Потеря смысла
5 января 2021, 10:28Ты совершаешь ошибку за ошибкой, возобновляя цикл своих грехов и, в конце концов, не можешь уже остановиться. Все это входит в привычку и совсем скоро ты делаешь все на подсознательном уровне и тем самым отталкиваешь всех, кто дорог тебе. Сам того не понимая, начинаешь гнать себя в могилу, утопаешь в своём же дерьме и никто не поможет тебе после всей боли, что ты причинил своим безразличием и эгоизмом. Снова и снова ты понимаешь, что больше никого с тобой не осталось. Поверь мне, так и будет… Так и будет…
Западное крыло подверглось нападению. Этаж за этажом начинает гореть и огонь нельзя потушить. Все люди эвакуированы и теперь все зависит от пожарных. Среди студентов проводили перекличку и все на месте. Никто не пострадал, а уговор был другим. Пятеро мужчин вошли в горящий очаг, где огонь уже почти дожирал мебель и плавно переходил на стены. Один за другим все начали задыхаться и падать на пол, не в силах встать и продолжить этот ужасный неравный бой со стихией. Страшно. Опасность. Смерть.
В центре комнаты среди смертельных языков пламени стоял силуэт, опустив голову. Слезы катились по щекам и, казалось, были самыми обжигающими, нежели сам огонь. В комнате появилось ещё несколько мужчин. Глупцы, зачем вы идете сюда? Здесь вы найдете только смерть. Лучше бы бежали прочь, а не пытались бороться. Это приносит ещё большую боль. Сопротивление жертвы… Как же жестоко убивать тех, у кто не хочет умирать вот так от рук хладнокровного убийцы. Больно уничтожать то, что полюбилось за такое короткое время. Жар становился все сильнее, а на ум приходило все больше мыслей.
— Убей…
Может вовсе не стоит покидать горящий очаг? Зачем жить там, где нет будущего? Погибли люди по её вине. Это слишком тяжелая ноша. Некому помочь.
Ямада использовала максимум от своих сил и уже начинала терять сознание. Тело качалось, ноги ватные, в глазах все плывет, в ушах звенит. Она вышла за пределы больше, чем позволяли силы. Веки становились тяжелее и вот она совсем ослабела.
Миг. Тело падает и вот-вот упадет в толпу обжигающих языков пламени, которые беспощадно сожрут плоть.
Миг. Сильные руки, голубые глаза, обожженная кожа, чёрный шёлк волос. Тело в крепкой хватке покидает полыхающее здание и оказывается на крыше. Солнце кидает последние лучи и исчезает за горизонтом, оставляя после себя на несколько минут приятный розовый цвет на облаках. Лазурь бескрайнего неба дополняет эту картину. Красота, пусть и мимолетна.
— Девять человек. — доложил брюнет, укладывая, девушку на пол перед Шигараки.
Убила. Так легко, не смотря в глаза жертве, не ища оправданий, за секунду лишила жизней девятерых не повинных людей. Какая жестокость. Какой большой грех. Как после этого ещё можно хотеть быть героем? Этими девятью жизнями она поставила на своей блестящей карьере огромный крест. Она не имеет права зваться героем. Да простят еë за все…
На душе так тяжело. Даже во сне не спрятаться от боли, никак нельзя сбежать. Только смерть облегчит страдания. Задыхаюсь…
— Эй, Томура. — игриво начала блондинка. — Её дыхание замедлилось.
Неосознанное использование причуды. Она что, хочет вот так сдохнуть у ног злодея? Просто покончив с собой? Смешно и жалко для такой как она. Теперь ей придется нести этот тяжкий груз убийства на плечах. Никто не позволит ей так просто отделаться.
Парень кинул томный, но глубокий взгляд на Даби и тот как по щелчку пнул Ямаду в живот. Один за другим удары заставили очнуться и откашляться. Очередной удар и она уже плюнула кровью. Тонкая струйка тянулась из уголка губ по подбородку и текла по шее. Жалкое зрелище.
Огонь потушить не удалось и он сожрал все здание общежития целиком. 2 класс 1 курса остался без жилья. Пострадавших нет, но это мало волновало. Больше беспокоило то, что одна из сильнейших первокурсниц стояла за всем этим.
Всемогущий сидел и судорожно сминал край пиджака, смотря в одну точку. Третьи сутки без сна начинали сказываться на нём, хоть он и символ мира. Ему тоже положен отдых. Его дыхание равномерно разносилось по всей комнате и вроде бы ничего страшного не происходило. Только удалось перевести дух как всю тишь да гладь нарушил Айзава, ворвавшийся в комнату с самым что ни на есть злым лицом. Даже раздражённая физиономия, когда он усмирял 1А класс с этим не сравнится. Тут же на журнальный стол перед героем упала папка документов, что покрылись добротным слоем пыли. Красная печать и такое же слово «Секретно» красовались по центру, прогоняя всякий сон и разбудив интерес. Всемогущий вопрошающе посмотрел не папку и взял ее в руки. Сдув пыль и немного покрутив ее в руках, он тут же развязал веревки на краях и принялся изучать содержимое. Первый лист содержал досье некого героя.
— Винд… — задумчиво произнес Тошинори. Вдруг он впал в шок. Эта женщина была сводной сестрой учителя Всемогущего.
