Не все потеряно

20 января 2021, 20:47
Первые лучи солнца едва касаются земли. На часах уже давно за семь часов утра и скоро придет время. Мужчина сидел на холодном бетонном полу и просто ждал. Чего? С минуты на минуту из-за того, что он отпустил девушку, произойдет жестокая расплата жизнью. Холодное лезвие или еще что разорвет и так натянутую нить жизни. За весь период жизни среди членов Лиги Злодеев, хотя и не совершал до вступления тяжелых преступлений, он успел натворить многого. Например грабежи, мошенничество, нападения… Все сразу и не вспомнишь, да и пальцев не хватит все грехи его сосчитать. Вступление в организацию злодеев ознаменовало старт более тяжким преступлениям, такие как бесчисленные сожжения людей заживо… Ничто в этом мире не могло его остановить, воздержать от убийств. Казалось бы, в этом мире он теперь сам по себе и нет того, кто сможет на него воздействовать… Как специально, появилась одна, что засела и пустила корни в его голове. Она — полная противоположность Даби. Она защищает, а он убивает, она спасает, а он губит… Она — герой, он — злодей, преступник, чьи деяния должны быть окуплены и только смертью. Девушка так внезапно появилась в его жизни и совсем быстро, словно паразит, начала впиваться в него своими ручищами, высасывать весь душевный покой и силу. Эта дьявольски красивая и ангельски невинная особа. Да будь она проклята тридцать раз за свои «чары». Эти ее невинные зеленые глаза, наивный детский характер… После побега Ямады его тут же поймал Все за Одного и приказал бросить в камеру. Позже с ним бы расправился Шигараки или его попросту сдали бы героям, где его смерти хотят не меньше. Все время, пока он находился в заключении, из его головы не выходил образ Ямады, что, хочется отметить, сидел безвылазно достаточно давно. Ее прекрасные глаза, шелковистые волосы, изящные и по-настоящему шикарные изгибы тела не давали расслабиться ни на минуту. Даби еще никогда так сильно не зацикливался на особах противоположного пола. До этого он просто жил принципами Убийцы Героев и держал свои эмоции глубоко в себе, но, по любому, должен же однажды появится человек, что нарушит привычные ему моральные устои. Так или иначе, всю жизнь ты не пропутешествуешь по своему пути в одиночку. Солнечный свет коснулся его темных волос и плавно сползал на само лицо, освещая обожженную кожу, закрепляющуюся швами. Ресницы дрогнули и веки поднялись, показывая всю красоту его глубоких томных глаз. На мгновение ему показался образ Рен, как она сидит напротив него и медленно тянется к его лицу своими тонкими ручонками. По рефлексу, он попытался уклониться и ударился затылком о стену. Поморщившись от боли, он потер ладонью ушибленное место и тут же притих, так как услышал разговор двух охранников. Они о чем-то яро спорили и из их криков стало ясно, что Все за Одного одержал вверх и вот-вот академию разрушат. Это значило, что виновницей этого будет никто иной как сама Ямада Рен. Ведь Томура провел над ней жесточайший эксперимент, который связал ее жизнь с жизнь искусственно созданного монстра, известного как йому. Даби до сих пор слышит те пронзительные крики, как девушка чуть ли не срывала голос, как она плакала и умоляла остановиться. Никто не знает об этом и если герои попытаются нанести существу вред, то девушка тоже получит урон. Другими словами, убив йому, они убьют и Ямаду. Этого Даби допустить не мог. За такое короткое время и так проникнуться чувствами к какой-то там девушке… Он злодей, она будущий герой. Это два разных мирка, что воюют с самого сотворения мира. Так или иначе, всем известно, что правила созданы для того, чтобы их нарушать. Даби встал с холодного пола и подошел к двери камеры. С виду обычная деревянная дверь, без всяких усилений и прочей лябуды. Он еще ни разу тут не сидел, да эта «тюрьма» вовсе таковой не была. Они использовали эти помещения для убийств, так как здание звукоизолированно. После, в камерах сжигали трупы и выметали пепел. Поэтому двери здесь не укрепленные и побег представлялся вполне возможным. Даби здесь в роли заключенного первый и, надеюсь, в последний раз. Он выбил дверь и вышел из камеры. Двое охранников, что торчали здесь именно из мужчины, сразу попытались что-либо предпринять и понеслись в бой, но тут же были сожжены ярко-голубым пламенем. Без каких-либо эмоций