Действительно ли мы сочетаемся?

27 декабря 2020, 00:00
      -Меня зовут Изуми. Изуми Тахакаши. Девочка робко подняла взгляд на множество парня глаз, замечая в них заинтересованность и любопытство. -С сегодняшнего дня Изуми будет в основном составе флейт. Не обижайте её и относитесь к ней, как к своей,-улыбнулся присутствующим дирижер и руководитель, господин Миягава. Изуми как можно скорее села на свободное место среди флейт и постаралась расслабиться. -Эй, Изу!-окликнули её. Развернувшись в сторону голоса, девочка увидела светловолосого паренька с серыми глазами, который приветливо ей улыбался. -Не боись!-шепнул он, хлопнув подруге по плечу. Изуми улыбнулась мальчику, но больше решила не отвлекаться на разговоры, а собрать флейту и разыграться. Спиной она чувствовал взгляды остальных музыкантов и это не давало ей покоя. -Наоки!-окрикнул Миягава друга Тахакаши. -Извините, господин Миягава,-извинился мальчик. -Начнём репетицию! Между прочим, у нас конкурс на носу, а мы до сих пор не готовы! Дальнейшую тираду руководителя Изуми предпочла не слушать, а открыла старый сборник нот, внимательно разглядывая свои партии. -Пс-ст!-вдруг раздался свистящий шепот. Справа от девочки сидела черноволосая девушка, с холодными светло-голубыми глазами. -Ты сестра Наоки, да?-обратила она к Изуми. -Нет...-неуверенно ответила Тахакаши. -Ну что ты, нии-тян!-улыбнулся сероглазый. -Не надо скрывать истину! Увидев это, девушка негромко рассмеялась: -А вы и вправду как две капли воды! -Извини,-обратила к ней девочка. -Как тебя зовут? -Меня? Ох, я Норико Икусаба,-улыбнулась чёрноволосая. Повернувшись, она указала пальцем на стройную девушку с длинными темными волосами, завязанными в хвост и сказала: -Это Аямэ Фуджисаки. А вон та,-теперь её тонкий бледный палец указал на высокую девушку с собранными в пучок русыми волосами и зелеными глазами, которая сидела рядом с Наоки. -Та Джунко Ишимару, самая старшая среди нас, флейтистов. «Теперь я самая младшая из них,»-подумала Изуми, закусив губу. -Эй, ты чего?-Норико с тревогой на неё посмотрела. -Я? Ничего,-натянуто улыбнулась Тахакаши. -Икусаба!-воскликнул дирижер, грозно взглянув на девушку. Та лишь хихикнула: -Простите, Миягава-сан! Вздохнув, мужчина покачал головой: -Потом языками почешете. Сейчас надо играть! Он взмахнул руками, и все, как по команде, взяли в руки свои инструменты. Репетиция началась. ***       -Джунко не сможет поехать на конкурс, поэтому, Изуми, ты будешь вместо неё,-объяснил руководитель девочке в конце репетиции. Девочка кивнула: -Поняла. Я вас не подведу. Миягава улыбнулся: -Рад это слышать! Развернувшись к остальным музыкантам, мужчина сказал: -Спасибо за то, что пришли! Следующая репетиция в субботу,в это же время! -Когда уже будет суббота, в которую я смогу выспаться?-недовольно пробурчала какая-то девочка. Наоки ухмыльнулся: -Дорогая Лейко, для тебя этого утра никогда не будет. Горестно вздохнув, шатенка начала складывать свой саксофон в футляр.       Улучив момент, Изуми схватила Наоки за рукав и оттащила в сторону. -И что это?-поинтересовалась она. -Что за цыганские фокусы? Блондин широко ухмыльнулся: -Смотри, моя фамилия Такахаши. Твоя Тахакаши. Разница всего в несколько слогов, к тому же, если нас считают братом и сестрой, то, почему бы ими не стать? Девочка улыбнулась: -Хорошая затея! Тогда, мне стоит называть тебя Нии-сан, да? Такахаши кивнул: -А теперь давай разберем пульты, а то Миягава нам уши оторвёт. Улыбнувшись, Изуми помогла другу, а затем вышла в коридор, чтобы достать из гардероба свою куртку. -Ой, ты ведь новенькая, да?