Часть 19
6 августа 2021, 21:07Глава девятнадцатая
«Мне нужно с тобой поговорить» наклонившись на дверной косяк и помешивая остывающий кофе, произнес Влад. Саша, продолжая сидеть в одной единственной футболки, что закрывала собой не только тело но и ноги, почти до колен, не отвлекаясь от ноутбука и онлайн-обсуждения с очередной клиенткой фотоссета, ответила «Говори, я тебя внимательно слушаю!». «Я хочу познакомить тебя со своим отцом!». Девушка оторвала взгляд от монитора, с недоумением взглянув на парня «А типа Давид Абрамович меня не знает? Мы ж с ним давно знакомы!». Влад виновато улыбнулся и сел на край кровати «Нет, ты не поняла. Мой отец знает Шурика — девчонку с которой уже много лет дружит и, не смотря на запреты, лазит по заброшкам, его сын. А вот с Александрой — моей девушкой — он ещё не знаком!» Саня невольно засмеялась «Оу, даже так! Ну хорошо, я согласна!». Парень расплылся в счастливой улыбке и, чмокнув ее в щеку вышел с комнаты, со словами «Я тогда договорюсь с ним на завтра, где нибудь в ресторанчике или у нас дома!». Шурик хихикнула и продолжила переписку.
Вечер того же дня. Алина зашла к сестре с предложением посмотреть какой нибудь фильм. Саня, не став отказываться, протянула ей ноутбук. Пока девушка выбирала кино, Саша рассказала ей об завтрашнем ужине, который хочет провести Влад с ней и своим отцом. Услышав это, Алина хитро улыбнулась «Сестренка, ты же понимаешь, что тебе нужно будет выглядеть далеко не как обычно?» «Это всего лишь ужин, тем более у них дома, да и его отца я не плохо знаю и так…» «Это не то!» перебила ее сестра «Он поведет тебя знакомить ни как подругу, а как свою девушку, а это другое! Всё! Завтра пойдем с тобой по магазинам!» Саша вздохнула «Ладно, хорошо» спорить с сестрой было бесполезно. Посмотрев 2х часовой фильм, они легли спать.
Пустой город. Вокруг туман. Почти нечего не видно. Город родной, знакомый, но какой то мертвый. Нет ни людей, ни машин, ни животных, ни звуков. С какой именно части города я иду и куда — я не знаю. Я просто иду, глядя даже не по сторонам, не в перед, а просто под ноги. Белые кроссовки, шаркающие по идеально чистому асфальту. Внутри спокойствие и удовлетворение, будто я по собственной воле опустошила здесь всё, избавившись от этих надоедливых звуков. Раздался звук автомобиля. Будто он проехал мимо меня, но я нечего не увидела. Был просто звук. Самой машины не было. Иду не оглядываясь, по знакомым улицам. Раздался детский смех, от которого внутри все сжалось. Ноги сами собой пошаркали кроссовками по асфальту ещё быстрее. «Обернись!» прозвучало будто в моей голове, а не снаружи. Я не отреагировала, но после второго раза, все же обернулась. Девочка, лет 12ти. Светлые распущенные волосы. Голубое ажурное платье, как у куклы. Маленькие синие босоножки на худенькие ножках. До боли знакомая улыбка и пронзающие насквозь синие большие блестящие глаза. Да это же Рита! Осознав это, я ринулась к ней. Девочка раскрыла для меня свои объятья в которые с восторгом влетела, чуть ли не подхватив ее на руки. От нее не шло тепло, как от человека. Но я ее ощущала. Чувствовала движение ее груди, при бесшумном призрачном дыхании, ее миниатюрные руки, что вцепились в мою рубашку, мягкие шёлковые волосы, в которые я зарылась рукой и нежная, бархатная детская щечка, к которой я прижалась своей щекой. Мир вокруг перестал существовать на мгновение, после чего возник снова и начал наливаться цветом, звуком, образами и эмоциями. Открыв глаза, я увидела уже не безжизненный город, а оживленную улицу. Отпустив наконец Маргошу, я посмотрела ей в глаза. Мысли путались, сказать нечего не получалось. « Я знала что могу являться во снах, но не знала как это сделать. Теперь знаю!». Я невольно хихикнула. Из груди вырвалось что то непонятное. Руки слегка затряслись, будто я получила в один миг все то, о чем молила долгое время. Опустилась на корточки, не отрывая глаз от синих глаз девочки. «Хочу обнять, обнять и не отпускать» вырвалось из моих уст. Рита жизнерадостно улыбнулась и крепко обняла меня. Я просто растаяла, растворилась в иллюзии собственного подсознания. Хотелось кричать, плакать и радоваться одновременно, сжать из-за всех сил и не отпускать, никогда. Будто это частичка моей собственной души. «Это ты? Это же правда ты? Или это сон? Это все сон?» голос мой дрожал. Девочка погладила меня по щеке, пристально смотря в глаза «Это сон. Но это я. Та же самая, что ты видишь в реальности…» она окинула себя взглядом «…ну почти та же самая, только немного поживее! Но такой меня уже сделало твоё подсознание. Я лишь могу войти в сон человека, но как я буду выглядеть там — зависит не от меня». «Как ты это сделала?» шепотом, еле выдавила я из себя. Рита взяла меня за руки, я невольно слегка сжала их в своих ладонях. «Я спросила у вестника, как это сделать. Он объяснил. Но есть одно *но* — это не на долго». По моей щеке прокатилась горячая слезинка «Я буду рада и мгновению!».
