Охранник.
31 декабря 2020, 13:51Варя спускалась в тронный зал. Служанка сказала, что у неё есть хорошая новость, касающаяся принцессы Штормграда.
— Мам? Я пришла.
— Почему же так долго?
— Ступени очень крутые и опасные. Когда я стану королевой, то заменю их на более удобные и безопасные. Между прочим, об этом могли бы позаботиться и Вы, Ваше Величество.
Проигнорировав замечание дочери, королева Людмила сказала:
— Кстати, о коронации. Ты знаешь, что станешь королевой Штормграда уже через неделю. Слуги уже подготовили всё необходимое. Но есть кое-что…
— Какое-то условие, верно? — спросила будущая королева.
— Ты — наша единственная дочь. Значит, станешь королевой, — начала Людмила. — А ещё это свидетельствует о том, что тебе нужна охрана. Кроме того, Алёна разгуливает на свободе, несмотря на все наши старания. Моё решение не обсуждается. У тебя, случайно, нет парня, который мог бы стать твоим охранником? Нет любимого, который мог бы сопровождать тебя?
— Мама! Я не хочу портить себе правление, которое и так припало на такое весьма нелёгкое время!
— Поэтому ты и должна иметь своего охранника. С твоим взрывным характером… Твоим охранником станет наш надёжный агент. Я уверена, вы с ним помиритесь.
— Помиримся?! Я что, уже знакома с этим…?!
В зал зашёл не кто иной, как Морок.
— Нет, мама! — возмутилась Варя. — Он — мой враг!
— Наши враги давно побеждены, Варвара. Он — твой охранник. Смирись с этим, ведь вас с ним ждёт долгая и счастливая жизнь.
Варе ничего не оставалось, кроме как смириться с этим. Внешне.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!