Они встретились зимой

27 декабря 2020, 00:00
Зима. Япония       На улице была зима и шёл снег. По городу шла Ягами Рейна, положив руки в карманы. Она была в белом пальто, варежках и меховых наушниках, на ногах у неё были сапоги. Голубоволосая шла, опустив взгляд. Прошёл почти год с момента их проиграша Иназуме 11. Девушка проходила мимо школы Раймон. Рейна посмотрела на неё. В её голове всплыл момент, когда Раймон победил их. Улыбка их капитана, которая была ярче солнца. Ягами покачала головой, после чего продолжила идти. Она проходила мимо и услышала знакомый голос. — Отлично, ребят! — голубоволосая повернулась и увидела Эндо, который тренировался с остальными. — Огненный торнадо! — Гоенджи использовал Огненный торнадо. — Удар близнецов! — Кидо ударил по мячу, добавив силы. — Кулак справедливости! — Мамору отбил мяч.       Каштановолосый выдохнул, после чего вытер пот. Он посмотрел на часы. — Э?! Ребят, простите, мне нужно бежать — капитан Раймона взял сумку и побежал на выход, накинув куртку. — Эндо, ты куда?! — спросила Нацуми. — Простите, я должен бежать — вратарь надевал куртку на бегу.       Эндо выбежал со двора и побежал в сторону Ягами. Он остановился заметив её. — О... Ты же... Ульвида... — сказал Мамору. — Ты меня вспомнил... — она отвела взгляд в сторону. — Конечно, ты же... Сестра Хирото, мы вместе играли в футбол — сказал он. — Хм... Играли в футбол, да..? — Рейна усмехнулась. — Я ведь хотела сокрушить тебя... — М? И что? Это же дело минувшее — сказал вратарь, после чего широко улыбнулся. — Ты не ненавидишь меня...? — спросила Ульвида. — За что? — спросил капитан Раймона, похлопав глазами. — Мы же все друзья, которые гоняли мяч по одному полю.       Рейна улыбнулась, опустив взгляд. — Ты ведь знаешь только моё имя из Элии, я ведь так и не представилась... — сказала она. — Меня зовут Ягами Рейна, Мамору-кун. — Ну, тогда приятно познакомиться — сказал Мамору, широко улыбнувшись. — Ты, вроде куда-то спешил — сказала Ягами. — Нет, это подождёт — ответил он.       Голубоволосая посмотрела вверх, выдохнув пар. — Сегодня, хороший день — сказала Рейна, улыбнувшись. — Хи-хи — Мамору широко улыбнулся.       Он посмотрел в сторону башни. — Пойдём — Эндо взял её за руку и повёл к своему любимому месту.       Ягами просто шла за ним. Башня       Мамору и Рейна пришли к месту, где он тренировался. Она посмотрела на красивый пейзаж. — Это место дорого мне как память... Именно тут я выучил руку бога — сказал каштановолосый, коснувшись подвешеной шины. — Понятно... — она продолжила любоваться. — Пойдём, покажу место, где открывается вил получше — капитан Раймона взял её за руку, после чего указал вверх. ***       Мамору и Рейна залезли на башню молнии. Они видели весь город молнии. Голубоволосая была поражена. — Как красиво... — она улыбнулась. — Я же говорил — каштановолосый широко улыбнулся.       Вратарь и форвард смотрели на закат в городе. Ягами посмотрела на него краем глаза. — "Почему от его улыбки, мне так тепло..?" — подумала Ягами, смотря на улыбку Эндо.       Они вместе продолжили смотреть на закат. Рейна положила руку поверх руки Мамору.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!