Это моя вина, Алекс

27 декабря 2020, 15:35
Агата очнулась в машине скорой помощи. Она лежала на койке, приоткрыв глаза, но тут же вспомнила про Александра. Девушка, не теряя времени вскочила, взглянув на врача. - Что вы делайте!? Сядьте! Но Агата не слушала. Увидев Алекса, девушка подбежала к нему. Лицо парня было таким бледным, прямо как снег, который только-только выпал и люди не успели пройтись по нему грязной подошвой обуви. У девушки кружилась голова, но она нашла в себе силы побыть рядом с парнем. Она осторожно взяла его руку в свою и склонилась над ним. - Я люблю тебя, Алекс. Тут же, словно по щелчку, от количества нервов, потраченных Агатой в последнее время, девушка снова потеряла связь с реальностью и провалилась в пустоту. Окончательно, девушка пришла в себя только в больнице. Она лежала в просторной светлой палате. Возле неё сидела Рейчел, поглаживая девушку по руке. - Агата, я так счастлива что ты очнулась... Агата попробовала приподняться, но у неё ни физически, ни морально не хватило на это сил. - Тихо, девочка моя. Не трать силы, ты сейчас должна отдыхать. Агата сжала кулаки. - Рей, как я могу отдыхать? Из-за меня чуть не погибли мои близкие друзья! Из-за меня вы все подвержены огромному риску. Все это только из-за меня. Понимаешь? Лучше бы пристрелили меня, а не Алекса. Глаза Рейчел наполнились ужасом. - Агата! Что ты такое говоришь? Нет! Даже не думай об этом! Александр сам выбрал такое... - Рейчел нет! Это не он выбрал! Он поступил так, как поступает тот, кто любит. Это я виновата, - Агата промолчала и тут же добавила, - как он? Рейчел лишь грустно пожала плечами. - Оливия хотела попасть к нему, но врачи говорят, что он в реанимации и в очень тяжелом состоянии, Агата мне правда жаль но... Девушка уже не слышала слов Рейчел. Все её мысли были лишь об Алексе, об прекрасном парне, который давал ей надежду всегда. О том, кто мог поддержать девушку и шутками разнообразить их досуг. Она была готова отдать все, лишь бы с её любимым все было хорошо. - Ты слушаешь? Агата отвлеклась. - Прости Рей, мне сейчас не очень хорошо. Побудь со мной пожалуйста. Девушка лишь с удовлетворением кивнула. В тот же миг в палату ворвался Сэм. Верхняя пуговица на рубашке японца держалась на одной лишь нитке. Его волосы растрепались в разные стороны и складывалось ощущение того, что их кто-то взъерошил. В то же время, парень что-то быстро говорил в трубку своего смартфона, периодически повышая тон и перебивая собеседника. - Я все сказал! Нет! Я не собираюсь выступать против них! С ними и так все ясно! Все, до свидания! Сэм положил трубку, взглянул на девушек и подошёл к Агате. - Агата, как ты себя чувствуешь? - Вполне хорошо, - Девушка улыбнулась, - я очень боюсь за Александра. Сэм лишь только уставился в пол, но тут же продолжил: - Есть и хорошая новость! Кадоганов уже арестовали! - Правда? - в глазах девушки загорелись огоньки, - Ну хоть что-то радует. К девушке зашёл врач. - Ох, мисс Харрис, добрый вечер! Как вы себя чувствуете? - Хорошо - Что то беспокоит? - Да! Меня беспокоит состояние мистера Нильсена. Скажите - как он? Доктор замялся. - Ну... он... эм... Агата, собрав последние силы в кулак, вскочила с кровати и подошла вплотную к врачу. - Скажите. Мне. Немедленно Доктор ещё больше смутился. - Он сейчас находится не в лучшем состоянии. Пуля вошла глубоко, задев часть лёгкого. Агата побелела. « Задела легкое, черт! Только не это!» - Мисс Харрис, только не паникуйте. Мы сделаем все возможное. Но вы же сами понимайте, что шансов не много. Девушка ухватилась рукой за койку. Сэм и Рейчел тут же подбежали к ней. - Агата, успокойся, прошу тебя, - прошептал Сэм. У врача внезапно зазвонил телефон. - Слушаю, - врач свёл брови, - помощь в операции? Кому? Мистеру Нильсену? А что произошло? Ох!Хорошо, я сейчас буду. Доктор взглянул на девушку: - Извините, мне срочно нужно идти. Агата посмотрела врачу вслед. - Ты только не паникуй. Все обойдётся, - тихо произнесла Рей. Агата только лишь тихо вздохнула. Тут же, из глаз девушки хлынули прозрачные слезы. Капельки скатывались по лицу девушки, плавно впитываясь в кожу и рубашку девушки. Агата обессилено присела на край койки. Сэм и Рейчел лишь переглянулись. Парень присел рядом с ней и девушка уткнулась ему в плечо. Рей присела на корточки рядом с Агатой и взяла её руку и взглянула ей в глаза. Девушка понимала, что Александру грозит величайшая опасность, понимала, что это именно она виновата в этой ситуации, понимала, что теперь жизнь Алекса зависит только от врачей и удачи. Рейчел тихо спросила: - Он и вправду стал так дорог тебе? Агата подняла голову с плеча парня. - Рей... Ты ведь понимаешь, что я бы не волновалась, если бы он не был мне дорог. Сэм приобнял девушку за плечо. Рейчел присела рядом на койку с другой стороны от Агаты и положила руку девушке на коленку. Между тремя друзьями повисла тишина. Молчание прервала Оливия, вошедшая в комнату. - Мисс Нильсен, добрый день, - Агата привстала опираясь руками на койку. - Ох, Агата, я так счастлива, что с тобой все хорошо. - Мисс Нильсен, мне очень жаль, что так произошло. Женщина замерла. Лишь только маленькие слезинки капнули на её лицо, но она резко смахнула их рукой. - Агата, в этом нет твоей вины. Александр - полная копия своего отца. Ради самого дорого - он готов пожертвовать всем. Агата легонько улыбнулась. - Спасибо за поддержку, Мисс Нильсен. - Все же, я попробую пробиться к Александру и все расскажу вам, Агата. Не утруждайтесь. Вам нужно отдыхать и не напрягаться. - Но мисс Нильсен... - хотела уже перечить Агата, но Оливия произнесла - Никаких но, Агата! Вам сейчас нужен отдых. Женщина вышла из палаты, оставив Агату и её друзей наедине со своими мыслями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!