Глава 4
1 января 2021, 13:11В дом влетел очень и очень злой князь. Варя даже опешила от неожиданности, и не сразу поняла, что речь идёт о Дракоше. Парень тяжело дышал, волосы были взъерошены, плечи и грудь высоко вздымались, казалось, из глаз полетят молнии.
— Я спрашиваю, где эта тварь?!
А дракончик забрался под обувную полку и тихо рычал оттуда. Варя же тут же отвлеклась от созерцания боевого вида бывшего врага.
— Следи за языком, Морок! Единственная тварь тут это ты!
Девушка даже забыла о кровоточащих руках.
— Я метал кинжалы, а твой зверь стащил один из них и благополучно порхал с ним под облаками! Я летал за ним как птичка какая-то!
Влад был действительно очень зол: видимо, роль птички ему не нравилась. И тут он заметил притаившегося под полкой вора кинжалов. Глаза его загорелись, и парень двинулся к рычащему зверю.
— Только попробуй подойти к нему!
Варя кинулась на князя и, невзирая на раны, загородила ему путь и выставила вперёд руки.
— Предупреждаю, если ты сейчас же…
— Колючка! Что с твоими руками!
Только сейчас Влад заметил израненные ладони.
— Да бери уже свой кинжал и проваливай! — крикнула девушка.
Её утро и так началось со слез и тяжёлого сна, так тут ещё и этот мерзавец объявился.
— Нужно обработать раны… — начал было «мерзавец», но разъяренная Варя прервала его:
— Не нужна мне твоя помощь!
— Варечка, ты проснулась 10 минут назад, а на улице уже слышны ваши крики.
На пороге стояла Снежка с лейкой в руках. Девушка застыла от развернувшейся картины: Морок и Варя стояли напротив друг друга, готовые испепелить всё и вся. На пол капала кровь.
— Это что такое? — в ужасе проговорила Снегурочка. — Надо все обработать!
Она повела Варю на кухню и включила тёплую воду.
— Ай! — прошипела пострадавшая.
— Ничего, терпи. Влад, как это произошло? Не ты же её изрезал?
— Я? Да я наоборот помочь пытался! Но она же у нас независимая и от помощи отказалась! — съязвил князь.
— Я никогда в жизни не приму помощь от такого человека как ты! — парировала Варя.
— Что ж, хорошо! С таким характером ты даже от друзей в скором времени помощи не получишь!
Князь был очень и очень зол. Влад поднял с помощью магии окровавленный кинжал и вышел на улицу.
— Почему ты с ним так, Варя? Он же не хотел навредить тебе, — спросила Снежка, колдуя кубики льда и прикладывая их к ранам.
— Мне — нет, а Дракоше да. Ну не могу я, Снежка, воспринимать его как нашего союзника. Слишком много зла принёс он сказочному миру.
— Да, Варечка, видимо, мы обречены навсегда слушать ваши бесконечные споры. Может, постараетесь хотя бы нейтралитет сохранять, не дети всё-таки.
— Всё, Снежка, хватит о нём. Ай! Вот тут, похоже, самый глубокий порез.
***
— Ой, Варечка, проснулась уже. Давай садись завтракать.
Снежка порхала от плиты к столу, раздавая всем миски с овсянкой. Алёнка нарезала хлеб, Маша читала очередную книгу, а Влад держал в руке тот самый кинжал.
— Я сама себе сделаю чай из слез с примесью отчаяния, — ответила Варя.
Она была совсем не в духе, непричесанная, с каким-то страдальческим выражением лица. Все на кухне тут же оторвались от своих занятий и посмотрели на неё.
— О, да у нашей Колючки утро не задалось, — съязвил Влад. — Ноготь сломала?
— Владик, хватит уже, — сказала Алёнка. — Варя, что случилось?
— Худшее, из того что могло. Родители вызывают в Ветряное Королевство.
Варя села за стол и прикрыла глаза.
— Сегодня утром мое окно распахнулось от порыва ветра, и в комнату залетело письмо с королевской печатью
— Так это же хорошо, вы ведь так давно не виделись, — сказала Снежка.
— И я бы предпочла не видеться ещё лет пять. У нас с ними довольно напряжённые отношения. Не думаю, что родители, которые написали в письме всего лишь «Возвращайся в Королевство, это приказ», с нетерпением меня ждут. Так еще и нотации буду выслушивать.
— Может, они изменились? А в письме просто до конца не отошли от роли Высших Господ. В любом случае, много времени уже прошло. Просто слетай туда на недельку, и вернёшься. Тебя ведь не на пост будущей королевы возвращают, — произнесла Маша.
— Может быть и изменились, но не факт что в лучшую сторону, — ответила Варя, принимая из рук Снежки миску.
— А мы полетим с тобой! — заявила Алёнка. — Чтобы тебе не пришлось одной выслушивать от них.
— Да и развеемся заодно, покажешь нам своё Королевство, к Селесте заглянем, — сказала Снежка. — И мальчишек тоже возьмём.
— Вот только не думайте, что я ради поддержки Колючки с вами полечу.
— Разве может сам князь Владислав снизойти до сочувствия к простым смертным? Но, спасибо, девочки, — с благодарностью сказала Варя. — Может, вы и правы, и все не так плохо как я думаю. Просто постараюсь воспринимать это как выходные. Но меня почему-то не покидает чувство, что это далеко не обычный визит.
— Не думай о плохом, Варечка, лучше ешь, пока ничего не остыло. Мы познакомимся с твоими родителями, думаю, они будут рады тебя видеть. Всё-таки ты их дочь.
— Ты просто их не знаешь, Снежка. Они такие же холодные, как северные ветра. В детстве всегда боялась, что стану похожей на них не только внешне. Поэтому и сбежала. Да и после изгнания Ветерка не могла простить их.
— Что за Ветерок? Питомец Колючки? — скучающе спросил Влад.
— Сам ты питомец! Это был мой самый лучший друг, но тебе ведь неведома дружба! — взорвалась Варя.
— Ну, началось… — сказала Алёнка.
— Не кипятись, Колючка, — прервал Морок. — Давайте лучше обсудим, когда и как отправимся в Ветряное Королевство.
— Единственные разумные слова от тебя! — не удержалась Варя. — А полетим мы завтра на Дракоше. Надо ещё Сашу с Васей оповестить. Алёнка, а тебе ещё у родителей отпроситься надо.
— Они меня отпустят, — уверенно сказала Алёнка. — Я ведь тоже принцесса, скажу, что буду налаживать связи в высшем обществе. А мальчишкам сама сегодня скажу.
— Так, не отвлекайтесь, каша стынет! — прервала всех Снежка. — Ещё вещи надо собрать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!