Если бы
27 декабря 2020, 00:00Мне племянник задал сегодня вопрос поострее карри,
Вопрос потруднее жизни, но, пожалуй, попроще, чем смерть.
«Что бы ты делала, будь ты волшебницей, ну, как Поттер Гарри?
Училась бы там в Хогвартсе? Ну или где-то ещё? Ответь?».
Обняла бы Меркури, в Анкаре прикрыла б собой дипломата (1)
И предупредила бы Чуркина: «Позвоните сейчас в ноль-три»,
И Стива Ирвина (2) на рифе Батт отвела б от ската,
И бы сказала летчикам F-15: «Вам сорвёт фонари». (3)
Я бы объяснила: «Док, знаете, Резвая будет метаться» (4),
Еще бы я рванула хоть автостопом, но прямиком в Беслан...
Чтоб Дебост(5) не разбился насмерть, заменила б песок на плаце,
Багратиону не дала бы скончаться в войну от ран.
Потом... я отправилась бы к себе, я бы сделала первый шаг
И сказала бы вам, что люблю, хотя говорить не умею.
Я бы спасла Диану, сказала бы Герман: «У вас рак»,
Я бы шепнула Мухиной(6) беречь свою спину и шею.
Я б не дала взлететь самолету, чтобы доктор Лиза жила (7),
Я бы отменила Норд-Ост (8). Пожалуй, я бы спасла Титаник.
Я бы остановила Брейвика (9). В общем... Я б не сделала зла.
Жалко только, я не волшебница, дорогой племянник.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!