Первая и единственная глава

26 декабря 2020, 00:00
И как утянет в царство Морфея, Ты останешься рядом со мной. И я, до сих пор робея, Окрещу тебя своей Звездой. Той Звездой, что таланты имея, Хочет остаться со мной. Той Звездой, что полюбила чародея С очень чёрной душой. А Звезда, постепенно старея, Не уйдёт. Она скажет: «ты мой». И мои щёки предательски алея, Меня не волнуют впервой. Спустя годы надежду лелею, Не хочу расставаться с тобой, А ты, обнажив свою шею, Виновато ушла на покой. Идею имею я страшную, Опьянев от разлуки с тобой, Оставляю землю я грешную, Наплевав на клятву с Судьбой. Очутился я на поляне, Предвкушая встречу с тобой. То, что я умер не важно, Я ищу встречи с Звездой. Обнимая жену крепко-крепко, Я услышал говор Судьбы: «Вы будете видеться редко, Чародей, на меня не кричи! Ты нарушил клятву возврата В загробный для смертных мир. Это твоя оплата». — На периферии стукнул Гунгнир. И нарушив Высшей запреты, Я прильнул к губам Звезды, Словно ища ответы: Как без меня ты?» А судьба утонула в пламени, Что мстило ей за чету, Находясь в агонии и страдании, Она раскаялась уже в бреду. Когда утихнут последние звуки И долина погрузится в сон, Мы забудем все наши разлуки, Я просто побуду с тобой. И для нас остановится время, Посидим мы с тобой под луной, Я забуду про своё бремя, И с тобой буду просто собой. В далеке я слышу кукушку И прошу её рассказать: «Не утянет ли счастье в ловушку? И чего от него ожидать?» С неохотой расскажет кукушка, Посетует, что ей пора спать. А мы под луной спим, старушка. Это то, что тебе не понять.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!