Они встретились зимой
27 декабря 2020, 00:00Зима. Япония
На улице была зима и шёл снег. По городу шла Ягами Рейна, положив руки в карманы. Она была в белом пальто, варежках и меховых наушниках, на ногах у неё были сапоги. Голубоволосая шла, опустив взгляд. Прошёл почти год с момента их проиграша Иназуме 11. Девушка проходила мимо школы Раймон. Рейна посмотрела на неё. В её голове всплыл момент, когда Раймон победил их. Улыбка их капитана, которая была ярче солнца. Ягами покачала головой, после чего продолжила идти. Она проходила мимо и услышала знакомый голос.
— Отлично, ребят! — голубоволосая повернулась и увидела Эндо, который тренировался с остальными.
— Огненный торнадо! — Гоенджи использовал Огненный торнадо.
— Удар близнецов! — Кидо ударил по мячу, добавив силы.
— Кулак справедливости! — Мамору отбил мяч.
Каштановолосый выдохнул, после чего вытер пот. Он посмотрел на часы.
— Э?! Ребят, простите, мне нужно бежать — капитан Раймона взял сумку и побежал на выход, накинув куртку.
— Эндо, ты куда?! — спросила Нацуми.
— Простите, я должен бежать — вратарь надевал куртку на бегу.
Эндо выбежал со двора и побежал в сторону Ягами. Он остановился заметив её.
— О... Ты же... Ульвида... — сказал Мамору.
— Ты меня вспомнил... — она отвела взгляд в сторону.
— Конечно, ты же... Сестра Хирото, мы вместе играли в футбол — сказал он.
— Хм... Играли в футбол, да..? — Рейна усмехнулась. — Я ведь хотела сокрушить тебя...
— М? И что? Это же дело минувшее — сказал вратарь, после чего широко улыбнулся.
— Ты не ненавидишь меня...? — спросила Ульвида.
— За что? — спросил капитан Раймона, похлопав глазами. — Мы же все друзья, которые гоняли мяч по одному полю.
Рейна улыбнулась, опустив взгляд.
— Ты ведь знаешь только моё имя из Элии, я ведь так и не представилась... — сказала она. — Меня зовут Ягами Рейна, Мамору-кун.
— Ну, тогда приятно познакомиться — сказал Мамору, широко улыбнувшись.
— Ты, вроде куда-то спешил — сказала Ягами.
— Нет, это подождёт — ответил он.
Голубоволосая посмотрела вверх, выдохнув пар.
— Сегодня, хороший день — сказала Рейна, улыбнувшись.
— Хи-хи — Мамору широко улыбнулся.
Он посмотрел в сторону башни.
— Пойдём — Эндо взял её за руку и повёл к своему любимому месту.
Ягами просто шла за ним.
Башня
Мамору и Рейна пришли к месту, где он тренировался. Она посмотрела на красивый пейзаж.
— Это место дорого мне как память... Именно тут я выучил руку бога — сказал каштановолосый, коснувшись подвешеной шины.
— Понятно... — она продолжила любоваться.
— Пойдём, покажу место, где открывается вил получше — капитан Раймона взял её за руку, после чего указал вверх.
***
Мамору и Рейна залезли на башню молнии. Они видели весь город молнии. Голубоволосая была поражена.
— Как красиво... — она улыбнулась.
— Я же говорил — каштановолосый широко улыбнулся.
Вратарь и форвард смотрели на закат в городе. Ягами посмотрела на него краем глаза.
— "Почему от его улыбки, мне так тепло..?" — подумала Ягами, смотря на улыбку Эндо.
Они вместе продолжили смотреть на закат. Рейна положила руку поверх руки Мамору.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!