Действительно ли мы сочетаемся?
27 декабря 2020, 00:00 -Меня зовут Изуми. Изуми Тахакаши.
Девочка робко подняла взгляд на множество парня глаз, замечая в них заинтересованность и любопытство.
-С сегодняшнего дня Изуми будет в основном составе флейт. Не обижайте её и относитесь к ней, как к своей,-улыбнулся присутствующим дирижер и руководитель, господин Миягава.
Изуми как можно скорее села на свободное место среди флейт и постаралась расслабиться.
-Эй, Изу!-окликнули её.
Развернувшись в сторону голоса, девочка увидела светловолосого паренька с серыми глазами, который приветливо ей улыбался.
-Не боись!-шепнул он, хлопнув подруге по плечу.
Изуми улыбнулась мальчику, но больше решила не отвлекаться на разговоры, а собрать флейту и разыграться. Спиной она чувствовал взгляды остальных музыкантов и это не давало ей покоя.
-Наоки!-окрикнул Миягава друга Тахакаши.
-Извините, господин Миягава,-извинился мальчик.
-Начнём репетицию! Между прочим, у нас конкурс на носу, а мы до сих пор не готовы!
Дальнейшую тираду руководителя Изуми предпочла не слушать, а открыла старый сборник нот, внимательно разглядывая свои партии.
-Пс-ст!-вдруг раздался свистящий шепот.
Справа от девочки сидела черноволосая девушка, с холодными светло-голубыми глазами.
-Ты сестра Наоки, да?-обратила она к Изуми.
-Нет...-неуверенно ответила Тахакаши.
-Ну что ты, нии-тян!-улыбнулся сероглазый. -Не надо скрывать истину!
Увидев это, девушка негромко рассмеялась:
-А вы и вправду как две капли воды!
-Извини,-обратила к ней девочка. -Как тебя зовут?
-Меня? Ох, я Норико Икусаба,-улыбнулась чёрноволосая.
Повернувшись, она указала пальцем на стройную девушку с длинными темными волосами, завязанными в хвост и сказала:
-Это Аямэ Фуджисаки. А вон та,-теперь её тонкий бледный палец указал на высокую девушку с собранными в пучок русыми волосами и зелеными глазами, которая сидела рядом с Наоки. -Та Джунко Ишимару, самая старшая среди нас, флейтистов.
«Теперь я самая младшая из них,»-подумала Изуми, закусив губу.
-Эй, ты чего?-Норико с тревогой на неё посмотрела.
-Я? Ничего,-натянуто улыбнулась Тахакаши.
-Икусаба!-воскликнул дирижер, грозно взглянув на девушку.
Та лишь хихикнула:
-Простите, Миягава-сан!
Вздохнув, мужчина покачал головой:
-Потом языками почешете. Сейчас надо играть!
Он взмахнул руками, и все, как по команде, взяли в руки свои инструменты. Репетиция началась.
***
-Джунко не сможет поехать на конкурс, поэтому, Изуми, ты будешь вместо неё,-объяснил руководитель девочке в конце репетиции.
Девочка кивнула:
-Поняла. Я вас не подведу.
Миягава улыбнулся:
-Рад это слышать!
Развернувшись к остальным музыкантам, мужчина сказал:
-Спасибо за то, что пришли! Следующая репетиция в субботу,в это же время!
-Когда уже будет суббота, в которую я смогу выспаться?-недовольно пробурчала какая-то девочка.
Наоки ухмыльнулся:
-Дорогая Лейко, для тебя этого утра никогда не будет.
Горестно вздохнув, шатенка начала складывать свой саксофон в футляр.
Улучив момент, Изуми схватила Наоки за рукав и оттащила в сторону.
-И что это?-поинтересовалась она. -Что за цыганские фокусы?
Блондин широко ухмыльнулся:
-Смотри, моя фамилия Такахаши. Твоя Тахакаши. Разница всего в несколько слогов, к тому же, если нас считают братом и сестрой, то, почему бы ими не стать?
Девочка улыбнулась:
-Хорошая затея! Тогда, мне стоит называть тебя Нии-сан, да?
