Это моя вина, Алекс
27 декабря 2020, 15:35Агата очнулась в машине скорой помощи. Она лежала на койке, приоткрыв глаза, но тут же вспомнила про Александра. Девушка, не теряя времени вскочила, взглянув на врача.
- Что вы делайте!? Сядьте!
Но Агата не слушала. Увидев Алекса, девушка подбежала к нему. Лицо парня было таким бледным, прямо как снег, который только-только выпал и люди не успели пройтись по нему грязной подошвой обуви. У девушки кружилась голова, но она нашла в себе силы побыть рядом с парнем. Она осторожно взяла его руку в свою и склонилась над ним.
- Я люблю тебя, Алекс.
Тут же, словно по щелчку, от количества нервов, потраченных Агатой в последнее время, девушка снова потеряла связь с реальностью и провалилась в пустоту.
Окончательно, девушка пришла в себя только в больнице. Она лежала в просторной светлой палате. Возле неё сидела Рейчел, поглаживая девушку по руке.
- Агата, я так счастлива что ты очнулась...
Агата попробовала приподняться, но у неё ни физически, ни морально не хватило на это сил.
- Тихо, девочка моя. Не трать силы, ты сейчас должна отдыхать.
Агата сжала кулаки.
- Рей, как я могу отдыхать? Из-за меня чуть не погибли мои близкие друзья! Из-за меня вы все подвержены огромному риску. Все это только из-за меня. Понимаешь? Лучше бы пристрелили меня, а не Алекса.
Глаза Рейчел наполнились ужасом.
- Агата! Что ты такое говоришь? Нет! Даже не думай об этом! Александр сам выбрал такое...
- Рейчел нет! Это не он выбрал! Он поступил так, как поступает тот, кто любит. Это я виновата, - Агата промолчала и тут же добавила, - как он?
Рейчел лишь грустно пожала плечами.
- Оливия хотела попасть к нему, но врачи говорят, что он в реанимации и в очень тяжелом состоянии, Агата мне правда жаль но...
Девушка уже не слышала слов Рейчел. Все её мысли были лишь об Алексе, об прекрасном парне, который давал ей надежду всегда. О том, кто мог поддержать девушку и шутками разнообразить их досуг. Она была готова отдать все, лишь бы с её любимым все было хорошо.
- Ты слушаешь?
Агата отвлеклась.
- Прости Рей, мне сейчас не очень хорошо. Побудь со мной пожалуйста.
Девушка лишь с удовлетворением кивнула.
В тот же миг в палату ворвался Сэм. Верхняя пуговица на рубашке японца держалась на одной лишь нитке. Его волосы растрепались в разные стороны и складывалось ощущение того, что их кто-то взъерошил. В то же время, парень что-то быстро говорил в трубку своего смартфона, периодически повышая тон и перебивая собеседника.
- Я все сказал! Нет! Я не собираюсь выступать против них! С ними и так все ясно! Все, до свидания!
Сэм положил трубку, взглянул на девушек и подошёл к Агате.
- Агата, как ты себя чувствуешь?
- Вполне хорошо, - Девушка улыбнулась, - я очень боюсь за Александра.
Сэм лишь только уставился в пол, но тут же продолжил:
- Есть и хорошая новость! Кадоганов уже арестовали!
- Правда? - в глазах девушки загорелись огоньки, - Ну хоть что-то радует.
К девушке зашёл врач.
- Ох, мисс Харрис, добрый вечер! Как вы себя чувствуете?
- Хорошо
- Что то беспокоит?
- Да! Меня беспокоит состояние мистера Нильсена. Скажите - как он?
Доктор замялся.
- Ну... он... эм...
Агата, собрав последние силы в кулак, вскочила с кровати и подошла вплотную к врачу.
- Скажите. Мне. Немедленно
Доктор ещё больше смутился.
- Он сейчас находится не в лучшем состоянии. Пуля вошла глубоко, задев часть лёгкого.
Агата побелела. « Задела легкое, черт! Только не это!»
- Мисс Харрис, только не паникуйте. Мы сделаем все возможное. Но вы же сами понимайте, что шансов не много.
Девушка ухватилась рукой за койку. Сэм и Рейчел тут же подбежали к ней.
- Агата, успокойся, прошу тебя, - прошептал Сэм. У врача внезапно зазвонил телефон.
- Слушаю, - врач свёл брови, - помощь в операции? Кому? Мистеру Нильсену? А что произошло? Ох!Хорошо, я сейчас буду.
Доктор взглянул на девушку:
- Извините, мне срочно нужно идти.
Агата посмотрела врачу вслед.
- Ты только не паникуй. Все обойдётся, - тихо произнесла Рей.
Агата только лишь тихо вздохнула. Тут же, из глаз девушки хлынули прозрачные слезы. Капельки скатывались по лицу девушки, плавно впитываясь в кожу и рубашку девушки.
Агата обессилено присела на край койки. Сэм и Рейчел лишь переглянулись. Парень присел рядом с ней и девушка уткнулась ему в плечо. Рей присела на корточки рядом с Агатой и взяла её руку и взглянула ей в глаза. Девушка понимала, что Александру грозит величайшая опасность, понимала, что это именно она виновата в этой ситуации, понимала, что теперь жизнь Алекса зависит только от врачей и удачи.
Рейчел тихо спросила:
- Он и вправду стал так дорог тебе?
Агата подняла голову с плеча парня.
- Рей... Ты ведь понимаешь, что я бы не волновалась, если бы он не был мне дорог.
Сэм приобнял девушку за плечо. Рейчел присела рядом на койку с другой стороны от Агаты и положила руку девушке на коленку. Между тремя друзьями повисла тишина. Молчание прервала Оливия, вошедшая в комнату.
- Мисс Нильсен, добрый день, - Агата привстала опираясь руками на койку.
- Ох, Агата, я так счастлива, что с тобой все хорошо.
- Мисс Нильсен, мне очень жаль, что так произошло.
Женщина замерла. Лишь только маленькие слезинки капнули на её лицо, но она резко смахнула их рукой.
- Агата, в этом нет твоей вины. Александр - полная копия своего отца. Ради самого дорого - он готов пожертвовать всем.
Агата легонько улыбнулась.
- Спасибо за поддержку, Мисс Нильсен.
- Все же, я попробую пробиться к Александру и все расскажу вам, Агата. Не утруждайтесь. Вам нужно отдыхать и не напрягаться.
- Но мисс Нильсен... - хотела уже перечить Агата, но Оливия произнесла
- Никаких но, Агата! Вам сейчас нужен отдых.
Женщина вышла из палаты, оставив Агату и её друзей наедине со своими мыслями.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!