-вдруг окликнули её. Обернувшись, девочка увидела стройного брюнетка со смуглой кожей и чёрными глазами, у которых был миндалевидный разрез. -Д-да, это я,-робко ответила Тахакаши, прижав куртку к груди. Незнакомец обворожительно улыбнулся: -Меня зовут Танака Акио, я саксофонист,-представился юноша, не поднимая глаз. -Приятно познакомиться!-улыбнулась ему Изуми. -Мне тоже!-воскликнул Акио. Девочка стала одеваться, краем глаза замечая то, что брюнет не сводил с неё глаз. -Как давно ты на оркестре?-вдруг спросила она у него. -Я? Ох...тяжело сказать,-улыбнулся Акио. -Но давно. Этот год — мой последний год в оркестре. -Понятно...-разочарованно пробормотала Изуми, не отрывая взгляда от тёмных глаз парня. -Почему ты отводишь взгтял при разговоре?-прямо спросила она. Танака рассмеялся: -Привычка такая. Просто...не люблю смотреть людям в глаза. -Флиртуешь?-вдруг раздался голос. Обернувшись, Тахакаши увидела Наоки, который только подошёл к ним. Акио проигнорировал его вопрос, внимательно оглядев ребят. -Да вы почти как две капли воды!-вдруг воскликнул он. Изуми рассмеялась: -Если бы не нии-сан, я бы сюда не пришла! -У тебя красивые глаза, Изуми,-вдруг сказал Акио, с улыбкой глядя на девочку. Та удивлённо на него посмотрела, но ничего не сказала. ***       Все были счастливы. Выступить на конкурсе в Токио и более того — получить гран-при! Да тут каждый обрадуется! Сейчас музыканты ехали на поезде домой, шумно обсуждая события недавних дней. -Это было чудесно!-возбуждённо кричал Наоки, размахивая руками. -А какие там вкусные роллы!-улыбнулась Норико, блаженно прикрыв глаза. Аямэ улыбнулась, покачав головой: -Только о еде и думаешь, Норико! Брюнетка смущённо рассмеялась. Пока все веселились, Изуми сидела на своём месте у окна, глядя на прекрасный, по её мнению, пейзаж за окном и слушая музыку. Ей тоже понравилось выступать, но девочка слишком устала в обществе незнакомых ей людей, поэтому несколько часов музыки и одиночества ей точно не помешали бы. Вдруг кто-то вытащил один наушники из её правого уха. Вздрогнув от неожиданности, девочка обернулась. -Салют,-приветливо улыбнулся Акио. -Ой...а ты здесь откуда?-удивилась Тахакаши. -Я гулял по купе и решил к тебе заглянуть,-пояснил Танака. -Слушай, а ты любишь дарояки? -Да,-кивнула девочка. -Но к чему это? Порывшись в своём рюкзаке, парень отдал ей несколько дарояки со словами: -Бери. -Спасибо!-с благодарностью воскликнула девочка. Акио был одним из немногих людей, в обществе которых Изуми было комфортно. Рядом с саксофонистом ей всегда было очень весело и она часто смеялась безо всякой на то причины, чувствуя порхающих бабочек в животе. «Акио...нравится мне?»-нахмурилась Изуми, покраснев. -Автобус!-вдруг закричал Акио. -Остановите этот автобус! -Но ведь, Акио, мы же в поезде,-робко возразила Изуми, хихикнув. -Я знаю,-улыбнулся ей Танака. -Но я просто обязан так сказать, потому что, если я скажу: «Остановите поезд!» то это будет не смешно, понимаешь? -Угу,-кивнула девочка, которую снова увлёк пейзаж за окном. Брюнет улыбнулся и, откинувшись на спинку кресла, спросил: -Понравилось путешествие? -Очень!