Часть 1

27 декабря 2020, 00:00
Geschichte Сегодня Кибер вернулся домой сам не свой... Она встретила его, еще не успев одеться после душа. Закутавшись в голубое махровое полотенце, она стояла и лукаво смотрела на него своими голубовато-зелеными глазами. А его как будто подменили. Такой обычно сильный и добрый, он стоял в коридоре какой-то злой, с непривычным взглядом. Они жили вместе, с ее братом Михаэлем. Семья Драу погибла во время нападений тех вышедших из-под контроля адских машин, остались только эти двое. Свою семью Кибер не помнил. Был с ними, так было легче всем. Их друг, помощник, защитник, вместе они могли сделать очень многое... И ему так шла его черная-черная форма... Офелия посмотрела на него так с минуту, потом усмехнулась и пошла одеваться. Она всегда улыбалась, если что-то было не так. Это была защитная реакция, что ли?.. Натягивая черный свитерок и темно-синие джинсы, она думала о том, что же случилось с Кибером, почему он такой угрюмый. Выйдя из комнаты, она обулась, прихватив черное велюровое пальто и бархатные перчатки. Кибер все еще стоял в коридоре черной тенью. - Что с тобой такое? - удивленно спросила девушка, которой надоела тишина. Кибер мрачно и злобно взглянул на нее. не произнося ни слова. Офелия решила чем-нибудь себя занять, поэтому решила достать один из двух ножиков, которые всегда носила при себе, и начала играть им. - Положи на место, - такой злости в его голосе она еще не слышала. От удивления сделала одно неправильное движение - и... Попала лезвием по пальцу. - Ай! Кибер выхватил у нее нож, отшвырнул его в сторону, схватился за свою плетку. Офелия округлила глаза, ей стало страшно. Накинув на себя пальто, она выбежала наружу. Убежать... На какое-то время... Пока его не попустит... Но Кибер побежал за ней... Страшно... Бежать... Бежать... Только бежать... Что с ним такое? Не удается убежать... Над головой было огромное ночное небо... Моросил дождь. Она бежала по пустым улицам, шаги, казалось, были слышны во всем мире... Изо рта выходил пар... Бежать... Она зажмурилась. Бежать... Почему ей так страшно? Она почувствовала, что Кибер уже близко. Он бросил ее на землю. Какие у него безумные глаза... Она пытается вырватся, но он был слишком сильным. "ПОМОГИИИТЕЕЕ!!!" Его усмешка в ответ... "Никто тебе не поможет..." Девушка выхватила второй нож, который все еще был у нее, но лезвие ножа не могло поранить киборга... Офелия поняла, что это ее конец... Что ей так и суждено умереть под холодным хмурым ночным небом и моросящим дождем... Воздух разрезал свист плетки... "АААА!!!" Больно... Очень больно... Еще... Еще.... Хватит... Прекрати... "Михаэээль..." - прошептала она имя брата. Киборг жестоко засмеялся. Офелия не знала, что делать... Ей уже не было больно... Вдруг Кибер буквально пригвоздил ее к стене. "Прекрати..." - прошептала девушка. В ответ снова злобный смех... Из глаз потекли слезы... Один из самых близких людей...и вот так... "Михаэль..." Киборг подошел, рукой в перчатке провел по щеке, вытирая слезы... Офелия отвернулась. Ей было страшно... И не хотелось даже видеть этого чужого теперь человека... Кибер взял ее за подбородок, заглянул в глаза... По ее щекам текли слезы... Было грустно...так грустно и обидно... Наконец она почувствовала, что ее уже ничего не держит. Тут на нее накатила волна злости и она начала кричать. "Я тебя ненавижу! Что с моим братом?! Я убью тебя!!!". Кибер повернулся. В его глазах уже не было той отрешенности... Офелия отошла на пару шагов от киборга - мало ли, что ему еще в голову взбредет... "Ну и убивай..." - киборг безразлично пожал плечами. Девушка удивленно подняла глаза на Кибера. Подошла ближе. Что опять произошло?.. "Ты не боишься..." Внезапная боль, от бессилия, усталости и этой боли подкосились ноги. Офелия почувствовала, что не может ровно стоять, она начала падать... Киборг среагировал мгновенно. Он подхватил падающую девушку на руки, хоть та и пыталась отказаться от помощи. К ее сожалению, от усталости и боли во всем теле это оказалось невозможным. "Что с тобой?.." - уже с безнадежностью в голосе спросила она - "И что с моим братом? Почему ты о нем ничего не говоришь?..". Все то же молчание в ответ... Кибер нес девушку домой... В его глаза частично вернулась жизнь, но... Но все равно с ним что-то было не так. Офелия не знала, что делать и как реагировать на произошедше. С мокрых от дождя волос капала вода, из разбитой губы сочилась кровь, и девушке приходилось периодически вытирать ее и без того грязным после ночного приключения рукавом. Да, определенно они направлялись домой... В голове Офелии крутилось миллион мыслей... А еще она думала о том, что сегодня хотела, так хотела попить кофе с книгой в руках, укутавшись теплым пледом... Старенькая дверь так и осталась незапертой... Киборг внес девушку в ее комнату, положил на кровать. В голове все перевернулось... По щекам снова потекли слезы... Киборг стоял в дверях и задумчиво глядел на несчастную подругу. Наконец Офелия поднялась с кровати. Она чувствовала, что сейчас потеряет сознание, но... Она должна была... Встала, подошла к Киберу. Видок у него тоже был не из лучших. В глазах какая-то непостижимая грусть, жалость... Усталое лицо отражало какие-то внутренние страдания и неясность. Девушка прислонилась к косяку, на котором были старенькие потертые обои... Посмотрела прямо в глаза своему другу... Другу... В сердце кольнуло... Что с ним случилось?.. Постояли немного, глядя друг другу в глаза... "Мне пора..." - наконец сказал он. "Подожди, не уходи!" - почему она так испугалась?ей совсем не хотелось, чтобы он уходил... "Прошу тебя...объясни, что происходит... И что с моим братом?" "Ничего" - пустой, ненужный ответ... Девушка не сдавалась. "Почему ты ничего не говорил? Ты можешь все объяснить, так почему молчишь?" Снова холодный ответ... "Так надо." Офелия почувствовала, что начинает терять обладание над собой... "ДА КОМУ НАДО?! ДЛЯ ЧЕГО?!" - потом немного взяла себя в руки и спокойнее переспросила - "Кому это нужно?". Киборг приобрел совсем несчастный вид, уже не зная, как отделаться от подруги "Надо. Просто надо... И неважно кому..." - "теперь неважно..." - повторил он совсем тихо. Девушка упала на колени, обхватив голову руками - "Убей меня...