4 серия
31 января 2021, 00:50Лунный свет
4 серия
~
Пару нудных уроков идут друг за другом, только забирая силы. Я лишь только мечтала о мягкой постели и чашка горячего какао.
Отсидев больше половины уроков, остался последний. Математика.
Я начала вставать, попутно закидывая вещи в рюкзак. Это уже был обычай, сваливать. Но рядом сидящая Кэйт потянула меня за руку, усаживая обратно.
-сегодня, сидим- Кэйт улыбнулась, будто ждавши чего-нибудь непредсказуемого. Она сразу отвернулась, кабы не хотела смотреть мне в глаза.
-что?- я второй раз за день выпячиваю на нее глаза, не понимая что с ней происходит.
-у нас новый математик, говорят молоденький- она шепнула мне на ушко, при этом мельком поглядывая на дверь, то на меня.
Сзади прошелся шепот одноклассниц, которые так настойчиво и перекидывались своими мерзкими словечками, о новом учители.
-ну нет, мне все равно- несмотря на милые глазки подруги, я двинулась на выход.
Ещё раз взглянув на Кэйт, которая явно уже забыла обо мне и моем существованием, я врезалась во что-то стоящее передо мной.
Это был молодой парень, в чёрном костюме, смотревший на меня серьёзным взглядом- девушка, куда же вы? по расписанию, у вас ещё один урок-
«Попалась»
Просто промолчав, я вернулась обратно. Где уже поджидала меня Кэйт.
-ты, посмотрю какой он красавчик-девушка не сводила с него взгляд, улыбавшись как дурочка- ты посмотри на его часы, он ещё и богатый- дёрнув меня за кофту, сказала она.
Наверно впервые за 5 минут прибывания, на этом месте, у меня появился реальный интерес, посмотреть на учителя.
Его часы сверкали на фоне его чёрного костюма. «Ну конечно, так и было задумано»
Возможно они и стоили большие бабки, мне было все равно. Лишь какая та частичка меня, бушевала о том, откуда у учителя такие деньги
Я забила на это, просто продолжая слушать урок.
Соглашусь, вёл он достаточно неплохо, но все же невыносимо хотелось домой.
Звонок. Уже готовая, мчусь на выход, но меня останавливают
«Да, черт побери. Когда нибудь я уйду отсюда?»- в ярости поворачиваясь, на меня смотрит. Он.
-да?-
-дело в том что у вас плохие отметки...- «ещё и этого мне не хватало»
На его телефон пришло смс, перебившее наш разговор.
Стоило мне только хлопнуть ресницами, как он быстро улизнул к выходу.
-до завтра-
Ещё пару минут я просто стояла, как вкопанная, не понимая, что произошло.
*чокнутый*
~
-и что ты будешь делать?- попутно спрашивая, девушка отхлебнула горячий чай.
С того момента как я пришла домой к подруге, прошло наверно около 3 часов. На улице уже стемнело и из-за этого на окнах были блики фонариков, освещавшие наши лица.
Сейчас как странно не хотелось спать, ведь тогда, на последнем уроке, я хотела обратное.
Наверно это действие крепкого чая, который проскальзывал по горлу, оставляя «ожоги».
-собственно ничего, поживу у тебя- я подняла глаза на девушку- если ты не против?!
-а если против?- она заулыбалась, сразу выдавая свою ложь.
Утро такое же печальное, как и вчера.
Рядом лежала Кэйт, видимо она уснула прямо здесь. Ведь тот вечер был насыщенным.
~
От неугомонных восклицаний подруги, уже кружилась голова. Собственно как и обычно, рыбка клюнувшая на крючок. Которую безжалостно съедят. Да да. Ещё та. Наивная. Дурочка. Ждавшая своей любви.
-что ты смеёшься? А если он реально моя любовь всей жизни- она уже явно продумывала дальнейшую жизнь бла бла бла.
-ты хоть помнишь как его зовут?- я закатила глаза, при этом начиная шире улыбаться.
Казалось девушка впала в отчаянность, она действительно не помнила как его зовут, впрочем как и я...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!