Часть 1
26 декабря 2020, 00:00„Когда страх потерять над всем контроль исчез, я осознал, что никогда ничего не контролировал.“
— Джефф Фостер
Я с самого начала, с самого чертового начала говорил, что это плохая идея, да и по правде, я не думал, что маленькая Мисс Харрис осмелится на такое. То что столь коварный план зародился в ее маленькой головушке — не удивляло, ведь что-что, но фантазии у этой, порой сумасшедшей девушки, хоть отбавляй. Мне нравится ее смелость, ее боевая натура, но мне не нравится, то что она постоянно подвергает себя опасности. Она совершенно не думает о себе, постоянно лезет в огонь и я просто напросто боюсь, что однажды не успею, не уберегу.
Да, я привык все контролировать, но сейчас, сидя в не особо большом кабинете с малышом Сэмми, который нервно барабанить пальцами по деревянному столу, прося меня не выглядывать, что б некого, ненароком не спугнуть, это как-то не особо получается. И это до жути бесит. Пока Агата сидит там, в компании двухметрового Амбала, какой-то мутной и до чертиков подозрительной Евы и не понятно откуда свалившегося, рыжего брата одного из близнецов, который к слову напрягает меня больше всех, я просто должен сидеть тут и ждать сам не знаю чего. Вот нельзя было придумать, что-нибудь менее радикальное? Желательно такое, чтобы я после этих гениальных планов, по поимке справедливости, остался со своими, красивыми, каштанового цвета волосами, а не с кучей седых от нервов волос.
Я стою, прижатый ухом к двери, пытаясь уловить каждую деталь ихнего разговора. Но слышу, только как Сэм в очередной раз бурчит что-то невнятное себе под нос, видимо прося меня не наваливаться так сильно на дверь. Были бы мы сейчас в другой ситуации, я бы явно как-то пошутил над нашим маленьким полицейский, но сейчас мне совершенно не до этого. Немного отстраняюсь от двери, но лишь для того, чтобы она ненароком не открылась, и я не вывалился к нашим любезнейшим гостям с распростертыми объятиями. Навострив свой слух, слышу, что похоже Агата начинает воплощать свой план в реальность, озадачив наших «подозреваемых» известкой о «опасном» яде. Боковым зрением вижу, как малыш Сэмми становится по левую руку от меня, прижимаясь ухом к двери и также пытаясь вникнуть в каждое сказаное слово.
Я поистине восхищаюсь Агатой. Такая с виду маленькая, хрупкая девочка, а так стойко стоит перед напором этой троицы. Единственное, чего мне сейчас хочется, что бы это все побыстрее закончилось, я смог подойти к ней крепко-крепко обнять и некогда не отпускать.
***
Первой свой рассказ начала, естественно Ева, видимо очень сильно боясь, что это чаепитие окажется последним в ее жизни. Слушая ее до жути «интересную» историю, я не чуть не удивился, ведь как уже говорил ранее, она всегда казалась мне какой-то мутной мафиозницей. А что насчёт не совсем легальных делишек Аннет, что ж, как по мне, это было даже очевидно. Ещё и эта Анна... Аннет, Анна, похоже в те времена, совсем с фантазией на имена плохо было. Вообщем, они явно не типичные миленькие и беззащитные старушки, а настоящие акулы бизнеса, готовые на все, ради конечно же — денег.
***
На очереди за «спасительным» противоядием стоял многоуважаемый мною администратор казино. С каждым его словом мои кулаки сжимались все сильнее, с каждой секундой моя, в какой-то степени ненависть к нему, становилась все больше. Клянусь, ещё немного и я просто выйду из этого чертового кабинета и его милое личико встретится с моим кулаком. Сомневаюсь, что у него были какие-то серьезные намеренья, просто очередной недоумок, гонящейся за наследством молоденькой девушки. Пусть катится обратно в это своё казино и не попадается больше в моем поле зрения.