я больше так не выдержу... это же так легко..." - у нее начиналась истерика... "Нет, ты не умрешь..." - киборг поднял ее с колен, посмотрел в глаза. "Тебе нравится меня мучать?" - Офелия уже ни на что не надеялась. "Нет, прости..." - ответ. Чувствуя, что уже теряет себя, девушка задала последний вопрос. "Скажи... он жив?" "Жив". Офелия потеряла сознание. Кибер бережно подхватил девушку на руки, положил на кровать, присел рядом. Провел сильной рукой по бледному лбу, влажным волосам и мокрым от слез щекам. Посидел немного в задумчивости, смотря на ее красивое уставшее лицо... "Бедняжка моя..." - подумал он - "Столько за ночь пережить... И все из-за меня..." Взял ее нежную безвольную руку в свои, поднес к губам... "Прости меня, пожалуйста... Прости..." - из глаз Кибера скатилась одна-единственная, прозрачная, как хрусталь, слеза... Скользнула по щеке... Киборг поспешно вытер ее, как будто боялся, что кто-то увидит. Он встал, вышел из комнаты... Подошел к открытому окну на кухне. Легкая гардина на окне... Он отодвинул гардину... Выглянул в окно... Восемнадцатый этаж... Киборг усмехнулся, стал на подокрнник и сделал один шаг... Прошло какое-то время... Офелия резко раскрыла глаза, села в постели. Болела голова... "Что...какого черта?.." - подумала она, и вдруг резко все вспомнила. "О нет... Что..." - поморщившись от боли во всем теле и крайне неприятных мыслей, она решила все же встать с постели. В комнате было темно. Наверное, она пролежала так не больше часа... Пришлось все же встать и доползти до выключателя... На душе было неспокойно... В голове как будто что-то щелкнуло. "Кибер!" Что с ним могло случится? Где он? Куда запропастился? Ведь на работу рано еще..." Она поплелась варить кофе на кухню. Заварила кофе, отпила пару глотков. Аромат раплылся по кухне... Девушка окинула взглядом помещение. Почему открыто окно? Странно... Прозрачная гардина слегка колышется на ветру... Офелия подошла к окну, по привычке выглянула в него и...уронила чашку на пол. Та жалобно зазвучала осколками, горячий кофе разлился по полу, отчего кофейный запах стал еще сильнее. У девушки задрожали руки... Не обращая внимание на грязный пол, она накинула пальто и выбежала из квартиры. "Что...как...почему?"- в голове крутились миллионы мыслей - "Господи, хоть бы он был жив...просто жив... остальное все можно исправить... Пожалуйста, Господи..." Выбежала из подъезда. Ее встретили рассвет с серым мрачным небом и искареженно тело, лежащее прямо под окнами. "Кибер!!!" - закричала... Он был такой бледный... Такой... С каким-то грустным лицом... Раскинутыми руками... Приоткрытым ртом... Немного мокрый, немного грязный... "Неужели...о нет... только не это..." Упала рядом с ним на колени... Пульс... Кибер чуть пошевелился. Он был жив... Приоткрыл глаза... Она положила его голову себе на колени. Киборг чуть улыбнулся слабой, изможденной улыбкой человека, который очень устал на работе... И который вернулся в круг семьи... Девушка бережно провела рукой по лицу, губам... "Что я наделала... Зачем ты?.." - с болью в глазах и грустью в голосе Офелия не могла справиться... Да и не хотела. "Оставь..." - чуть слышно прошептал Кибер, со скрипом повернув голову - "Не стоит... Иди домой..." Офелия не уходила. Она вызвала "скорую". "Ничего, сейчас за тобой приедут, все будет хорошо..." - она попыталась улыбнуться - "Зачем ты это сделал?" "Так надо" - прохрипел киборг. Ему явно было тяжело говорить - "...делано. финкционир...*скрип*...ать. ми...*звук электрических разрядов*...на". Девушка продолжала гладить его по голове. Кибер собрался с силами "Послушай...я, кажется, скоро умру..." Офелия в ужасе прикрыла его рот своей рукой "Нет...береги силы...сейчас приедут...тебе помогут....обещаю..." Вскоре приехала машина "скорой". Кибера положили на носилки, Офелия села рядом, держа его за руку. "Все хорошо...сейчас все исправят... Я с тобой..." - она так боялась потерять его! Хоть бы скорее приехать... "Нет. Не надо. Оставь. Оставь. Суще...*хрип*...но". Девушка замотала головой "Нет, не оставлю... Слышишь? Не оставлю! Мы почти приехали! Я тебя не оставлю" - посмотрела прямо в глаза - "Никогда не оставлю!" "Глупышка" - чуть улыбнулся киборг - "Оставь" - пауза - "Оставь..." "нет..." - Офелия не сдавалась... Она знала, что не сможет бросить друга. Лучшего, и, пожалуй, единственного... Единственного оставшегося в живых... На глаза навернулись слезы... Нет. Не сейчас. Сейчас ей нельзя раскисать. Ей нужно быть сильной. ЕМУ нужно, чтобы она была сильной. "Вот...мы уже приехали" - она выдавила из себя некое подобие улыбки. Да, честно говоря, при виде больницы ей действительно стало легче. Вот уже везут его в палату... Она шла рядом, держа друга за руку... Не отпускать до последней секунды. Что бы ни случилось. Что бы ни произошло... "Все будет хорошо" - Офелия серьезно посмотрела на Кибера - "Обещаю." В ответ только скрип... Вот его должны увозить... Вот бы пойти за ним! Но нельзя... Медленно разъеденяются руки... Она не отрывала от него взгляда и все просила: "Господи, помоги ему! Хоть бы он поправился! Прошу тебя!" Не отпущу. Не брошу. Никогда. Ни за что. Домой...пора домой. Она возвращалась одна, с опустошенным сердцем и грустью в душе. Так одиноко.. невыносимо жаль... Как будто кто-то играет на какое-то внутренней нити, и она вот-вот порвется. Водит кто-то невидимым смычком по чувствам, а они готовы выплеснуться новими слезами... Но нельзя. Она никогда не позволит себе плакать на людях. Кому это нужно? Кому станет легче?.. Никому. Офелия тяжело вздохнула. Общая масса чужих людей. У нее никого по сути нет. Она даже не знает, что дальше будет с Кибером... Еле бредет, изредка поглядывая на небо. Какой смысл того, что она сейчас куда-то идет? Для чего она вообще сегодня проснулась?.. "Для него" - пронеслась яркая, четкая мысль. Дул сильный ветер и трепал темно-русые, подстриженные до плеч волосы, одновременно высушивая еще не успевшие появиться слезы. Она не заметила, как пешком добралась домой. Поднялась, открыла дверь. Снова не заперта... Вошла, умылась. Боже, ну и видок! Под глазами синяки, лицо бледное-бледное... На кухне все еще валялись осколки чашки, а кофе высох и оставил после себя сладкий след. Чтобы хоть