Просыпаться не хотелось. Охота была остаться в этом сне навсегда. Я не могла наглядеться на ребенка, идущего рядом со мной, которого я держала за руку и чувствовала, да именно чувствовала, а не просто видела, то, что она рядом, здесь и сейчас и что я могу ее обнять в любой момент, пусть даже не ощутив живого тепла.
Темнота. Звук будильника. Саша, не став даже выключать раздражающий звук, осознала что проснулась и, обняв подушку, заплакала. Слезы лились ручьем. Белая наволочка подушки быстро намокала. Руки девушки крепко ее сжимали. Плачь не прекращался, при всем желании. Он шел будто изнутри, с самой души. В чувства Саню привела Алина, что обняла ее сзади. «Эй, Саш, ты чего плачешь? Тебе кошмар приснился? Эй тише-тише, все хорошо!» пыталась успокоить сестру девушка, крепко обнимая ее и гладя по голове. Немного погодя, Саня отпустила подушку и села, вытирая слезы. Убедившись, что все в порядке, Алина ушла на кухню.
«Не делай так больше, пожалуйста. Так ещё хуже. Ещё хуже, когда просыпаешься и видишь разницу. Не надо так, прошу» из всех сил борясь с удушающим чувством, прошептала Саша. Напротив нее появилась девочка, с виновато опущенной головой «Хорошо, я поняла. Просто я подумала, что так будет лучше, но теперь вижу, что не стоит. Я больше не буду. Прости!». Девушка подняла на нее зареванные покрасневшие глаза «Не извиняйся. Ты подарила мне самое оболденное чувство, пусть и после пробуждение оно отозвалось в моей душе совершенно противоположно.» Рита улыбнулась, промолчала.
Три часа хождения по магазинам и, по мнению Саши, час Алинкиных издевательств с ее волосами и лицом. Влад приехал в 6 вечера. В это время Алина уже поставила свою сестру на порог, отобрав у нее из рук кроссовки и напялив на нее новые туфли, на высоком каблуке. «Как на них вообще ходить?! Я ж домой без ног приду!» пробубнила девушка, но что ответом отозвался смех в два голоса. Оба голоса были реальными, но один из них слышала только Саша.
Влад с букетом цветов позвонил в дверь. Ему открыла Алина, с воистину гордым видом. Поздоровавшись с девушкой, парень посмотрел вперёд. Вместо привычной ему девчонки с двумя косичками, бонданой на голове, в джинсах и кроссовках, стояла девушка, в коротком синим платье, что было под цвет ее глаз, в блестящих туфлях, на каблуке, что делали ее значительно выше. Распущенные волнистые волосы лежали длинными светлыми локонами на груди, слегка прикрывая золотую цепочку с небольшим кулонам. Скрещенные впереди руки, поблескивали свежим маникюром и держали небольшую дамскую сумочку. «Вау!» вырвалось у Влада от изумления. «У меня нет слов, Шурик, ты шикарно выглядишь!» девушка застенчиво улыбнулась и неспешна вышла с квартиры, попутно взяв из рук парня цветы. Закрывая дверь, Алина посмотрела на сестру, пожелав удачи. Саня кивнула и сделав ещё шаг чуть не упала. Одна нога немного подвернулась из-за большого каблука. Шурик успела схватиться за перила лестницы. Из уст девушки вырвалось нецензурное слово, от которого Влад залился смехом. Алина тоже засмеялась «Смотри каблуки не сломай!» сквозь смех сказала она. «Не сломаю!» буркнула Саша. Немного успокоившись от смеха, Влад подошёл к девушке и со словами « До машины давай лучше так, а дома по любому снимешь их!» подхватил ее на руки. Саня еле слышно пискнула от неожиданности и обхватила парня за шею. Ещё раз пожелав удачи, Алина захлопнула дверь. Влад спустился и дошел до машины, неся Сашу на руках. А Шурик все это время наблюдала как над ними парит Рита, хихикая и умиляясь с такой романтичной картины. Когда они сели в машину, Маргоша подлетела к девушке и послав ей воздушный поцелуйчик, сказала, что останется дома, что бы не смущать и не отвлекать ее своим присутствием.
Отец Влада встретил Сашу очень тепло и душевно. В прочем она этому не удивилась, ведь отношения у них были хорошие.
