подумала про себя Алина — « Но я не могу подвести себя и группу, ведь именно я ответственная за музыкальную партитуру нашего курсового проекта. Все меня знают как самую ответственную студентку, я не должна опозориться перед педагогами и ребятами, из-за какого Шепса.» Девушка, недолго думая, направилась в музыкальную студию универа на встречу с новым, так называемым, звукорежиссером. Алина зашла в студию и не увидела никого за рабочим местом. — Ооо, отлично! Так я и думала, такого самовлюбленного парня не волнуют чужие обязанности и приказы, это к лучшему, смываемся! — радостно произнесла девушка и тут же развернулась к выходу. — Уже уходишь? — спокойно, слегка улыбаясь, произнес медиум, стоявший около выхода. — Ааа… Божее… Зачем же так пугать?! Чеерт! Придурок! Я напугалась! Меня чуть Кондратий не хватил! — била девушка кулаками в грудь Олега, но парень все также стоял спокойно и улыбался, не реагируют на телесные повреждения. — Тыы… Тыы… — Выпустила пар? А теперь пошли работать, кажется, ты так не хотела ударить в грязь лицом перед педагогами и ребятами, поэтому let's go! — уверенно ответил Шепс. — Откуда ты? … Откуда? … Откуда ты это знаешь? Ребята сказали да? — не понимала девушка. — Ну, знаешь, моя главная профессия эзотерика и экстрасенсорика. Улавливаешь связь? Откуда я могу это знать? — Ой, вот только не надо мне сказки рассказывать про свои чудо-способности, окей? Я не мама и не папа, меня это не возьмет! — Ну, как знаешь! Только я многое про тебя вижу! И про наше с тобой будущее! — Чтоо??? Какое НАШЕ будущее?! У меня будущее свое, у тебя свое и в жизни там точно не по пути! — Ну, это мы еще посмотрим! — Какой черт из всех твоих чертов, послал тебя работать в мой универ? Тем более звукорежиссером? Ты старше меня всего на 2 года, как тебя сюда взяли? Или ты тоже внушил всем своим гипнозом, что ты отличный работник! — Я рад, что ты запомнила мой возраст! — улыбнулся парень — Ну, во-первых, я пришел сюда по душе, так как я всю жизнь занимался музыкой, я пишу свои песни и исполняю их, я репер! — Пфффф… — засмеялась Алина. — А во-вторых, меня взяли по опыту, я уже работал в таких заведениях! — Отлично, почему именно сюда? — Потому что оно рядом с моим домой, и твоим тоже, я так понимаю! Давай уже работать или ты так и будешь меня подозревать во всех самых страшных намерениях, что я маньяк, и что я слежу за тобой? — Складывается именно такое впечатление! — язвила девушка. Прошло 2 часа, окончилась пара. Ребята даже смогли кое-что сделать, так как большую часть времени они выясняли отношения. — Спасибо за работу, обращайся, в следующий раз приходи с флешкой и не забывай! — сказал Олег. — Не твое дело, моя работа, не твоя — все также противилась девушка. — И да, шапку надевай, сама ведь жалуешься на головную боль, тут до менингита не далеко! — вдруг выпалил парень. Алина лишь сделала удивленное лицо и тихо ушла. — «Как он это узнал?! Господи, это уже реально странно, я ведь даже маме об этом не говорила, боялась!» — резко подумала Алина — «Так, может это просто совпадение, просто угадал, чтобы вывести меня на эмоции! Неет, Алина просто так не сдастся!» Утро 8:30. У Алины зазвенел будильник, пора в универ. Алине жутко не хотелось вставать, ведь всю ночь напролет она думала лишь о том, что сказал ей Олег. У нее это в голове не укладывалось, и из-за этого она уснула лишь к 5 утра. — Алинаа! Вставай уже! Завтракать бегом, а то опоздаешь! — кричала мама с кухни. — Алининка, картошки половинка! Встать она не может, потому что всю ночь думала о ком-то и не могла уснуть! — Кричал надоедливо Владик. — Влааад, закрой рот с утра пораньше хоть! — кричала Алина. Сонная Алина преодолела препятствие между кроватью и встать, и пошла в ванную. Через 1 час она была уже готова, позавтракала, собралась и направилась в универ. На ней был одет черный топ-свитшот, в красную клетку юбка, черные с белыми полосами длинные гольфы и белые с сердечками Буффало — кроссовки. Красивый макияж и небрежный пучок дополнили образ. Сегодняшний день в универе прошел как обычно и в скором времени наступил вечер. Алина стояла в гардеробной и собиралась уходит, как вдруг чья-то мужская рука развернула ее к себе. — Алин, стой, а может быть пойдем вместе? Просто мне одному идти до остановки далеко и ехать до дома 40 минут — спросил Артем, одногруппник девушки. — Ааа, да! Хорошо, мне не сложно! — улыбаясь, сказала Алина. Ребята пошли вместе и Алина решила проводить