как-то себя отвлечь, Офелия принялась собирать осколки по полу и вытирать кофе. А что она еще могла сделать в такой ситуации?.. Она пока что ничем не могла помочь Ему... И оставалось ждать завтра. Киборг лежал в одиночной палате и смотрел в потолок. С ним уже все хорошо... Через три-четыре дня можно будет снова выходить на работу... Кибер вздохнул и поморщился: лечение еще явно не закончено. Он осмотрел комнату, в которой находился. Обычная больничная палата на одного. Только было немного прохладно... Процедура восстановления прошла быстро, она всегда проходит быстро, но после нее необходимо какое-то время находиться в палате во избежание побочных эффектов на еще слабый организм. "Интересно, как там Офелия" - подумал киборг - "Бедняга... хоть бы ничего не учудила, она же..." При мысли об Офелии у Кибера в горле стал комок,который он с трудом проглотил. "Нужно поскорее отсюда выбираться, и прямиком к ней! Прощения хоть попросить..." - Кибер так отчетливо вспомнил свою подругу, как будто она находялась совсем рядом... Он понял, что для него теперь самое главное - увидеть ее... Странно, но память никак не хотела подчиняться ему, и он никак не мог припомнить, из-за чего он... И что еще смог начудить за ночь... Ну никак не мог вспомнить. Неожиданно дверь в палату открылась, и в палату вошла... "Уйди, глюк" - не поверил своим глазам Кибер. "Я не глюк" - улыбнулась Офелия. Присела на краешек кровати, и обняла друга. "Ай-яй!" - поморщился киборг. "Извини..." - Офелия выглядела гораздо лучше, но все еще уставшей и немного грустной. "Я так и не поняла, что ты пытался мне вчера сказать..." Кибер усмехнулся: "Теперь это неважно..." Девушка снова чуть не сорвалась: "Как это неважно? А вчера важно было? Что ты натворил? Для чего тебе сдалось это? Я тебя не понимаю!" Киборг лишь поднял руку и положил пальцы на губы девушки. "Послушай, это действительно неважно. Ошибка программы. Все хорошо" Офелия решила больше не утомлять друга расспросами, взяла его за руку. "Послушай..." - вздохнула - "Да, все хорошо... Это все ошибка программы..." - она не вникала в смысл слов. "Все правда хорошо, но...ты не сказал, что с ним... Что с моим братом..." - она ерешительно подняла взгляд - "Если очень трудно, ты можешь рассказать позже." Кибер улыбнулся и слегка сжал ее руку в своей: "С ним все хорошо... Правда" Офелия взглянула на часы. Время посещения закончилось... "Я приду завтра...обещаю...поправляйся" - улыбнулась. "Я обязательно поправлюсь" - хитро улыбнулся киборг - "До завтра". Уже на выходе из палаты Офелия обернулась и задумчиво посмотрела в глаза Киберу. "Я вернусь..." - и, не оглядываясь, ушла. Киборг проводил ее долгим взглядом. "Я буду ждать..." - прошептал ей вслед... Она провожала закат грустным задумчивым взглядом. Стояла напротив открытого окна в черном длянном платье на тонких бретельках и с высокой прической. Окна выходили на огромную свободную территорию, отчего можно было видеть, как миллиметр за миллиметром прячется солнце. Офелия стояла с бокалом вина и смотрела на красное солнце. Ей казалось, что этот шар как будто тает, растекаясь красными лучами и тенями по земле. Было прохладно... Удивительно, но к вечеру тучи разошлись, позволив любоваться необыкновенным видом. Осенний вечер... Освещенные солнцем неопавшие листья как будто светились, тихо мерцая красновато-желто-розовыми красками. Бокал переливался хрустальными огоньками, оставляя блики на самом вине. Девушка задумчиво сделала глоток. Красное крепленое вино приятно прошлось теплой волной по горлу, оставляя желание сделать еще глоток... В небе кружили черные птицы. А, может, они и не были черными, но против солнца это невозможно было узнать. Офелия поставила бокал на стол, сняла заколку с поднятых наверх волос. Провела пальцами по волосам... Ей самой казалось, что она чего-то ждет. Положила заколку, снова взяла бокал. Вино было великолепным... Откуда-то доносилась тихая спокойная музыка. А солнце садилось... Вскоре оно совсем скрылось за горизонтом, не оставив после себя и следа. Девушка поставила уже пустой бокал на стол, вздохнула и повернулась к окну спиной. Киборг лежал в больнице и любовался закатом. Красно-розовый шар миллиметр за миллиметром прятался за горизонт. Редко осенью можно было увидеть такое... "Интересно, видит ли это сейчас Офелия? Да, скорее всего... Она романтик..." - при мысли об Офелии Кибер тяжело вздохнул. "Нужно выбираться отсюда. Как можно скорее. Я должен... Или..." - В голове все перемешалось. Он очень скучал по ее ласковым глазам, нежным рукам... Хотелось обнять подругу, почувствовать себя нужным этому доброму созданию... Решено. Нужно было бежать. Киборг ждал, пока в больнице все уснут. Вот дежурный обход... Он терпеливо ждал. В полночь уже все спали. Почти все огни погасли. Палата освещалась лунным светом, отчего было намного легче действовать. Кибер поднялся с постели, нашел свои вещи. Они были там же, в палате, в небольшой нише за дверцей. Наконец-то можно было снять с себя больничную одежду, которую киборг не выносил. Уже завязывая шнурки, Кибер услышал шаги в коридоре. Он быстро, ни на секунду не задерживаясь, выскочил в окно. "Везет мне с этими окнами!" - пробурчал он, когда приземлился на крышу соседнего здания, - "Благо, что киборг. Мне с этим повезло!" - думал он, перебираясь по крышам к дому Офелии. Наконец он нашел ее дом. Киборг замер на крыше и вглядывался в окно.Затем сделал резкий прыжок, и... Офелия пошла к себе в комнату. Присела на кровать. Свет решила не включать, приселан а краешек кровати и закурила. Горьковатый дым слегка запершил в горле, девушка закашлялась. Сделала еще тягу... Тихо...так тихо было в комнате, только тиканье часов нарушало это тишину. Устало делая тягу, Офелия словно вслушивалась в этот четкий размеренный звук, напоминавший ей биение сердца. Тихо-тихо... Так и оглохнуть можно. Был слышен даже звук скуриваемой сигареты. "Все мы как эта несчастная сигарета" - с грустью подумала Офелия - "только тянут нас медленнее, да и горим не так ярко..." Затушив сигарету, девушки легла на кровать, застеленную алым аиласным бельем. Проведя рукой по нему, она наслаждалась приятной прохладой... Девушка прикрыла глаза... Резкий шум заставил ее подскочить с кровати. Такое ощущение, что в стену врезалось пушечное ядро. Испуганно девушка вбежала в кухню, откуда донесся шум. С пола поднимался и отряхивался Кибер, кажется, с ним все было нормально, только небольшая ссадина на лбу. От шока девушка чуть не врезалась головой в дверной косяк. Снаала она просто как немая пыталась что-то сказать, а потом все же смогла: "Э...