Первая и единственная глава
26 декабря 2020, 00:00И как утянет в царство Морфея,
Ты останешься рядом со мной.
И я, до сих пор робея,
Окрещу тебя своей Звездой.
Той Звездой, что таланты имея,
Хочет остаться со мной.
Той Звездой, что полюбила чародея
С очень чёрной душой.
А Звезда, постепенно старея,
Не уйдёт. Она скажет: «ты мой».
И мои щёки предательски алея,
Меня не волнуют впервой.
Спустя годы надежду лелею,
Не хочу расставаться с тобой,
А ты, обнажив свою шею,
Виновато ушла на покой.
Идею имею я страшную,
Опьянев от разлуки с тобой,
Оставляю землю я грешную,
Наплевав на клятву с Судьбой.
Очутился я на поляне,
Предвкушая встречу с тобой.
То, что я умер не важно,
Я ищу встречи с Звездой.
Обнимая жену крепко-крепко,
Я услышал говор Судьбы:
«Вы будете видеться редко,
Чародей, на меня не кричи!
Ты нарушил клятву возврата
В загробный для смертных мир.
Это твоя оплата». —
На периферии стукнул Гунгнир.
И нарушив Высшей запреты,
Я прильнул к губам Звезды,
Словно ища ответы:
Как без меня ты?»
А судьба утонула в пламени,
Что мстило ей за чету,
Находясь в агонии и страдании,
Она раскаялась уже в бреду.
Когда утихнут последние звуки
И долина погрузится в сон,
Мы забудем все наши разлуки,
Я просто побуду с тобой.
И для нас остановится время,
Посидим мы с тобой под луной,
Я забуду про своё бремя,
И с тобой буду просто собой.
В далеке я слышу кукушку
И прошу её рассказать:
«Не утянет ли счастье в ловушку?
И чего от него ожидать?»
С неохотой расскажет кукушка,
Посетует, что ей пора спать.
А мы под луной спим, старушка.
Это то, что тебе не понять.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!