Такахаши кивнул:
-А теперь давай разберем пульты, а то Миягава нам уши оторвёт.
Улыбнувшись, Изуми помогла другу, а затем вышла в коридор, чтобы достать из гардероба свою куртку.
-Ой, ты ведь новенькая, да?-вдруг окликнули её.
Обернувшись, девочка увидела стройного брюнетка со смуглой кожей и чёрными глазами, у которых был миндалевидный разрез.
-Д-да, это я,-робко ответила Тахакаши, прижав куртку к груди.
Незнакомец обворожительно улыбнулся:
-Меня зовут Танака Акио, я саксофонист,-представился юноша, не поднимая глаз.
-Приятно познакомиться!-улыбнулась ему Изуми.
-Мне тоже!-воскликнул Акио.
Девочка стала одеваться, краем глаза замечая то, что брюнет не сводил с неё глаз.
-Как давно ты на оркестре?-вдруг спросила она у него.
-Я? Ох...тяжело сказать,-улыбнулся Акио. -Но давно. Этот год — мой последний год в оркестре.
-Понятно...-разочарованно пробормотала Изуми, не отрывая взгляда от тёмных глаз парня.
-Почему ты отводишь взгтял при разговоре?-прямо спросила она.
Танака рассмеялся:
-Привычка такая. Просто...не люблю смотреть людям в глаза.
-Флиртуешь?-вдруг раздался голос.
Обернувшись, Тахакаши увидела Наоки, который только подошёл к ним.
Акио проигнорировал его вопрос, внимательно оглядев ребят.
-Да вы почти как две капли воды!-вдруг воскликнул он.
Изуми рассмеялась:
-Если бы не нии-сан, я бы сюда не пришла!
-У тебя красивые глаза, Изуми,-вдруг сказал Акио, с улыбкой глядя на девочку.
Та удивлённо на него посмотрела, но ничего не сказала.
***
Все были счастливы. Выступить на конкурсе в Токио и более того — получить гран-при! Да тут каждый обрадуется!
Сейчас музыканты ехали на поезде домой, шумно обсуждая события недавних дней.
-Это было чудесно!-возбуждённо кричал Наоки, размахивая руками.
-А какие там вкусные роллы!-улыбнулась Норико, блаженно прикрыв глаза.
Аямэ улыбнулась, покачав головой:
-Только о еде и думаешь, Норико!
Брюнетка смущённо рассмеялась.
Пока все веселились, Изуми сидела на своём месте у окна, глядя на прекрасный, по её мнению, пейзаж за окном и слушая музыку.
Ей тоже понравилось выступать, но девочка слишком устала в обществе незнакомых ей людей, поэтому несколько часов музыки и одиночества ей точно не помешали бы.
Вдруг кто-то вытащил один наушники из её правого уха.
Вздрогнув от неожиданности, девочка обернулась.
-Салют,-приветливо улыбнулся Акио.
-Ой...а ты здесь откуда?-удивилась Тахакаши.
-Я гулял по купе и решил к тебе заглянуть,-пояснил Танака. -Слушай, а ты любишь дарояки?
-Да,-кивнула девочка. -Но к чему это?
Порывшись в своём рюкзаке, парень отдал ей несколько дарояки со словами:
-Бери.
-Спасибо!-с благодарностью воскликнула девочка.
Акио был одним из немногих людей, в обществе которых Изуми было комфортно. Рядом с саксофонистом ей всегда было очень весело и она часто смеялась безо всякой на то причины, чувствуя порхающих бабочек в животе.
«Акио...нравится мне?»-нахмурилась Изуми, покраснев.
-Автобус!-вдруг закричал Акио. -Остановите этот автобус!
-Но ведь, Акио, мы же в поезде,-робко возразила Изуми, хихикнув.
-Я знаю,-улыбнулся ей Танака. -Но я просто обязан так сказать, потому что, если я скажу: «Остановите поезд!» то это будет не смешно, понимаешь?
-Угу,-кивнула девочка, которую снова увлёк пейзаж за окном.
Брюнет улыбнулся и, откинувшись на спинку кресла, спросил:
-Понравилось путешествие?
