Dum spiro, spero

27 декабря 2020, 00:00
«Ты умер» — мечтает услышать мальчишка без снов. «Ты умер!» — кричат ему в ухо, поливая ужасным дерьмом. «Ты умер.» — табличка гласит, источая холодную жалость. «Ты умер» — мысль свестит, разрезая все сказки. Ты умер — твердишь, будто верить хотел; напрасно Ты умер, забыв пыль стереть с чёрных очков несчастья. Ты умер с заботами мира и с совестью не пробудившихся снов. Ты умер в потоке из слов и случайных кислот. «Ты умер» — шепчет шкатулка без нот и без барабанов. «Ты умер» — шипит змея, бросаясь сквозь дрёму; страстно Ты умер, глотая амфетамин и утопая в слезах напрасных. Ты умер. Но это никак не счастье.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!