Dum spiro, spero
27 декабря 2020, 00:00«Ты умер» — мечтает услышать мальчишка без снов.
«Ты умер!» — кричат ему в ухо, поливая ужасным дерьмом.
«Ты умер.» — табличка гласит, источая холодную жалость.
«Ты умер» — мысль свестит, разрезая все сказки.
Ты умер — твердишь, будто верить хотел; напрасно
Ты умер, забыв пыль стереть с чёрных очков несчастья.
Ты умер с заботами мира и с совестью не пробудившихся снов.
Ты умер в потоке из слов и случайных кислот.
«Ты умер» — шепчет шкатулка без нот и без барабанов.
«Ты умер» — шипит змея, бросаясь сквозь дрёму; страстно
Ты умер, глотая амфетамин и утопая в слезах напрасных.
Ты умер. Но это никак не счастье.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!