что...происходит? Ты что натворил? Господи, почему ты не в больнице? Что это вообще такое???" Киборг виновато усмехнулся, чуть склонив голову: "Извини...я не хотел портить стенку... Подумаешь, сбежал... Э...красивое платье!" офелия серьезно посмотрела на друга и потащила за собой в небольшую гостиную. "Для того, чтоб сбежать, нужны веские основания. Что это такое вообще? Тебе лечиться надо!" - она достала йод и начала обрабатывать царапину - "итак, я внимательно слушаю" Кибер попытался отмахнуться: "Да забей, ничего серьезного! Заживет. А чтоб сбежать, основания не нужны. Может, мне просто надоело там торчать?" - он состроил хитрую мордочку, отчего доверие у Офелии совсем пропало. Она раздраженно ударила по руке Кибера, чтоб не мешал "А ну сиди спокойно! Занесешь инфекцию, а потом по больницам таскай!" Девушка села напротив на стул, серьезно и проницательно посмотрела другу в глаза. "Послушай, прекрать доставать. Расскажи правду, пожалуйста! Ну зачем все скрывать?" Киборг усмехнулся: "Хорошо. Правда такова..." - он перешел на таинственный шепот - "Сеть нас имеет! В особо извращенной форме!" - после этих слов он расхохотался. Девушка подскочила, раздался звук пощечины. "Хватит! Ты пришел, чтобы разнести мне квартиру и посидеть ту посмеяться? Ты мог вообще не приходить!" Киборг схватился за щеку: " Ай! Ну больно же!" - он встал, обнял Офелию за плечи. От нее так приятно пахло духами... И вином... Так приятно было обнимать эти гладкие нежные плечи... Он вздохнул. - "Ну что ты такая серьезная? Даже пошутить нельзя?" Офелия отошла в сторону, - "Извини..." - пробурчала себе под нос - "Я просто...так волнуюсь...я чувствую, что что-то не так... просто...почему ты от меня так усиленно скрываешь правду?" Киборг недоуменно посмотрел на девушку: "Какую правду? Ты о чем? я вообще только в больнице очнулся!" Офелия не успокаивалась. "Но хоть что-то ты знаешь! Должен знать.." Кибер спокойно посмотрел на девушку. "Я тебе рассказал. Сеть нас имеет... И на меня что-то повлияло... Я ничего...совсем ничего не помню." Киборг нахмурился и окинул подругу взглядом - "А почему у тебя бинты и следы на руке?" Девушка грустно отвела глаза, взяла с полочки плетку Кибера, вложила ее ему в руку. Тот выпучил глаза насколько смог, приоткрыл рот, снова закрыл. "Это...я?...нет...не может быть...что...нет...черт!черт!черт!" - он схватился за голову, заходил по комнате. Офелия подошла к окну, задумалась. Потом спросила: "Что за программа и что случилось?" "Не знаю...Вроде нету ее уже..." - он задумался - "Да. Действительно нет... Черт. Узнаю, кто это был - убью..." Девушка внезапно схватилась за забинтованный бок - "Ай!" - у нее внезапно закружилась голова. "Что с тобой?" - испуганно воскликнул Кибер, подхватив Офелию на руки. Она слабо улыбнулась: "Бывает...после той веселой ночи...я...пожалуй, нужно прилечь... Ты побудешь со мной?" "Да-да, конечно!" - запричитал киборг, неся ее на кровать - "Тебе что-нибудь принести?" "Не стоит... Спасибо..." - девушка посмотрела Киберу в глаза, провела рукой по его щеке. Тот накрыл ее руку своей, а она провела пальцем по его губам. Глаза блестели при свете одинокой лампы, еле-еле освещавшей спальню наподобие свечи. Прядь волос упала ей на лицо, Кибер осторожно убрал ее. Девушка приподнялась, села в постели. Она оказалась так близко... У киборга перехватило дыхание. Он слышал ее сладкий тонкий запах... Вот уже чувствуется тепло... Тепло, исходящее от него... Она прикрыла глаза. Он обнял ее, тоже закрыв глаза. Вот уже чувствуется дыхание... Она прикоснулась мягкими губами к его... Голову пронзила острая резкая боль, как будто нож пронизывал ее насквозь. Офелия закричала, но голос свой слышала как будто со стороны. Киборг подскочил, испуганно посмотрел на девушку. "Что с тобой?" В ответ только крик. Кибер сел рядом, взял ее голову в свои руки, что получилось с трудом, так как девушка извивалась и кричала. "Черт...должно же получиться..." - он закрыл глаза - "Ну же...еще чуть-чуь... Есть!" - боль проходит. Медленно, но проходит. Изнеможденно откинувшись на кровати, девушка прикрыла глаза: "Что это было? Прости... Я тебе все нервы истреплю..." Киборг внимательно всматривался в лицо девушки: "Что с тобой? Что случилось?" "Я не знаю... Будто по голове ножом..." - Офелия снова села в постели, опустила глаза - "У меня уже несколько дней болит голова... Только... я не знаю...что это..." Кибер сощурил глаза. "Давай я посмотрю, что это" Девушка вздохнула. А что делать?.. "Давай..." Он положил пальцы ей на виски, закрыл глаза. Такое чувство, что проникают в твои мысли, полностью овладевают твоим сознанием... Он пытается найти... Темнота... Почему? Так не должно быть... Пытается убрать темноту... Чудовищным усилием воли прорывается сквозь завесу... Такое чувство, что мозг сейчас расплавится... Нет... Надо потерпеть... Сознание не поддается, не слушается ее... Помочь... Помочь... Голос внутри приказал: "Убрать!" Чудовищным усилием воли прорывается сквозь завесу... Вот оно... Убрать... Тянется... И вылетает в реальность от боли, пронзившей тело. "Что случилось?" - воскликнула девушка, почувствовав и внезапное облегчение, и испуг. Кибер сидел с недоуменно-испуганным взглядом, он поднял руки, сжал свои виски и забормотал: "Убрать...убрать..." Офелия схватила его за руки. Голос начал срываться на крик: "Кибер! Что случилось? Кибер! Что произошло? Не молчи!" Тот поднял опустошенный взгляд: "Нет...не может быть... Только не это... Нет...нет...нет..." Девушка совсем не понимала суть происходящего. Что с Кибером, она даже не могла представить. Она потрясла его за плечи: "Ау! Кибер! Ну очнись, ну пожалуйста!" Она села рядом, обняла друга за плечи: "Ну что же произошло?.." Киборг постепенно начал "отходить", ко взгляду вернулась осмысленность, но испуг не прошел. "Черт, что это было? У тебя... В голове... Что-то... Черное..." В голове как будто раздался щелчок, Офелия резко вспомнила слова киборга "Сеть нас имеет". "Это...