***
Признаюсь, меня удивил тот факт, что Кадоган оказался не таким уж глупым и наивным. А на протяжении всего чаепития, спокойненько посербывал, якобы отравленный чай. В один момент, у меня даже была мысль, что весь план пошёл коту под хвост и пора сворачивать лавочку, выложив все карты на стол. Не поверите, но когда Эллиа подыграл ( хотя может ему и вправду поплохело) Агате, я был благодарен ему. В моих глазах появился маленький огонёк надежды, что эта рыжая голова, наконец-то расскажет, почему он вечно крутится вокруг моей девушки и что ему все таки надо. Но, чем дальше, тем сильнее этот огонёк потухал, а на его место приходило волнение от его безумного голоса.
Если бы не Сэмми, который в самый последний момент схватил меня за руку, не давая выбежать в гостиную, то...то, я не знаю, что бы я сделал, наверное, просто затащил Агату в кабинет, убедился, что она в безопасности и наконец-то взял ситуацию в свои руки. Потому что я сам сейчас сойду с ума, сидя здесь, не в силах ничего сделать. Этому Эдварду явно нужна помощь, он просто безумен, видимо все события произошедшие с его отцом, очень сильно пошатнули его психику.
***
Слышу выстрел. Мое сердце, кажется, останавливается и я перестаю слышать все, что происходит вокруг. Мой ступор длился секунд 5, а по ощущениям, как будто целую вечность.
С силой открываю дверь, выбегая в гостиную, а малыш Сэмми бежит следом за мной. Вижу не самую приятную для глаз картину. Дрожащими руками, Агата держит пистолет, направляя его на Кадогана, как и два наших мафиозника. Перевожу взгляд на Эдварда, его пистолет целится ровно в Агату. Замечаю отверстие от пули в стене и делаю выдох облегчения. Радует хотя бы то, что все пока ещё живы, ведь трупы нам тут точно не нужны. Смотрю на Сэма, о да, ещё и твоего пестика тут не хватало, может мне пойти свой найти? Почему я вообще сейчас об этом думаю, кажется это просто нервный шок, от незнания того, что предпринять. И я действительно впервые в такой ситуации. Единственное, что понимаю, это то, что нервы тут явно не помогут. Пытаюсь сделать максимально спокойное лицо, смотря на Агату. В уголках ее глаз уже накапливались слёзы, а на ее лице читался явный страх. Медленными шагами начинаю подходить к девушке, подняв руки перед собой.
— Я вижу у вас тут весело, давайте мы сейчас все опустим пистолеты и успокоимся, — аккуратно забираю из рук Агаты пистолет, становлюсь впереди, закрывая ее собой. Пистолет держу внизу, возле своих ног.
И, на удивление, меня послушали. Первой, естественно, не без сомнения, опускает пистолет Ева, за ней Эллиа и Кадоган, хотя я думал, что с последним возникнут проблемы.
— А теперь, аккуратно кладем пистолеты на стол, думаю не кому из нас тут не нужны проблемы.
Они выполняют мою просьбу. Чувствую, как дрожащие, немного холодные руки Агаты касаются моей спины, это немного успокаивает. Я смотрю в бок, совсем позабыв о присутствии здесь помощника детектива ( бывшего помощника детектива) и замечаю, что его нет. Что ж надеюсь, он пошёл вызывать полицию, а не просто смылся, спасая свою японскую задницу. Поворачиваю голову обратно, как Кадоган хватает пистолет, выпуская пулю толи в меня, толи в Агату. Не успеваю сообразить, лишь разворачиваюсь лицом к брюнетке, хватая ее и валя на диван. Чувствую пронзительную боль в левом плече и как алая кровь окрашивает мою белоснежную футболку. Через плотную пелену в глазах, вижу, как в комнату вбегают полицейские, заламывая и надевая наручники на близнеца.
***
Лежу на диване, сильно прижимая рукой своё ранение, пытаясь хоть как-то остановить поток крови. Поднимаю взгляд, вижу Агату, слёзы которой хлынут все с большей и большей силой. Видя свою девочку заплаканной, испуганной, мое сердце разрывается на маленькие кусочки и похоже это приносит мне больше боли, чем пуля в моем плече. Она что-то говорит мне, но я уже не могу разобрать, что именно. Вижу, как ко мне подбегают врачи и последние, что мне удаётся услышать, перед тем как мое сознание погрузится в полную темноту, это дрожащий голосок моей маленькой каттен:
— В следующий раз, когда ты откроешь глаза - я буду рядом, обещаю...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!