Часть 1

1 декабря 2020, 00:00
Сирень идёт с чужих могил, И явор вместе с ней. Тот кто убит, тот кто убил Уже с саду теней. Кровавый свет уже потух, Рарог сошел с небес, Не скоро прокричит петух, И будимир исчез. Вместо него кричит теперь Ночами дрекавак, Это ужасный бес и зверь, Его скрывает мрак. Тот, кто услышал этот вой, Прощается со сном Его, укрыв сухой листвой Хоронят под сосной Чтоб снять проклятье и спастись, Дослушай до конца: Не спи три ночи и молись, И не сходи с крыльца, Потом иди в ночи на луг И набери травы Потом жди горьких трёх разлук, Друзья твои мертвы. В метель, в дожди и летний зной, На кладбище иди, Иди ко мне, иди за мной, Белбога впредь не жди. Покойники заложные Тебя там будут ждать И черти всевозможные Отводят благодать. И после смерти матери Когда утихнет боль Придут за вами пятеро И уведут с собой.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!