Часть 1

26 декабря 2020, 00:00
Яркие лучи солнца, мягко касаясь лица девушки, щекотали ее личико. Слегка поморщившись, она приоткрыла один глаз. Яркий свет украл ее зрение, и мягко улыбаясь, поспешил ретироваться. Проморгавшись, она повернулась набок, спасаясь от беспощадного светила. Так не хотелось покидать столь теплую и приятную кровать. Наверное, каждый ценит эти моменты, когда не надо никуда спешить, можно понежиться в мягких шелковистых простынях, сохраняя тепло и уют в душе. Немного поразмыслив, девушка резко распахивает глаза и начинает нервно искать телефон. Наконец, найдя потерю, она посмотрела на время и поняла, что опаздывает. По квартире тут же начали разлетаться причитания, проклятья, и, кажется, что-то на латыни. — Ну вот какого черта, а?! Так сложно было завести будильник, да?! — уже взбодрившаяся метнулась к зеркалу и продолжила ругать себя — Да, конечно, молодец, Хару! Ты, как всегда, выделилась! Она продолжила одеваться впопыхах, слегка поправила макияж, нанесенный за 2 минуты, накинула огромный пуховик, объемный шарф и метнулась пулей на улицу. «Твою мать, твою мать, твою мать» — всю дорогу только и проносилось в мыслях. «Надеюсь, он не обидится, что я опаздываю… О-о-о не-е-е-ет…» — раздумья Хару прервал уезжающий автобус. — ПОГОДИТЕ! — она рванула, как истинный гонщик, пытаясь догнать покидающий ее поле зрения транспорт. — Да ну не-е-е-е-е-е-е-е-ет! Напоследок еще несколько раз осыпав водителя, себя и этот ужасный день нецензурными словами, она направилась на остановку. Спустя 5 минут подъехал следующий автобус, и девушка отправилась к месту встречи. Зазвенел колокольчик, оповещающий о прибытии нового посетителя. В нос ударил до жути приятный запах кофе. Само помещение было очень уютным на вид. Суга умеет подбирать места для встреч. Интерьер был выполнен в кремово-коричневых тонах с яркими акцентами зеленого цвета. Вся мебель была сделана из темного дерева, а окна обвешаны гирляндами, которые светло-желтыми бликами играли на лицах посетителей. Завороженная девушка огляделась и заметила парня за самым дальним столиком. Направившись к нему, она попутно сняла верхнюю одежду и аккуратно сложила ее на руке. — Привет, прости, что опоздала, я, как всегда, в своем репертуаре… — слегка охрипшим и запыхавшимся от бега голосом протараторила русоволосая. — Ничего страшного, я был готов к такому повороту событий — слегка усмехнувшись подметил парень. — Я заказал твою любимые булочки с корицей и латте, их скоро подадут. — Божечки, Суга, я тебя обожаю! — девушка приобняла его и поцеловала в щеку. Лицо пепельноволосого озарилось яркой, по-детски открытой улыбкой. Хару посетила мысль, что в этот момент он был похож на солнышко. Немного полюбовавшись этой картиной, она плюхнулась за стол и мечтательно посмотрела в окно. — А ведь когда мы спешим, окунаясь в мир дел и проблем, мы даже не замечаем, что у нас под носом такая красота, а потом жалуемся, что жизнь скучна… — слова сами слетали с уст, будто бы нуждались в этом. — Да… Ты ведь опять сидела допоздна с латынью и анатомией? — слегка укоризненный и внимательный взгляд молодого человека стал сверлить дырку в девушке. — Ха-а-а-а-х… ну-у-у… — немного неожиданный вопрос поставил ее в смятение. — Ну-у-у… — Ваш латте, капучино и булочки с корицей — раздался спасительный голос официанта. — Счет будете оплачивать после трапезы? — Да, благодарю — отвлекся Суга и вдохнул запах свежесваренного кофе. Булочки источали невероятно приятный аромат, так и манили надкусить хрустящую сдобу, попробовав на вкус сладковатую и такую душистую корицу. Голодный желудок сразу же среагировал на появление настолько красивого завтрака. Остальное время пара завтракала и обсуждала легкие и незамысловатые темы. После оплаты они направились на улицу, где уже красовались огромные и пышные, как перьевая подушка, сугробы. «Береги-и-ись!» — с победым криком Суга толкнул девушку в один из таких сугробов. С коротким визгом бедняга скрылась в снежной перине. — Эй, ты где? — ХА! — в лицо парня влетел снежок. — Посылка доставлена адресату! Чтобы не проверить такую «почту» на своей шкуре, русоволосая вновь спряталась в толщу снега. «Ну и где же ты…?» — смакуя каждое слово от предвкушения мести произнес Суга. Заметив слегка выглядывающий рукав куртки, он навалился на предполагаемое месторасположение Хару. — Ай! Ты тяжелый! — заверещала она. — Ха! Попалась! — не обращая никакого внимания на крики, парень стал кидаться в нее снегом. Он знал, что она притворяется. Он слишком хорошо ее знал. Настолько хорошо, что лишь по одну взгляду, жесту, мог определить ее состояние. Через несколько секунд стало понятно, что парень не ведется на ее манипуляции и начались ответные залпы снежков. Пара так и продолжила бы борьбу, если бы не дворник, который грозно пригрозил уборкой всей улицы. Довольные, краснощекие молодые люди отправились домой, чтобы отогреться и, наконец, побыть в тишине и покое. Дома они укутались в теплый плед, заварили листовой чай и разговаривали. Просто говорили обо всем на свете, греясь не то от пледа, не то друг от друга. — Это было очень весело… — Повторим? — в карих глазах опять зажглись яркие огоньки задора. — Конечно, только согреемся — рассмеялась девушка.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!