Глава 1
26 декабря 2020, 00:00Наступила утро! На улице было тепло не смотря на осень. Гермиона как всегда проснулась с улыбкой на лице, у неё было хорошое настроение потому что ей нравилось осеннее утро. Она встала и оделась. Джинни спала в часах было 6:00 утра. Гермиона встала рано. Надела свой обычный школьный наряд. Собрала волосы и взяла свои "любимые книги" и рванулась к Большому залу.
***
Входя в зал увидела чей-то силуэт, сидящий в Слизеринском столу, она точно видела, блондин сидел в обычном столу, читал книгу, Гермиона немного удивилась этому была 2 причины, первая: до этого времени никто не приходил сюда до неё, вторая: это был...МАЛФОЙ?! она застыла и смотрела на него, когда солнечный свет его осветляла, он выглядел ещё красивее, СТОП?! что красивый?! он, нет-нет.
-Чего стоим, грязнокровка... засмотрелась? Влюбилась что-ли? Извиняюсь но ты мне противна-сказал он тот же призрением.
-Что?! я-тебя?...ха никогда не полюблю- немного раздражённо ответила Гермиона, и села за стол Гриффиндора, была тишина и Гермиона не выдержела это.
-И давно ты тут?-спросила она, вопрос был игнорирован, Она разозлилась -Повторяю давно ты тут!?-немного громче сказала Гермиона.
-А тебя это чем интересует-продолжал смотреть в книгу
-Я тебя не видела когда ходила сюда. Почему интересно ты здесь?-чуть в спокойном тоне высказалась
-Не твоё дело-проигнорировал вопрос он
-Ответь! Ты то уж знаешь настойчивость гриффиндора-припомнила она. Почему-то на миг ей было интересно жизнь молодого Малфоя.
-Я встаю в 5:00 утра и учусь. Не видела меня потому что до этого я сидел в своей комнате. Теперь понятно!
-Вполне..
-а теперь прошу молчать!-в гневе всё же читая книгу. Гермиона молчала, она испуганно училась. После пришли Гарри с Роном.
-Привет, Гермиона!-кричал Рон на вес зал, увидев Малфоя он замолчал.
-П-привет..Рон-тихо сказала она
-С тобой всё хорошо Герм выглядешь не важно- спросил Гарри беспокоясь. Но он как всегда улыбался если честно Гермиона никогда не видела когда Гарри унывал не считая смерть Сириуса, Гермиона хотела быть похожим на него.
-да всё хорошо-неуверенно ответила она.-С добрым утром Гарри.
-С добрым. Только оно у тебя кажись не доброе- не успел закончить свой милый расказ перебил его Малфой.
-Хватить сюсюкаться, можете замолчать тут вы не одни! Явно злым сидел он. Гарри посмотрел на него как будто впервые видел его с таким видом, сейчас он не был похож на белого хорька.
-Не твоё дело, Малфой-Рон вот как хотел сказать свою натацию которого долго готовил чтобы проучить Малфоя но..
-Тихо Рон, молчи-приказным тоном остановил его Гарри, Рон не понимая его сел рядом с Гермионой как Гарри
-Гарри почему остановил меня?-на полголоса спросил Рон.
-Малфой сейчас зол не на шутку-ответил он так же тихо как и Рон.
***
Все прибыли на Большой зал и ждали как профессор Дамблдор объявить что-то.
-Здраствуйте, начну с того что у профессора Дамблдора объявления-Макгонагалл была как правая рука Дамблдора
-Ребята могу вас поздравить, на соревнование "Кубок Огня" победитель Седрик Диггори! Они знали уже что Седрик выиграл но всё равно поздравляли, особенно Гарри.
-Так все мы знаем что после этого соревнование Святочный бал- не успел договорить все вокруг начали обсуждать это.
-Тихо!-крикнула Макгонагалл. Макгонагалл не была устрашающей как Снейп но она была строга, вокруг стала тишина.
-Спасибо...Вот только на этот год правила будут немного изменены. Ждал он что кто-то спросить -какое правило но этого не было -Правило простые, мы будем выбирать кто с кем будет танцевать- ждал он удивление от учеников но удивились только некоторые -На этом всё. Все приступили к еде Гарри Рон и Гермиона не удивились даже не возражали.
Дамблдор чуть не подавился и вспомнил
-Напомню через 2 часа приодите сюда и мы объявим результат наших решении- все кивнули и встали со стола и пошли к своим башням.
-Как думаете кого с кем выберут, уверен нам объявят лучших напарников-сказал Рон.
- Я на выбор не буду обращать внимание-ответила Гермиона. -но
-Только не слизеренцы!-выкрикнула троица и расхохотались.
***
Спустя 2 часа се пришли на место и ждали.
-Так-Макгонагалл начала объявить результаты решении. -Седрик Диггори будет с Полумной Лавгуд, продолжила говорить она. Седрик удивился и был очень рад потому что Полумна ему нравилась очередь дошла и до троицы гриффиндора
-Гарри Поттер и Астория Гринграсс-
-Чтоо? Гринграсс о нееет-с отчаянием Гарри.
-хаха не повезло тебе Гарри
-ахаа- чуть не умерший от смеха кивнул Рон.
-Почему, я думал что профессор Дамблдор уважает моё решение..-
-Рон Уизли и Пэнси Паркинсон
-Твою жеж- с недовольним лицом сказал Рон
-Ха вам обоим дали двух красоток Хогвартса но..- довольная стояла Гермиона.
-эх ага-вздохнули они...
(Разговоры Слизеренцов)
-Нечего себе, из всех возможных два неудачника-усмехнулся Малфой.
-и не говори-с отвращением ответили они. Астория ненавидела Гарри, а Пэнси до ужаса больше всего ненавидела Рона.
-Драко интересно а кто будет твоим напарником?-с разочираванием сказала Пэнси
-Мне плевать, могут выбрать кого угодно...только кроме Грейнджер.
-Почему?-с интересом вежливо спросила Гринграсс.
-Она, раздражает..-ответил он. Малфой больше всего из этой троицы ненавидел Гермиону даже не смотря на то что она его игнорировала.
-Драко Малфой и Гермиона Грейнджер.
-Чтооо!??-обе закричали, они меньше всего ожидали этого.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!