для чего это может быть? Зачем?.." "Не знаю... Это...это нечто страшное...оно...я не знаю!" - он резко встал, подошел к окну - "Черт..." - он повернулся и посмотрел в глаза девушки - "Ты знаешь... Я однажды уже встречался с таким... Это... Нет, я надеюсь, что это нечто другое!" - и вновь повернулся к окну. Девушка потошла сзади, положила ему руки на плечи. "Послушай...скажи, что это... Ведь лучше готовиться к худшему... Я должна знать, что со мной может произойти." - она уперлась лбом в его сильную спину - "Скажи." Кибер запустил пальцы в волосы, было видно, что у него в голове множество мыслей, догадок... И всех он боялся. "Я не знаю! Я тогда так и не смог понять...Но носитель этого... Он тогда... Слышала про колонию СР-6?" Девушка подняла глаза, на какое-то время у нее перед глазами встал туман, но потом все нормализовалось. "СР-6? Не слышала... Вы с моим братом мне никогда ничего не рассказывали. Все были в работе..." - в ее голосе явно были слышны нотки обиды, но Кибер решил не обращать на это внимания. Он хмыкнул: "Никто не слышал. Этот случай засекретили... Там у одной женщины было нечто похожее... Что там точно случилось, я не знаю... Нас всех срочно эвакуировали. Живых там не было, это точно. Никого. И...это я виноват!" - он ударил кулаком по стене - "Я! Если бы я смог, я бы... Этого не было бы!" Офелия с сочувствием посмотрела на киборга, погладила по спине. "Успокойся. Ты ни в чем не виноват. Ты ни на что не смог бы повлиять. Ты сам сказал, что сеть нас имеет... Только скажи.." - тяжелый вздох - "Что меня ожидает?" - внезапно оказывается лицом к лицу с Кибером, смотрит прямо в глаза, ожидая ответа. Киборг закрыл глаза: "Я не знаю...не знаю. Но что бы это ни было... Я не допущу, чтобы это повторилось. На этот раз не допущу..." - повторил он тихо, почти шепотом. Девушка медленно опустилась на стул, поправила бретельку платься, упавшую с плеча. В комнате воцарилось молчание. Каждый думал о своем и не мог ничего придумать. Кибер наконец подошел сзади к девушке, обнял за плечи: "Все будет хорошо... Успокойся... Я найду способ... Обещаю..." - прошептал ей на ухо. Она положила ладонь на его руку, чуть откинулась на спинку стула, закрыла глаза. Вспышка света, неясные картины... Девушка чуть не подскочила на стуле. Она широко распахнула глаза, которые теперь светились изумрудным светом. Перед ней проплывали картины... Она узнала то, что видела. Она увидела то самое здание, где работал Кибер... И какая-то тревога, заполнившая воздух до самого немогу. Белые мертвые коридоры освещались огромным количеством ламп... Двери, белые двери. Тяжелые, крепкие. Металлические. Не сбежать... Она слышала свое собственное сбивающееся дыхание. Свое ненормальное сердце, которое, казалось, готово было выскочить из груди.Сделала шаг...еще... Как громко раздавались ее шаги в пустых коридорах! От яркого света уже начинали болеть глаза. Но это было необходимо... Здесь все делалось по необходимости... Все, от света до дверей, использовалось в каких-либо целях... Но работники носили здесь очки. Офелия чуть прищурилась. Она провела рукой по стене. Та оказалась холодной, как лед. По тому месту, где была рука девушки, пробежал тонкий лучик зеленоватого света, который тут же исчез. "Удивительное здесь место!" - подумала Офелия. Вод новый поворот... Девушка оказалась в совсем непонятной части сети коридоров и дверей. Похоже, это был тупик... Перед ней была огоромная черная дверь... Огоромная и такая страшная. Девушка вдруг почувствовала себя такой маленькой, такой беззащитной и...открытой. Она подошла ближе. Прикоснулась к мертвому сплаву. Дверь оказалась незапертой. "Странно..." Там была огромная лаборатория. Какие-то капсулы стояли вдоль стен, а в них были...люди. Офелия отпрятнула обратно к двери, но потом все же вернулась обратно к капсулам. Ей казалось, что она где-то уже видела все это, но не могла вспомнить где... Посреди лаборатории были столы, какие-то приборы, микроскопы. На столах валялись шприцы... Офелию передернуло, и она снова повернулась к капсулам. Все-таки она не могла увидеть их глаз, они были закрыты, руки обхватывали плечи, а ног не было видно, так как эти (люди, что ли?) были по пояс погружены в какую-то малиновую жидкость. Где-то послышались шаги. Девушка спряталась за один из столов, накрытый белой тканью. Шаги приближались. У Офелии в голове промелькнула мысль, что она хотела закрыть дверь. "Хорошо, что не закрыла" - подумала она про себя. Она могла видеть происхоящее через небольшую щелочку на углу стола. В лаборатории были двое. Один был худой высокий мужчина с длинными черными волосами, завязанными в хвостик. Он был в белом халате и в маске. Второй был... Девушка прикрыла рот рукой, чтобы не вскрикнуть. Это был Кибер. Мужчины подошли к одному из лабораторных столов, что-то достали, что-то включили, набрали в шприц какую-то жидкость. "Если бы задержались еще на один день, их было бы невозможно спасти" - заметил киборг. Второй мужчина усмехнулся, подошел к одной из капсул, посмотрел на находившегося в ней человека. "Да...если бы мы задержались...представить страшно, что могло бы произойти. Конец света..." Кибер усмехнулся, вводя инъекцию в одну из капсул. "Тебе той войны не хватило" - оба засмеялись. Они ходили от капсулы к капсуле, вводя желтоватую жидкость внутрь. "Стой. Я полный идиот!" - воскликнул Кибер - "Забыл жидкость для HL - 20!" Его коллега удивленно посмотрел на него."