Если бы

27 декабря 2020, 00:00
Мне племянник задал сегодня вопрос поострее карри, Вопрос потруднее жизни, но, пожалуй, попроще, чем смерть. «Что бы ты делала, будь ты волшебницей, ну, как Поттер Гарри? Училась бы там в Хогвартсе? Ну или где-то ещё? Ответь?». Обняла бы Меркури, в Анкаре прикрыла б собой дипломата (1) И предупредила бы Чуркина: «Позвоните сейчас в ноль-три», И Стива Ирвина (2) на рифе Батт отвела б от ската, И бы сказала летчикам F-15: «Вам сорвёт фонари». (3) Я бы объяснила: «Док, знаете, Резвая будет метаться» (4), Еще бы я рванула хоть автостопом, но прямиком в Беслан... Чтоб Дебост(5) не разбился насмерть, заменила б песок на плаце, Багратиону не дала бы скончаться в войну от ран. Потом... я отправилась бы к себе, я бы сделала первый шаг И сказала бы вам, что люблю, хотя говорить не умею. Я бы спасла Диану, сказала бы Герман: «У вас рак», Я бы шепнула Мухиной(6) беречь свою спину и шею. Я б не дала взлететь самолету, чтобы доктор Лиза жила (7), Я бы отменила Норд-Ост (8). Пожалуй, я бы спасла Титаник. Я бы остановила Брейвика (9). В общем... Я б не сделала зла. Жалко только, я не волшебница, дорогой племянник.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!