-Очень!-воскликнула Тахакаши.
-Вот это я и хотела ели от тебя услышать,-кивнул Акио.
Ребыта ненадолго замолчали, не зная, стоит ли снова заводить разговор.
Изуми сгорала от неловкости, поэтому первая решила нарушить молчание:
-Акио, а ты любишь аниме?
***
-Как это «уехал»?
Изуми оцепенело смотрела на руководителя.
-Акио уехал учиться,-объяснил ей Миягава.
-Понятно...-пробормотала девочка.
-Не волнуйся, ещё увидитесь,-подбодрил её дирижер.
-Кто-то у нас запал на Акио, да?-проницательно спросил Наоки, как только Изуми села рядом с ним.
-Я тебя сейчас флейтой стукну,-мрачно буркнула девочка.
-Влюбилась!-рассмеялся Такахаши.
Сероглазая пихнула его локтем под ребра.
-Помолчи,-попросила она, опустив взгляд.
Дома девочка упала на кровать, глухо зарыдав.
-Даже не попрощался, блин!-всхлипнула она. -Мог бы и сказать!
Шмыгнув носом, девочка нашла фотографию Акио в телефоне, с грустью глядя на неё.
Это? Ах, это моя девушка, Сейко.
Ты очень хороший друг, Изуми!
-А он ведь...и не любил меня,-вдруг осознала девочка.
Палец потянулся к иконке «удалить».
Удалить из памяти его бархатистый смех, баночку колы, которую он подарил, ночи, проведенные с ним за игрой в карты и его поддержку в трудные для неё времена?
Всхлипнув, девочка ненадолго задумалась.
Сможет ли она его отпустить? Сможет ли забыть всё то, что связано с ним?
-Прощай,-шепнула она фотографии. -Прощай, Танака Акио.
Удалить выбранный файл?
-Даже если я буду сожалеть о содеянном...-прошептала девочка, вытирая слезинки с глаз. -Я всё равно так поступлю.
Файл успешно удалён.
***
Год спустя.
Много воды утекло с того времени, как Изуми пришла в оркестр. Теперь их осталось всего ничего. Например, Наоки и Изуми были единственными флейтистами из старого состава, которые остались.
За этот год девочка успела потерять любимого преподавателя и осознать, что отношения ей не нужны. Изуми изменилась до неузнаваемости.
-Рурука снова не придёт?-осведомился Наоки.
-А ты как думаешь?-хмыкнула девочка.
-Слышишь, Изуми, идите берите пульты, пока не разобрали,-сказала ей Лейко.
-Агась!-кивнула Тахакаши.
Девочка помогла остальным, а потом полезла за нотами.
-Всем добрый день!-раздался низкий бас.
В зал зашёл господин Миягава, пригладил седые волосы и сказал:
-Ребята, сегодня к нам приедет Акио.
Многие обрадовались, а Изуми лишь улыбнулась от нахлынувших на неё воспоминаний.
-Твой возлюбленный едет,-ехидно улыбнулся Наоки.
Тахакаши взяла в руки флейту и с размаху ударила друга ею по голове.
-Он мне не нравится,-чётко сказала она.
-А я верю в другое,-хихикнул Такахаши.
Девочка снова огрела блондина ирструментом по голове.
Вдруг дверь в зал открылась и в помещение зашёл Акио.
Те, кто остался из старого состава, приветствовали его громкими криками, новички же недоумённо пялились на высокого парня.
Взяв в руки саксофон, Танака сел прямо за Изуми.
Услышав коварное хихиканье Наоки, девочка с трудом сдержалась и не избила друга до полусмерти.
-Начнём же!-воскликнул Миягава.
Когда Изуми обернулась во время перерыва, чтобы поговорить с ребятами, она увидела, как Акио смотрит прямо на неё. Поймав на себе взгляд серых глаз, парень тепло ей улыбнулся, однако девочка не удостоила его улыбкой, а развернулась и начала разговаривать с Наоки.
Не каждому саксофону можно играть дуэт с флейтой. В нашем случае, эти два интсрумента не могут сочетаться.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!