lV
3 января 2021, 17:58***
В моей голове что-то щелкнуло. Как так? Данте правда отравили? Кто это сделал? Зачем им это все? Что теперь будет? А Александр? Он же теперь тоже в этой истории. Мое лицо не выдавало ни единой эмоции, но внутри бушевал огонь. Так много вопросов и так мало ответов. — Ты ведь понимаешь, что теперь я не остановлюсь? — сказала я почти шепотом, но Александр меня услышал. Он шумно выдохнул и помотал головой, будто выкидывая мысли из головы. — Да, и теперь мы точно ввязались в то, во что не надо было. Он немного подождал, думая рассказывать мне или нет, но все же продолжил. — Медбрат сказал, что к нему приходили какие-то дяди и нагнув, приказали никому не выдавать истинной причины смерти Данте. — Он описал их? — Нет, отказался. Был слишком напуган. Понимаю. Я вновь погрузилась в свои мысли. Рассуждая обо всём, я не заметила, как Алекс задал мне вопрос. — Ну и что ты об этом думаешь? — Тебе правда интересно? Он закатил глаза. — Харрис, в доме, в котором я сейчас живу убили человека, а полиция даже не собирается расследовать дело. Они клали на него. Потом я узнаю, что кто-то пытался скрыть его отравление и сто процентов заплатили медбрату кругленькую сумму за молчание. Да еще и напугали его так, что он затрясся от воспоминаний об этом дне. И ты сейчас спрашиваешь волнует ли меня это? Сначала я заметила в его глазах беспокойство. Впервые вижу его таким… взвинченным. После каждое слово он начал говорить все громче и громче, злясь все больше и больше. Еще чуть чуть и у меня полились бы слезы. Не то что бы я была тряпкой. Нет. Тетя Аннет воспитала меня сильной и независимой. Если я и плакала, то только одна. Даже мои близкие друзья и родственники никогда не видели моих слез. Но просто сейчас, наряду с и так не сложившийся, как я думаю, судьбой, расплакаться в машине этого козла очень легко. К тому же после того, как я узнала, что моего кузена отравили. Мое лицо все равно исказилось в предплачной гримасе и я отвернулась к окну, чтобы Александр не заметил этого. На улице уже потемнело, а свет от фонарей становился виднее. Остальную дорогу мы проехали в тишине, лишь под конец Александр добавил. — Приди сегодня после ужина. Нам нужно все обсудить. Я кивнула и вышла из машины.***
Дом встретил нас диким кипишем. Все куда-то бегали, что-то кричали друг другу. В поместье было много людей. В принципе все вполне логично. Завтра будет Рождество. Вместе со смертью Данте ко мне пришла еще и полная потеря времени. Я вообще забыла какое сегодня число. Я захотела что-то сказать Александру, но заметила лишь его удаляющуюся фигуру. Ну и хуй с тобой. Ко мне подбежал Чарльз и схватил за локоть. — Где ты была? Я многообещающе посмотрела на свой локоть, который уже начал болеть от сильной хватки Чарльза.***
Начался ужин. Я сидел напротив Харрис, замечая ее странные взгляды на себе. Что же ты от меня хочешь? Так много всего произошло с того момента, как я ее узнал. Раньше я постоянно стебался над ней. А почему собственно нет? Меня всегда веселило то, как она злится. Всегда нравились ее ответочки. Наши с ней перепалки это что-то святое. Иногда она меня конечно бесила. Но как друг она прекрасна. Ничего не могу сказать. Редко встречал таких как Агата. Всегда в моей жизни попадались лжецы. В большинстве случаев меня предавали, а если была какая-то моя личная информация, то она использовалась против меня. Мне всегда жаловались, ныли, плакали в плечо, но никогда не спрашивали как я чувствую себя сам. А я в свою очередь никогда этого не показывал. Кто знает, кем окажется очередной нытик. Но Харрис была другой. Она никогда, до этого момента, даже не просила меня о помощи. Я бы даже был бы рад, если бы она открылась мне. Я ведь понимал. Все то, что я в ней вижу не настоящее. Она другая. Где-то в глубине души она разбита. Но никогда этого не покажет. Как сегодня в машине. Я видел ее выражение лица, в тот момент, когда закончил кричать. Она еле сдерживала слезы, а я чувствовал себя ужасным козлом, как она меня всегда называла. Единственное, чего я боюсь, это разочароваться в ней. Вдруг она такая же как все. Лицемерная, жалкая, злая, жаждущая испортить мне жизнь лишь одним словом. Есть совсем не хотелось, мои мысли привели меня к тому, что мне стоит все так же продолжать скрывать свои эмоции. Так было, есть и будет всегда. От моих раздумий меня оторвал Фредерик. — Кхм, кхм… Он громко откашлялся, призывая всех слушать его речь. — Я хочу поднять этот бокал за терпение. Нам сделали ужасный подарок под конец года. Смерть Данте подкосила нас, — Фредерик прошелся взглядом по всем, но остановился на Элизе. Та в свою очередь с момента убийства была сама не своя. Возможно ее глушила смерть любимого, а может она знала что-то. С этим тоже надо будет разобраться, — но мы все так же держимся вместе. Время залижет раны, а воспоминания навсегда останутся в наших сердцах. В самих его глубинах. Все наладится, а вы даже не заметите этого. И я надеюсь, что в будущем мы все будем такими же сильными. За терпение. Все чокнулись бокалами. Фредерик всегда умел красиво говорить. Но сколько же лжи хранится за этими словами.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!