-воскликнула Тахакаши. -Вот это я и хотела ели от тебя услышать,-кивнул Акио. Ребыта ненадолго замолчали, не зная, стоит ли снова заводить разговор. Изуми сгорала от неловкости, поэтому первая решила нарушить молчание: -Акио, а ты любишь аниме? ***       -Как это «уехал»? Изуми оцепенело смотрела на руководителя. -Акио уехал учиться,-объяснил ей Миягава. -Понятно...-пробормотала девочка. -Не волнуйся, ещё увидитесь,-подбодрил её дирижер. -Кто-то у нас запал на Акио, да?-проницательно спросил Наоки, как только Изуми села рядом с ним. -Я тебя сейчас флейтой стукну,-мрачно буркнула девочка. -Влюбилась!-рассмеялся Такахаши. Сероглазая пихнула его локтем под ребра. -Помолчи,-попросила она, опустив взгляд.       Дома девочка упала на кровать, глухо зарыдав. -Даже не попрощался, блин!-всхлипнула она. -Мог бы и сказать! Шмыгнув носом, девочка нашла фотографию Акио в телефоне, с грустью глядя на неё. Это? Ах, это моя девушка, Сейко. Ты очень хороший друг, Изуми! -А он ведь...и не любил меня,-вдруг осознала девочка. Палец потянулся к иконке «удалить». Удалить из памяти его бархатистый смех, баночку колы, которую он подарил, ночи, проведенные с ним за игрой в карты и его поддержку в трудные для неё времена? Всхлипнув, девочка ненадолго задумалась. Сможет ли она его отпустить? Сможет ли забыть всё то, что связано с ним? -Прощай,-шепнула она фотографии. -Прощай, Танака Акио. Удалить выбранный файл? -Даже если я буду сожалеть о содеянном...-прошептала девочка, вытирая слезинки с глаз. -Я всё равно так поступлю. Файл успешно удалён. *** Год спустя. Много воды утекло с того времени, как Изуми пришла в оркестр. Теперь их осталось всего ничего. Например, Наоки и Изуми были единственными флейтистами из старого состава, которые остались. За этот год девочка успела потерять любимого преподавателя и осознать, что отношения ей не нужны. Изуми изменилась до неузнаваемости.       -Рурука снова не придёт?-осведомился Наоки. -А ты как думаешь?-хмыкнула девочка. -Слышишь, Изуми, идите берите пульты, пока не разобрали,-сказала ей Лейко. -Агась!-кивнула Тахакаши. Девочка помогла остальным, а потом полезла за нотами. -Всем добрый день!-раздался низкий бас. В зал зашёл господин Миягава, пригладил седые волосы и сказал: -Ребята, сегодня к нам приедет Акио. Многие обрадовались, а Изуми лишь улыбнулась от нахлынувших на неё воспоминаний. -Твой возлюбленный едет,-ехидно улыбнулся Наоки. Тахакаши взяла в руки флейту и с размаху ударила друга ею по голове. -Он мне не нравится,-чётко сказала она. -А я верю в другое,-хихикнул Такахаши. Девочка снова огрела блондина ирструментом по голове. Вдруг дверь в зал открылась и в помещение зашёл Акио. Те, кто остался из старого состава, приветствовали его громкими криками, новички же недоумённо пялились на высокого парня. Взяв в руки саксофон, Танака сел прямо за Изуми. Услышав коварное хихиканье Наоки, девочка с трудом сдержалась и не избила друга до полусмерти. -Начнём же!-воскликнул Миягава. Когда Изуми обернулась во время перерыва, чтобы поговорить с ребятами, она увидела, как Акио смотрит прямо на неё. Поймав на себе взгляд серых глаз, парень тепло ей улыбнулся, однако девочка не удостоила его улыбкой, а развернулась и начала разговаривать с Наоки. Не каждому саксофону можно играть дуэт с флейтой. В нашем случае, эти два интсрумента не могут сочетаться.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!