Часть 1
27 декабря 2020, 00:00Мама всегда говорила мне, что девушка, которую я полюблю каждой клеточкой свего тела и каждой частицей своего сознания, будет идеальной. Не то, чтобы мать часто болтала со мной, тем более о девушках, но в один момент она сказала:
- Однажды твоей станет девушка, которая всегда была твоим идеалом.
Такой была моя первая любовь - длинноволосая пышная блондинка, которая любила белый шоколад и нежные цвета помады, всегда делала маникюр с цветочками и была воплощением красоты и женственности.
А сейчас я захожу на кухню и вижу другую, совсем не идеальную, совсем не ту, о ком я грезил.
Ее имя грубое. Ее волосы короткие и тёмные и она никогда не заморачивается с укладкой. Ее тело худое, с выступающими косточками. Ее взгляд тяжёлый, а короткие ногти покрыты дешёвым черным лаком. Она ест только горький чёрный шоколад и обладает довольно низким голосом.
Сейчас шесть утра. Она - сова, поэтому без весомой причины раньше десяти никогда не встанет. Так что же сейчас она делает на кухне, стоя в моей чёрной футболке?
- Солнце, ты чего здесь?
- М? - ее взгляд все ещё расфокуссирован, моя девочка сонная и недовольная.
- Что ты тут делаешь? - подхожу к ней и обнимаю со спины.
- Бутеры тебе мажу и перекус готовлю, а что? - моя девочка как всегда хрипит по утру.
- Разве я сам бы не сделал это все? Зачем ты поднялась с самого утра? - прижимаюсь к ней ещё сильнее.
- Сделал бы, но не так вкусно, как я. Мне нравится о тебе заботиться.
Вот почему я сейчас рядом с ней. Вот почему мне не хочется от нее уходить по утрам и вот почему мне так нравится возвращаться с работы. Дело в том, что она - вредная и нежная частичка моей души, и мне ничего с этим не поделать.
Мы любим не идеальных.
Мы любим своих...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!