он вышел к парадному входу и взглянул на камеру слежения, незамедлительно улыбнувшись и показав средний палец. В следующую секунду здание полностью было окутано огнем и начинало постепенно разваливаться. Твою мать, прямо как его жизнь с того момента, как он встретил эту чертову дрянь… Девушка ведь просто пару раз моргнула своими глазками и что теперь? Теперь те самые «глазки» не покидают головы и Тойя строит с ними непристойные фантазии, о которых даже в жестком по…кхм кхм, видеоматериалах сексуального характера нельзя додуматься. Он, прямо как тот малец из UA, Бакуго кажется, ловил на нее вьетнамские флэшбэки. И вообще, что она нашла в том юнце такого, чего нет у самого Даби? (Прим. автора: Я тоже сижу об этом думаю. Он ведь относится к самым горячим парням из отряда «Sugar Daddy». Бакуго тоже хорош, но черт…) И почему же он раньше не сбежал? Что ему, черт возьми, мешало? Сам на себя не похож… Где тот жестокий и непреклонный убийца и подонок? Теперь он больше походит на личного пса Рен. Ну, по-другому Даби не может объяснить своего поведения. Это что-то непонятное, что не поддается объяснению или логике. Даже с его уровнем мышления подобные ощущения объяснить очень сложно. Какая-то эйфория, тепло в груди, плавно переходящее вниз живота. Тааак, на этом стоп, а то не очень хочется искать нычку для интимного дела. Сейчас есть более главные дела, что требуют неотложного вмешательства. Так как он сбежал из заключения Лиги, пути назад уже не будет, поэтому, исходя из этого факта, нужно продумать всевозможные ходы и план отступления. Так или иначе, даже в обители тех самых «справедливых» героев, чьи намерения чисты и прозрачны, ему не будут рады. Старатель тут же захочет предать его тело огню и забыть об этом своем «неудачном детище» раз и навсегда. Ладно, нужно найти Ямаду и помочь ей. Она сейчас не могла уйти далеко с такими ранениями и наверняка истекает где-то поблизости кровью. По времени прошло не больше четырех часов, а это значит, что сейчас проходит сделка в центре города и в присутствии врага Шигараки не осмелится показывать вражду в его сторону и этим как раз таки можно воспользоваться. Добравшись до точки назначения, Даби осмотрел здание и пытался продумать, как пройти незамеченным, ведь эти правоохранительные органы оцепили территорию и ни одна муха не пролетит мимо без разрешения. К тому же, все усложнял тот факт, что именно отряд Старателя окружил здание со всех сторон. Но, для нас не существует ничего невозможного, с горем пополам, Даби пробрался на нужный этаж, где Томура уже начал переговоры со Всемогущим. Голова его дурная ничего лучше не придумала, как вмешаться в разговор и в нем он сказал Символу Мира, что последнего заложника тут нет. Дальше мы знаем, что начался бой и вернулся Он — Все за Одного. Ямада сидела в камере и не осмеливалась даже двинуться. Да, какое-то жалкое железо не сможет ее удержать долго, но сама девушка не горела желанием выйти на свободу. Пусть прошло совсем немного времени после вынесения вердикта в ее сторону, но даже за такой короткий срок девушка успела подумать над тем, что творила последние дни. Все время она смотрела в стену и уже наверное сосчитала все кирпичики, что прорисовывались непонятными и неровными линиями. Холод бетона уже начинал пощипывать ляжки и спину, так как та сидела на полу, опершись спиной в стену. Вот, до чего она докатилась. Сидит в заключении и ждет транспортировки в самую неприступную тюрьму в мире, предназначенную для самых опасных и отчаянных головорезов мира. Перед глазами проплывали картинки того эксперимента, о котором девушка вспомнила всего лишь пару минут назад. Поглаживая забинтованную руку, она вспомнила, как Томура резал ее скальпелем и пробивал иглами, делая новую инъекцию. Рука перешла на раненный бок и снова воспоминания о тех муках на холодном хирургическом столе и что-то еще. Кажется, он проводил на ней операцию заживо, без каких-либо обезболивающих и наркоза. Тогда даже без них Ямада не чувствовала боли в свете толи болевого шока, толи передозировки неким амитриптилином*, что Все за Одного так требовал ей вводить. Этот препарат ей вводили с превышением дозировки, но до смерти дел не доводили. Удача этого эксперимента зависела напрямую от победы над героями. Если получится на генетическом и духовном уровне с помощью