парня до остановки, раз уж ему так скучно. — До завтра! — До свидания, Олег Олегович! — сладким голосом произнесли девушки. В то время Алина с Артемом уже почти подошли к остановке, как вдруг трое незнакомых парня начали приставать к ребятам. — Таак, шпана, гоните сотку! — У нас нет 100 рублей, самому на проезд нужно! — дрожащим голосом ответил Артем. — А если найду??? Вон девка у тебя красивая, ее сейчас прирежем и сразу найдется, да? — Ааа… Артем?! Сделай что-нибудь, ты же мужчина!!! — нервно сказала Алина. — Эээ…яя…я ничего не знааю, парни правда!!! — Артем резко пробормотал фразу и стремительно забежал в первый попавшийся автобус. — Аааа… Артеееем!!!!! Артееем! — кричала девушка. — Ну, что девчуля, будем с тебя трясти?! — Ну, вот держите 100 рублей и отпустите меня прошу! — вопила Алина. — Ооо, если есть сотка — значит и что покрупнее найдется, а? — У меня правда ничего нет!!!!!! — Ну, ладно, детка, иди сюда!!! — Ну-ка, отошли от нее!!! Козлы!!!!! — послышался вдалеке знакомый голос. Преступники повернулись, и им сразу же влетел мощный кулак высокого темноволосого парня. — Твари!!! Что же вы за мрази такие?! Как вас только земля носит!!!!! — бил не останавливаясь парень. Алина стояла и от шока не могла поверить, что это был Олег. Когда Олег закончил свое побоище, то безумными глазами посмотрел на Алину, потом смягчился. — Ну, как ты? — Да… Вроде нормально! — дрожащим голосом промолвила Алина, так как в глазах накопились слезы. — Не плачь, все хорошо, теперь тебя никто не тронет! — произнес спокойно парень. Олег и Алина молча шли всю дорогу до дома Вишневских. Парень вызвался проводить Алину, а она и ни слова не промолвила, так как была напугана до смерти, и ей уже было все равно с кем идти, главное в безопасности. — Одна, постарайся больше не ходить! Это очень опасно в крупном городе и тем более в такое позднее время! — просил Олег. — Я была не одна… — В смысле? А с кем? — С одногруппником… — стыдно призналась Алина. — Чтоо??? Еще и с парнем? И он просто сбежал??? Бросив одну девушку на произвол судьбы??? — яростно был удивлен Шепс. — Спасибо… — ели слышно произнесла Алина. — Что? Что ты сказала? — Олег делал вид, что не понимает. — Ты слышал, что я сказала! — чуть повысив голос, сказала Алина. — Ааа, ну вот и вернулась прежняя Алина! — улыбнулся парень — значит, мне все же показалось. — Гмм… СПАСИБО — четко выразилась девушка. — Хмм… Приятно, хорошая работа Олег! Не зря рисковал своей жизнью! — Шепс был явно собой доволен, но самое главное ему было безумно приятно слышать такие слова от Алины. — Зачем ты снова делаешь из себя самовлюбленного парня? — спросила Алина. — А что в этом плохо?! Себя тоже нужно любить! Но ведь не в этом суть, человека нужно рассмотреть внутри, понять каков он душой, только потом судить о нем! — Но ведь ты просто решил заработать бал? Для тебя это все игра, ты не заботишься о моих чувствах! — сама не подумала, что ляпнула Алина, но от этой фразы ей вдруг стало тошно. — Игра?! Серьезно?! Ты думаешь, я настолько идиот, что рискуя жизнью стану просто зарабатывать для себя баллы? Для своей же выгоды? Это каким надо быть мерзким человеком? И мне очень жаль, что ты действительно таким меня видишь! Если ты придумала эту игру, то я для тебя приму твои правила, пусть будет все так, как ты думаешь! Я действительно играю твоими чувствами!!! — Парень был сильно огорчен и поспешил удалить в своем направлении. — Олеег, Олеег! Стоой!!! Да, я немного переборщила, я не это имела ввиду!!! — кричала девушка. — Твою, мать!!! Я даже тебя по имени первый раз назвала!!! Ну и катись!!! Всю ночь Алина не могла сомкнуть глаз. Она все больше думала о том, что она сказала Олегу, и что он ей на это ответил. Эти мысли ее пожирали изнутри, ей было так обидно и больно, не понятно почему, ведь она ничего, кроме отвращения не испытывала к Шепсу. — «Что со мной происходит?! Я не понимаю, почему из-за него, я должна убивать себя, ведь мне всегда было плевать на него!!! Почему меня так всю колбасит?! Меня трясет не на шутку!!!» — думала девушка. Алина встала и решила смерить температуру, подумав, что она могла заболеть. Смерив, она узнала, что у нее 37.5, что очень странно. Но всего лишь через 30 минут после успокоения, температуры, как и не было. — «Неужели, я начинаю что-то чувствовать к нему?! Ооо, неет!!! Живот весь крутит снова и в жар кидает, что такое? Может я отравилась?!»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!