Часть 2: Леон.
24 марта 2021, 17:21Проснулся в слезах.
Я уже и не помню, что разбудило меня, но чувствую я себя на редкость паршиво. Форточка была открыта, желая пропустить в помещение свежий воздух. Я слышу пение птиц… Голова жутко болит. Первое, чем поприветствовал меня новый день — это изумлённый взгляд Мортиса, который делит комнату со мной. В комнате душно. На полу валялись две осушенные бутылки коньяка, а мы оба по пояс раздеты. Мда! Вчерашняя пьянка явно не пошла нам на пользу…
— Ты в порядке?! — обеспокоенно выпалил Мортис
— Что? — не понял я
— Почему ты плачешь?! — он вытер слёзы своей ладонью
— Я… я не знаю! Наверное, сон плохой!.. Кстати, а что мне снилось?..
***
Я не могу понять, где нахожусь! Как ни посмотри — ничего не разобрать! Я стою на каком-то каменном возвышении, а вокруг меня вытанцовывают странные фигуры, отдалённо похожие на человеческие, но лишённые лиц. Точнее сказать, на их месте у этих тварей расположилась огромная дыра, сквозь которую можно было посмотреть без опасений. В руках держу бутылку вина, ещё полную и даже не открытую, а подобный просчёт мне бы очень хотелось исправить! Я прошёл чуть подальше и вышел к причалу. Однако ж сложно было это таковым назвать: просто крепление и несколько досок. Я мог оттуда посмотреть на тёмно-фиолетовое море. Солнца я не увидел, а всё небо словно заволокло тучами. Земля была кровавой, а трава — тёмно-красной. Всюду вырывались дым и пепел из мелких вулканчиков, к которым даже притронуться боязно было! Кстати, об имеющимся при мне сокровище! Читаю, значит, этикетку: «Вино красное, полусладкое.» — А чем открывать? Пробка плотно сидит, зараза, не вытащить! Я попытался оглядеться и найти хоть что-то, что помогло бы мне добыть тот напиток, но, как вдруг, я слышу, кто-то позвал меня по отчеству! Я оглянулся — Чёрт. Настоящий Чёрт! Вот это да! Чего же ему хочется? — Хорошее вино! — замечает он — Не поделишься? — Я бы рад, однако раздобыть бы мне открывашку! — я показал ему пробку, сидящую в горлышке — А, ну это не беда! Эй, смиренные, принесите-ка мне штопор! — прибежали два аборигена и подали ему надобное. Чёрт наконец откупорил злосчастную пробку и отхлебнул напитка — Пойдём, разливать! У меня и хлеба есть, не пропадём, дружище! Чёрт показался мне очень дружелюбным, хоть и выглядит он довольно зловеще: розовато-красная кожа, тёмного цвета волосы, украшенные двумя острыми рогами. Одет он в старую боевую накидку, бурые мешковатые штаны и деревянные тапочки. Держал в своих ножнах самурайский меч. Один его вид был достоин уважения! Следуя за ним по дороге, я заметил целое поселение этих существ, похожих чем-то на обезьян. Они танцевали и пели стихи на своём языке, который я понимать не мог. Тем временем мы с Чёртом вошли в его хижину. Он повесил меч на стену и снял свою накидку, оголив свой исцарапанный торс. — Мы присели за стол. Он достал два стакана под вино и мы принялись разговаривать о всяком, о разном! В беседе Чёрт был довольно мил. И культура и статус. Однако, как я здесь очутился?! — Да, бывали и такие случаи… — чёрт поставил бокал на стол — Я же так и не представился! Меня зовут Они! — Леон. — я виновато посмотрел на него — Будем знакомы! — он с улыбкой протянул мне свою руку Я оглядел его хату — красиво! На стене висит меч, окон не было совсем, дверь была распахнута, лишь стол и пара стульев. «Тебе приглянулся мой меч?» — как-то игриво произнёс Они — «Скажи, Леон, ты бы хотел ощутить на себе его удар?! Ты хотел бы вкусить остриё его лезвия? Ты бы хотел этого, Леон?!» — я встал посреди комнаты. Что со мной происходит?! Я не могу пошевелиться… Он снял со стены свой меч и обнажил сам клинок. Вынув меч из ножен, он приказал мне стоять смирно. Из глаз выступили слёзы. Ему хватило лишь удара, что бы отделить мои грёзы от самого меня…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!