— Это мать моей подопечной Ямады Рен. Была выпускницей нашей академии и получила много наград. Погибла при исполнении в бою с Даби. Только есть еще кое-что. Она не была убита самим злодеем. Она сама наложила на себя руки.
— Шантаж?
— Скорее всего у нее была связь со злодеем. Я имею ввиду любовную линию. Только вот проблема, она была старше него, да и он не отвечал тем же. Она понимала, что он злодей и не встанет уже на путь истинный и отказалась вести бой. Это было скрыто от народа и сказали только то, что она погибла как герой.
— Ты сказал Ямада Рен? Ее дочь? — Всемогущий потерял дар речи.
Темная комната. Тут холодно и сыро. В дальнем углу расположилась кровать, на которой лежало тело. Прекрасные длинные волосы больше не длинные и вовсе были покрашены, пусть и неполностью. Левый висок был выбрит и украшен пробритыми на нем линиями. Теперь смотря на девушку, создается впечатление, что она робот. Ее идеальная кожа, едва видно как грудь вздымается от дыхания. Будто бы не живая. Прислонившись к холодной стене, рядом с кроватью стоял злодей. Его глубокие голубые глаза, казалось, светились в этой тьме. Чернь волос вовсе сливалась с темнотой и он, словно призрак, стоял и смотрел на спящую девушку. Интересно, а с каких это пор он вот так стоит и наблюдает за ней? Она же просто очередной мусор, что не в силах защитить даже себя. Какой из нее герой? Она сама в таковом нуждается. Невольно перед глазами юноши начали всплывать картинки того странного боя с героиней, причудой схожей на Ямаду. Вспомнились ее странные слова и просьбы об отступлении. Она просила сдаться его без боя, а он и не думал над этим. С минуту на минуту появятся отряды подкрепления.
— Прошу…
От этих мыслей его отвлекла Рен, что пыталась уже несколько минут докричаться до него. Она просила объяснений о том, где они и что сделали с ней. Даби создал в руке небольшой огонек и осветил комнату. Мягкий голубой свет коснулся лица девушки, освящая новый образ главной героини. Парень кинул огонек в камин и тут же затрещали дрова, моментально осветился каждый уголок и девушка увидела зеркало.
— Неомилитаризм твой новый стиль и тебе стоит выглядеть подобающе злодею.
Ранее нежные образы девушки сменились на холодный дизайн. Теперь она смотрелась так, словно в любой момент готова выпрыгнуть из космического фургона и ринуться в бой на защиту человечества. Ее волосы, когда-то достигавшие бедер теперь едва касались плеч и некоторые пряди окрашены в пепельный. Вместо привычной зелени в глазах теперь был черный цвет. Одежда представляла собой удачное сочетание элементов технологического прогресса и японских аниме. Тело объял черный латексный топ и штаны, что вовсе не сковывали движений и четко подчеркивали все изгибы. Громоздкие, но легкие ботинки черного цвета идеально сидели на ногах, а за счет ярко-фиолетовой подошвы и многочисленных ремней смотрелись шикарно.
— Последний штрих… — пробубнил Даби, швырнул в Рен черную ткань с зелеными, синими и фиолетовыми очертаниями геометрических фигур. — Пришлось категорически изменить твое лицо.
Этой тканью оказался балахонистый плащ с капюшоном. Извините, но она что, попала в Киберпанк или мир «Бегущего по лезвию»? Господи, во что ее превратили… Даби, больше ничего не сказав, покинул комнату и теперь девушка была одна. Она попыталась открыть окно, но прибитая наглухо доска не дала сделать этого. Решетка на окне. Это точно не какая-то игра, где ей нужно кикнуться на изначальное место и продолжить играть? Затушив причудой огонь, девушка направилась к двери, что была немного приоткрыта. А коридор такой же темный как и комната. Мда, вкуса у них нет. Глухие шаги разносились эхом и никого не было. Никаких колебаний в воздухе. Даби же должен быть рядом, так почему она его не чувствует? Вдруг внимание девушки привлек прибор на стене, что издавал тихое щелканье. Захотелось притронуться к нему, но только что появившийся Шигараки предостерег ее:
— Хочешь без причуды остаться? Валяй.
Как он подошел к ней? Она ведь не чувствовала ничьего присутствия в воздухе. Ямада осторожно осматривала злодея и теперь своего нового друга по расчету. С виду хилый, но опасен ублюдок. Захочет и одним прикосновением уничтожит к чертовой матери. Жестом он пригласил ее войти в комнату, дверь которой была рядом с ним. Из щелей шел слабый свет и доносились голоса. Почему она ранее не видела и не слышала? Что за цыганские фокусы адовы чертоги? Скрытность на сотом уровне.
Она зашла после Томуры и поняла, что находится в том самом баре, куда приходила ранее. На тех же местах сидели Кацуки, Киришима, Каминари и Серо. Трое из них пытались выпутаться из цепей и только Бакуго сидел смирно, опустив голову. Услышав знакомые шаги, он поднял голову и обомлел. Теперь она и правда злодей. Во имя Всемогущего, зачем?! Она же была самой лучшей и милой девочкой в классе. Пользовалась популярностью как среди парней, так и среди девушек. Ее прекрасные волосы… Ее глаза… Ее тонкое чувство стиля, милые вещицы… Во что ее превратила Лига?..
— Скучала по своим друзьям? — спросил Томура, усаживаясь за барную стойку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!