причуды связать йому с человеком, то, просто поразив его тело, убить существо не получится. Только если убить потенциального носителя жизненной энергии оно станет уязвимо. Единственный минус всего этого плана — чудовище не сможет прожить долго без сосуда, а создать самостоятельно новый не сможет. К сожалению, этого всего Ямада не помнила и рассказать такую информацию она не могла и Айзаву начинали терзать эти предположения. Да, она всего лишь очередная жертва Лиги, но будучи в сознании и полностью понимая всю ситуацию, она перешла по своей воле на сторону врага и по ее вине погибли люди. С одной стороны, наказать ее нужно, но решать как именно ему не дано, а с другой, она была задавлена шантажом, в коем виновата сама. Да и если задуматься, то Старатель рано доверил ей такого рода задания, как обезвреживание и захват потенциально опасных злодеев. Ребенок, к тому же не имеющий лицензии героя не может быть к этому допущен. Если эта информация всплывет, то Энджи спокойно лишат звания героя номер два и заставят уйти в отставку за превышение полномочий. Кроме того, клановость в бизнесе запрещена во избежание избытка родни, что неизбежно приведёт к дрязгам, зависти и общему дискомфорту, который может вызвать развал бизнеса, не считая новой созданной бизнес-единицы. Хотя, что уже можно потерять, когда в бою погиб сам Всемогущий, а сам Энджи исчез. Сейчас люди потеряли всякую надежду на будущее и просто в страхе пытаются дожить до завтра. Масла в огонь подмешивает тот факт, что академию разрушило огромное создание и постепенно разрушает уже и город. Другого выхода Сотриголова не видит. Даби благополучно пробрался в здание, где держали нашу героиню. Его план заключался в том, что он поможет ей сбежать и они залягут на дно, пока вся буря не утихнет. Он прекрасно понимал, что девушка на такое не пойдет и придется делать все насильно против ее воли. Этаж за этажом он прочесывал каждую камеру в поисках той самой, но так и не нашел. Все эти коридоры такие одинаковые и запутанные, что сложно вспомнить, где ты был, а где нет. Так или иначе, он был уверен, что камеры все проверены и тогда начал думать. Его размышления прервал знакомый мужской голос. — Какого черта ты тут шаришься, упырь? — По-видимому, того, которого и ты. — ответил Даби и повернулся к собеседнику. — Разве вы не должны сейчас отлеживаться на больничной койке после передозировки препаратами, жалкий геройский мусор? — Ты кого мусором назвал, ублюдок! — завопил блондин и уже хотел подорвать все вокруг. — Если ты это сделаешь, то весь план по ее освобождению накроется твоими криками и воплями, Кацуки Бакуго. Это и остановило взрыв причуды Кацуки, ведь он, вместе с Киришимой и Тодороки, собираются сделать ровно тоже самое, зачем пришел и сам Даби. Причины доверять ему не было, так как ранее он похитил их, жестоко избивал, накачивал препаратами, хотя и просто по приказу свыше, и в завершение, испортил Рен до основания, превратив ее из героя с блестящим будущим в злодея, что совершает случайные убийства и прочие тяжкие преступления. Но, не подлежит сомнению то, что этот урод проникся чувствами к Ямаде и сейчас они имеют общую цель. Так или иначе, если они хотя бы на время объединятся для поисков девушки, то может что-то да выйдет из этого. «Дружелюбным беседам» помешала охрана, что проходила мимо. Из их разговора было ясно, что они жалели какую-то молодую девушку, что так рано сбилась с пути героя и теперь вынуждена гнить до конца своих дней в неприступной тюрьме глубоко под землей. Они только что ее проводили к автозаку и тот вот-вот покинет территорию этой тюрьмы. Действовать нужно было незамедлительно, ибо если они упустят возможность освободить девушку, то уже не смогут ей помочь. Уже догнав бронированный автозак, Даби решил действовать отдельно ото всех. Своим огнем он перекрыл проезд машине и та, не успев остановиться, перевернулась прямо в огонь. При других обстоятельствах, если бы причуда Ямады была при ней, то она спокойна спасла бы охрану и себя, просто разогнав пламя, а так Даби подверг ее жизнь большому риску. — ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ, УБЛЮДОК! — закричал Бакуго, выбегая из машины. Он побежал прямо в пламя, ни секунды не раздумывая о последствиях. К счастью, Тодороки, что имел помимо огня и лед, смог расчистить