За столом, Давид Абрамович спросил, давно ли они перестали быть просто друзьями, ведь ими они были довольно долго. Влад не смело ответил что нет, недавно. Он вообще вел себя как то стеснительно, будто боялся, сказать что то лишнее или сделать что то не так, хотя, по Сашиной логике, это она должна была себя так вести, а не он. Не смотря на это, вечер прошел очень хорошо. Когда за окном уже было темно, Саня засобиралась домой, предчувствуя, что скоро уже начнет звонить Алина, волнуясь за сестру. Но, когда девушка подошла к Владу, с просьбой отвезти ее домой, Давид Абрамович, с милой улыбкой сказал «Сашуль, уже так поздно. Ты можешь остаться здесь, если хочешь. Я все равно рано утром уеду в офис.». Шурик немного растерялась от такого предложения, она не разу в жизни не оставалась ночевать в чужом доме. Она бывала у Влада в гостях и не раз, но что бы ночевать здесь — такого не было. Создавая момент молчания, она посмотрела на парня, что стоял с не менее растерянным лицом, в ожидании ее ответа. Подавляя внутренне волнение, нужно было что то ответить. «Хорошо. Я останусь!» сама не понимая как, Саня согласилась. «Только мне позвонить сестре надо, а то она волноваться будет» добавила она и взяв телефон отошла от них. Давид Абрамович с улыбкой кивнул и подозвал к себе сына. Шурик не слышала о чем они говорили, но когда мужчина что то сказал с усмешкой, Влад смущенно отвёл взгляд, что то буркнув в ответ. Отец похлопал его по плечу, что то сказав на ухо и куда то пошел.
Алина сидела на кровати, с телефоном около уха, слушая оправдания сестры, почему она не придет домой сегодня. Девушка слушала ее с хитрой улыбкой на лице, периодически поддакивая и понимающе *угукая*. К противоположной стороне телефона, будто прижавшись к ней ухом, зависла Рита, тоже внимательно слушая что говорит Саша.
На часах было почти 11 вечера. Саша зашла в комнату Влада, бесцеремонно плюхнувшись в мягкое кресло, стоящее в углу. « Я так понимаю, я буду спать здесь?» с ухмылкой сказала она. Влад сел по центру кровати, скрестив ноги и немного подтянув их под себя «Ну если ты против — тут есть ещё спальня, она типа для гостей» подняв глаза к небу, протянул парень. Шурик невольно засмеялась. Сняв с рук браслет и часы, Влад тоже хихикнул и указал пальцем на телевизор, что стоял напротив кровати. «Ты давно уже здесь не была. Смотри что у меня есть!». Саня встала и посмотрела куда он показывает. Под телевизором лежала приставка «Оу! Приставка! Круто!» воскликнула девушка, взяв в руки джойстик. «Угу, не давно приобрёл, правда играл в нее всего пару раз наверное». Саша заигрывающе подмигнула парню «Поиграем?». Влад сдвинулся немного в сторону и похлопал рукой по кровати, приглашая сесть рядом с ним. Девушка окинула взглядом свой наряд, давая понять, что в таком платье вряд ли будет комфортно так сесть на кровати и играть. Ее мысль прекрасно поняли. Через несколько минут они с Владом уже сидели на кровати и во всю играли в приставку, попивая энергетик. Саня сидела в здоровой белой рубашке, с подвернутыми до локтя рукавами, что свисала закрывая колени.
Проигрыш. Девушка положила джойстик, немного отодвинувшись от парня, повернулась к нему лицом, поджав ноги. «Ты жульничаешь, опять, я знаю!» сдерживая смех, сказала она. Влад злорадно улыбнулся, встав на четвереньки и продвинувшись к ней в плотную «А ты докажи! Это не карты — здесь так просто не докажешь!» он пододвинулся лицом к лицу девушки «Давай, выполняй желание, ты проиграла!». Саня взяла его руками за лицо и, закрыв глаза, поцеловала. Слившись в поцелую на несколько секунд, она отстранилась немного. Парень, не открывая глаз, облизнул губы, прошептав «Хочу ещё!».
Ночь. Алина уже спит. Рита летает по квартире. Она слышала что сказала Саша и помнит, что обещала не мешать и быть дома, но желание проверить, все ли в порядке просто разрывает изнутри. Пара минут и девочка, не выдержав, уже парит перед окнами дома. Найдя нужное окно она бесшумно влетела в него, пройдя сквозь стекло. На кровати, уютно устроившись и закинув руку на Шурика, спит Влад. Сама же Саша спит свернувшись калачиком и укутавшись в одеяло. Пролетев над ними, Рита, подлетела к девушке, с желанием вновь попасть в ее сон. Но вдруг она вспомнила что было в прошлый раз и что она пообещала больше так не делать. Глубокий вдох, Маргоша испарилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!