Это еще что такое?" "А тебя когда на работу брали, не посвящали в такие подробности? HL-20 - это один из этих" - он кивнул в сторону капсул - "Это то, для чего необходимо специальное лекарство... Оно опасно... Впрочем, " - Кибер отвернулся от капсулы - "Я должен скорее принести это, иначе это проснется..." Он поспешно выскочил из лаборатории. Его помощник продолжал ходить от капсуле к капсуле, вводя инъекции внутрь. Вдруг - Офелия зажмурилась от резкогй вспышки света и грохота - одна из капсул разлетелась на части. Девушка вскрикнула: с пола поднималась и расправляла плечи обыкновенная женщина лет двадцати пяти. Помощник Кибера вжался в стену, и, казалось, не мог дышать. Да, он явно задыхался! Он ударил кулаком по небольшой красной кнопке в стене, и все здание наполнилось жутким и тревожным воем сирены. Бедный сотрудник упал на пол, начал извиваться в конвульсиях. Офелия не могла пошевелиться. Она смотрела на происходящее широко распахнутыми от ужаса глазами. Несчастный работник замер, замерло и существо. Оно оглянулось и вышло из лаборатории. Девушка вылезла из своего укрытия, сделала пару шагов и... Офелия вздрогнула, глаза снова приобрели нормальный оттенок и больше не светились. Только недоумение и испуг отражались в них. Девушка откинулась на спинку стула, прикрыла глаза, снова открыла. Посмотрела на грустного Кибера, сидящего рядом. Он выглядел совсем несчастным. Но решил заговорить первым: "С того дня я себя ненавижу. Ведь мог же я не забыть и все сделать вовремя!" - он снова запустил пальцы в волосы. Офелия погладила его по черным прямым волосам. "Послушай... Ты не виноват... Это могло случиться с каждым." "Нет! Не могло! Я должен был все выполнять так, как положено!" - киборг вскочил на ноги, сжал кулаки - "А я не выполнил поручение..." "Но не стоит теперь так убиваться" - чуть улыбнулась Офелия - "Зато я теперь знаю, что мне нельзя попадаться людям... Я буду опасной для них." Кибер снова упал на стул. Он и забыл, что Офелия теперь тоже... "Нет." - решительно сказал он - "С тобой все будет в порядке. Я...я найду способ..." Девушка снова улыбнулась. "Я все равно обречена. Они не оставят это просто так..." Кибер удивился: "Что это?" "Это...я...я была в административном здании...и случайно подслушала разговор Главы Сети с еще каким-то человеком... В общем, меня заметили, вычислили и теперь вот так пытаются контролировать. Чтобы я никому ничего не говорила. А если все будет так, как тогда, у тебя на работе..." - Офелия вздохнула - "то лучше мне вообще ни с кем не контактировать". Кибер нахмурился. Они сидели в забытом Богом кафэ "Элис" и пили откровенно дерьмовый кофе из старых чашек с дурацкими рисунками. Сонный старый бармен лениво протирал стаканы засаленной тряпкой и не без любопытства поглядывал на гостей. Кроме их двоих в кафэ не было никого. Офелия чувствовала, что ей быстро начало надоедать это место, но другого выбора не было. "Почему мы пришли именно сюда?" - спросила она у Кибера. Киборг с отвращением отставил чашку с кофе и неспеша достал из внутреннего кармана кожаной куртки флягу со спиртным. Фляга была сделана из какого-то металла, напоминающего серебро и обшита черной дорогой кожей. На фляге был странный замысловатый вензель с рубином посередине. Что было во фляге, Офелия не знала, но подозревала что Кибер пьет чистый спирт. Что ж, ему можно... "Сюда мы пришли, - наконец сказал он - потому что это одно из самых безопасных мест в городе. К тому же, здесь есть Альфред". "Кто есть?" - не поняла девушка. "Альфред. Он мой друг... Старый приятель. Старина Альфред один из немногих, кто мог бы нам помочь". Офелия сморщилась и отодвинула от себя чашку уже холодного кофе. "Надеюсь, все обойдется. Не хочу доставлять лишние неудобства и проблемы." Тусклый свет лампы освещал дешевое кафэ. За окном было совсем темно... Старые замызганные столы стояли у стен, отбрасывая короткие тяжелые тени. На одной из стен висела безвкусная навязчивая картина. Киборг взял Офелию за руку. "Я сам во всем виноват." Рука девушки слегка дрогнула, но она сама только слабо улыбнулась. "Мы должны были встретиться с Альфредом еще десять минут назад, - заметил Кибер - он никогда не заставляет ждать более минуты..." "Может, его что-то задержало. Знаешь же, сейчас совсем другое время..." - Офелия, однако, все же забеспокоилась, они сидели какое-то время молча. Вдруг воздух пронзили звуки выстрелов из дикрайзера и рев мотора. Киборг выхватил свой дикрайзер, нырнул к последнему столу, туда же юркнула и Офелия. В кафэ зашли трое мужчин в черно-красной форме и просто убили всех: и бармэна, и двух официантов. "Все равно жизнь у них дерьмовая была," - хмыкнул один из них - "посетителей нет, денег нет. Странно вообще, что они тут делали." Офелии хотелось тяжело вздохнуть. "Самое обидное, что он был прав..." - с грустью подумала она. "Нихера здесь никого нет," - сказал один из них - "зря только приперлись. Тьфу, тут даже выпивки нет! Кому в голову пришло бы сюда явиться?" "Идиот! Мы же убили этого старикана, который должен был..." "Заткнись!" - оборвал его другой приятель - "Слыш, Стив, проверь остальную часть помещения, может, они где прячутся." Девушка почувствовала, как ее спина похолодела, будто ее облили ледяной водой. Альфреда убили... Кибер сильнее сжал свой дикрайзер. Один из мужчин начал переворачивать стол за столом в поисках их, несчастных жертв. Ему, казалось, лень все это было делать, и думал он совсем о другом. Он был совсем близко к ним. Если он их заметит, то точно не упустит. Киборг не ждал ни секунды. Заслонив Офелию, он выскочил из-под стола и одним выстрелом в лоб убил мужчину. Следующими двумя убил остальных. Схватив подругу за руку, он поспешил на улицу, попутно прихватив пару дикрайзеров. Пробегая мимо таких, казалось, маленьких и немного грустных тел, девушка подумала: "Действительно дерьмовая жизнь у них была..." Они выскочили на улицу, где стояли три припаркованных мотоцикла. "Садись, поехали!" - крикнул Кибер, сев за руль. Девушка быстро вскочила сзади, они сорвались с места. "Куда мы едем?" "Неважно куда. Главное пересидеть хоть какое-то время в каком-нибудь тихом месте. Никто не должен нас видеть. Черт, ну мы, кажется, попали..." - пробормотал киборг. "А нам вообще безопасно ездить на этом?" - Офелия почему-то была уверена, что их байк точно узнают... "Думаю, пока что можно и на этом поездить. Держись крепче" - кибер пустил свой байк на максимальную скорость, и все окружающее слилось в одно сплошное слева и справа. Ветер сильно дул в лицо, волосы развевались на ветру. Они неслись по улицам мимо рекламных огней, стареньких вывесок, разнообразных домов при свете огней... Начал моросить дождик. Он бил по лицу крошечными капельками, слепил глаза. Офелии хотелось взлететь... Она раскинула руки и чувствовала, что ее наполняет необыкновенная легкость. Страх, тревога... Они ушли. Свобода... Она чувствовала свободу... Она летит...