путь к кузову, где сидела Рен. Сразу после Кацуки вытащил и сопровождение, которые, надышавшись дымом, уже были без сознания. Отойдя на безопасное расстояние, девушке сняли наручники, что были как перчатки по самый локоть. — Зачем вы это сделали? — протестовала Ямада, держась за голову. — Вы себе так жизнь испоганите! — Пусть так! — крикнул Кацуки. — Ты не заслуживаешь пожизненного заключения и изоляции от мира! Чувства взяли вверх и блондин не выдержал. Он подошел к Рен, обнял двумя руками и жадно впился в ее искусанные пухлые губы. Рен, не ожидала такого прямолинейного поступка со стороны Каччана, но ответила на это эмоциональный всплеск. Только потом, после поцелуя она обратила внимание, что кроме блондина, Киришимы и Тодороки ее спасать пришел Даби. Уже второй раз он пошел ей навстречу и ради чего? Даби же, увидев такое развитие событий, сжал кулаки и не решился сказать Ямаде о том, что полюбил ее, хотя думал, что лишен этого чувства. — Даби, я… — хотела сказать Рен, но случился взрыв. Машина, что раньше горела за их спинами взорвалась из-за баллонов с газом. По телу прошла волна боли и начал ощущаться холодок. Опустив голову, Ямада поднесла руки к груди. Ребята, стояли в шоке и постепенно начали осознавать, что произошло. Девушка упала на колени и после приземлилась на правый бок, ударившись головой об асфальт, все также держась за правую сторону верхней части груди. Обернувшись, вс увидели того, кого вообще не должно было быть здесь и сейчас. — Айза…ва… — заикаясь от шока и кома в горле, проговорил Тодороки и упал на колени. — Как вы могли? Кацуки подбежал к Рен, что медленно умирала, задыхаясь от собственной крови. Пуля прошла насквозь и пробила легкое. Если сейчас же не оказать первую помощь, а возможности сделать этого нет, девушка умрет. Раздался пронзительный рев со стороны города. Повернувшись, все увидели, как огромное существо, которое долго пытались удержать, упало на землю. Догадки Айзавы оправдались. Жизнь этого йому напрямую связана с жизнью Ямады. — Рен, слышишь меня? Это просто ранение! — кричал Бакуго, думая, чем может помочь ей. — Не смей закрывать глаза! — Бакуго, дышать… не могу… больно… — членораздельно говорила Рен. Ее взгляд постепенно стекленел и тот огонек пропадал. Кацуки не мог поверить, что только что у него забрали то, что он так любил. Тодороки сел рядом с Бакуго и начал щупать пульс, который постепенно ослабевал. Эйджиро не смог сдержать слезы и закричал во весь голос. Его дорогой друг, близкий человек, одноклассница, была убита тем, кому все они доверяли больше всех. Даби смотрел на то, как в девушке постепенно гаснет огонек жизни и разозлился. Повернувшись в сторону Айзавы, он стремительно направился в его сторону. Руки постепенно окутывал огонь, а ярость росла с каждой секундой. Сотриголова не успел использовать причуду, как был сожжен заживо. Его обугленный и еще горящий труп упал наземь, испуская черный, как смоль, дым. Однако, смерть убийцы Ямады не принесла ему ни радости, ни покоя, ничего. Даби повернулся и снова посмотрел на кричащего и плачущего над ее телом Кацуки, Тодороки и Киришимы. Он даже, когда умерла, такая красивая. Ее кожа нежна как шелк, а руки тонкие и изящные. Видимо, это расплата за все его злодеяния. Он не сможет жить в мире, где нет ее. В такой реальности ему нет места. Он подошел к ним, присел на корточки и легким поцелуем коснулся ее лба. Двумя пальцами он закрыл ей глаза и отошел. — Надеюсь, мы еще увидимся… — улыбнувшись, проговорил Даби. В следующее мгновение он активировал причуду и сжег самого себя. Последнее, что он увидел — ее улыбка, что он видел до всех этих событий.

***

Прошло два года. Город смогли отстроить, пусть и не полностью, но правление приходилось на две стороны. Большее влияние имели злодеи, так Все за Одного убил Всемогущего, а единственный, кто мог ему противостоять — Старатель — бесследно исчез и так и не был найден. Лидера злодеев боялись все, а экономика страны значительно ухудшилось. Остались еще те, что пытаются бороться против, захватившей больше половины власти, преступности. Многие потеряли надежду, но есть и те, что до сих пор верят. Когда-нибудь придет тот самый освободитель, найдет Старателя, победит зло и вернет покой. До тех пор остается просто ждать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!