летит... "Офелия!" - нарушил ее счастье Кибер. Девушка открыла глаза, уцепилась в куртку киборга и аж ахнула от удивления. На улицах были развешены изображения с их фотографиями, а внизу было написано: "Разыскиваются. Особо опасны". Офелия не могла поверить своим глазам. Кибер нахмурился: "Держись крепче", - буркнул он девушке. Та обняла его, отчего у киборга по телу пробежали мурашки. Они поехали на максимальной скорости. Офелии показалось, что они способны обогнать свет... "Что нам теперь делать?" - крикнула она сквозь шум мотора. "Я не знаю! Я вообще предполагал, что нас будут разыскивать, но представления не имел, что все будет настолько серьезно!" Они заехали в какой-то серый ободранный переулок. Какой-то тип стоял и подкуривал сигарету. Когда заметил Офелию и Кибера, испуганно заморгал и быстро вышел из переулка. "Больше всего я люблю в этом городе то, что никому нет ни до кого дела, и все настолько боятся за свою задницу, что даже не хотят ни с кем связываться." "Зачем мы сюда приехали?" - Офелия никогда не была в этой частти города. Она вообще никогда не попадала в такие неблагополучные районы. "Скоро начнет светать. Передвигаться будем исключительно ночью. Я захватил пару бутербродов поесть, ночью будем искать пропитание и продвигаться дальше..." "Дальше - это куда теперь?" - не поняла девушка. "Ну у меня есть еще знакомые, которые могут помочь... А пока нужно быть очень осторожными... ЛОЖИСЬ!" - воскликнул он и повалил Офелию на землю за мусорный ящик, - "Полицаи, мать их..." Когда свет прожекторов исчез, киборг осторожно высунул голову из-за ящика. "Проехали... плохо работаем, ребята..." Девушка встала на ноги, подкурила сигарету. "Где мы будем сидеть сегодня?" "Пойдем, в каждом таком переулке есть место, где можно спрятаться...и о которых не знает ни единый полицай..." "Откуда такие сведения?" - изумилась Офелия. "Опыт молодости" - важно отвител Кибер и вынял несколько кирпичей из лестницы. Внутри оказалось довольно большое пространство, где можно было находиться долгое время. "Который час?" - спросила Офелия. "Четыре утра" - ответил ей друг - мы будем здесь до одиннадцати вечера, когда уже почти никого не будет в городе. Тогда поедем..." Офелия достала из сумки Кибера бутерброд, отломила половину, вторую отдала ему. - "Нам это на один день?" "Ночью найдем еще..." - неуверенно пробормотал киборг. Время тянулось. Офелия сама не заметила, как уснула. Кибер долго сидел и смотрел на нее спящую, не решаясь отвернуться или уйти. Или каким-либо иным способом нарушить ее покой. Он укрыл ее своей теплой курткой и вышел в переулок. Как же найти хоть что-нибудь?.. Жутко не хотелось терять время ночью. Прохладно... Это хорошо... Он аккуратно двигался вниз по улице, накинув огромный капюшон на голову и опустив низко голову. Под сердцем лежал всегда готовый среагировать дикрайзер. Он шел по улице, но никто, казалось, не замечал его... "Интересно, если бы рядом с нашими портретами висели цены, кто-то бы пошевелился, чтобы найти нас?" - промелькнула мысль у Кибера. "Черт, где же найти хоть что-нибудь? Жрать-то надо... Без еды мы долго не протянем..." - Кибер вспомнил об Офелии и его страшно потянуло к ней. Так хотелось покоя, уюта... "Когда-нибудь все наладится, все будет хорошо" - успокаивал он сам себя. Серый асфальт под ногами смотрелся грязно и однообразно, но Киберу приходилось большей частью смотреть вниз, чтобы не выдать себя."Ограбить...ограбить... Офелия бы этого не одобрила, но иного выхода нет... Убийство бездомных животных она бы точно не перенесла..." Киборг уже приметил пару магазинчиков с продуктами. Идти в супермаркет было равносильно явке с повинной в участок. Несколько молодых киборгов спорили о том, какие сигареты купить, а молодой мальчик уже пытался строить глазки стоящему неподалеку мужчине. "Фу, это, наверное, мерзко... Вот так работать..." - поморщился Кибер - "хотя хрен знаешь, где будешь в следующую минуту: на кровати с шелковым бельем или за углом с мужским достоинством во рту... Сейчас бесполезно рассчитывать даже на самого себя..." Чуть спустив на нос очки, Кибер разглядывал прилавок и продавщицу. В следующую секунду раздался звон стеклянных ветрин, а киборг уже вскочил на стоящий неподалеку байк, прижимая к себе буханку хлеба и кусок колбасы... И пару конфет для Офелии... Спустя минуту он уже слышал за собой вой сирены полицаев. "Бля... Офелия..." - промелькнуло в голове Кибера. Быстрее, быстрее... Оторваться... Срочно... Разбудить ее... Офелия... Она же там одна... Быстрее! Он гнал байк что есть сил... Не обращая внимания ни на что... Вой сирены отстал. Наконец-то оторвался... Вот этот закоулок... Киборг буквально слетел с байка, подбежал к лестнице... Одним движением снес кирпичи, проскочил внутрь... И отшатнулся к стене: внутри никого не было. Только его куртка валялась в углу потрепанная да один из ножей Офелии. С кончика ножа капала кровь... Киберу показалось, что он теряет способность дышать и мыслить. Но все же он подобрал и вытер нож, заложил за пояс и вернулся к байку. Совсем убитый и ошеломленный. Офелия чувствовала, как теплая и тяжелая куртка Кибера мягко ложится на ее плечи. Все погружалось в мягкость и тепло, и она проваливалась сквозь сон... Ей снилось, что она идет по какому-то коридору... Стоп, она уже была в том коридоре... Вот если прикоснуться к стене... Она будет излучать приятный зеленоватый свет... Холодная...как лед... Это все так знакомо... Неясный шум, грохот, крик заставили ее резко раскрыть глаза и подскочить. Ее мигом окружили люди в уже знакомой черно-красной форме. Бежать было некуда. Девушка выхватила нож, решив, что сдаваться так просто она уже точно не будет. Среди мужчин Офелия разглядела и обычных, еще не вжививших в себя имплантанты, и киборгов. Они все засмеялись: "Дикая кошка! Ну что, коготки выпустила? Сейчас мы тебя быстро в чувства приведем!" Девушка пригнулась, в результате чего удар с кулака, предназначавшийся ей, прошел мимо. "Поиграть хочешь, сучка?" - уже раздраженно прорычал один из полицаев. Офелия, сама того не желая, вонзила нож ему прямо в горло. Испугавшись своего резкого действия, она позволила следующему удару пройдись по голове. Слегка пошатываясь, девушка отошла к стене, держа все же нож наготове. "Кончайте с этим!" - рявкнул командир, и полицаи, обступив Офелию со всех сторон, начали бить ногами и руками ее по всему, чему только возможно. "Да не насмерть же, идиоты!" - снова рявкнул командир - "Она же нужна хозяину!!!" Офелия все еще пыталась кое-как себя защитить. Ей удалось распороть руку одному из полицаев, а второму вонзить нож в ногу. Но в конце концов они ее побеждали. "Кибер... Как же ты мне нужен!.." - подумала девушка, уже теряя сознание от последнего удара, нанесенного ей по голове. Кибер вернулся к байку. Он сорвался с места, но его настиг вой сирены. Его остановили... Свалили с байка, подъехали. Кибер встал с асфальта. "Все, мне конец" - подумал он - "будь что будет... Я должен знать, что произойдет с Офелией... Я даже не знаю, где она..." Его скрутили и потащили к байку. Кибер совсем не сопротивлялся. Один из полицаев шлепнул его по заднице. В любой иной ситуации киборг бы просто прикончил наглого мужика, но ему нужно было найти Офелию... Поэтому терпеть приходилось все, включая сальные шуточки в свой адрес и обращение как с какой-то дешевой шлюхой. Гомосексуальная любовь уже давно стала нормальным явлением для жителей всего мира, что остался, но Кибер не мог терпеть этого. Только однажды в его жизни... Киборг резко оборвал этот поток мыслей. Он находил унизительным все, даже то, что ему приходилось сидеть на байке сзади, как чье-то девочке. Полицаи переговаривались и выглядели совсем расслабленными. Кибер мог бы за пару ударов положить их, но не мог... Офелия... Офелия... При мысле о подруге у Кибера задрожали руки, но он быстро унял в себе эту дрожь. На город опускался вечер, и все дома погружались в оранжево-розовое сияние. "Прямо как в тот вечер..." - подумал Кибер. Снова так же садилось солнце, но было намного прохладнее, да и почти все листья с деревьев уже облетели. Они неслись навстречу солнцу и бесконечности... Полицаи и пойманный киборг приближались к запасной базе Сети. Кибер заметил, что они ехали около получаса - не больше. "Значит, Офелию сюда тоже привезли недавно... Разница-то была минут в пять - не больше..." Встав с байка, киборг принялся разглядывать огромное серое здание базы. Оно было высоким, и только на самом верху было несколько окон. Но, наверное, и они были с решетками... Вокруг здания была огромная территория, по периметру стояли полицаи в синей форме. "А ну не тормозить!" - услышал он чей-то рев над ухом. То был главнокомандующий, решивший лично заняться такой ценной добычей. Кибер оглянулся, посмотрел на этого мужчину. То был совсем не старый и противный толстый мужик, каким всегда представлял себе главнокомандующих себе киборг. Это был молодой человек лет двадцати семи, с правильными чертами лица, бледной кожей и светлыми коротко стриженными волосами. На нем был черный плащ, под плащем черный свитер, черные сапоги... Им можно ходить не в форме, конечно... Кибер заглянул в глаза этого человека. Его глаза были серо-голубого цвета, большими и выразительными. Эти глаза... "Уильям!" - воскликнул от удивления Кибер. Главнокомандующий посмотрел свысока на Кибера, в его глазах промелькнуло что-то вроде шока, но он быстро справился с удивлением. "Молчать!" - прорычал он - "сейчас вы последуете за мной в кабинет для определения личности, а потом вами распорядятся" "Но зачеим в кабинет?" - удивился Кибер. Ему хотелось поскорее увидеть Офелию. Да и руки от наручников уже начинали болеть. - "Ты же знаешь обо мне все!" Он снова взглянул в красивые глубокие глаза. Ему так же, как раньше, захотелось утонуть в них, поддаться искушению... Он закусил губу. Он не гей. И не поддасться на этот раз. Главнокомандующий нахмурился. "Я же сказал молчать..." Он ударил киборга, отчего тот упал на пыльный асфальт. "Вставай - и за мной!" - ничего не оставалось, как просто идти за ним... Офелия очнулась от грохота железа. Она не открыла глаза, а прислушивалась к происходящему. И принюхивалась. Она чуть было не чихнула. Пахло приятными и дорогими мужскими духами. Потом она поняла, что находится как бы в воздухе. Еще через пару секунд она сообразила, что ее держат на руках. Кто бы это мог быть? Кибер? Но у него не такой запах, да и с чего ему... Следующая мысль опустила Офелию в пучину разочарования и досады. Ее же поймали... И что теперь делать?.. Руки швырнули девушку на пол. Та не издала ни звука и ничем не показала, что пришла в сознание. К ней кто-то подошел, скрепил руки наручниками. Офелию удивило то, что не за спиной, как обычно узникам. Что ж, так даже лучше. Потом она услышала голос. Такой вот мягкий, но прямой и твердый в то же время. "Да. Уже? Так быстро? Что ж, это радует. Сейчас поздороваемся с этим киборгом. Право слово, таких еще не было!" - пробормотал он себе под нос - "Полное отсутствие контролируемости... Ну да для него же хуже..." У девушки внутри все оборвалось. Они и его поймали. Но как?.. Почему? Что-то странное произошло... Кибер здесь... Ее пугало это. Ей хотелось бы, чтобыэто все оказалось сном... "Ну что ж, девочка..." - услышала она уже знакомый голос - "Привезли твоего дружка... Хотя... Все равно ты меня не слышишь..." Шаги и легкий шумок закрывающихся автоматических дверей свидетельствовали о том, что больше никого не осталось. Девушка открыла глаза. Она находилась в какой-то камере-клетке, как будто в тюрьме. Камера была в какой-то комнате, будто в большой лаборатории. На одной из стен висели часы. Уже вечер... !8.00... Офелия увидела белоснежный стол посередине лаборатории и еще совсем небольшой у стены. Слегка зеленоватый цвет стен не бил по глазам, но и немного утомлял. Девушке стало скучно. !8.15... Никто не приходил. Долго, интересно, они будут допрашивать, мучать, пытать Кибера? Она положила голову на руки в холодных браслетах. Его так не хватало... Офелия встала, подоша к решетке. Да... Замок то что надо... Взломать практически невозможно... Офелию захлестнула волна отчаяния, и она уже хотела заплакать, но сдержала себя от такого бессмысленного действия. !8.58... Она сидела в дальнем углу, вжавшись в стену и уставившись на одну-единственную дверь напротив решетки. Мысли разбегались по углам, и ей было так лень собирать их... !9.30... Легкий шорох двери...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!